Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Целители и целительницы, нетрадиционные методы лечения и случаи излечения

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Врядли  это имеет какое-то отношение к Рерихам.
вполне допускаю
 
_newra сказал(а):
В Агни Йоге говорится: Не слушайте учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами.
 Будда тоже говорил:
-не слушайте своих учителей,берите их знания и проверяйте на своём опыте)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
 Если люди посвятили свою жизнь целительству, то это не значит, что они научились обходиться без пищи и одежды, а так же без жилья. Тут в первую очередь должна быть честность: это - могу, это - попробую, а это - идите к традиционному врачу. А плата - разумная, она должна быть. Это не исключает и совершенно бескорыстных случаем помощи людям, которым нужно лечение, но нечем за него заплатить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А плата - разумная, она должна быть.
Я не о целительстве, их труд, как и врачей, должен быть оплачен. Я имела в виду, что данная техника целительства, которой обучают за большие деньги, не имеет отношение к Рерихам, которые настаивали на том, что учение не может передаваться за деньги. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я имела в виду, что данная техника целительства, которой обучают за большие деньги, не имеет отношение к Рерихам, которые настаивали на том, что учение не может передаваться за деньги. 
я на это смотрю проще,если это занятие приносит тебе пользу и ты этим доволен,то почему и не заплатить? Вопрос другой если ты вложил деньги и результат нулевой)) таких повстречал тоже немало,отвозили в Москву  немаленькие деньги,а в итоге и с простейшими недугами справиться не могли

Elena Vasta сказал(а):
Если люди посвятили свою жизнь целительству
 если честно,то я никогда не помышлял себя посвящать этому пути))
так уж получилось,что в первую очередь это разрабатывалось для себя.Есть теория,что возраст 33года (возраст Христа),переломный момент у многих людей.Для меня он тоже был не сладкий,я одной ногой стоял на том свете и только благодаря целителю,вылез оттуда.После этого посидел-поразмышлял-подумал и решил:-раз есть в мире такое,что нельзя пощупать-понюхать-укусить и это приводит к бедам,значит я должен уметь защитить себя и своих близких от этой напасти.
В любом случае,впоследствии я об этом ни разу не пожалел,жизнь круто поменялась и самое главное я забыл про такие вещи как грипп,простуда,орз,да и другие вопросы решал только с помощью своих сил))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

leshaaa сказал(а):
Причины заболевания у всех разные
 да ,  в  первую  очередь  важно  узнать  причину ,  тогда  уже  можно  убрать  и  следствие . 
но  и   всё  то ,  что  сказано  в  видео ,  тоже  очень  даже  заслуживает  внимание .   
но  всё-таки    ( соглашаюсь  с   skopn67 )  на  первом  месте   -  это   личный  настрой .  холодный  ум .  честность  к  самому  себе ,  раскаяние ,  покояние ,  молитва  ...   даже  если  мы  ещё  не  нашли  причину  недуга .
все  случаи    " чудесного "   исцеления   cлучаются  только   в   одухотворённом   состоянии  человека  .
ну  а  что  такое   одухотворённое  состояние  и  как  его  добиться  ,   это  дело  и  внутренняя  работа   уже  лично  каждого .
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
речь о ребенке  
 да ,  слышал .   в  этом  случае  спрашивается  с  родителей ,  и   это  их   внутренняя  работа .
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
спрашивается  с  родителей
У Космоэнергетов,в частности,бытует фишка,ребёнок до 16 лет кармически связан с матерью и лечить их надо в паре.
Я скептически отношусь к такому,категорическому, подходу...порой родители и не причем и очень часто,именно ребёнок стягивает карму с родителей.В итоге у него проблемы,а у тех всё в масле.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
в  этом  случае  спрашивается  с  родителей
Это 37-й год какой-то, дети отвечают за грехи родителей. Не верю я в это.  
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
У Космоэнергетов,в частности,бытует фишка,ребёнок до 16 лет кармически связан с матерью и лечить их надо в паре.Я скептически отношусь к такому,категорическому, подходу...порой родители и не причем и очень часто,именно ребёнок стягивает карму с родителей.В итоге у него проблемы,а у тех всё в масле.
 

А чем мотивируют возраст "до 16 лет"? По моим наблюдениям и опыту гораздо раньше...И откуда у них информация, что только "с матерью"? Не могу согласиться...


_newra сказал(а):
Это 37-й год какой-то, дети отвечают за грехи родителей. Не верю я в это.  
 Не важно то, во что верить или не верить, а важно, что на самом деле происходит. Про 37 год это Вы "сильно"... параллель провели! Неуж-то не доводилось слышать об "энергетической связи" родителей и детей? Наверняка ведь слышали...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это 37-й год какой-то, дети отвечают за грехи родителей
 при  чём  тут  дети  ?   они же  маленькие  (  кто ж  их  посадит  ))) .   в  такой  ситуации  как  раз  родители  отвечают  за  детей .  родители  должны  с  себя  спрашивать   почему   недуги   случаются  с  детьми . 
маленький ,  да  даже  подросший   ребёнок   ничего  не  понимает ,   почему же  он должен  отвечать   ;)
 
skopn67 сказал(а):
.порой родители и не причем и очень часто,именно ребёнок стягивает карму с родителей.В итоге у него проблемы,а у тех всё в масле.
 ну  если подросток  15 - 16 +  лет   например  уже  вошёл  во  взрослую  жизнь  -  алкоголь или  секс  ,  то  конечно  это  уже  и  его  ответственность  тоже. 

ребёнок  всегда  несёт  физическо генетическую  предрасположенность  ко  всему ,  что  есть  в  родителях .    а   программа  онкологических  заболеваний  присутствует  практически  у  большинства  людей .  другое  дело  в  каком  состоянии  находится  эта  программа ,  в  спящем  или   активном .  
у каждого  человека  есть  самое  слабое  место ,  орган ,  система  в  организме .   вот  именно  это  слабое  место  и  простреливает  при  случае ,  когда  человек   набирает  много  негатива ,  и   организм  уже  не  в  силах  защищаться .
а  в   большинстве  случаях  ,  когда  люди  не  находят  никаких  концов ,  происходит  примерно  так  :
здоровая  супружеская  пара ,   молодая   семья ,  имеют  ребёнка .   и  вот  муж   изменил   жене  ,  при  этом  ,  через  половой  акт ,  он  собрал  на  себя   все  программы  болезней , которые  носила  в  себе  женщина ,  с  которой  он  переспал .  а  если  она  в  свою  очередь   за   свою  жизнь  тоже  успела  поиметь  несколько  партнёров ,  то  представляете  какой  там   уже  может  быть  букет  %-(      ведь  не  зря  же  говорят ,  что  каждый  половой  акт ,  носит  отпечаток   в  семь  лет .  но  есть  мнение ,  что  не  семь  , а  всю  жизнь ,  и  это  скорее  мнение  более  правильно .   и  о  известной   телегонии   так же  не  нужно  забывать ,  это  тоже нам  кое что  доказывает .   
  и  вот  наш  герой ,   через  половой  акт   уже  со  соей  женой  ,  всё  это  перебрасывает  на  энергетическом  уровне   на  свою  жену  и   ребёнка .   а  там  уже  дальше  как  карта  ляжет .  кто  быстрее  упадёт  через  набранный  негатив ,  у  того и  прострелит .  

только  в  случае   ребёнка ,  если  он  конечно  маленький  и  не  может  сам  насобирать  негатива ,  то  тут  уже просто  получается , то , что  родители   через   негатив  отошли  на  энергетическом  уровне  от  своего   ребёнка   и   его   уровень  биоэнергетического  потанциала  занижается  и  становится  слабым,  после  чего  уже   приобретённые  через  родителей   негативные  программы   могут  дать  развитие .
  
и  таким  образом  если   у  молодой   пары  не  было  в  роду    какого то  серьёзного  недуга ,  он   внезапно  может  появиться .   если  ребёнок  практически  с  рождения  болен  чем то ,  то  такую  же  схему  можно  просмотреть  и  до  его  рождения ,  а  потом  он  уже  наследует  всю  генетику  и  приобретённые  программы  тоже .  +   конечно  же  личная  карма .
в  библии  тоже  упоминается  про  -  до  седьмого колена .   это  говорит ,  что  мы  в  какой  то  мере  отвечаем  за  деяния  своих  предков . 
известны   случаи ,  когда  ребёнок   имел  страшные  формы  псориаза .  но  как  только  родители   переставали  ссориться ,  злиться ,  обижаться  , ненавидеть   друг  друга  ,  ребёнок  начинал    выздоравливать  и  исцелялся  .  то  есть  связь  сто  процентная .  конечно  дети  в  данном  случае  не отвечают за  родителей , это  родители  отвечают  за  детей  ;)
вообщем  на  эту  тему  можно  говорить   очень  много .  

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А чем мотивируют возраст "до 16 лет"?
 без понятия)

Alt сказал(а):
Не могу согласиться...
 так и я же о том))

skopn67 сказал(а):
Я скептически отношусь к такому,категорическому, подходу..
 
niil сказал(а):
вообщем  на  эту  тему  можно  говорить   очень  много .  
 согласен на все 100% и самое главное,в каждом доводе,будет зерно истины)) 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это 37-й год какой-то, дети отвечают за грехи родителей. Не верю я в это.  
  

 Вот о чём newra говорит
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Aelina
 хм...этот вариант понятен,сталинизм-гитлеризм
но мы рассматриваем причины недугов детей с другой стороны)
сам не раз сталкивался с ситуацией,когда страдали дети по вине родителей
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
недугами людей занимаются медики
Слава Богу что многие медики,учёные и профессора признают то,что далеко не всё в силах нынешней медицины))
Читал книгу Н.Бехтеревой "Магия мозга" и та поменяла своё восприятие после посещения Ванги.
как раз в тему смотрел... 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Причем здесь 37 год и изъятые дети?? Кто в лес , кто по дрова...
niil утверждает, что дети страдают за грехи родителей. Я с этим не согласна. Я провожу аналогию с 37-м годом, когда детей "врагов народа" наказывали за грехи родителей. Такой же абсурд. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Такой же абсурд. 
абсурд заключается в том,что мы смотрим на одно и тоже,только видим это по разному))
 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
абсурд заключается в том,что мы смотрим на одно и тоже,только видим это по разному))
 на да :) видя больного ребёнка, один будет списывать его болезнь на плохую карму, а другой поднимет статистику по, скажем, хотя бы месту проживания ребёнка и выяснит вполне объяснимые причины, допустим, плохая экология. Вот и вся разница во взглядах.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
niil утверждает, что дети страдают за грехи родителей. Я с этим не согласна.
 Я не считаю это за правило, но и не исключаю. Это законы семейной, родовой кармы. Плюс по моим личным наблюдениям, болезни сердца, например, у детей чаще встречаются в тех семьях, где родители "убили" любовь (холодный расчет вместо любви либо вынужденный брак по каким-либо другим причинам).  В онкологии также есть смысл искать причину в поведении родителей. 
Но повторюсь, это не может быть 100% правилом, есть также законы личной кармы, и чтобы понять их, нужно быть как минимум ясновидящим на многие жизни назад. 
Также не исключаю процент воздействия современной экологии и питания. 
Факторов множество. А если брать все в совокупности, то мы получим практически 100% больное будущее поколение. 

_newra 
Ты же прекрасно знаешь, что "наказание" , исходящее от человека , это действительно "наказание", за которое потом приходится ему же и расплачиваться. И не факт, что в этой же жизни. Но в космосе существует высшая справедливость. И только человек не понимает того, что происходит с ним или его близкими, вопрошая, за что это ему? На самом деле никто его не наказывает, кроме него самого. Только так можно изжить собственные проступки... Но зачем я пытаюсь объяснить законы кармы ? - здесь все всё прекрасно понимают. 

Приведу лишь один пример, но очень показательный:
В семье, которая очень хотела иметь ребенка и никак не могли забеременеть , наконец-то родился малыш. Счастливые родители обожали своего первенца. Но прожил он всего год. Они страшно убивались и не понимали , за что им такое наказание? 
При просмотре их прошлых жизней оказалось, что они также были мужем и женой , и у них был ребенок, которого они морили голодом и издевались над ним. В конце концов ребенок умер, о чем они даже не сожалели. 
 В этой жизни сначала они не могли иметь детей долгое время, а потом их долгожданный ребенок умер, но только уже они испытывали страшное горе и муки от потери сына. И будут носить это чувство всю свою жизнь. Но таким образом они научатся ценить чужую жизнь. 
Может, я коряво объяснила, но надеюсь, что смысл ясен. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти