Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Помощь

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А зимой как?
 Посмотрим,не загадываю...
По сути вольеры бы сделать,но...финансы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Определил Шейлу на первый пост охраны
 Ей паек полагается, или целиком на твоем обеспечении?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Занятно:)))
НЕМНОГО О ЧЕРНЫХ КОШКАХ

Происхождение черных кошек.
Предки черных кошек имеют финикийское происхождение. Черная кошка в Египте считалась храмовым животным. Благодаря своему окрасу, практически невидимая в темноте, она успешно охотилась на грызунов, не испытывала недостатка в еде, поэтому была чрезвычайно плодовита.
В средние века популяция черных кошек сильно выросла и стала подвергаться гонениям. Невидимая ночью, бесшумно двигающаяся, с горящими глазами она стала ассоциироваться с нечистой силой. Женщин, держащих в доме черных кошек, объявляли ведьмами и вместе с их черными питомцами сжигали на костре.

Но если на черной кошке находили, хоть один белый волосок, это становилось спасением от смерти. Так кошки черно белые победили по своей численности чисто черных. Природа позаботилась о черных кошках, одарив их белыми перчатками, манишками и другими белыми пятнышками.

Усиленная пигментация шерсти черной кошки указывает на высокий иммунитет, устойчивость к болезням. Черные кошки имеют ярко выраженный характер, часто бывают по-собачьи преданы своим хозяевам, отличаются сообразительностью и хитростью.

Обладая повышенной собственной энергетикой, черные кошки способны забирать от хозяев отрицательную, плохую энергию, тем самым защищая от порчи и сглаза.

Черная кошка, ко всему, отличный крысолов. Эту свою способность она непременно продемонстрирует хозяину, принеся ему трофей. Благодаря своему бойцовскому характеру черные кошки незаменимы в загородных домах, вокруг не будет не только мышей и крыс, но и чужих котов и собак.
Учеными уже давно разгадана тайна черной кошки. Происхождение всех суеверий объяснено. Черных кошек не стоит бояться, тем более чисто черных кошек в природе почти не осталось. Против всех суеверий на любой черной кошке всегда найдется хоть один белый волосок.

Кошка представляет собой портативный биогенератор, создающий электромагнитное излучение. Сочетание черного цвета и биосилы кошки дают просто потрясающие результаты.

Частота и амплитуда излучаемых черной кошкой волн оказывают сильное воздействие на человека, как защищая его, так и излечивая от многих заболеваний. Именно поэтому кошки активно используются в аниматерапии - особом направлении медицины, существующем с середины 50-х годов прошлого века и набирающем все большую популярность в наши дни.

В пользу того, что кошки умеют не только снимать нервные стрессы, но и излечивать, например, сердечно-сосудистые заболевания, говорит тот факт, что почти 49% американских врачей рекомендуют своим пациентам завести кошку, что помогает снизить риск возникновения инфаркта.

В прошлые века, маги и ведуны являлись по совместительству целителями и, зная о неординарных способностях кошек, использовали их в лечебной практике точно так же, как сегодня их используют медики, занимающиеся аниматерапией.

P.S. Черные кошки - надежные энергетические защитники, обладающие потрясающими магическими способностями и являющиеся вечными спутниками таинственного
Исторические факты.История свидетельствует, что особенно трепетно к черной кошке относился английский король Карл Первый. Он считал, что эта кошка приносила ему только счастье, поэтому постоянно заставлял свою охрану неустанно сторожить животное. Однако пришло время, и кошка умерла, после чего король горько воскликнул, что в его жизни удачи больше не будет. Наутро так и случилось: его арестовали, а затем, спустя несколько месяцев, отрубили голову.

***
На знаменитом парижском Монмартре долгое время работало кафе под названием "Черный кот", где собирались желающие повеселиться. Со временем слово "кот" превратилось в синоним веселой ночной жизни, и когда в немецкой столице Берлине тоже начались ночные гуляния, слово "кот" по-немецки ("катер") стало лучшим синонимом для слова "похмелье".

***
Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина.

Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте.

Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб.

Как говорят некоторые - всего лишь совпадение, или нет? Весной 1982 года черного кота не стало. А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?
Приметы, поверья и поговорки разных стран.В старые времена у моряков бытовало поверье, что черная кошка, поселившаяся на корабле, является очень счастливым знаком. Выгнать кошку было равносильно тому, что выгнать счастье. Особенно удачливы были корабли, на которых жила полностью черная кошка, без белых отметин. При этом в море избегали произносить слово "кошка" - это могло накликать беду!

Упавшая за борт кошка означала немедленное приближение шторма. Моряки не могли даже подумать оставить кошку на тонущем корабле, до последней возможности стараясь спасти ее при кораблекрушении. В Йоркшире считалось, что если на берегу у жены живет черная кошка, то мужу в море ничего не угрожает. Это иногда даже приводило к воровству кошек.

Прежде чем войти в новую избу, пускают туда на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку.

В Шотландии, застать сидящую черную кошку на крыльце считается знаком богатства и благополучия.

В Великобритании долгое время считалось, что, если черная кошка пересекает ваш путь или входит в ваш дом, это значит, вас ждет удача.

Он честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом.
Английская поговорка.

Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники.
Старая английская пословица.
Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.
Английское поверье.

Черная кошка всегда ложится на больное место.
Современная пословица.

Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе - на удачу.
Современная примета.

В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу.
Закон в Лик-Спрингсе, штат Индиана, США.

Хотя считается, что черные кошки приносят несчастье, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры.
Американская народная мудрость XIX века. 

 источник



skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ей паек полагается, или целиком на твоем обеспечении?
 Пока дачники прут,мясо и кости мешками везут.Куры в упаковках,гриль,шашлыки...а говорят плохо живём:)))
С Чучой смешнее вышло.Дали пакет,типа с едой.Заглянул...ужас какой-то,сало и шкурки от него,вынес и выкинул подальше.Поехал на базу,купил лапы куринные,завтра кашу буду варить :-)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Вот этих бедолаг,бросили в дачном посёлке км в 20 от города.
 

  

Стафф Барон и вроде как овчарка Чук :-)
Поехал,забрал...Барона определил напарнику на дачу,т.к. он не любит собак,чуть ли не пол уха отгрыз Чуку,пока довезли.А Чука взял себе :-)
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
тафф Барон и вроде как овчарка Чук :-) Поехал,забрал...Барона определил напарнику на дачу,т.к. он не любит собак,чуть ли не пол уха отгрыз Чуку,пока довезли.А Чука взял себе :-)
 Ну нет слов. А как стафф принял нового хозяина?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как стафф принял нового хозяина?
 Когда приехали за ними,соседи,которые их кормили,спросили:-не боитесь?
Сам не ожидал,но похоже собаки поняли,что мы с добром приехали.Если не считать кончик отгрызанного уха у Чука,то в общем добрались нормально.Правда пока бинтовал ухо,сам весь в крови измарался,да и машину потом погнал на мойку.Отдал последние деньги,чтобы салон в порядок привели :-))
Ну как бы оно не было,сейчас всё нормализовалось.Сегодня утром Чука ещё на поводке выгуливал,а в обед и вечером уже без.Вечером они с Кайлой уже и отличились на обходе,двоих мужиков с четырьмя мешками яблок,в кустах обнаружили,за что получили по сахарной косточке))))
Барон тоже похоже доволен :-)
К людям они настороженно относятся,но без агрессии.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так и придется тебе, Игорь, собачью гостиницу открывать, пара платных собачек поможет прокормить кучу бесплатных. :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
пара платных собачек
Не,вон Кайлу взял на передержку,а сейчас и корм даже ей не везут....вроде сначала и звонили и корм порой подкидывали,какие-то средства,типа глистогонных,от блох и клещей финансировали по мелочи( не знаю как у вас,а у нас я ещё клещей с собак снимаю,ужас какой-то в этом году с клещами).А сейчас всё сам.Сегодня вон поехал на рынок,купил обрези почти 10кг,наварил каши большую кастрюлю.Этим обжорам на пару дней хватит:))
В больших городах есть и платные передержки,у нас такое не прокатит...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Сколько не зарекался не лезть в подобные ситуации...сегодня не смог отказать(
Далее описание с группы помощи животным.
"


сегодня в 22:12
Уважаемые участники,неоднократно я писала о Шельме и её семействе,многие знают этих собак.Сегодня Шельма была доставлена в клинику Ласка в тяжёлом состоянии,четыре дня она не выходила на кормёжку,мы не могли понять причину,стали её искать и обнаружили в укрытии,где собаки прячутся зимой.Самостоятельно Шельма выйти не смогла,у неё отказали ноги,обратились в службу спасения,спасибо им огромное,приехали быстро и вытащили.Спасибо Юлии Кочан за доставку Шельмы в клинику и Игорю Новак за помощь.Со слов Натальи Владимировны,собака в тяжёлом состоянии,сильное обезвожевание,сердцебиение очень слабое,предварительный диагноз укус комара,в данный момент собаке делают все необходимые процедуры.У меня огромная помощь к вам,помогите выжить Шельмочке,только с вашей помощи мы поднимем её,а в профессионализме Натальи Владимировны я не сомневаюсь.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Спасибо,Лена!
У собаки глисты в сердце обнаружили.На моей памяти есть такой случай.Сделали один укол из 4,уж больно они дорогие для бездомного пса.
Однако спустя полгода всё прошло и сейчас вон бегает по дачам.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Если нужна мат.помощь пришли номер счёта.
 Спасибо,но уже нет.
Шельма вчера умерла(((((
До слёз обидно...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Вроде ну что такого? Обычная уличная собака,коих сотни.А только стоит принять участие в судьбе хоть одной из них и она уже как родная((( 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти