Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Армина? Армения!

  • 1
    11 июн. 2013
    Monik

    Идея о путешествии в Армению возникла совершено случайно, однако готовились  к поездке мы почти полгода. Заранее  еще в ноябре купили авиабилеты  из Москвы до Еревана, съэкономи приблизительно по 3 тысячи с каждого билета, потом  долго выбирали машрут, хотелось многое посмотреть  за 5 дней.В конце - концов остановились на следующем маршруте: Ереван - храм Звартноц - церковь Риспимэ - кафедральный собор - Ошакан - Аштарак - церковь Кармавор - село Сагмосаванк-Матенадаран - Гегард - село Гарни - монастырь Хор Вирап -- Нораванк - озеро Севан - монастырский комплекс Гошаванк - Ереван (исторический музей и вернисаж)

    В нашей пестрой группе  было 16 человек, возрастной состав от 4-х до 68 лет    

  • 2
    11 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Monik :

    Ура! Надеюсь, что будет много фотографий!

  • 3
    11 июн. 2013
    Monik
    Elena Vasta сказал(а):    
    Ура! Надеюсь, что будет много фотографий!

    Две тысячи шестьсот))) Но я не садист, меру знаю

  • 4
    11 июн. 2013
    Панночка
    Monik сказал(а):    
    Две тысячи шестьсот))

    Дык это...Где Ваше личико?:)) Я,кстати,люблю фотографии разглядывать...))

  • 5
    11 июн. 2013
    Monik
    Панночка сказал(а):    
    Где Ваше личико?:))

    Ищите где-то под прической)))

  • 6
    11 июн. 2013
    Monik

    Почему я назвала топик Армина? Потому что именно так впервые упоминается Армения в Бехистунской надписи около 520 века до н.э.

    А знаете ли вы, что Армения была первой страной, которая приняла Христианство и провозгласила его государственной религией?

    Это был аж  301 г н.э

    Но еще древнее Армины  - Урарту  - древнее государство в юго-западной Азии, на территории Армянского нагорья.

    Но мне очень понравилось слово Армина)))

  • 7
    11 июн. 2013
    Панночка
    Monik сказал(а):    

    Ищите гдк-то под прической)))

    Ещё бы причёску нужную опознать...)) Я так понимаю,Ваша причёска на общей фотографии где-то в центре.:)  

    Аватарка классная.:) За чувство юмора-плюс.)) Здорово было бы ,если бы фотографии сразу подписывали. В Армении была только в ранней юности...и помнится она с трудом.Впечатление произвели такие "кружевные" каменные  церкви...где-то в Эчмиадзине.Так,кажется.В Ереване,конечно были.А ещё помню,как ежевику ели в Кафане.:)) Кусты такие колючие росли...где-то там.:)

  • 8
    11 июн. 2013
    IronIk (irinanik)
    Monik сказал(а):    
    В нашей пестрой группе  было 16 человек, возраастной состав от 4х до 68 лет

    О вы молодцы! А мы тут порой одного попутчика днем с огнем ищем. :)

    Monik сказал(а):    
    Две тысячи шестьсот)))

    за 5 дней?! Вот это скорострельность!

    Кстати фотки у вас улётные!

  • 9
    11 июн. 2013
    Улиша

    Monik :

    а я с 80-х помню хорошо аэропорт Звардноц(?)... ох, и красавец был! 

    а сейчас он каков? 

  • 10
    11 июн. 2013
    Monik
    Улиша сказал(а):    
    а сейчас он каков? 

    Чистый, аккуратный - но вот не догадалась сфотографировать.

    Панночка сказал(а):    
    Я так понимаю,Ваша причёска на общей фотографии где-то в центре.:)  

    Да, и в той же одежде, и в тех же декорациях

     

    Панночка сказал(а):    
    Здорово было бы ,если бы фотографии сразу подписывали.

    Специально не подписывала! Первый пост - он в общем обо всем, но ни о чем конкретно. А потом уже буду рассказывать о каждом посещенном месте, так все встанет на свои места. Вот только съезжу на дачу к мужу, и продолжу. Если на даче поймается интернет - продолжу с дачи.

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    за 5 дней?! Вот это скорострельность!

    5 дней, которые вместили 

    Monik сказал(а):    
    Ереван - храм Звартноц - церковь Риспимэ - кафедральный собор - Ошакан - Аштарак - церковь Кармавор - село Сагмосаванк-Матенадаран - Гегард - село Гарни - монастырь Хор Вирап -- Нораванк - озеро Севан - монастырский комплекс Гошаванк - Ереван (исторический музей и вернисаж)

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Кстати фотки у вас улётные!

    Некоторые даже гениальные))) Как вот те, что сейчас поставлю

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    А мы тут порой одного попутчика днем с огнем ищем. :)

    Вы ищите далеко, а мы вокруг себя)))

  • 11
    11 июн. 2013
    Улиша

    Monik :

    спасибо! прямо в юность студенческую меня вернули... мне казалось, что все забыла, ан нет, прям знакомые картинки. Жаль, фот у меня нет, цифровых аппаратов тады не было, а такие обыкновенные агрегаты я так и не освоила

  • 12
    14 июн. 2013
    Monik

    Улиша :

    Да, цифра -это здорово. Хотя особая прелесть была и в старых фотография, которые надо было проявлять и печатать дома, у нас была в кладовке целая фотолаборатория. Это одни из лучших воспоминаний детства, когда их проявляли и сушили потом с папой.

     

  • 13
    14 июн. 2013
    Monik

    Итак, прилетели мы в Ереван. Вечером 23 градуса. От аэропорта до  центральной пощади , где находился наш отель Мариотт ( бывший Интурист) ехали минут 25-30.

    Вечерний Ереван полон огней , рекламы сразу на 3-х языках - армянском, русском и английском, Загадали обязательное желание, проезжая между корпусов коньячного завода , с одной стороны завод Арарат с другой Ной ( тот же Арарат , но теперь уже американский).

    По дороге узнали, что Ереван на 24 года старше Рима. Я это еще не проверяла, но гид наш, в которую мы к концу поездки почти все влюбились, внушала доверие. Центральная площадь Еревана, особенно  вечером впечатляет, а цветные поющие фонтаны вообще напомнили Лас-Вегас

  • 14
    14 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik сказал(а):    
    напомнили Лас-Вегас

    Заканчиваем Армению, начинаем писать про Лас-Вегас?

  • 15
    14 июн. 2013
    Monik

    Нам очень повезло с погодой. Было тепло 23-25 градусов и солнечно. Гид говорила, что иногда за 5-6 дней пребывания туристам не удается увидеть Арарат. С нами же Арарат был везде ,куда бы мы не поехали.

  • 16
    14 июн. 2013
    Monik

    Звартноц

    Звартноц расположен близ Еревана, ехали минут 40 на автобусе

    Храм Бдящих Сил, храм Небесных Ангелов был построен в 641-662 годах, он простоял более 300   лет и  был разрушен  землетрясением или завоевателями ( тут мнения историков расходятся)  приблизительно около 1000 года. Этот храм - шедевр армянской архитектуры раннего средневековья. Руины Звартноца открыты в 1901 году и за сто с лишнем лет реконструировали целиком  только первый ярус ( досталось Армении в 20 веке! не до реконструкции, наверное было)

  • 17
    14 июн. 2013
    Alisa

    Monik :

    Спасибо! Армения - почти мой Кавказ!)

  • 18
    14 июн. 2013
    Monik
    Elena Vasta сказал(а):    
    Monik сказал(а):    
    напомнили Лас-Вегас

    Заканчиваем Армению, начинаем писать про Лас-Вегас?

     

    Да, мне бы про Армению закончить! Вечный дефицит  времени. Хотя может и соберусь - есть много фото и было забавное путешествие из Лас-Вегаса в Гран Каньон 

     

  • 19
    14 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik сказал(а):    
    ыло забавное путешествие из Лас-Вегаса в Гран Каньон 

    Эх, когда-нибудь и я соберусь туда: на машине

  • 20
    14 июн. 2013
    Irin
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    за 5 дней?! Вот это скорострельность!

    В голове даже не укладывается, не смотря на насыщенность маршрута. А нет после ощущения, что вы все видели не глазами, а через объектив? У меня было такое после Индии((  Хотя фоток привезла полторы тыщи за месяц...

     

    Monik сказал(а):    
    Некоторые даже гениальные)))

    Очень хороши!