Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 15:57
Леночка, с днём рождения! Новых свершений, радости, любви, и всего самого прекрасного!...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Цель оправдывает средства?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Илья, извини,конечно, но очень скользкая позиция
 снова   повторю  
niil сказал(а):
" тёмные "   неосознанно   служат  Свету  .  -   этого   нельзя  отрицать .
 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

а  сейчас ,   наше  время  возьмите  в  качестве  примера  ,  -   Тибет .  
ведь  не  от  балды   тибетцы   несут  на  себе  такие  трудные  испытания .  и  чем  там  сейчас  не  фашизм  со  стороны  Китая  ? 
но  тут   скорее  вопрос  -   почему  ?   ответ  -   да  всё  по тому  же  .
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Была.кстати, на смежном форуме тема.Про то как обстояли дела в Тибете ДО и ПОСЛЕ стало.От некоторых фрагментов ДО - мороз по коже.Если Лена сочтет нужным она ссылку может дать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Была.кстати, на смежном форуме тема.Про то как обстояли дела в Тибете ДО и ПОСЛЕ стало.От некоторых фрагментов ДО - мороз по коже.Если Лена сочтет нужным она ссылку может дать
 а чего кокетничаем? На Индостане, нашей альма матер,  была эта тема, только перекопированная. Можно нагуглить первоисточник, которой назывался "Правда о Тибете, или вот какая ты есть, Шамбала", но на мой взгляд интереснее критические разборы этой статьи.

Например, этот
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На тему, оправдывает ли цель средства и деятельнось секты тагов-душителей, вот у нас есть отличная подборка: "Как в Индии появились фансигары (пханси-гары), или таги - душители"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читаю сейчас подаренную мне Niilом книгу "Дата Туташхия. Интересные размышления автора прямо по теме нашего топика.
Произошла такая история, в которой Дата смог обезвредить обманщика и барыгу. Но вот что из этого вышло:

"- То, что я сделал, было из сострадания к незнакомым людям - доконал я Маруду, он перестал обманывать людей. А что из этого вышло? Он спился с горя и умер, ты (обращаясь к Луке) - потерял выгодное место, Хасана-городового со службы выгнали - это третье. Гедевана таскали в участок, пока не извели - это четвертое. Махмуд за свой номер полгода просидел в тюрьме - это пятое.

А теперь самое важно5ЛЮДИ, ВИДНО, ЖИТЬ НЕ ХОТЯТ БЕЗ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ НЕ ГНУЛИ, НЕ ОБМАНЫВАЛИ, НЕ ОБДИРАЛИ. Маруде пришел конец - на его место сел Гришка Пименов и стал драть вдесятеро.
 
Ничего путного из моих дел не вышло...

Видишь, сколько дурного я тебе перечислил - одно зло! Я в книгах читал и от людей слышал: увидишь кого в беде, поступай, как сердце велит, но будь готов к тому, что получится"
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
от людей слышал: увидишь кого в беде, поступай, как сердце велит, но будь готов к тому, что получится"
 в переводе на русский - не делай добро - не получишь зло...Проверено веками.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): от людей слышал: увидишь кого в беде, поступай, как сердце велит, но будь готов к тому, что получится"  в переводе на русский - не делай добро - не получишь зло...Проверено веками.
В переводе на мой русский  - это значит: делай, что должен и будь, что будет. А что должен, подскажет сердце. Сердца у всех разные (кому какое досталось по заслугам) и подсказывают всем по-разному. И получают в итоге все по заслугам. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В переводе на мой русский  - это значит: делай, что должен и будь, что будет.
 Вспомнился случай. Мой профессор прооперировал косоглазие c большим углом у взрослой женщины, у которой то ли была легкая степень имбицильности, то ли она просто была в значительной степени не умна. Глаза встали идеально ровно! И, как следствие этого, появилось двоение, что очень хорошо, значит был шанс вскоре обрести бинокулярное зрение. Пациентке объяснили, что двоение временное, но она ходила и ловила нашего профессора, требуя сделать "как было". 

Он и не должен был за нее браться, он - детский офтальмолог.  Взрослые ей отказывали. Но наш внял ее мольбам: "доктор, меня косой никто замуж не берет! Помоги, касатик!"

Потом касатик в свой кабинет чуть ли не в окно заходил. А один раз, когда я отбила ее попытки прорваться в его кабинет, сказал, хватаясь за сердце:

-Леночка! Я вас умоляю! Никогда не делайте дуракам умных операций!

Вот такой вот эпизод вспомнился))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего путного из моих дел не вышло...
 здесь  Дата  ещё  не  зрел  ;)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

"Одна только мысль о том, что жестокость может быть полезной, сама по себе уже безнравственна." (Цицерон)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти