Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

А я боюсь.....

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Здравствуйте Все! Долго думала куда написать и решила, что " эмоциональное" - самое то. Читаю вас всех путешествующих и собирающихся, и просто восхищаюсь. Восхищаюсь вашим когда-то сделанным первым шагом в Путешествие! С трепетом в сердце читаю про Индию и Непал, потому-что сама туда собиралась столько раз:) Вот и в прошлом году - собиралась, да не позволили, то обстоятельства, то деньги, а самое большое наверное не позволил Страх. Уехать, бросить работу, рассчитывать на себя, доверять себе. Вот и сейчас, чувствую походит время, когда отступать уже некуда и нельзя, а я опять начинаю Думать о деньгах, работе, об обстоятельствах и так далее. Список на самом деле длинный:( Вот и хочу задать вопрос как вы с этим боролись, как получилось отпустить страх? Не знаю была ли эта тема у кого-нибудь, не искала, потому-что это сейчас Моя тема и важна для меня чрезвычайно. Буду рада любым советам.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

у меня всегда перед самой поездкой в дальние страны, когда уже все спланировано-билеты куплены-рюкзаки собраны возникает не то чтобы страх, а какие-то сомнения, типа того: "а надо ли мне это?" или "зачем это всё, что я там забыла?" и т.д. и т.п. Но я гоню всю эту шушару прочь, потому что если бы не надо было, то оно бы и не было :). Сомнения и страх - это самые гадкие червячки, которые начинают вгрызаться и разъедать мозг. И этого допускать нельзя, а то потом придет время другим им на смену - сожалениям упущенным возможностям :).

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Может сделать первый визит прицелочным, помягче? Взять просто пакетный тур, поездить по экскурсиям с сопровождением, понять, нужно ли оно, более глубокое погружение. Тогда уже самой потом не так страшно будет. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Вот и хочу задать вопрос как вы с этим боролись, как получилось отпустить страх? Не знаю была ли эта тема у кого-нибудь, не искала, потому-что это сейчас

Я ехала когда в пятый раз - боялась больше всего. Вдруг накрыл беспричинный страх. И Танечка Лесса (она меня провожала) дала мне свой талисман - маленького, крохотного Ганешика. Видно было по всему, что он ей очень дорог. И вот получив от нее этого Ганешика я как-то враз успокоилась! Мгновенно! И Юлиане его давала в ее дорогу, и в Гималаи в этом мае брала.

Вот так мне помог справиться со страхом маленький талисманчик. Заведи себе!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в первый раз у меня был семинар по йоге в Гоа и неделя в Гималаях с гидом, ехала - и ничего не боялась))). Действительно, в первый раз нужно выбирать тур помягче, а маршрут попроще. И чтобы на месте приезда пожить немного, адаптироваться к стране, и лишь потом двигать дальше. В Индии оптимально - Гоа-Хампи. Хампи настолько прекрасен, что страхи уйдут сразу.

Я вот и трека по Непалу боялась - правда боялась не так, чтобы очень сильно, но боялась неизвестности. Потому что не знала, как себя там буду чувствовать.

Страх - это нормально, все чего-то там боятся.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

15 лет назад я с семьей поехал в отпуске в свое первое самостоятельное  заграничное путешествие, до этого были поездки в Крым, ну и множество загранкомандировок. В самолете Москва-Лиссабон я открыл путеводитель по Португалии, купленный за несколько дней до отпуска. Планов вообще никаких не было, ни гостиницы, ни маршрута. Пока летели (около 4 часов) я прочитал весь путеводитель и  решил объехать страну на машине. Страха не было, был авантюрный драйв. В общем - все получилось! С тех пор проехал много маршрутов - и в Индии  и по Европе, и везде перед началом путешествия испытывал знакомое чувство авантюрного приключения, которое в первый раз испытал в центре  Лиссабона, когда сел за руль арендованного автомобиля. А вот если был бы страх - ничего этого не было бы.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Согласна с тем, что первый раз нужно ехать либо пакетником, либо с опытным человеком, который не первый раз в Индии.

Я первый раз ездила пакетом, в 5-ти звездочный отель в Кавелосиме. Брала экскурсии в Хампи, Маленький Тибет, плантации, водопад. Ну вообщем, стандарт.

А когда поняла, что заболела Индией, то поехала через полгода уже сама, собрав группу единомышленников. Правда с гидом, которая была нам фактически обузой, т.к. там на месте все оказалось гораздо проще, чем это кажется из дома. Несравнимо проще !

Так что долой сомнения, а страх уж тем более !

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Не знаю...я ездила что первый раз, что последующие самостоятельно, да еще с семьей. Просто тщательно подготовилась перед поездкой, собрала всю инфу, всё нужное распечатала...долго читала разные отзывы-советы. В общем, перед поездкой у меня было впечатление, что я уже там была, до того доизучала Интернет :).

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Так что долой сомнения, а страх уж тем более !

"Там где страх, места не любви" (С)

Если вы любите/хотите полюбить эти места, страхам тут не место.

Yulka

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 февраля 2013 в 22:08

Пол: Женский

Воронеж

Бог никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени.

Личный кабинет

Важно, что в голове своей везёшь. Что везёшь, то и получишь. Страшно, конечно. Мне очень помогает то, что путешествуем вместе с любимым человеком. Доверяем друг другу безоговорочно. В любой ситуации родное плечо рядом, есть на что опереться. Поодиночке, думаю, сложно было бы решиться. А так - счастье вдвойне, за себя и за него. Но и ответственность тоже двойная. С тем, кому доверяешь безоглядно - ничего не страшно)))) Кстати, после последнего трипа в Непале большая часть страхов стала неактуальна. Высоты боюсь в миллион раз меньше теперь, летать тоже. Стоит только разок попробовать, не остановиться потом)))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Yulka сказал(а):    
Высоты боюсь с миллион раз меньше теперь, летать тоже.

Откуда летать? Надеюсь не с гор?!?

Страх высоты не могу побороть никак вот((  Даже с балкона жутко смотреть вниз, если выше пятого этажа.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки.

Освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все.

Сказала не я. Но понравилось )))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне кажется страх естественная реакция, это защитный механизм. Плохо только если он в фобию переростает. 

 Про себя могу сказать, наверное я безголовый везунчик. Еду туда, не особо зная куда, без жестких планов, порой даже без нужной инфы. Когда то, несколько лет назад, в трясущемся на воздушных ямах самолете, я поняла --а что собственно я могу потерять? Жизнь? Но ведь это может произойти в любой момент и от моих планов независимо. :) А что больше чем жизнь?

Безусловно мысль о  потере комфортного существования в привычных условиях и есть великая сила притяжения жопы к дивану! Но, если подумать, а сколько всего проплывает мимо этого дивана, так и оставаясь мечтами облаков текущих за горизонт реальности, подгоняемых ветром времени. И вот.. по прошествии лет, все тот же просиженный диван, одеревеневшая попа и тоска по тому что могло бы быть...

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Дорогая Хелена...Не знаю,нуждаетесь ли Вы в ещё одном мнении...после стольких высказанных.Но...мне не совсем понятно,что же именно Вас смущает.:) Смущает ли то,что это будет Ваше первое самостоятельное путешествие (или нет?) или первое путешествие в Индию? Или всё же-другие обстоятельства?:)

Если это первая поездка в Индию,вряд ли стоит менять ради неё свою жизнь кардинальным образом-бросать работу,оставлять людей,которые ,возможно,в Вас нуждаются ( но не факт...это я просто фантазирую).Возможно,имеет смысл прислушаться к мнению тех,кто здесь советует для начала поехать,допустим,на месяц-полтора.( А не на более длительное время).Кроме того,лично мне было бы печально поехать совсем одной,потому что мне всегда хочется делиться с кем -то своими впечатлениями,разделять радость от увиденного в пути...и от пережитого,что ли.:)Так что надёжный спутник очень дорог.:)

Кроме того,путешествие-это ,при хорошем расладе:))то, что может многому научить,возможно, поможет посмотреть на многие вещи другими глазами.Это и замечательные встречи в пути...порой невероятные.События...на грани чуда.НО...в любом случае,на путешествие нельзя смотреть.,как на бегство от проблем ( от себя не убежишь:))

Ну,а если Вы говорите об элементарном страхе новизны...то таких как Вы даже на данном форуме процентов пятьдесят.Ну...я так думаю.Перед каждой первой поездкой в любую страну,у меня лично он присутствует.И каждый раз я думаю,что в прошлый раз всё было легко и понятно,а вот здесь...:))А когда приходит пора возвращаться,то уже и не хочется-всё кажется таким знакомым и родным.Ещё потом и вспоминаешь все свои приключения с улыбкой на лице и кажется,что вот эти трудности и были самым интересным...запоминающимся.

И знаете,мне лично не совсем нравятся слова : доверять себе,рассчитывать на себя...Потому что в моём случае (пусть некоторые и забросают меня тапками:)) ,у этой фразы есть продолжение: верить ,прежде всего,что всё получится...у меня,но с Божьей помощью...потому что я доверяю Богу.И он нас не оставлял на нашем пути.

Я думаю,Хелена,у Вас всё будет хорошо...и всё послужит во благо.(Морда лица подмигивающая...потому что здесь нет такого смайлика:))

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо! Столько откликов не ожидала. Думала я такая трусиха:), а тут оказалось даже "бывалые" испытывают страх. Как-то даже легче стало.

Irin сказал(а):    
Взять просто пакетный тур

Я думала об этом, но скорее хочется сказать нет, чем да. Не знаю, то ли это продиктовано не желанием быть в рядах  Руссо Туристо, то ли просто хочется одной прочувствовать момент.

Chico сказал(а):    
до этого были поездки в Крым, ну и множество загранкомандировок

Вот и у меня так! Крым объездила, была в Европе. Ну если честно там страха не было. Был адреналин, потому-что сама. Просто не знаю уж откуда, но у меня в голове создался образ Непала и Индии как мест мистических и сильных. Может поэтому боюсь. А вдруг страна не примет, а вдруг, не доросла..... ну и ещё куча всего.

Elena Vasta сказал(а):    

Вот так мне помог справиться со страхом маленький талисманчик. Заведи себе!

Ой, а я и забыла про него! Спасибо!

IronIk (irinanik) сказал(а):    
 Про себя могу сказать, наверное я безголовый везунчик.

Как Вам повезло!

tadzh сказал(а):    
Просто тщательно подготовилась перед поездкой, собрала всю инфу, всё нужное распечатала...долго читала разные отзывы-советы. В общем, перед поездкой у меня было впечатление, что я уже там была, до того доизучала Интернет :).

Вот и я также готовлюсь, а потом в ответственный момент как-то пячусь назад. Такое ощущение складывается, что Старт - вот он, близко, а я стою.

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Мне кажется страх естественная реакция, это защитный механизм. Плохо только если он в фобию переростает. 

 Про себя могу сказать, наверное я безголовый везунчик. Еду туда, не особо зная куда, без жестких планов, порой даже без нужной инфы. Когда то, несколько лет назад, в трясущемся на воздушных ямах самолете, я поняла --а что собственно я могу потерять? Жизнь? Но ведь это может произойти в любой момент и от моих планов независимо. :) А что больше чем жизнь?

Безусловно мысль о  потере комфортного существования в привычных условиях и есть великая сила притяжения жопы к дивану! Но, если подумать, а сколько всего проплывает мимо этого дивана, так и оставаясь мечтами облаков текущих за горизонт реальности, подгоняемых ветром времени. И вот.. по прошествии лет, все тот же просиженный диван, одеревеневшая попа и тоска по тому что могло бы быть...

Потрясающе! Спасибо! Мне понравилась идея

Elena Vasta сказал(а):    
а маршрут попроще.

вот я и думаю теперь над этим. Сразу скажу, что собираюсь в октябре... А вот Индия или Непал? Подскажите какой маршрут! Я любительница гор и прохлады:)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
вот я и думаю теперь над этим. Сразу скажу, что собираюсь в октябре...

Я так поняла что подобное уже было?

Helena31 сказал(а):    
С трепетом в сердце читаю про Индию и Непал, потому-что сама туда собиралась столько раз:) Вот и в прошлом году - собиралась, да не позволили, то обстоятельства, то деньги, а самое большое наверное не позволил Страх.

Не повторится?

 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Дорогая Хелена...Не знаю,нуждаетесь ли Вы в ещё одном мнении..

Конечно нуждаюсь! Спасибо! Я пыталась разобраться в корне страха. Сейчас в моей жизни есть определенная стабильность, но... она меня затягивает... И я ощущаю, что есть движение денежного потока, но никак не духовного. Это пугает. Я понимаю, что где-то там есть Жизнь, но меня в ней нет. Всегда, когда я путешествовала( и с подругой, и одна, и с друзьями) был прилив сил, адреналин, энергия счастья.. А сейчас есть Удовлетворенность, но никак не счастье.. Вот как-то так...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
но у меня в голове создался образ Непала и Индии как мест мистических и сильных.

 

Helena31 сказал(а):    
но у меня в голове создался образ Непала и Индии как мест мистических и сильных. Может поэтому боюсь. А вдруг страна не примет, а вдруг, не доросла..... ну и ещё куча всего.

Разрушайте скорее этот образ.  Индия и Непал - да, специфические страны, но отнюдь не мистические.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти