Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Они заслуживают того, как они живут.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 

От ролика хочется выть на Луну
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Перед каждым подьездом!!!! Те мусорные пакеты или другой неформатный мусор, который не смогли пропихнуть в мусоропровод, люди кидают в одну кучу у подьезда. И перед каждым подьездом лежит гора мусора! 14 гор мусора! Я, видать, одна иду за 200 метров к помойке со своим пакетом.
 Не поверишь, у нас тоже самое. Причем легко можно выдвинуть чистый бак, но сваливают все прямо на площадке. Спасает только то, что мусорщики убирают почти каждый день. И главное гадят одни и те же товарищи - наши то ли суданские, то ли нигирийские соседи, которым ко всему прочему жилье в центре Лондона досталось совершенно бесплатно - потому что бееедныыые((. 
Национальный вопрос меня раньше никогда  не занимал, но сейчас, зачастую, наблюдая за людьми, чувствую как начинают бесить определенные национальности.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Девяностые никак переварить не можем.
Согласен, одна из причин. Но вспоминаю очереди "за всем, что на прилавок выбросили" где-то  на закате совка - разорвать друг-друга готовы были... И по тому, как молчали и лицемерили в годы репрессий и позже. И знаете, я думаю - корни тут в рабской психологии. Хотя в том же Иране или Индии (мне кажется) - такого нет, а вот в КНДР и ныне благополучном Китае - есть. Т.е. - не просто рабство, а рабское воспитание+тоталитаризм такой эффект дают. 

Elena Vasta сказал(а):
От ролика хочется выть на Луну
 Надеюсь, на астрономическую, а не на виртуальную? Кстати, хорошо бы знать мнение о своей стране ( применительно к ролику) от белорусских товарищей. У меня тоже кой-какой частный опыт имеется - сравнить хочу.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

amin сказал(а):
И по тому, как молчали и лицемерили в годы репрессий и позже. И знаете, я думаю - корни тут в рабской психологии
 Дык это... "Вперёд-в прошлое!"  Кое-где уже давно...порою...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Кое-где уже давно...порою..
 Потрясающие по гражданской смелости слова!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

amin сказал(а):
Потрясающие по гражданской смелости слова!
 Амин... Не могу о политике...( Иностранке как бы не с руки)))
Но если в глобальном смысле...говорят, Господа тоже камнями забрасывать и гвоздиками прибивать всей толпой веселее было.  :)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Не могу о политике...( Иностранке как бы не с руки)))
 Так мы-то не о политике! Мы о том, что уже бельмом на глазу у всех стало. Как на Украине в этом плане? Боюсь, не слишком радужно...
Панночка сказал(а):
толпой веселее было. 
Ну, тут мне кажется, вовсе не "стадное чувство", скорее наоборот, "моя хата с краю". Хотя в том же Майами (тут - я уверен) многие не по зову сердца подошли, а потому, что перед окружающими стыдно лицо потерять, пройдя мимо. Шаблон поведения. 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

amin сказал(а):
У него пунктик был - розы всюду сажать. Причем не декоративные, а масличные, чтоб пахли.
 Я обратила внимание,в Киеве сейчас тоже пунктик-розы сажать в каждом дворе. Или просто всё цветами засаживать. Сами жильцы привозят с дач,что ни попадя...)) Или кусты там всякие ,которые цветут-жасмин,сирень. Наверное, хочется чего-то доброго и красивого.
 
amin сказал(а):
про "экологию" человеческих взаимоотношений.
 Вот про это даже не знаю,что сказать. Я ,например,любительница падать...во время гололёда или снегопада...можно в грязь...)) Такую фигуристую ...падшую женщину...трудно не заметить. )) Поэтому меня быстро ставят на ноги,как правило ,люди молодые...почти в сыновья годящиеся...они,наверное,пошустрее остальных. :)
    Как народ отреагирует на просто сидящего на земле? Даже не знаю.
   Ещё бы мне хотелось об одной вещи сказать...если здесь такое говорить можно. У нас сейчас очень времена непростые. Но у многих людей открылись неожиданно положительные качества. Я сейчас наблюдаю по ФБ онлайн за своими друзьями-реальными и виртуальными-из Донецка и окрестностей. Публика там неоднородная- и за красных,и за белых. Так и было с самого начала...вопреки сложившемуся мнению....в некоторых кругах. По тому,как они общаются друг с другом, вполне понятно,кто каких взглядов придерживается. НО...во время обстрелов (очень всяческих...из разных источников),они устраивают перекличку,если нет связи предлагают друг другу помощь,сходить посмотреть всё ли в порядке у чьих-то родственников. Группу взаимопомощи организовали-там оставляют свои номера телефонов врачи,которые остались в городе...ремонтники,сиделки,водители...парикмахеры.:)
   Волонтёры,опять же... и местные,и приезжие. И киевляне... Сейчас все люди как бы разделились на тех,кто кого-то обвиняет и ненавидит и на тех,кто конкретно помогает всем подряд-и красным,и белым. Я имею в виду ,простые люди таким же людям,независимо от их взглядов.
    Я не знаю,какие планы у Боженьки о всех нас...и много чего не понимаю...
    А когда я говорила про гвоздики и толпу...я имела в виду,что не хотелось бы ,чтобы вернулись те времена,когда принято было кого-нибудь "клеймить позором" на всех уровнях за...неправильную гражданскую позицию...или ещё за что-то ( я уже не помню,за что клеймить положено). :)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

amin сказал(а):
Кстати, хорошо бы знать мнение о своей стране ( применительно к ролику) от белорусских товарищей.
 Обобщать не буду. Но опыт есть очень разный. Недавно (ещё когда тепло было) возле моей работы утром отдыхал на травке очень нетрезвый мужчина. На мой вопрос не плохо ли ему. ответил-  оччень хорошо. Я на работу первая прихожу, так вот все приходящие следом рассказывали что к нему подходили узнать о самочувствии.
А зимой мы "подобрали" упавшую женщину возле магазина, она сломала руку и наверное некоторое время была без сознания. Так вот с её слов она лежала на тротуаре уже больше получаса.
Мне кажется дело в том, что очень много сильно пьяных у нас на улицах, все к этому привыкли и поэтому даже не допускают мысли, что человеку плохо. Или опыт негативный был. Меня как-то очень нетрезвый мужчина обругал за то что спать на остановке помешала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 

Вот такое опровержение на ролик
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Я обратила внимание,в Киеве сейчас тоже пунктик-розы сажать в каждом дворе.
 а у нас тоже с этого года повернулась власть лицом к красоте, видимо, потому что мэр - женщина :). Даже саженцы безвозмездно развозят по дворам и конкурсы объявляют на лучший газон!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Обобщать не буду.
 Здорово, научный подход! Говорит о Вас, как о человеке трезвомыслящем...

oksanaS сказал(а):
На мой вопрос не плохо ли ему
 ... добром...

oksanaS сказал(а):
ответил-  оччень хорошо
 ... и остроумном.
Тем ценнее Ваши наблюдения.

oksanaS сказал(а):
с её слов она лежала на тротуаре уже больше получаса
    
oksanaS сказал(а):
все приходящие следом рассказывали что к нему подходили узнать о самочувствии.
В хорошем коллективе Вы работаете! Но предыдущая цитата, к моему горькому сожалению, совпадает с моим опытом. Я как то в поехал в Минск на конференцию, еще будучи на костылях после перелома ноги. Бегал на костылях уже шустро, поэтому и решился поехать. А на выходные решил навестить родственников брата, которые в г. Печи живут. Ехать надо было на электричке, электричка "туда" была битком забита, но я решился на ней отправиться, потому как втайне понадеялся, что костыли мне помогут сесть. Так больше часа и простоял на костылях рядом с местами для инвалидов... Дорога "обратно" опыт не дала повторить по причине наличия свободных мест. И не подумайте, что я обобщение сделал - у меня и друзей минчан полно, и массу очень приятных незнакомых мне людей встречал...

oksanaS сказал(а):
Мне кажется дело в том, что очень много сильно пьяных у нас на улицах, все к этому привыкли и поэтому даже не допускают мысли, что человеку плохо. Или опыт негативный был.
 Я думал об этом. Знаете, я вообще-то подозреваю, что от внешнего вида пострадавшего тоже желание оказать помощь сильно  зависит. Например, в Японии тоже бомжи есть - и к ним никто не подходит, хотя уж там-то "поваляться" на улице не дадут! Вот и Панночка мою мысль подтверждает:
Панночка сказал(а):
Я ,например,любительница падать...во время гололёда или снегопада...можно в грязь...)) Такую фигуристую ...падшую женщину...трудно не заметить. )) Поэтому меня быстро ставят на ноги,как правило ,люди молодые...почти в сыновья годящиеся...
 В том ролике есть еще  моментик  - парень-симулянт в Питере явно не славянской внешности... Положа руку на сердце, кто скажет, что это на результат эксперимента не повлияло?

Говоря вообще, я бы этот ролик не выставил, если бы не собственные подозрения в правоте авторов. И подозревая авторов если не в прямом подлоге, то тенденциозности или просто неправильной постановке эксперимента,  - следует прислушаться к своему опыту и общему видению ситуации. И кто возьмется это опровергать на голубом глазу...

Elena Vasta сказал(а):
Вот такое опровержение на ролик
... кроме "Российской газеты" и пр. агитпропа? Я тут недавно кусок НТВ-шного фильма застал, что Лия Ахеджакова, Дмитрий Быков, Шендерович, Макаревич и еще несколько уважаемых людей - это наймиты Госдепа, отрабатывающие "поливами лжи"  свои "тридцать американских серебреников".  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 

Приезжай изображать обморок, я из кустов буду снимать.

А потом поговорим! Может друзья из других стран поучаствуют?
amin сказал(а):
Я тут недавно кусок НТВ-шного фи
 У тебя дурной вкус, дружище))) Я лет пять на НТВ не заглядывала 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я лет пять на НТВ не заглядывала 
 А я там, как раз по воскресеньям, смотрю "Дачный ответ" - подворовываю идеи для будущего (тьфу-тьфу) строительства. Вот и напоролся на анонс фильма: мне хватило мазохизма, чтобы включить вечером поглазеть на эту порнуху. Больше пяти минут не выдержал... Семьей мы твердо решили - никаких телевизоров в Канаде не брать, только видеопроектор (жена - сериальщица, скачивает...)

Elena Vasta сказал(а):
Приезжай изображать обморок, я из кустов буду снимать.
 Хуже артиста, чем я, трудновато сыскать... Давно уже врать зарекся - все равно на чистую воду моментально выводят...
Elena Vasta сказал(а):
 У тебя дурной вкус, дружище)))
 И это говорит человек, процитировавший "Российскую газету"!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
И это говорит человек, процитировавший "Российскую газету"!
 Я газет тоже не читаю))) Просто мне попался этот пост во френдленте
amin сказал(а):
Хуже артиста, чем я, трудновато сыскать...
 Ну давай устроим тебе криз, я буду в кустах не только с камерой, но и со шприцом инсулиновым. 

господи, полежи на травке, пока не похолодало окончательно, поохай - делов-то!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

amin сказал(а):
где-то на закате совка - разорвать друг-друга готовы были...
 Так это уже смутное время началось.А смутное оно и есть смутное, хоть там совок, хоть демократия,хоть Годунов с Шуйским.В 16,17 в.в. и людей ели...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я из кустов буду снимать.
 
Elena Vasta сказал(а):
я буду в кустах не только с камерой, но и со шприцом инсулиновым
Вот, положительно, роль крокодила Гены ("Это хорошо, что Вы длинный и зеленый...") тебе покоя не дает! Папарацци!
 
staricc сказал(а):
Так это уже смутное время началось
 А слабо "не смутное время" назвать? Я по этому поводу размышлял, и пришел к заключению, что почти любое прошлое - лучше настоящего! (шучу, но в каждой шутке...) А если раньше и ели людей, то делали это как-то интеллигентней, добрее что-ли...)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А если раньше и ели людей, то делали это как-то интеллигентней, добрее что-ли...)))
 Так?
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот, поглядите, на лицах работа мысли: 

- Жарить? Варить? Или сырым употребить? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти