Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

О Великой Отечественной

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Как ни крути,а у каждого своя точка зрения на войну и в общем каждый прав.Одно неоспоримо,это вселенская беда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня и есть такая точка зрения, что это - вселенская беда. И не думаю, что моя точка зрения сильно отличается от твоей)) был беспримерный подвиг, и беспримерное мужество. И об этом мы знаем, этим гордится вся страна, и это великий пример мужества и стойкости. Но было еще много другой боли, о которой говорить не принято. Но лучше обо всем этом тоже знать. Тогда еще страшнее лицо войны. И правдивее
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
С утра такие вещи лучше не читать...
 

Угу, предлагаю вот это ;))))))

"...Страху противопоказан, как ни странно, смех. В страхе не смеются. А если смеются, то страх проходит, он не выносит смеха, смех убивает его, отвергает, сводит на нет, во всяком случае изгоняет хоть на какое-то время. По этому поводу хочется привести одну историю, которую я слышал от замечательного писателя Михаила Зощенко. 

Незадолго до его смерти в Доме писателя устроили его вечер. Зощенко был в опале, его не издавали, выступления его были запрещены. Вечер его устраивали тайком. Под видом его творческого отчета. Приглашали по ограниченному списку. Зощенко радовался, последнее время он находился в изоляции, нигде не бывал, никуда его не приглашали — боялись.

Вечер получился трогательно праздничным. Зощенко рассказывал, над чем он работает. Он задумал цикл рассказов «Сто самых удивительных историй моей жизни», некоторые из них он нам пересказал. Он не читал. Рукописи у него не было. Видимо, он их еще не записал. Одна из этих историй имеет непосредственное отношение к нашей теме. Попробую ее передать по памяти, к сожалению, своими словами, а не тем чудесным языком, каким владел только Михаил Зощенко.

Случилось это на войне, на ленинградском фронте. Группа наших разведчиков передвигалась по лесной дороге. Была глубокая осень. Листья шуршали под ногами, и звук этот мешал прислушиваться. Они шли, держа наизготовку автоматы, шли уже долго и, возможно, расслабились. Дорога резко сворачивала, и на этом повороте они лицом к лицу столкнулись с немцами. Такой же небольшой разведгруппой. Растерялись и те и другие. Без команды немцы скакнули в кювет по одну сторону дороги, наши — тоже в кювет, по другую сторону. А один немецкий солдатик запутался и скатился в кювет вместе с советскими солдатами. Он не сразу понял ошибку. Но когда увидел рядом с собой солдат в пилотках со звездочками, заметался, закричал от ужаса, выпрыгнул из кювета и одним гигантским прыжком, взметая палые листья, перемахнул через всю дорогу к своим. Ужас придал ему силы, вполне возможно, он совершил рекордный прыжок.

При виде этого наши солдаты засмеялись и немецкие тоже. Они сидели друг против друга в кюветах, выставив автоматы, и от души хохотали над этим бедным молоденьким солдатом.

После этого стрелять стало невозможно. Смех соединил всех общечеловеческим чувством. Немцы смущенно поползли по кювету в одну сторону, наши — в другую. Разошлись, не обменявшись ни одним выстрелом." (с)

Даниил Гранин "Мой лейтенант

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
у каждого своя точка зрения
 

Как говорила Марина Цветаева (к слову, так сказать, считающаяся русской поэтэссой, но корни у неё германские) "Не нужно иметь ТОЧКУ зрения- нужно иметь ЗРЕНИЕ" (с)

И почему сам вот "завернул" тему в такое, не очень приятное русло? А всё потому, что как сказала Лена

"...нужно знать. Тогда картина становится объемной..."

Вот тогда мы не станем склапдывать свое мнение о войне с "точек" зрения, а будем иметь зрение. Мы то ладно: много читали и читаем, слушаем и задумываемся...Меня немного беспокоит "младое поколение"...И это "плоскостное" или даже "точечное" видение и мнение о войне...Ей-ей не вру, но общаясь с молодыми людьми вижу много невежества и, как уже говорилось, "бациллы"...

Кто-то готов "в глотку вцепиться", отстаивая мнение (не свое, а навязанное и предвзятое), что "ВСЁ было правильно - мы били врага..." Кто-то вообще ологтело говорит, что немцы и сейчас наши враги "их убивать надо, они ведь наших людей в войну убивали..." И та, и другая "логика" - это просто нечто ((((( 

Меня, не скрою, порой Оторопь берет от подобного 

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не нужно иметь ТОЧКУ зрения- нужно иметь ЗРЕНИЕ" (с)
 Не факт.Можно иметь и что-то одно))

Alt сказал(а):
Меня немного беспокоит "младое поколение"...И это "плоскостное" или даже "точечное" видение и мнение о войне...
 ООО это ваще тема больная.Правда и тут есть исключения,например у нас в городе молодёжная группа "Набат".Ребята каждое лето едут на раскопки мест боёв и перезахоранивают останки солдат,копаются в архивах,находят родственников погибших.В общем ведут поисковую работу времён войны.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Меня немного беспокоит "младое поколение"...И это "плоскостное" или даже "точечное" видение и мнение о войне...Ей-ей не вру, но общаясь с молодыми людьми вижу много невежества и, как уже говорилось, "бациллы"...
Это неизбежно и со временем знать будут все меньше. Много ли мы знаем о русско-персидской войне? Я практически ничего не знаю. Но в живых не осталось тех, кого беспокоит мое невежество. 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Из первых рук о Второй Мировой (не очень патриотично)
 Каюсь... Сначала поленилась посмотреть ролик. :) Но теперь присоединяюсь к словам Аспирины:

Aspirina сказал(а):
спасибо, Aelina. Удивительные по человечности свидетельства.
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В преддверии 9 мая вновь вижу и слышу как кругом истерят :(((
Кого празднование бесит, кого парад, кого ленточка георгиевская, кого ...шествие бессмертного полка...
Я этого раньше не замечал или это правда только второй год как началось?
Если кого-то что-то бесит, то это очевидный признак неуравновешенности. А, грубо говоря, ненормальной психики...
И неважно, что  именно бесит. Перефразируя небезизвестного героя пьесы Островского, осмелюсь заявить: бесноватый бесится безо всякого повода...
Мне в общем-то "параллельно" кого и что бесит.
Но когда говорят и откровенно "оплёвывают" людей, искренне защищавших свою землю, веривших в то, что воюют за будущее своих семей...это, мягко говоря, неуважение...
Вот в чём соль, так это то, что люди тем самым не уважают самих себя.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В преддверии 9 мая вновь вижу и слышу как кругом истерят :(((
 Слава Богу таких не вижу и не слышу))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Слава Богу таких не вижу и не слышу))
 Рад за тебя! 
Просто кое в каких сми это любят помуссировать, как будто специально приглашая людей с подобной позицией: "меня бесит....власть, политика, мнение людей по Крыму, День Победы, парад, ленточка.... "

И будто бы не хватает ума понимать, что сама по себе возможность выразить во всеуслышание такое мнение, (в принципе, неуважительное и может даже уничижительное) и не быть за это упрятанным на 10 лет без права переписки - уже кое о чём говорит...
В очередной раз повторюсь: меня только неразумный может упрекнуть в симпатии к власти...
Только ветеранов уважаю! 
И пусть празднуют, как хотят!
Имеют право!
Не потому, и не за то, что "хлебнули лиха"...
А потому, что во-первых, они не мешают другим, в том числе несогласным. 
И по этой самой причине другие не имеют права им мешать...
И глупейшим считаю замешивать свои политические взгляды и антипатию к власти с праздником, по сути общенародным...

п.с. Всё вышесказанное не отменяет моё мнение о том, что чрезмерное увлечение прошлым мешает ЖИТЬ в настоящем. К сожалению у некоторых это замечается...

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Просто кое в каких сми это любят помуссировать,
 Ящик не смотрю,новости тока местные,потому и не встречаю таких))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти