Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как зарабатывать на трип/в трипе?

  • 1
    23 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Изо всех сил пыталась обосновать для себя лично, почему я живу ТУТ, а ТУДА езжу в отпуск, но единственным весомым аргументом для меня является то, что я ТУТ зарабатываю деньги.

    Лето только началось, а я уже начинаю со страхом ждать того времени, когда я не смогу, встав с дивана, просто сунуть ноги в шлепки и выбежать на улицу. И вспомнив свои траты в Индии, и посетив бюджетный супермаркет в Москве, понимаю, что на эти бы деньги, что я оставила в супермаркете, я бы жила в Индии дней пять.

    Воот. Как зарабатывать на жизнь удаленно, если ты не программист и не дизайнер?

    Ничего, кроме сдачи квартиры, в голову не приходит. Ну пусть не обеспечивать себя полностью, а частично пополнять свой бюджет - какие варианты, кроме сдачи жилья?

    Что вы посоветуете? Вот такой вариант, как слив фоток на стоки, сколько дают эти стоки и каков уровень требований? А какие еще есть идеи?

  • 2
    23 июн. 2013
    Юлиана

    Можно неплохо подняться, реализовывая цацки-шмотки через сеть. Или организовывать экскурсии, ленивым туристам, которые ни бэ ни мэ ни в английском, ни в истории того места, где оттапыриваются. Или устроиться в ресторан в те места, где пакетников тошнит от местной пищи и они готовы платить за родные котлеты и борщи. Или вот еще одна популярная непыльная робатёнка - Trip sitter, очень популярная в Гоа.

  • 3
    24 июн. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    а врачом никак? 

    разрешение на работу, язык, это все крайне трудно? или решаемо?

  • 4
    24 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    а врачом никак? 

    разрешение на работу, язык, это все крайне трудно? или решаемо?

    Ну я спрашиваю не только для себя) А вообще. Но врачом - нужна бизнес виза. А еще, понимаешь, нет желания с одного короткого поводка садиться на другой. И опять :фиксированный рабочий день и неделя  - ну уже не хочется

  • 5
    24 июн. 2013
    Марта

    Elena Vasta :

    Из тебя отличный гид подучится. Даже не просто гид, а ГИД ! Я с таким вольнонаемным ГИДом ездила в свою первую поездку в Хампи.

  • 6
    24 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):    
    Из тебя отличный гид подучится. Даже не просто гид, а ГИД !

     А мы с рекламой поможем ! :-)

  • 7
    24 июн. 2013
    Улиша

    точно, гид... если не требуется проходить всевозможные сертификаты, экзамены, получать лицензии, как в евр. странах, то можно попробовать. Но тоже поводок, к какому-то региону не надо быть привязанным(?) всего то не охватить никак

  • 8
    24 июн. 2013
    Romi
    Улиша сказал(а):    
    а врачом никак?

    В Гималаях эпидемия глазных болезней. Офтальмолог там как сыр в шоколаде будет кататься. Правда, денег платить не будут, но кормить до отвала и носить в паланкине -- обязательно! А если общую практику освоить, то и денег будет немножко.

    Мой друг во время чеченских войн работал проктологом в Моздоке. Денег там не платили, но из всех подарков, которых он не съел, остались отара, табун и свинарник. Обналичив их, друг купил комнату в центре Питера.

  • 9
    24 июн. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    а зарабатывать с сайта? ты уже первый шаг сделала!

  • 10
    24 июн. 2013
    Улиша

    любое нужное кому-либо творчество, не обязательно высокое искусство или от кутюр, а так навскидку - вязание, вышивание, выпиливание лобзиком, плетение, производство бижутерии, кукол, клеение открыток (скрапбукинг) и прочее. Главное, чтобы средства производства не требовали перевозки джипами ))

    а потом все творческие результаты в сеть кидать))

  • 11
    24 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    а зарабатывать с сайта? ты уже первый шаг сделала!

    А много ль корова дает молока?

    Да мы молока не видали пока!

  • 12
    24 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Romi сказал(а):    

    Денег там не платили, но из всех подарков, которых он не съел, остались отара, табун и свинарник. Обналичив их, друг купил комнату в центре Питера.

     

    А-ха-ха))))

    Romi сказал(а):    
    В Гималаях эпидемия глазных болезней. Офтальмолог там как сыр в шоколаде будет кататься. Правда, денег платить не будут, но кормить до отвала и носить в паланкине -- обязательно! А если общую практику освоить, то и денег будет немножко.

    Очень интересно!

  • 13
    24 июн. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Да мы молока не видали пока!

    эт понятно)) но тут ключевое слово - пока

    но главное - сделать первый шаг, ты уже сделала, я пока не сделала, но думаю)) второй или уже третий год (хахаха)

    а с сайта как зарабатывать? 

  • 14
    24 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Ой, дорогие мои. Вот я тоже постоянно мучаюсь этим вопросом.

    Практически как в небезызвестном мультике про Простоквашино. Не совсем по теме, но близко к тексту.

    "Что-бы продать что-нибудь не нужное, нужно купить что-нибудь не нужное. А что бы купить что-нибудь не нужное, нужно найти клад!"

    Так и тут, как бы так ничего не делать, но получать средства к существованию и при этом путешествовать по любимым странам.

    Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу. Плюс где-то нужно найти тех самых нерадивых туристов, которым лень готовится, но интересно посмотреть-послушать.

    Более того, столкнулась с тем, что многих исторические экскурсии мало интересуют. Им больше интересен пляж, развлечения, злачные места и магазины.

    Как ни печально, но среди моих знакомых таких "чудо-туристов" полно. Я даже называю их "хронические пакетники". Те кто привык пузо греть в "турциях" и "египтах", с неограниченной едой и питием, да с анимацией с утра до вечера.

     

  • 15
    24 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    
    Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу

     В Таиланде , во время экскурсии на реку Квай, нас сопровождала русская девушка - гид. Но в поездке она была оформлена как турист , и просила нас , при возможных расспросах , говорить, что она обычный пакетник.

  • 16
    24 июн. 2013
    Юлиана
    Jorjetta сказал(а):    
    Так и тут, как бы так ничего не делать, но получать средства к существованию и при этом путешествовать по любимым странам.

    упиться снотворным, спасть и видеть сны о путешествии по любимым странам.

    Jorjetta сказал(а):    
    Как ни печально, но среди моих знакомых таких "чудо-туристов" полно. Я даже называю их "хронические пакетники". Те кто привык пузо греть в "турциях" и "египтах", с неограниченной едой и питием, да с анимацией с утра до вечера.

    вот на таких и надо зарабатывать - они деньгами швыряются не считая! Бабулька одна рассказывала как они из Агонды до чего-то там доехали всего за 200$, радостная такая была. что так дешево, хотя на самом деле проезд на локлбасе стоит 25 рупий)) За счет таких лохов  богатых лентяев очень можно прожить, познакомившись с местными таксёерами и отмусоливая им клиентов, получая с них нехилые %%. Вообще при сноровке - деньги там растут на пальмах и валяются под ногами, только включиться надо.

     

    Jorjetta сказал(а):    
    Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу. Плюс где-то нужно найти тех самых нерадивых туристов, которым лень готовится, но интересно посмотреть-послушать.

    Официально - разумеется да, но в Индии всё (слава богам) держится на вась-васе, знакомствах и дружеских контактах. Поэтому способов там заработать легально 50, а нелегально 5000000....00

    IrinaVolga сказал(а):    
    Но в поездке она была оформлена как турист , и просила нас , при возможных расспросах , говорить, что она обычный пакетник.

    о чем и речь))

  • 17
    24 июн. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    
    Официально - разумеется да, но в Индии всё (слава богам) держится на вась-васе, знакомствах и дружеских контактах.

    угу... подтверждаю. Тот ГИД, о котором я упомянула выше, был приглашен сопровождать нашу группу только по причине болезни официального гида. Нам несказанно повезло, что замена на ГИДА-любителя-нелегала в нашем случае была столь удачная.

  • 18
    24 июн. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    

    Нам несказанно повезло, что замена на ГИДА-любителя-нелегала в нашем случае была столь удачная.

    кстати нелегальные гиды намного популярней, потому что сарафанное радио круче любого тур агентства, и потому что нелегалы в душе романтики и артисты - они любят это дело, а не тупо за бабки отрабатывают. Им важны положительные отзывы и аплодисменты, не меньше чем доход..))

  • 19
    24 июн. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    
    кстати нелегальные гиды намного популярней, потому что сарафанное радио круче любого тур агентства, и потому что нелегалы в душе романтики и артисты - они любят это дело, а не тупо за бабки отрабатывают. Им важны положительные отзывы и аплодисменты, не меньше чем доход..))

    Золотые слова ! В моих турпоездках было мульон дипломированных  гидов, я их забывала на второй же день. И о чем они рассказывали, кстати, тоже. А вот того нелегала-фрилансера я помню даже спустя ....ээээ больше 6 лет ! А уж какую популяцию тараканов (в хорошем смысле слова) поселил он у меня в голове - это отдельная песТня ! Сколько книг я  потом перечитала после его экскурсии, сколько нового для себя открыла !

     

  • 20
    24 июн. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    
    А уж какую популяцию тараканов (в хорошем смысле слова) поселил он у меня в голове - это отдельная песТня ! Сколько книг я  потом перечитала после его экскурсии, сколько нового для себя открыла !

    помню-помню твои вздохи и глаза к потолку..))