Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Какие качества человека для вас самые важные?

wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"доброта и незлобливость - внутреннее состояние
Тут тоже всё очень неоднозначно :)
пример - чёрный маг и белый маг.
Белый - добр и незлоблив, чёрный - циничен и не особо то добр
Как думаешь, кто делает больше проблем людям ?
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вы коготочки у этого пушистика видели
Видели. И клюв у оных палец может откусить.
А человеки могут ножичком пыряццо..
А совушки - как котики - очень любят когда их чешут и вообще, некоторые очень привязываются к "приёмным родителям"... и в отличие от котиков - менее злопамятны
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

wizard сказал(а):
сначала дайте определение любви :)
 даже не знаю. Нет у меня сейчас определения любви, какое-то только ощущение общности на каком-то живом, почти животном уровне, при общении с живым человеком, по ту сторону того, что и как он говорит и что думает )   
Elena Vasta сказал(а):
Все же "угрюмый ворчун" - это внешняя оболочка, а "доброта и незлобливость - внутреннее состояние
 Как ты ловко вышла из ситуации ;)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
даже не знаю. Нет у меня сейчас определения любви, какое-то только ощущение общности на каком-то живом, почти животном уровне, при общении с живым человеком, по ту сторону того, что и как он говорит и что думает )  
 Наверное это как раз и есть, когда ты не можешь описать, какие именно качества тебя привлекают в данном человеке. Он просто твой на ином уровне, не поддающимся логическому анализу
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
по ту сторону того, что и как он говорит и что думает )
 Как раз тот классический случай,когда любят " не ЗА,а Вопреки " :))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Честность!
и  нетеатральность  
для  меня   это  тоже  самое  важное .  -   честность  по  отношению  к  самому  себе  и  другим . 

без  этого  никуда .  всё  остальное  потом .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И спросит Бог:

- Никем не ставший,
зачем ты жил? Что смех твой значит?

- Я утешал друзей уставших - отвечу я.

И Бог заплачет...

И. Губерман
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...выбрал время, чтобы продолжить. Теперь в отношении качеств, важных, по моему мнению, в женщинах. Женщины, покорнейше прошу меня простить, если что не так ))) Важными качествами женщины, ИМХО, скромность - раз, добрый нрав - два, творческие способности - три. В "три" включаю и рукоделие, и абстрактное мышление ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне в голову не пришло разделять человеческие качества на женские и мужские)) 
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Важными качествами женщины,
 
Ну все, Игорь, я узрела в твоем посте гендерную дискриминацию))) Теперь, держись)))) Одно тебя прощает, что извинился))) И ИМХО употребил. Вообще-то тема называется Какие качества в ЧЕЛОВЕКЕ являются самые важные. Женщина в категорию "человек" не попадает? Или это в связи с любимым гендерным праздником всех времен и народов?))) Мне кажется, что человеческие качества женщин и мужчин достаточно тождественны, если считать их равноправными сторонами. То есть, добродетельные качества, которые являются ценными для мужчин, также являются ценными и для женщин. По мне ты просто поддался традиционно-патриархальной модели " какими должны быть женщины", то есть женщина опять должна быть такой, какой ее хочет видеть мужчина.

Alt сказал(а):
скромность - раз
 Женщину украшает скромность, когда других украшений нет))) А что ты подразумеваешь под "женской" скромностью-"знай свое место"?  А мужчина должен быть скромным? Или это только женская прерогатива? 

Alt сказал(а):
и абстрактное мышление ))) 
 Мне кажется, пункт "абстрактное мышление" в твоем списке явно лишний. Ну зачем скромной,  добронравной женщине, умеющей рукодельничать "абстрактное мышление"?)))) Чтоб рукодельничала и мыслила сложными категориями, делала отвлеченные  выводы, чтоб переводила информацию в символы? Чревато это...А то и вовсе перестанет быть скромной, добронравной и захочет не только рукодельничать, а еще чего-нибудь другого...)))))

Elena Vasta сказал(а):
Мне в голову не пришло разделять человеческие качества на женские и мужские)) 
 Ты меня опередила, пока писала сообщение))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Ну все,
 
Маргоша сказал(а):
Теперь, держись))))
 

 Тысячу извинений, но "коль пошла такая пьянка - режь последний огурец..."...т.е., Маргоша, тебе, голубушка, как и всем признаюсь в "крамоле" ))) - для меня, порой, ни мужчина, ни женщина не являются тождественным понятию "ЧЕЛОВЕК"))) Только, прошу покорнейше, не надо сразу "кипятиться" и можете вполне расчитывать на мои подробные пояснения. Что же на самом деле подразумеваю?

С давних пор меня не перестаёт интересовать то, что практиковал и пытался донести до своих учеников Георгий Гурджиев. Коего почитаю, как одного из Учителей (на полном серьёзе без преувеличения).

Одним из его мнений о роде людском было то, что не у каждого есть душа. Не поймите превратно... Смысл был приблизительно тот, что при рождении дается тело и некий человеческий потенциал - "незрелая душа" (условно)...Иными словами: ЧЕЛОВЕКОМ (в полном смысле слова, с душой...) ещё нужно СТАТЬ, а после уже БЫТЬ....

Посему, не ищите в моих словах иной какой "ереси"...Не к месту, по моему мнению, в этом ракурсе говорить о качествах ЧЕЛОВЕКА...Ну, меня хотя б избавь от этого ))))

Говоря же об обычных, назову это так - "среднестатистических" женщинах и мужчинах, на мой взгляд, уместны те качества, о которых упомянул )))) 


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне в голову не пришло разделять человеческие качества на женские и мужские)) 
 

Ты теперь понимаешь, почему у меня такое "разделение"? )))

 

Маргоша сказал(а):
поддался традиционно-патриархальной модели " какими должны быть женщины", то есть женщина опять должна быть такой, какой ее хочет видеть мужчина.
 Не ищи подвоха, его нет у меня. И, поверь нА слово: никто, никому, ничего не должен, если только сам (добровольно и без давления) не принял на себя такой долг. Ни женщина - мужчине, ни мужчина - женщине... На этом настииваю и буду далее настаивать ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Женщину украшает скромность, когда других украшений нет))) А что ты подразумеваешь под "женской" скромностью-"знай свое место"?  А мужчина должен быть скромным? Или это только женская прерогатива? 
 

))) юморИшь? ))) Для мужчины скромность - не качество ;)

 

Маргоша сказал(а):
Мне кажется, пункт "абстрактное мышление" в твоем списке явно лишний. Ну зачем скромной,  добронравной женщине, умеющей рукодельничать "абстрактное мышление"?)))) Чтоб рукодельничала и мыслила сложными категориями, делала отвлеченные  выводы, чтоб переводила информацию в символы? Чревато это...А то и вовсе перестанет быть скромной, добронравной и захочет не только рукодельничать, а еще чего-нибудь другого...)))))
 ))) У нас с тобой явно разные смыслы относительно термина "абстрактное мышление"))) О-о-очень разные )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Для мужчины скромность - не качество ;)
 Я бы даже сказала отрицательное качество :) было бы время - развила бы эту мысль... хотя ты итак знаешь мои взгляды )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про скромность: для меня это вообще такое качество...хорошо, вроде, быть скромным, но я не полюблю человека за его скромность и не буду к нему стремиться всей душой за то, что он скромен. В разговоро могу это отметить, положительно кивая головой, что да, человек она/он скромный -  вот и все. 
Alt сказал(а):
Ты теперь понимаешь, почему у меня такое "разделение"? )))
 Нет. Почему у тебя такое разделение? Мы вроде говорим не о выборе спутника жизни, а глобально о личностях
Alt сказал(а):
Не к месту, по моему мнению, в этом ракурсе говорить о качествах ЧЕЛОВЕКА...Ну, меня хотя б избавь от этого ))))
 Я, как топикстартер, задала такое направление обсуждения, и спросила вас о том, что мне было интересно. 

А как надо было спросить? Какие качества homo sapiens для вас самые важные?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Скромность — черта  характера человека, выражающаяся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
отсутствие стремления к  роскоши;
отсутствие стремления первенствовать, показывать себя;соблюдение рамок  приличия;
степенность в общении с другими людьми.
Качества, несовместимые со скромностью: бунтарство, тщеславие, гордыня,  заносчивостьнаглостьнахальство и пр.
В честь скромности назван астероид  (370) Модестия, открытый в 1893 году.
По-моему, хорошее качество, и я уважаю скромных в такой интерпретации людей. Как мужчин, так и женщин.
А вот выделила бы это качество как самое важное или нет, -затрудняюсь ответить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
о-моему, хорошее качество, и я уважаю скромных в такой интерпретации людей. Как мужчин, так и женщин. А вот выделила бы это качество как самое важное или нет, -затрудняюсь ответить.
 Я тоже уважаю, и не сомневаюсь, что это положительное качество. Но в моей иерархии ценностей оно не в топовых качествах. Я честно написала))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Качества, несовместимые со скромностью: бунтарство
 Может быть очень привлекательным качеством)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мужчины скромность - не качество ;) Я бы даже сказала отрицательное качество :) было бы время - развила бы эту мысль... хотя ты итак знаешь мои взгляды )
 

 Скромность от малодушия это одно. Это имитация скромности.Подделка. А скромность от самообуздания - другое.В последнем случае.как говорится, "сила силу ломит"

Да не каждому дано (( Мне вот не очень (

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Скромность от малодушия это одно. Это имитация скромности.Подделка. А скромность от самообуздания - другое.В последнем случае.как говорится, "сила силу ломит"
 Отлично сказано, и здорово сформулировано. Очень точно!
Вот еще что: люблю людей, умеющих четко формулировать свои мысли)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти