Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Всё про трекинг
Сегодня в 20:11
tan_ka сказал(а): Там священная земля, которую Падмасамбхава благославляет, шевствует над ней Я думаю, у...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 19:42
:)) С 1 июня планируют...
Это интересно
Сегодня в 18:03
Elena Vasta сказал(а): И это гораздо удивительнее, чем то, что она выжила)) А нечего! А...
Философское
Сегодня в 13:01
tan_ka сказал(а): Прям все по сути ) Дада молодец. Хоть и "эзотерик" , но образованный...
Блоги
Сегодня в 12:59
tan_ka сказал(а): В саттвической диете сахар вполе себе полезный продукт ) Мы любим выбирать из...
Блоги
28 мая 2020 в 21:17
Значит ждем впечатлений от Зимовеи....
Общие сведения
28 мая 2020 в 20:35
Мой взгляд на этот территориальный спор Первое Когда в 1814 году Непал позволил себе бездумно напасть на...
Комната смеха, офигизмы
28 мая 2020 в 20:07
Elena Vasta , от создателей "як як як" )...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
28 мая 2020 в 15:20
LordBear сказал(а): Если вам вдруг захочется глянуть интересный фильм, то вот. Пэдмен Да,я уже этот фильм...
Религия, философия, йога, астрология
28 мая 2020 в 15:15
Знаменитый дедушка!...

Фантазия природы: самые необычные животные на нашей планете

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 35210

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы хотите стать голым землекопом? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самое выносливое существо на планете. Может переносить немыслимые температуры и давление. Выживет даже перенеся тотальное замораживание при абсолютном нуле (из поста на фейсбуке Косихина Владислава) 

NataRani

Благодарности: 2926

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самое выносливое существо на планете.
  Поразительное существо. Оказывается, размеры тихоходки - около 1 мм, так что вряд ли мы смогли бы обнаружить ее, тем более что ее скорость передвижения - около 2-3 мм в минуту. Тихоходки имеют пищеварительную, выделительную, нервную и половую системы; однако у них отсутствуют дыхательная и кровеносная системы —  дыхание кожное, а роль крови выполняет заполняющая полость тела жидкость. Что интересно - они раздельнополы!  В период размножения у самки созревает от 1 до 30 яиц. Питаются водорослями и мхами. В настоящее время известно 400 видов тихоходок, в России — 120 видов (вот интересно, кто определил эти 400 видов?!). Из-за микроскопических размеров и способности переносить неблагоприятные условия они распространены повсеместно, от Гималаев (до 6000 м) до морских глубин (ниже 4000 м). Тихоходок находили в горячих источниках, подо льдом и на дне океана.

Меня поражает, что такое мелкое существо имеет такую сложную форму - имеет ручки-ножки с коготками и мордочку! Похоже на инопланетную форму. Может, где-то в космосе есть гигантские тихоходки размером с дирижабль? И ещё интересно:  если принять, что Брахма создал всех существ, то какие у него были намерения в отношении тихоходок, например?  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Меня поражает, что такое мелкое существо имеет такую сложную форму - имеет ручки-ножки с коготками и мордочку! Похоже на инопланетную форму.
 Вот Вячеслав там потом написал: "Мы ищем марсиан, а они рядом с нами")
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И ещё интересно:  если принять, что Брахма создал всех существ, то какие у него были намерения в отношении тихоходок, например?  :)))
 У них свой Брахма))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Из-за микроскопических размеров и способности переносить неблагоприятные условия они распространены повсеместно, от Гималаев (до 6000 м) до морских глубин (ниже 4000 м). Тихоходок находили в горячих источниках, подо льдом и на дне океана.
 и на обшивке космического корабля
NataRani

Благодарности: 2926

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У них свой Брахма))
 Мы считаем себя такими важнющими существами во Вселенной, что даже лично разговариваем с Брахмой и он даёт нам благословения в ответ на наши аскезы и пр.  Но, может, мы для него мало отличаемся от тихоходок, на самом деле, и у нас один Брахма с ними? Ведь всё относительно...  И мы не являемся разумным венцом творения.   :)))
_newra
Модератор

Благодарности: 11038

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Осьминоги меняют свой цвет во сне. Возможно, это напрямую связано со снами, которые они видят.

Морской биолог и профессор Тихоокеанского университета Аляски Дэвид Шил комментирует то или иное изменение цвета осьминога: «Он видит во сне краба, и его кожа изменяет цвет. А резкое потемнение — признак того, что охотник поднялся со дна. Кажется, ему удалось поймать добычу, и теперь он просто хочет насладиться ею так, чтобы никто не заметил»
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта