Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Милая-милая моя учительница, моя сестра, моя душа, с днем рождения! Это наш общий праздник, тебя...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...
FAQ. Объявления
12 апреля 2024 в 18:43
LordBear сказал: может на Гоа тоже поставить точку? думаю большая часть ищет именно его,...

Манипуляция - это прекрасно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не поверите, но самое сложное было объяснить, что произошло. Потому что это объяснить нельзя, я сама себе не могла этого объяснить. На вопрос «зачем ты отдала цыганам мои деньги?» я могла ответить только, что я отдавала не твои деньги, а свои сапоги. И что я «забыла», что в моих сапогах лежат твои деньги.

Я думала, что я схожу с ума.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Вот интересно, с чего вдруг эта цыганка заявилась к вам в квартиру? Они прямо чувствуют, видимо, где деньги...
 Как потом выяснилось, они обошли весь наш дом
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я думала, что я схожу с ума.
Знакомо.
Я как-то тоже отдала цыганке все что было - и не поняла как. Но там, правда, немного совсем было, но суть таких ситуаций я прочувствовала изнутри - там, по-моему, невозможно осознать в моменте. Только если заранее готов.
Наверняка она знала про деньги.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы обратились в милицию. Я ужасно боялась, что оттуда  меня отвезут прямиком   к психиатру, но милиционеры только  с досадой выругались:  «опять эти цыгане!» и порадовали нас тем, что найти эту цыганку у нас нет никаких шансов. 

Я поломалась и спросила, были ли такие случаи, что люди сами отдавали цыганки  деньги, когда не гадали у них, не искали у них иной  помощи, короче когда не шли к ним сами? При случайном контакте?

«Да сколько угодно» ответил мне молодой участковый, и мне стало немного легче. По крайней мере я не сошла  с ума. Мне подвернулась цыганка в тот момент, когда я психологически была беззащитна, и она как-то пробралась к моему бессознательному.

Ну это я так сейчас себе объясняю, потому что я больше не пыталась найти оправдания  этому случаю. Могу сказать только, что когда я встречаюсь с цыганками-попрошайками глазами, то они от меня отлетают как от стены. Хотя я уже давно не испытываю к ним никакой ненависти, но видимо что-то такое яростное в моем подсознании осталось, что они мгновенно сканируют. 

Но это тоже мои мысли.

Вернёмся в тот день. Участковый сказал, что цыган в Москве немеряно, и не зная того, откуда эти конкретные цыгане  к нам прибыли, найти их не предоставляется возможным.

Мы с подругой решили не сдаваться. Подумали и решили, что единственным  нашим шансом найти хоть какую-то информацию  будет поквартирный обход нашего дома, и …обошли все 12 подъездов девятиэтажки!

Записывали, в какой квартире подавали цыганкам вещи и  что именно подавали, причём просили эти вещи описать как можно подробнее. И вот нам повезло: в одной квартире дедуля рассказал, что когда он кормил мальчика (господи, его кормили почти в каждой квартире, как он не лопнул), то поинтересовался  «откуда вы?» И наивный ребёнок ответил: «да мы из н-ска!»

Так мы узнали точное  название деревни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана! За продолжение истории требую поделиться своей мелодраматической  коллекцией 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ждём продолжения!
 Завтра)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Записывали, в какой квартире подавали цыганкам вещи и  что именно подавали, причём просили эти вещи описать как можно подробнее.
 А там были какие-то похожие истории с деньгами, они похоже везде только еду и вещи просили?

12 подъездов 9-этажки - это серьезный подход )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
там были какие-то похожие истории с деньгами, они похоже везде только еду и вещи просили?
 Они у меня денег тоже не просили. Я уже в деталях не помню, и само собой мы не говорили о том, что произошло. Я говорила, что они сперли кошелёк, лежавший в прихожей. Не все были дома, когда мы ходили, и не все были дома, когда по квартирам ходили цыгане. Но мы подошли к каждой квартире!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Они у меня денег тоже не просили
Ну вот я и говорю - что они только вещи и еду везде просили.

Раз не запомнилось, то, наверное, ничего необычного не было больше )

Elena Vasta сказал(а):
Но мы подошли к каждой квартире!
Можно понять.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
О боже, и тебе пришлось возместить?
 Пожалуй я пропущу всю середину истории и завершу свой рассказ ответом на Анин вопрос. 

Я сказала своей подруге, что в данной истории я вижу двух виноватых: ее,  оставившую  эту огромную сумму в чужой сьемной квартире, которая открывалась гвоздём,  и  себя, радостно согласившуюся на это. Поэтому я обязуюсь отдать ей половину этой суммы. 

Совершенно было не понятно, как я это сделаю, потому что даже если бы я не тратила ни копейки  из заработанных денег, то все равно мне было не по силам  собрать такие деньжищи.

Но жизнь позволила мне избавиться от этого бремени. Совершенно невероятным образом я довольно быстро смогла вернуть ей долг. Ну быстро - это года через два.

И это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Я как тот монах их «Весна, Лето, Осень, Зима» затащила свой камень на гору и там сбросила его.

Избавление от этого долга было очень сильной эмоцией) Мне казалось, что я стала такой легкой, что смогу летать!

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пожалуй я пропущу всю середину истории и завершу свой рассказ ответом на Анин вопрос. 
 Ну вот..   мы уже уселись поудобнее и попкорном запаслись.  )
Тут и сказочке конец ..  кто не слушал - молодец.         ;))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Блин, я надеялась что вы нашли цыганку. (
  Нашли! Поехали на станцию, где выходят  люди, живущие в этой деревне, и там встали на платформе и встречали проезжающих. Мы решили, что цыганка каждый день ездит на заработки, и жд полустанок - самое надёжное место, чтобы ее встретить. Мы 4 часа зимой гужевались на этой платформе, и вдруг из электрички вышла толпа цыган, и там, среди толпы, была ЭТА САМАЯ!

Я быстро отвернулась, чтобы цыганка меня не узнала, подруга поняла, что - «бинго»! Я ей объяснила, какая из этих тёток наша, и подруга поплелась вслед за табором. А я осталась ждать ее на платформе, где не было никакой защиты от февральской метели, но меня трясло не от холода, а от страха за подругу.

Она вернулась не скоро, и у неё тоже зуб не попадал на зуб. Она брела за табором через поле и думала о том, что никогда в жизни не была в такой опасности, и что она будет делать, если цыгане заинтересуются ей. Но ветер был им всем в спину, и оборачиваться -значит повернуться лицом в сторону вьюги.

Она запомнила лачугу, в которую зашла НАША, прошла ещё немного по деревне, и потом пошла обратно - так быстро, как могла,
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Блин, я надеялась что вы нашли цыганку. (
 Раз читаешь, так комментируй. Уж на это много времени не потребуется!
А то я думаю, что вам не интересно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Тут и сказочке конец ..  кто не слушал - молодец.         ;))))
 В этой сказочке самое главное эпилог, а не сюжет. Странно, что суть истории ухватила только Нюра.

Чтобы жить безмятежно надо платить по своим счетам, и я сейчас не  про деньги. Надо набрать воздуху в легкие и приложить максимум усилий, чтобы избавиться от камня, который сам к себе привязал.

Надо исправлять свои косяки: просить прощения, если чувствуете свою вину - корона с головы не упадёт; помогать, когда вас об этом просят и когда вы это  можете. 
Ведь на самом деле вы все это делаете исключительно для себя.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти