Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Раздражалка

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты уверен, что это аллергия, а ты не болен? Может, простыл?
 не тут явно не простуда,хотя температура 37-37.2 была.Назвать себя аллергиком не могу,прихватывало пару раз то в лебеде,то тополиного пуха нанюхавшись,однако проходило быстро и без всяких таблеток,так что симптомы знакомы
Elena Vasta сказал(а):
ну отравление может быть токсическими - проявляется головной болью
 вот это вполне может быть,т.к. ооочень многие жалуются на эту проблему с незамерзайкой,отрава полная,хотя голова не болит,просто чумная...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Первое, что приходит в голову, это супрастин.
 купил дешёвый ЛОРАТАДИН,хоть нос дышать стал))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
то тополиного пуха нанюхавшис
 Это всеобщее заблуждение - тополиный пух не аллерген))) Просто пух
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто пух
 это может где в другом городе,а у нас полгорода пищит когда от этого пуха ничего не видно.Засадили в своё время все пирамидальными тополями,теперь не знают как избавиться от них.Опять же не будем забывать,что у нас полно всяких химпредприятий,а растения всё берут из окружающей среды,вот и получается такой мощный аллерген.
Я в прошлом году посидел с часок на полянке с этим пухом,сразу заложило нос и голову как ватой набили.Отошёл быстро,но стал избегать таких мест...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тополиный пух появляется одновременно с цветением злаковых трав - сильных аллергенов, отсюда  впечатление, что аллергия на пух, потому что его трудно не заметить, когда как пыльца рассеяна в воздухе и не видна. На самом деле это просто совпадение во времени. Возможно, пух собирает на себя пыльцу и разносит ее, но не более того. Искоренив тополя, будет чище на улицах, но сезонных аллергий меньше не будет
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возможно, пух собирает на себя пыльцу и разносит ее,
 как бы оно не было,один фиг фигово))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Давненько я здесь не была, но сегодня есть повод и имя ему - "Тотальный диктант"! Была уверена, что написала всё правильно, но на выходе оказалось, что мне засчитали аж 5 орфографических ошибок! За что? Да за то, что автор, который читал текст, прочитал его все три раза криво (он, кстати, грешил этим на протяжении всего диктанта, и его часто поправляли экзаменующиеся из зала), в итоге и я написала то, что слышала, и оказалась целая фраза, состоящая из этих самых пяти слов, кривая. Теперь я безграмотная, во как :( ОбЫдно, чес слово....
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
ОбЫдно, чес слово.
Аллочка, вот так впредь и пиши горе-экзаменаторам назло! А чего это тебя подвигло диктанты писать?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
А чего это тебя подвигло диктанты писать?
 а чего-то вот даже и сама не знаю.... вся страна пишет, дай, думаю, тоже напишу, вроде, отсутствием грамотности не страдала... до сего дня :))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh , во молодчина! А я и не в курсе, что диктант нынче страна пишет, Путину челобитные отписали, теперь диктант, значится)) 
Да не расстраивайся! Мы-то знаем, какой у тебя уровень, а зато узнали, что ты у нас такая вот, не отстающая от страны! 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А я и не в курсе, что диктант нынче страна пишет,
 оказывается, даже все континенты мира! о как!

Говорят, грамотных людей занесут в Красную книгу! :) Они стремительно вымирают... меня так уже не впишут туда, наверное....сейчас еще раз попробую написать, попытка номер два ))

Сейчас, кстати, еще не поздно пройти онлайн-тест для желающих: http://totaldict.ru/
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 оказывается, даже все континенты мира! о как!
 То-то у меня сегодня голова болит, как будто чего-то сделать забыла))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Путину челобитные отписали, теперь диктант, значится))
 Есть у нас на работе потрясающий человечек, он работает водителем. В общем захотелось ему в отпуск, простым путем он не пошел и вместо заявления написал "челобитную"... Мы рыдали всем офисом неделю
(пунктуация и орфография сохранены, вместо имени директора поставила только ХХХ)

Начальнику всемогущему
Принебесной конторы инвестиционной
Боярину ХХХ
От холопа дел ездовых Ваньки

ЧЕЛОБИТНАЯ

Ой ты гой еси Красно Солнышко, ХХХ свет ХХХ! Благодарствую тебе, боярин наш, за заботу твою и блага прочие! Шлёт поклон тебе отрок дел транспортных и прочих важных поручений Ванька. И просит дать вольную о 5 дней рабочих , дабы изведать землю заморскую, Румынией нарекаемую… Вопреки наговорам злым и всяким беснопениям прочим, зарекаюсь яко агнец быть, не пужать жителей тамошних и другие творить безобразия, дабы не посрамить контору нашу Принебесную и имени твоего светлаго… Да ниспадёт на тебя всемилостивый государь благодать неземная, благолепия невиданного хоромам твоим и много злата в твои закрома. Надеюсь на тебя и уповаю…

Начальник не моргнув глазом подписал, потом ходил 2 дня с улыбкой в 32 зуба)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
вся страна пишет, дай, думаю, тоже напишу,
Прелесть какая! Вспоминается школьная учительская "нетленка": "Если все из окна выпрыгнут, ты что, вслед за ними?" Я лично после этой фразы всегда живо и с ужасом представлял наш класс, зачем-то дружно прыгающий в окно, и свои мучительные колебания....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вспоминается школьная учительская "нетленка": "Если все из окна выпрыгнут, ты что, вслед за ними?"
 Нет, ну зачем же в крайности-то? Захотела написать диктант, вспомнить школьные годы. Что в этом плохого? Из всех этих "тотальных диктантов" поняла одно: писать онлайн - дело неблагодарное, потому что очень много нюансов, начиная с качества связи до качества дикции чтеца, что было крайне неудовлетворительно, поэтому оценки ставят необъективно. Неправильно прочитанное и соответственно написанное слово засчитывается за грамматическую ошибку. Так быть не должно. Сами диктанты настолько сложные, что даже не знаю, кто и написал на положительную оценку :) Поэтому ну их нафиг с их диктантами! :)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Захотела написать диктант, вспомнить школьные годы. Что в этом плохого?
 Аллочка, я опять смайлики забыл! Я только чудесное в этом вижу! А самому слабо  диктант написать, потому как пока не написал его, считаю себя довольно грамотным. Но подспудно боюсь саморазоблачения!)))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Кстати, чего-то меня раздражает (точнее - глаз мозолит) надпись 18+ над словом "Контакты" в "шапке" страниц сайта. Не находите забавным "контакты 18+"?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
потому как пока не написал его, считаю себя довольно грамотным
 А я и после его написания менее грамотной себя не считаю, несмотря на то, что не прошла :) всё это настолько относительно, что серьезно считать результаты экзамена истиной в последней инстанции я бы не стала.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
Не находите забавным "контакты 18+"?
Нахожу. 
Точнее, находил. Теперь "18 плюсов" перекочевали в правый верхний угол. То есть, весь наш сайт (не только контакты)) запретен для детей и подростков. 
Это новый способ рекламы (типа, укажем "сайт для взрослых" - и народ ломиться станет), или где-то в глубинах форума расцветает тайная клубничка?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти