Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по Читтору(Раджастан) и Удайпуру(и тому, что рядом)

  • 1
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Хватит ли одного дня без ночевки на осмотр форта? Если ехать из Бунди в УДайпур. И что: на этой машине поехать в форт? Или где- то ее притормозить и взять рикшу на форт? А если поедем из Бунди на автобусе - успеем осмотреть форт и уехать в Удайпур без ночлега в Читторе?

    Удайпур, особенно то, "что рядом": Кумбалгарх и Ранакпур: как правильно спланировать? За один день? За два? На чем ехать? Маунт Абу: один день? 

  • 2
    28 мая 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):    
    Хватит ли одного дня без ночевки на осмотр форта?

    Мне хватило. Утром приехала из Удайпура, целый день пробегала по форту и вечером уехала.

  • 3
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Julia :

    Спасибо! А на чем приехала и на чем уехала? Пользовалась ли машиной/рикшей в форте?

  • 4
    28 мая 2013
    IrinaVolga (модератор)

    В Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура. Там не особо есть где разгуляться. Я даже успела в "горы" прогуляться и найти там перо павлина дикого. :-)  Но обратно уехали с трудом, часа два ждали автобус, может и больше.  Обпились чаю на остановке, накормили обезьян печеньками, 

    В Читтор приехали из Удайпура часов в 11 , на локале. В самом городке нас еще в автобусе рикша высмотрел и до самого автовокзала ехал, крича в окно :"Мадам, МАДАМ !! ФОРТ !!!"  На вокзале так и не отстал от нас. Не обнаружив на этом вокзале камер хранения, мы решили взять этого рикшу. Рупий за 400 , что ли. Катал нас по всему форту, ждал, подсказал, что в  15.00 есть поезд в Бунди. Еле успели. Вот считай, мы в форте были часа 3,5. Единственно, о чем сожалею, не смогла найти место Маха Сати. Вернее, не смогла обьяснить, никто не понял, чего хочу.  Больше всего башня Победы запомнилась. Очень атмосферно, красиво, не только вид с неё, но и сама башня изнутри, лестница. 

  • 5
    28 мая 2013
    Chico

    Из Бунди по пути в Удайпур лучше только заехать в Читтор. В Читторе нужна машина (или моторикша), пешком ходить не реально.

    На второй день из Удайпура можно съездить в Кумбхалгарх (я только что из Кумбхалгарха) и заехать в Ранакпур. К вечеру вернуться в Удайпур

  • 6
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Chico :

    Спасибо! А Маун Абу? Сколько времени запланировать на Удайпур и все, что рядом? Недели достаточно? Чтобы без пожара

  • 7
    28 мая 2013
    Chico

    По пути из Бунди - Читтор. Из Читтора в Удайпур - поселиться  в Лалгхат гестхауз (номера комнат № 1, или №2  или №3).

    Второй день - Удайпур

    Третий день - Кумбхалгарх, Ранакпур (возвращение в Удайпур)

    Четвертый день - Удайпур.

    На пятый день выдвигаться в Маунт Абу. В Маунт Абу две ночевки. Дильвара Темпл, Даттатрия Темпл, Сита Темпл, Ганш Темпл, кататься на шикаре по Ники Лейк.

    Из Маунт Абу я бы советовал двигаться в Ахмедабад. В Ахмедабаде минимум две ночевки. Сабармати Ашрам, Акшардхам - вечернее лазерное шоу. На след день - Джама Масджид, Джулта Минар (качающиеся минареты), мечеть Сиди Сайид (с джаали - символом Ахмедабада), красивейший в Индии Аделадж ки Баоли.

    По пути из Манут Абу в Ахмедабад обязательно посетить Патан (баоли Рани ки вав) и Модхеру (место паломничества Рамы за грех убийства Раваны, преданейшего Шиве из всех живших когда либо на земле, + Храм Солнца)

  • 8
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    Из Маунт Абу я бы советовал двигаться в Ахмедабад

    Угадал! Так и хочу. А в Удайпуре только два дня? Я думаю там, как минимум, дня четыре провести

  • 9
    28 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    

    А в Удайпуре только два дня? Я думаю там, как минимум, дня четыре провести

    Почему два дня? Целых четыре ночевки!

  • 10
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    По пути из Манут Абу в Ахмедабад обязательно посетить Патан (баоли Рани ки вав) и Модхеру (место паломничества Рамы за грех убийства Раваны, преданейшего Шиве из всех живших когда либо на земле, + Храм Солнца)

    А как лучше гору Гринар встроить?

  • 11
    28 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    

    А как лучше гору Гринар встроить?

    ничего не могу сказать. Вот про самую высокую точку Раджастана - пик Гуру Шикхар, где находится редчайший в Индии Даттатрея Темпл пожалуйста. 

  • 12
    28 мая 2013
    Irin
    Chico сказал(а):    
    По пути из Бунди - Читтор. Поселиться  в Лалгхат гестхауз (номера комнат № 1, или №2  или №3)

    Этот гест в Читторе? Я правильно поняла? А то у нас там скорее всего ночевка предвидится.

     

     

  • 13
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):    
    гест в Читторе? Я правильно поняла?

    В Удайпуре! Классный отель. А что вам в Читторе делать?

  • 14
    28 мая 2013
    Chico
    Irin сказал(а):    

    А то у нас там скорее всего ночевка предвидится.

     

    Возможно в Читторе есть какие-то гесты, но я не в курсе

  • 15
    28 мая 2013
    Irin

    Да маршрут так складывается, что вероятно придется заночевать там. Но он еще очень сырой, поэтому всяческая инфа важна, про Удайпур в том числе, там тоже ночевать будем.

  • 16
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Irin :

    А как он складывается? Мне вообще не советовали там ночевать. Дорого и плохо

  • 17
    28 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):    
    ро Удайпур в том числе, там тоже ночевать будем.

    А вот тут нужно не ночевать, а чуток подзависнуть!

  • 18
    28 мая 2013
    Chico

    Ночевать есть смысл, если посвятить Читтору 2 дня. А так лучше уехать в Удайпур конечно.

    Кстати, только сегодня обнаружил - символ Мант Абу знаменитая Эйфелева Башня демонтирована из центра города. Теперь она украшает автомобильную парковку на сансет пойнте

  • 19
    2013-05-29 00:30:23
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):    
    А как он складывается? Мне вообще не советовали там ночевать.

    Пока что в планах из Джодхпура на машине выехать утром с заездом в Ранакпур и вечером остановиться на ночевку в Удайпуре. Потом с утра до вечера следующего дня осмотр самого Удайпура, рано утром выезд в Читтор, а вот там уже... Либо осмотр и прямо оттуда на поезде в ночь выезд дальше (планы корректируются), либо ночевка и выезд поутру. Но ночевать неохота там, тоже читала что не рекомендуют... Уточняю на всякий случай, мало ли чего в итоге нарисуется.

  • 20
    29 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):    
    из Джодхпура на машине выехать утром с заездом в Ранакпур и вечером остановиться на ночевку в Удайпуре.

    Кумбалгарх в этот же день посетите!