Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Целители и целительницы, нетрадиционные методы лечения и случаи излечения

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
niil утверждает, что дети страдают за грехи родителей
 я  ничего  здесь  не  утвеждаю ,  и  не  хочу  никого  убеждать  или  нагружать .  просто  делюсь   тем ,  что   как  минимум   заслуживает   внимания  в   данной  теме . 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
видя больного ребёнка, один будет списывать его болезнь на плохую карму, а другой поднимет статистику
 Здесь никто ни на что не списывает.Каждый имеет право высказать свою точку зрения и умение принять,а не оспаривать это мнение,всего лишь вопрос уважения к собеседнику.
Если вы верите врачам и таблетками,это ваше право и я не буду его опровергать и приводить аналоги когда по вине врачей ушло на тот свет не мало людей,т.к. это ваша Вера и я её просто приму,нравится мне это или нет))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ты же прекрасно знаешь, что "наказание" , исходящее от человека , это действительно "наказание", за которое потом приходится ему же и расплачиваться. И не факт, что в этой же жизни. Но в космосе существует высшая справедливость. И только человек не понимает того, что происходит с ним или его близкими, вопрошая, за что это ему? На самом деле никто его не наказывает, кроме него самого. Только так можно изжить собственные проступки... Но зачем я пытаюсь объяснить законы кармы ? - здесь все всё прекрасно понимают. 
Это я прекрасно понимаю. Карма беспристрастна и действует как закон сохранения энергии. И управляет накоплением и изживанием кармы человек своей свободной волей, ежесекундно делая выбор между добром и злом, движением вверх или вниз. Может случиться так, что накопленная карма поместит ребенка в неблагополучную семью к плохим родителям. Но наказать ребенка за грехи родителей - этого я не понимаю и не принимаю. 

А вообще, не представляю как эти все рассуждения читать leshaaa, было бы правильно удалить все, что не относится к изначальному вопросу. А о карме порассуждать где-нибудь в другой ветке без перехода на личность конкретного больного ребенка.

leshaaa, я от всей души желаю вашему ребенку выздоровления, а вам сил.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra 
Видимо, всё же не совсем понимаешь, если оперируешь словом "наказать"... Никто никого не наказывает. 

По теме топика - да, сильно ушли от вопроса топикстартера (особенно 37-й год, он совершенно неуместен здесь), но это если посмотреть с одной стороны, но с другой все обсуждаемые вопросы взаимосвязаны. И возможно, наши рассуждения помогут кому-то понять что-то очень важное, как знать?

P.s. Полагаю, что тема исчерпала себя, и дабы не переходить никому на личности , предлагаю ее закрыть. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
предлагаю ее закрыть. 
Закрыть-это самое простое в данном случае.
я б,для начала,предложил всем успокоится))
я как-то сказал Лене,такие топики часто несут в себе раздоры и недопонимания.
топик сам по себе довольно нужный и интересный и кто знает.вдруг он поможет не одному человеку...

Предлагаю размещать тут разные варианты лечения от разных болезней,не вдаваясь в тонкости кармы-судьбы и всего остального...  
 
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Предлагаю размещать тут разные варианты лечения от разных болезней,
 Не знаю. Спорный вопрос :), особенно по названию темы если смотреть. Пусть решает админ. За ней главный голос ).

Эм.... Тема перешла на другой уровень и с другим топикстартером :). Поэтому вопрос о закрытии уже неуместен. По крайней мере, пока :).
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Здесь никто ни на что не списывает.Каждый имеет право высказать свою точку зрения и умение принять,а не оспаривать это мнение,всего лишь вопрос уважения к собеседнику. Если вы верите врачам и таблетками,это ваше право и я не буду его опровергать и приводить аналоги когда по вине врачей ушло на тот свет не мало людей,т.к. это ваша Вера и я её просто приму,нравится мне это или нет))
 В моём лексиконе нет слова "Вера", есть "Знание" и "Незнание". Это кардинально важно.


skopn67 сказал(а):
Предлагаю размещать тут разные варианты лечения от разных болезней,не вдаваясь в тонкости кармы-судьбы и всего остального...
 Поскольку варианты лечения здесь будут не от врачей, а от профессиональных кармоулучшателей: телегоников, лам, батюшек и бабушек-знахарок, то уйти от тонкостей кармы не получится :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
уйти от тонкостей кармы не получится :)
 нужно всего лишь желание)

Aelina сказал(а):
 В моём лексиконе нет слова "Вера", есть "Знание" и "Незнание". Это кардинально важно.
 что ж,вам тогда намного проще,чем нам....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 В моём лексиконе нет слова "Вера", есть "Знание" и "Незнание". Это кардинально важно.
 А как же быть с таким понятием, как "вера творит чудеса"?

Или , если с научной точки зрения, то "эффектом плацебо"?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А как же быть с таким понятием, как "вера творит чудеса"? Или , если с научной точки зрения, то "эффектом плацебо"?
 чистая психология :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 чистая психология :)
 Эта "чистая психология" излечивает тысячи, а может и миллионы. И закрывать глаза на это было бы лукаво. 
Вот только на Рождество смотрела примеры излечившихся от тяжких недугов, включая смертельные диагнозы, тех, кто использовал так называемую "муку" , которой покрыты стены пещеры, в которой родился Иисус. Полагаю, что люди, свято верующие в целебные свойства этого порошка, притягивают к себе самые положительные энергии, тем самым исцеляя болезни. Материальность мысли + целительная сила молитвы. И, конечно, не без помощи свыше. 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Эта "чистая психология" излечивает тысячи, а может и миллионы. И закрывать глаза на это было бы лукаво.
 Так никто на психологию глаза и не закрывает. Просто называют вещи не своими именами.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 Так никто на психологию глаза и не закрывает. Просто называют вещи не своими именами.
 Прочитала все высказывания. Не заметила подмены имен. Может, не так читаю?:)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

был у меня в практике довольно запоминающий случай.
нашёл меня парень непонятно по каким каналам и попросил помощи.
Суть проблемы заключалась в следующем:- дочь 7лет,два месяца у девочки держалась стойкая температура 37,2-37,4.Понятно что о школе и речи быть не могло,начались гонки по врачам.Дошло до реанимации и взятие пункции и тут ничего не нашли.И тогда дали самое глупое заключение: Подозрение на воспаление мозга и направление в психушку(можно только предположить состояние родителей с таким заключением)
Папа озверел с таким мнением врачей,под расписку забрал мать и дочь домой и вышел на меня.Не буду вдаваться в подробности (если кому то интересно,могу ответить) но...через 5дней у девочки ушла температура,а через 10дней она пошла в школу.Причина была довольно банальна для меня,но никак не для врачей.т.к. они никогда не зададутся подобными вопросами,какими задаюсь я.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Прочитала все высказывания. Не заметила подмены имен. Может, не так читаю?:)
 Вы не в высказываниях подмены имён ищите, а в обзывании обычных психологических процессов "чудесами" и "исцелениями". Ну, естественно, для этого надо иметь понятие о психологии. Дать это понятие должно быть политикой государственной, у которого во главе угла стоит образованное и умное население.  А как мы видим, вместо психологии обществу рассказывают про "муку" из вифлеемской пещеры. 
Я в топике про ребёнка уже давала пример, как поступит образованный человек, пытающийся докопаться до причин онкологических заболеваний. Так вот он, выяснив причину онкозаболеваний в данном районе, например, плохую экологию, начнёт улучшать экологию - для себя и будущих поколений. Так случится прогресс в данном обществе и улучшение картины заболеваний онкологией. В обществе же, где онкологию сваливают на "карму" никакого улучшения не случится.

П.С. Я за сим на несколько месяцев откланиваюсь. Ответы читать буду, но увы больше нет времени на дискуссии. До апреля буду очень занята :) Всем приятного времяпрепровождения!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Ну, естественно, для этого надо иметь понятие о психологии.
 Думаю, что люди здесь собрались образованные, в том числе и психологию изучавшие. :) думаю, не одной вам известна эта наука. Но нельзя зацикливаться только на научных знаниях, у медали две стороны, как известно. 
Такие болезни, как онкология, естественно, нужно лечить у специалистов в первую очередь. Но здесь говорится и о том, что не плохо будет также знать развитие заболевания и на тонком уровне. Ничего плохого в комплексном подходе к подобным вопросам не вижу. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
понятие о психологии.
 есть мнение,что психологи,психотерапевты и иже с ними,изначально больные люди.
ко мне не раз такие обращались и я всегда им задавал вопрос:-почему вы пошли учиться по этой стезе.Ответ был практически однозначный:-чтобы в первую очередь решить свои проблемы! Самое смешное то,что никто их так и не решил.
Сошлюсь опять же на таких светил науки,как Наталья Бехтерева которую:
Получается,что даже она понимала,что не всё можно решить с точки зрения медицины.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Приходилось ли вам сталкиваться с такими людьми или обращаться к ним? Уверен,что практически у каждого или у его знакомых и близких,были подобные случаи.Помогли или нет такие обращения??? Как вы относитесь к таким людям? Верите ли в такие понятия как: сглаз-порча-проклятье и.т.д.Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
 

Ежели коротко да по порядку, то:

1. Приходилось и общаться, но не "сталкиваться", и обращался за помощью. 

2. После обращения происходили события, изменения.....Не стану утверждать, что "однозначно помогли", равно как и отрицать. Скорее, следует говорить, что "помогли разобраться"...

3. Если не цепляться к слову "относитесь", то очень уважительно, хотя и с нескрываемой осторожностью :)))

4. Нет, не верю, что есть какие-то "сглаз, порча...". Все неприятности человек заслуживает и получает сам. НеспростА и поделОм...

"Проклятие" - примерно то же самое, но немного по другому "работает"...

Почему возникакют проблемы? Хм....Выше есть уже ответ и моё мнение такое же: это плата за соответствующие поступки, дела, слова, мысли...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Нет, не верю, что есть какие-то "сглаз, порча...". Все неприятности человек заслуживает и получает сам. НеспростА и поделОм...
 А я верю, вернее сказать, не в сглаз и порчу (хотя люди привыкли именно так это называть), а в насилие над людьми, которое заключается в отборе энергии. Можно назвать это и энергетическим вампиризмом. Только он есть как сознательный, так и бессознательный. Не думаю, что абсолютно всё, что происходит с людьми, происходит в силу их "заслуг". Есть и те, кто проявляет насилие и вмешивается в наше поле, так называемые "черные маги" именно этим и занимаются (приворот, например). Только есть еще закон обратного удара - об этом они, конечно, не думают. Да, они своими руками "творят" негативную карму на будущее, но иногда зарождают ее они сами. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти