Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Богач - бедняк

wizard

Сообщение

Благодарности: 4777

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кто может найти себе работу в
 Ну... у меня нет "работы в" с прошлого августа :). Т.е. официальной  зарплаты у меня нет.
Но мест, где есть интернет, где требуются люди с головой, где можно фрилансить за небольшую денежку и вполне себе хорошо жить - чуть более, чем до фига. 
Посему это лишь вопрос желания и выбора. Да, сложного, ибо это выход из зоны комфорта и родных берёзок.
+мне явно повезло с женой и детьми
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чего ты ищешь? Какую работу?
А всякую. Интернет-маркетолог, техпис, проектировщик интерфейсов, проект-менеджер.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интернет-маркетолог
 а это как? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Покажем фигу обществу потребления )
 

 ))) 


wizard сказал(а):
советую всем перебираться из
 Не торопитесь с советами. Начнем с того, что 
Elena Vasta сказал(а):
на одну сезонную одежду для своего выводка пришлось бы отдать кругленькую сумму.
 

отнюдь не причина, чтобы "сваливать". От себя не убежишь, во-первых.

Затем, следует заметить, что  когда в человеке царит (даже не царит, а просто преобладает) внутренний порядок и гармония, то...впрочем, не Вам это моими устами объяснять ;)))   

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Все относительно. Можно жить на указанные выше суммы , если: 
 

 ))) добавь к этому:

- если нет детей, или дети взрослые и в полной мере обеспечивают себя сами...

- если нет домашних питомцев (не не могу я пса одной путассу кормить; сам мяса не ем, а он не может одной морковкой питаться да травку щипать....))))

.... сам добавил бы ещё кое что, но, думаю, уже достаточно ))))

Так, что со своим "аскетизмом" не очень то некоторые и "привлекательно" выглядят....И хвастать своими малыми расходами не стал бы. Это ещё не показатель...

От двух очень уважаемых мной индивидов мне довелось услышать одно по смыслу выражение, но сказанное разными словами. 

Можно быть очень обеспеченным человеком и не быть собственником. Напротив, можно быть нищим и быть по натуре собственником. 

Суть ясна?

п.с. Сам только "ЗА" то, чтобы мы делились как удается  жить счастливо на небольшие деньги, а не только говорили на какую сумму можно жить и что удается на эту сумму ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Рецепт от меня, хотя авторство, разумеется не моё ))) А то, что-то не наблюдаю спешащих поделиться своим опытом ;)

Расчётливость в вопросе сокращения своего прожиточного бюджета гораздо упрощается без ущерба для кофорта в жизни, если 

Перед покупкой чего-либо больше внимания уделять вопросам потребностей, не потворствуя при этом своим  желаниям.



tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 ))) добавь к этому:
 Да, детей и животных я не учла :), хотя даже если дети уже взрослые и самостоятельные, то всё равно требуют определенных расходов: когда больше, а когда меньше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я бы хотела быть богатой. Или побыть богатой. Хотелось бы почувствовать: что это такое, когда ты не считаешь деньги ВООБЩЕ
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta 

Мне тоже иногда хочется испытать это ощущение. Именно ради любопытства, а не оттого, что самой не хватает или потому что зависть раздирает. Иногда по работе приходится сталкиваться с подобными людьми и ситуациями - даже со стороны интересно наблюдать.
А вообще, лучше всего получается не думать о материальном, когда об этом нет необходимости задумываться…
Как минимум, неплохо бы иметь свое жилье из которого никто не выпрет и здоровье, чтобы на врачах не разориться. 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я бы хотела быть богатой.
 А я бы хотела иметь гарантированный минимальный доход, который покрывал бы минимальные потребности. Хочется больше - работаю, достаточно - не работаю. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Пособие по безработице. Нет ?
В Беларуси это $12 в месяц. Это не гарантированный минимальный доход, а издевательство. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А я бы хотела иметь гарантированный минимальный доход, который покрывал бы минимальные потребности. Хочется больше - работаю, достаточно - не работаю. 
 Это как в Эмиратах. Или как в Монако.  

Я, помню, часто думала, чтобы я сделала, если бы выиграла большую сумму. Я вам скажу, что мои фантазии оказались не богаче, чем у Шуры Балаганова))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я, помню, часто думала, чтобы я сделала, если бы выиграла большую сумму. Я вам скажу, что мои фантазии оказались не богаче, чем у Шуры Балаганова))
Я тоже об этом думала. Я бы методично, где можно, засаживала землю деревьями, кустами и цветами ) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в детстве играли в игру "как потратить миллион". В советских ценах, естественно. Больше 300000 никак не получалось, и то , это с никому не нужными золотом бриллиантами . :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я бы методично, где можно, засаживала землю деревьями, кустами и цветами ) 
 Если все же у тебя окажется миллион, не засаживай пустыню))) Там хорошо...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти