Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:52
Когда «весь мир против тебя» или «А что если это я — жертва пропаганды?».. Не секрет,...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Экстранхеро

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45119)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Чико, пост превосходный! Читала и смаковала.

Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Давно, лет десять назад, я во второй раз «навсегда» уехал из Индии. Ну и прикупил в одном уютном испанском городке квартирку. Квартирка та была в довольно презентабельном доме, почти в центре города, с прекрасным видом на старинныйпарк. Вид на парк был только из двух салонов (гостиных) и одной спальни. Из других двух спален, двух ванных комнат, кухни и кладовки вид был на два разных внутренних колодца, 10 на 10 метров по периметру. 

Так строили дома там еще совсем недавно, вплоть до середины 90-х. Дом размером с квартал ))) И все что происходило у соседей, было слышно очень у меня дома, особенно по утрам вздрагивал от  громкого вопля испанца из соседнего подъезда, но окнами в мое окно почти вплотную: «Десаюно! Десаюно!»
Это он так завтрак требовал, видимо у своей жены. А уж запахи жаренной трески, жаренныхсардин и жаренных сосисок из соседских кухонь провоняли квартиру насквозь.

Через год я ту квартирку с огромным удовольствием продал и купил в полтора  раза дороже, но с одной спальней и одним салоном, зато с маленьким собственным садиком. Так теперь, когда я от кого-то слышу, что в Испании недорого можно купить недвижимость, тысяч так за 80 с
двумя-тремя спальнями, вспоминаю рассказ про одного морского офицера из книжки А.Покровского «Расстрелять». Тот офицер никак не мог уволиться в запас, срок службы не вышел. Так он купил в Детском Мире пластмассовую  бабочку на колесиках и водил ее на службу каждый день, бабочка та даже крылышками махала. 

В общем, уволили его – случай был исключительно тяжелый. В Мурманске на жд вокзале его провожал замполит из штаба флота. 
Офицер зашел в вагон, а бабочку свою оставил на перроне.

- Вадим Сергеич! - закричал замполит, подхватив бабочку: как бы там в вагоне без бабочки что-нибудь не случилось; выбросится ещё на ходу - не отпишешься потом. 

- Бабочку… бабочку забыли…
- Не надо, - офицер  посмотрел на замполита чудесными глазами, - оставь её себе, дорогой, я поводил, теперь ты поводи, теперь твоя очередь.
 

  

 

Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Дольче Вита

Наталья приехала в Испанию из Калининграда. Купила небольшой симпатичный домик на горе Балкон Аль Мар, в 10 минутах езды от Хавеи. Купила для собственного удовольствия, вид на море там отменный, а благодаря огромным столетним соснам воздух на Балконе Аль Мар  чист и свеж даже в самые знойные летние месяцы.

Два года назад Наталья уехала в Калининград, а домик свой сдала в аренду пожилой супружеской паре из Голландии. Пенсионеры, божьи одуванчики, производили на  всех совершенно благоприятное впечатление, одним словом - милые люди. 
Заселившись в домик, наши пенсионеры первым делом направились в «Дольче Вита», магазинчик курительных смесей на  Аренале (популярный пляж в Хавеи).  В «Дольче Вита» они обратились к Электрику и Ботанику.

Да, надо сказать, что местная полиция давно пыталась взять в разработку этот магазинчик, в прошлом году полицейским даже почти удалось внедрить туда своего  агента. Но… на утро в кустах напротив полицейского участка агент был обнаружен с перерезанным горлом.  Больше попыток внедрить туда своего человека полиция не предпринимала.

Электрик и Ботаник приехали в домик на Балконе Аль Мар, привезли свое оборудование. Через несколько часов вернулись в «Дольче Вита», а пенсионеры спокойно прожили в домике три с небольшим месяца.
Через год Наталья вернулась в Хавею, где ее ждал довольно неприятный сюрприз в виде повестки в суд, а также счета от испанской компании Ибердрола (испанский монополист  со штаб-квартирой в Стране Басков, специализируется в  передаче и распределении электроэнергии по всей Испании) на сумму более 90 тысяч евро.

Когда стали разбираться, выяснилось,  что божьи одуванчики организовали в доме цех по выращиванию конопли. Под бассейном они установили мощные лампы дневного света со специальными отражателями, вентиляцию, судя по площади помещения там вполне могло уместиться более сотни горшочков. Урожай созрел через три месяца, по оценке полиции было собрано не меньше двух тысяч шишечек (каждая шишечка торгуется на побережье от Хавеи до Торевьехи от 30 до 50 евро, в зависимости от размера). Также полиция обнаружила силовой кабель, который был подключен к основному силовому кабелю на улице и под участком дома соединен с помещением под бассейном.

Вообще то, рабочие Ибердролы случайно обнаружили утечку электричества во время плановой ежегодной инспекции Балкона Аль Мар и сообщили об этом в полицию. Штраф за незаконное подключение плюс огромное количество выработанных киловатт-часов как раз все и составило сумму более 90 тысяч евро.  Наталья, понятное дело, подала апелляцию – однако штраф так по сей день и висит на ней.  
Божьи одуванчики вернулись в свою Голландию, на письмо Натальи ответили, что знать ничего не знают и просили более их не беспокоить, так как их репутация безупречна.

P.S. история эта совершенно реальная, хотя в курсе всех подробностей  лишь несколько человек. А рассказал мне ее Мигель, у которого сейчас живет Иоланда. Та  самая Иоланда, у  которой сын покинул  Хавею в неизвестном направлении после того, как отсидел год в тюрьме Аликанте.

Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Володя-миллионер

С Володей я познакомился лет десять назад, когда работал барменом у Иоланды. В те времена Володя держал в Хавеи  небольшой автосервис, куда Фриц перегонял машины из Германии, утопленные во время «великого наводнения».  Машины слегка приводили в порядок и продавали лохам по приемлемым ценам. Бизнес шел нервно, Фриц постоянно уходил в запой в тоске от промотанного миллионного наследства. Володя был владельцем довольно дорогой виллы на Балконе Аль Мар , стоимостью в 3 миллиона евро, которая ему досталась от матери. В конце 90-х мать Володи работала главным санитарным врачом Московской области,  купила в Хавеи недвижимость и автосервис.  В начале 2000-х во время одного из своих приездов в Россию, она умерла и Володя  переехал из России в Хавею.

Года два назад Фриц, окончательно обнищавший, вернулся в Германию на социальное пособие,  прихватив с собой из Хавеи русскую чику. 
Володя остался один, машины из Германии перегонять было некому, забросил автосервис. Познакомился с колумбианкой, которая сразу же, конечно, переехала к нему жить в его дорогущую виллу. Деньги на гулянки и кокс закончились и Володя решил продать виллу, чтобы переехать в съемную квартиру. Однако, виллу удалось продать всего лишь за 900 тысяч евро, получив деньги Володя устроил пирушку в своей уже бывшей вилле вместе со своей подружкой колумбианкой.  Через несколько дней Володю обнаружили соседи.  Полиция не нашла причин насильственной смерти, однако никаких денег в доме не было, а колумбианки и след простыл.

Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Оля Симпсон

Симпсон познакомилась с первым мужем в УДН им. Патриса Лумумбы. Да, в те далекие времена она еще не была Симпсон, а была просто студенткой по имени Оля.  Симпсоном ее прозвали мои русские друзья в Хавеи, много лет спустя.

С мужем Оля уехала в Кению, где у нее родись двое детишек.  В Африке что-то не сложилось, однако в Россию возвращаться желания абсолютно никакого не было.  Так Оля оказалась в Испании, одна с двумя детьми.  Денег вообще никогда не хватало даже на самое необходимое, приходилось работать на кухне, на сортировке апельсинов,  официанткой, в пять утра бежать из Пуэбло на Аренал в ресторан, чтобы погладить скатерти к открытию заведения и т.д. 

С легальными документами также не получалось и ее  друг Майкл, англичанин  давно осевший в Хавеи, предложил оформить с ним брак.  Майкл был достаточно обеспечен, владел большой виллой и тремя квартирами в Хавеи. В Англии жила его бывшая жена и дети.  Характер у Симпсон, однако,   совсем не сладкий – при каждом удобном случае ей обязательно надо кого-то поучать, делать замечания,  в общем занудная баба. Я, например, не мог выдержать общество Симпсон и пяти минут. И в итоге Майкл не выдержал и объявил о разводе. Никаких личных сбережений у Симпсон  не было, не было и своей недвижимости. Будущее рисовалось совершенно в грустных тонах, возраст уже не представлял возможности опять пойти на кухню аюданте де косинеро (помощником повара в ресторане).

Накануне развода Майкл скоропостижно скончался и наша Симпсон внезапно оказалась наследницей недвижимости в Хавеи стоимостью в  пару  миллионов евро. Из Англии моментально нагрянули родственники Майкла, однако испанскому  адвокату Симпсон удалось разрулить дело к обоюдному согласию сторон – несмотря на то,  что недвижимость Майкл приобрел до брака с Симпсон, он не оставил никаких завещаний. Вдобавок ко всему не был составлен брачный контракт, Майкл был здоров как бык и помирать не собирался, а в отношении Симпсон у него не было долгосрочных планов.

Симпсон продала виллу и уехала в Чехию. Испанская жара порядком достала ее, пришла пора сменить климат на более умеренный. Сейчас Симпсон снимает  прекрасную квартиру в центре Карловых Вар, аренда рассчитана на год,  платит Симпсон за это удовольствие всего то 300 евро в месяц и возвращаться в Хавею не собирается……..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45119)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

очень все здорово, по хеменгуэевски.

Порадовали старички из Голландии! А мы все: русские да русские. Вон там какие орлы!
Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Весенний пасхальный фестиваль в Хавеи, апрель 2014.
По вечерам всю Семану Санту по городу проходят торжественные процессии, в церкви Св Бартоломео праздничные богослужения. А днем в Пуэбло Хавеи вовсю отрываются бродячие артисты, разыгрывая всевозможные сценки и по своему интерпретируя древнюю историю Хавеи
 

  

  

 

Chico

Сообщение

Благодарности (1975)

Авторские темы (4)

На сайте с: 23 февраля 2013 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Горгос

Речка Горгос берет свое начало в горах недалеко от Хавеи, в местечке под названием Хесус Побре.
А в самой Хавеи речка соединяется с морем.
На валенсианском языке Горгос означает «звероножка». По преданию, 500 лет назад, когда Хавея еще была небольшой рыбацкой деревушкой, местный моряк взял в жены фрейлину мадридского королевского двора, кривую на один глаз и к тому же хромую.
Фрейлина оказалась сварливой мегерой, жизнь моряка превратилась в сущий ад. 
Все чаще и чаще моряк проводил все свое свободное время вне дома в трактирах с друзьями в Пуэбло. Однажды, во время сильного шторма моряк вышел в море да так и не вернулся.
А ту мегеру, фрейлину мадридского двора, местные так и прозвали – звероножка.
 

 

lotusik

Сообщение

Благодарности (3212)

Авторские темы (7)

На сайте с: 15 ноября 2012 в

Пол: Женский

Пушкин

Перейти в личный кабинет

Чико, твой рассказ "Дольче  Вита" я сегодня на работе зачитала вслух своему отделу. Сотрудники были в шоке...я тоже...бывает же такое, вот те и благообразные старички....
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти

 

Сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ просматривают гостей - 115, индоманов - 0:
 
Показывать картинки: 
Поздравляем с днем рождения alucard_vomarba, Vitamen !

ИНДОМАН-ИНФО.РУ

Яндекс.Метрика

Владелец сайта Елена Круглова

© Все права защищены

Партнерская ссылка

Программирование сайта WishUp Studio

Дизайнер сайта Юлиана Селина