Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Богач - бедняк

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
2 мои животные объедают меня всего на $25 в месяц (3 кг сушки Hills)
 )))
tadzh сказал(а):
Моя только на "натуралке" живет :)
 

)))

У меня помимо кур с цыплятами, щенка и кошки с котятами ещё кормится-столуется немалое количество ёжиков (летом) и диких птиц (круглогодично))) Затраты небольшие, но регулярные ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я бы хотела быть богатой. Или побыть богатой.
 

 )))


natasha сказал(а):
Мне тоже иногда хочется испытать это ощущение. Именно ради любопытства,
 

 )))

Поверьте нА слово: это безумно скучно не знать на что потратить имеющиеся с избытком деньги ))) Не могу про себя сказать, что был богачом. Нет это не так. Но было время, когда все разумные траты и расходы каждый месяц были сделаны и оставалось несколько тыс. в инвалюте, которые просто бросались в сумку, а та, в свою очередь в шкаф...Скууучно. Даже не знал, сколько там у меня....

Впрочем, у женщин иногда есть статьи расходов, которые могут и перекрыть... Это как Генри Форд некоторое время (по его словам) работал, чтобы понять сколько нужно денег, чтобы жена не смогла все потратить ;)))) Может он и пошутил, говоря это, но забавно )))))

К слову сказать, есть, в общем то, общеизвестный экономический закон, который люди с завидным упорством стараются проверить на себе ;))) Если кто не понял, то закон этот гласит, что

С увеличением количества денежных средств у индивида теряется их ценность.

Всё ещё терзает любопытство и хочется проверить? ;))) Что ж? Не мне вас отговаривать )))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
безумно скучно не знать на что потратить имеющиеся с избытком деньги )))
 Не соглашусь. :-) Это безумно облегчает жизнь, когда не надо задумывать о цене. А уж ДУМАТЬ , куда бы деньги потратить ... Чего о них думать, если их в тумбочке навалом. Вот уж никогда бы не стала этим голову забивать. :-)))
Alt сказал(а):
С увеличением количества денежных средств у индивида теряется их ценность.
 Ценность не в количестве денежной массы, а в том , на что ты её тратишь . :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
было время, когда все разумные траты и расходы каждый месяц были сделаны и оставалось несколько тыс. в инвалюте, которые просто бросались в сумку, а та, в свою очередь в шкаф...Скууучно.
 Вот не поняла , в чем скука ? Забудь о том, что тебе не нужно.  :-)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ирина, ежей кормлю в основном дешевой рыбкой, вроде кильки или путассу и кошачьим сухим кормом. 

 

IrinaVolga сказал(а):
Не соглашусь. :-) Это безумно облегчает жизнь, когда не надо задумывать о цене.
 

Тешь себя, тешь ;))) Не забывайте про Будду. У него было все, что возможно..Впрочем, хотите проверить? В Путь ;)))

 

IrinaVolga сказал(а):
Вот не поняла , в чем скука ? Забудь о том, что тебе не нужно.  :-)
 

Ну как мне объяснить? ))) Помнишь рекламу морорженого лет ..ндцать назад? Сидит падишах, окруженный  красавицами...говорит (не помню уже кому): "Удивишь - озолочу"....Помнишь? Это все от скуки - когда есть все, что хочешь и удивить ничем нельзя... 

Так вот у меня в тот период уже было кое какое сознание и немного уменьшенное эго, так, что феррари с мазератями мне на фиг были не нужны...Ехать мог куда хотел...ну поездил чутОк...

Это только кажется, что будь у меня вот ...так я бы....Вот уж дудки! Как появится возможность и начнешь её реализовывать станет слишком просто и скучно...Надо жить сейчас и так, как есть. Мечтать? Вредно ;)))

Для меня пример Будды показал, что дальше стараться заработать и иметь ещё больше - ТУ-ПИ-КО-ВЫЙ  ПУТЬ. Теперь живу так, что денег всегда не в достатке (ей-ей скромно живу), но чувствую себя гораздо свободнее и блаженнее что ли...

У кого-то другое мнение я же спорить не собираюсь )))) Вперёд, за новыми ощущениями! Только рад, что ищете! )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra,

не верю, что это невозможно без "кругленькой" суммы. Сам, например который год покупаю семена, собираю иногда где попадутся (теже каштаны или грецкие орехи) и сажаю-сею ))) Или черенками размножаю кустарники и деревья...Где уж сажать - последний вопрос.Ничего сложного, согласны? ;)


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не верю, что это невозможно без "кругленькой" суммы.
Так я и сейчас это делаю, покупаю саженцы, семена и сажаю во дворе своей многоэтажки. Многое ломают и вытаптывают, на следующий год заново. Но хочется масштабов - давать взятки мэрам, чтоб выделяли места под розарии и сосновые леса в центре города, восстанавливать леса. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но хочется масштабов - давать взятки мэрам, чтоб выделяли места под розарии и сосновые леса в центре города, восстанавливать леса. 
)))))) А-а-а-а, понятно! А просто, как принц Экзюпери, "вокруг себя" - уже недостаточно, считаете? 
У меня на участке растет каштан из плода, 2 серебристых клена из черенков, виноград также из черенков, кое что "отводками"....В прошлом году в Беловежской Пуще набрал пакет желудей американского клена (который багровеет осенью) понавтыкал. Если прорастет, рассажу по округе )))) 
А ещё у меня такая мысля крутится озорная, которую понемногу и воплощаю ;))) рассаживать и сеять те растения, которые для нашего региона или редкость большая или вообще - нонсенс. Разумеется, из тех, которые по климату подходят. Иначе,зачем на верную гибель сажать?
Вот думаю тисы, кое что из плаунов....Будет эдельвейсов в избытке (вымерзают, когда без снега, приходится подсаживать) - так и их рассажу на лесных опушках ;)
У меня улыбка прямо возникает, когда подумаю, как может быть, когда-нибудь заезжий понимающий человек удивится, встретив "экзотику" в наших местах, восликнув: "Как?Откуда здесь? Не может быть!" )))) Но это так, баловство ))))
Пока основная работа просто по размножению растений 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
tadzh сказал(а): Все относительно. Можно жить на указанные выше суммы , если:     ))) добавь к этому:
Знаете, поразмышлял надо иль не надо добавлять, думаю не все поймут, но "зудит" в мозгу ))))
Ежедневно небольшое количество пищи у меня (и не только))) готовится чуть с избытком. Так, что регулярное такое действо надо тоже брать в общий расчёт доходов и расходов соответственно....
Не знаю, как у кого, а в деревне, где чтут древние традиции, не взирая на, якобы, "традиционные" верования, принято кормить домовых и всяких там других им подобных... Не "объедками", не "остатками со стола", не "после трапезы", как пишут некоторые источники невесть откуда об этом услышавшие. А именно ДО трапезы и тем, что себе на стол собираешь...
К слову. Все, наверное, слышали выражение "первый блин комом"? А кто слышал такую версию:
"Первый блин - комАм, второй - знакомым, третий - родне, а четвертый - мне"?)))
Т.е угощали вначале "комов" (по некоторым версиям духов леса, оставляя блин на пеньке), затем уже трапезничали люди...
Вообще, конечно же в это надо вникать как следует, а не по верхушкам, но просто хотелось, чтобы уяснили, что есть статьи расходов, которые не учитываются многими. А у кого-то они есть )))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
кто слышал такую версию: "Первый блин - комАм, второй - знакомым, третий - родне, а четвертый - мне"?)))
 

Я не слышала, но стало интересно и вот :

"Комоедица-масленица
Хорошо известная нам Масленица раньше называлась совсем иначе -Комоедица. Ее название было связано с обрядом пробуждения после зимы славянского Медвежьего бога.

Первый блин - комам
Рано утром торжественная процессия несла медведю в лес «блинные жертвы» - первые блины, которые раскладывали по пенькам. Древние славяне называли медведя Ком (комом), и именно отсюда пошла поговорка - Первый блин - комам (то есть медведям!). "  (с)

Спасибо , Игорь. :-)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не взирая на, якобы, "традиционные" верования, принято кормить домовых и всяких там других им подобных..
Тибетцы перед тем, как пить чай, макают в него безымянный палец и щелчком безымянного о большой палец брызгают каплю в воздух, как подношение богам. И так каждый раз, при каждой чашке чая. Важно же не накормить богов, есть-то они не будут, а показать, что о них все время помнят и почитают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании “Роллс-Ройс” в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, “наш товар вам явно не по карману”. Сингх купил десять автомобилей, привёз их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании “Роллс-Ройс” в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, “наш товар вам явно не по карману”. Сингх купил десять автомобилей, привёз их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.
Напомнило: когда-то давно смотрела в Сатириконе спектакль "Там же, тогда же" с Райкиным и Васильевой. По сюжету двое любовников встречаются в одной и той же гостинице раз в год много-много лет и в том числе рассказывают о своей жизни. Васильева разбогатела и рассказывала, как она зашла в дорогой бутик, где рассматривала какой-то роскошный наряд. На нее продавщица косо смотрела, намекала, что ей это не по карману. Тогда она сказала: "заверните 11 штук для моей команды по кегельбану".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда она сказала: "заверните 11 штук для моей команды по кегельбану".
 ха-ха-ха)) Не суди по одёжке - человек мог купить ее на последние деньги. Помните рассказ  Бредбери "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого?"
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Еду на днях в машине и слышу песню из к/ф "Здравствуйте, я ваша тётя!":

"...на свете счастлив тот бедняк с его простой любовью., что не завидует никак богатому сословью..." (с)

)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.на свете счастлив тот бедняк с его простой любовью., что не завидует никак богатому сословью..." (с) )))
 Роберт Бёрнс, если мне не изменяет память)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Роберт Бёрнс, если мне не изменяет память)
 

 Он самый ))))

"Богатство, честь, в конце концов, приносят мало счастья

И жаль мне трусов и глупцов, что их покорны власти" (с)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я обрела суперспособность, сиддхи, не побоюсь этого слова, и очень горда собой. Теперь я могу зайти в магазин за кефиром и яблоками и выйти оттуда именно с кефиром и яблоками, а не с двумя огромными пакетами всякой фигни. Теперь обо мне можно снимать комиксы, как про супергероев, я буду "женщина, которая покупает только то, что нужно".
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Теперь обо мне можно снимать комиксы, как про супергероев, я буду "женщина, которая покупает только то, что нужно".
 Я могу быть дублершей! :) Я еще иногда, зайдя за кефиром и яблоками, могу при здравом размышлении и кефира не купить :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти