Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мне нравится этот памятник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Безумно красивый, завораживающий, памятник великой сибирской реке Лене, установленный на набережной в городе Олёкминске. Якутский скульптор Николай Чоччасов создал настоящий шедевр. Монумент открыли в 2015 году к 380-летию города Олёкминска, он сразу же стал главной достопримечательностью города и главным объектом для фотоснимков. Лена создана из особо белого прочного бетона, способного выдерживать суровый климат и температуру от −60 до +60 градусов. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На молодую Марину Влади похожа)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
даже слишком)
 Волге не нравится Лена, ей Аленушку подавай! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Алёнушка тоже не нравится))) 
 Тогда поставь сюда памятник, который тебе нравится)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Шива, смытый наводнением. Найти не смогу, проблемы с телефоном
  Этот?

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Памятник Иосифу Бродскому на Садовом кольце (Новинский бульвар), Москва 

Скульптор Георгий Франгулян работал над памятником поэту Иосифу Бродскому на протяжении нескольких лет. В 2008 году памятник был отлит в бронзе, а в 2009 году было принято решение о его установке в Москве на Новинском бульваре. Некоторое время ушло на то, чтобы освободить место для памятника, поскольку там стоял пункт обмена валюты. Скульптор Георгий Франгулян установил памятник на свои собственные средства. «Памятник Бродскому — мой личный подарок городу. Все полностью: и постамент, и гранит, и скульптура», — сказал скульптор. 31 мая 2011 года состоялось торжественное открытие памятника. На церемонии присутствовали государственные и общественные деятели, известные артисты и писатели

Фрагмент

Вся композиция

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ленин в Стокгольме

Шведская креативность не имеет границ.

Как вы думаете, что это такое перед вами? Только, чур, не гуглить!
 

 Это памятник Владимиру Ильичу Ленину!

А дело было так. Ленин бывал в Стокгольме неоднократно, и даже жил в нём, но в тот раз он следовал транзитом из Швейцарии в Россию:  торопился  возглавить разворачивающееся революционное движение.  Группа русских революционеров  прибыла на Центральный железнодорожный вокзал Стокгольма, где их  встречали шведские  социал-демократы и русские большевики, жившие в Стокгольме.  

 Во время проходившей в Стокгольме  демонстрации Ильич споткнулся о рельсу, и этот момент запечатлел фотограф. 

Кроме того революционеры прошлись по магазинам города, и в универмаге PUB  Ильич сменил имидж: приобрел пальто с бобровым воротником и свою знаменитую кепку, с которой отныне не расставался.  
   
И то верно: теперь перед народом выступал не буржуй в котелке, а социально близкий товарищ. Хотя  по началу нет-нет, да  кто-то из слушающих его на площади солдат предлагал "поднять того рыжего на штыки". 

 
 
 В семидесятых годах  скульптор Бьёрн Ловин,  увидев  групповое фото с призраком коммунизма, споткнувшимся о рельсу его родного Стокгольма,  вдохновился сюжетом, вырезал кусок мостовой, по которой ступала нога Ильича, и поставил ее около Музея современного искусства. 

Крестиком отмечено место, по которому достоверно ступала ленинская нога, я так понимаю, что оно может быть сакральным для самых разных групп населения: и для тех, кто готов "припасть к стопам" вождя мирового пролетариата, и для тех, кто радуется тому, что его страна отделалась только кепкой.


 На этой странной приступочке  справа периодически привинчивают фотографию "того самого" эпизода, и которую периодически тырят. 

 Место выбрано безукоризненно: на острове Шеппсхольмен, во дворе "Музея современного искусства". 


 Шведы сняли смешной ролик про "переодевание" 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  Статуя богини Каннон, богини милосердия , расположенная в Сэндай, внутри которой расположен буддийский храм. Сэндайская статуя — самая высокая статуя богини Каннон в мире (100 метров), самая высокая статуя богини в Японии и одна из пяти самых высоких статуй в мире по состоянию на 2018 год.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не люблю Большие памятники, но тут как-то чрезвычайно гармонично вышло
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти