Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

они пялятся

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Прикреплено
Не знаю куда отнести, принесла в "филосовское" гы))
Как-то у меня зашел разговор с двумя близняшками 12 лет, которые с родителями объездили практически всю Азию и юго-восточную и восточную и южную и даже были в Месопотамии и (на/в) Малайском архипелаге - короче прокаченные детки с трех лет.
Так вот, отзываясь об Индии, в частности об индийцах они, в один голос заявили, что все то какбэ хорошо, если бы те не "пялились". Детей это напрягало и видимо не слабо.
Вспоминая Тайвань, Китай, Японию или Корею, они не могли припомнить, что им было дискомфортно от взглядов туземцев. Ну да поглядывали, исподтишка, некоторые (1, 2, отсилы 6 человек) спрашивали "вичкантри", но такого назойливого и прямолинейного внимания нигде, кроме Индии, не было. 
Потом у них возник неожиданный вопрос ко мне - почему, как ты, тёть Юля думаешь, почему только индийцы так "пялятся" на нас?
Моя первая мысль была - да потому что они недалеко ушли от... сходите дети в зоопарк - сами всё поймёте. Но это эмоциональное и я не послала их туда за ответом, а пришла сюда к вам.
Поскольку я нигде в Азии, кроме как в Индии, не была, видела её только по телеку или её живых представителей на улицах родного города, что не составит правильного представления, поэтому хочу поспрошать у вас, опытных путешественников.
Так чего оне пялятся то?
Чому японцы и корейцы нет, а оне запросто.
Что у них такое вшито или же наибарот напрочь отсутствует, что позволяет бесцеремонится как со взглядами, так и с "поговорить за жизнь".
Ведь вроде азиаты и те и другие.
Наберусь ответов и открою детям страшную тайну, если толерантные родители меня не опередят.
Пы.Сы. И Гугл и Яндекс не выдаёт тайны, а то бы я вас не пытала.
Зарание спс!))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Не знаю куда отнести, принесла в "филосовское" гы))
Как-то у меня зашел разговор с двумя близняшками 12 лет, которые с родителями объездили практически всю Азию и юго-восточную и восточную и южную и даже были в Месопотамии и (на/в) Малайском архипелаге - короче прокаченные детки с трех лет.
Так вот, отзываясь об Индии, в частности об индийцах они, в один голос заявили, что все то какбэ хорошо, если бы те не "пялились". Детей это напрягало и видимо не слабо.
Вспоминая Тайвань, Китай, Японию или Корею, они не могли припомнить, что им было дискомфортно от взглядов туземцев. Ну да поглядывали, исподтишка, некоторые (1, 2, отсилы 6 человек) спрашивали "вичкантри", но такого назойливого и прямолинейного внимания нигде, кроме Индии, не было. 
Потом у них возник неожиданный вопрос ко мне - почему, как ты, тёть Юля думаешь, почему только индийцы так "пялятся" на нас?
Моя первая мысль была - да потому что они недалеко ушли от... сходите дети в зоопарк - сами всё поймёте. Но это эмоциональное и я не послала их туда за ответом, а пришла сюда к вам.
Поскольку я нигде в Азии, кроме как в Индии, не была, видела её только по телеку или её живых представителей на улицах родного города, что не составит правильного представления, поэтому хочу поспрошать у вас, опытных путешественников.
Так чего оне пялятся то?
Чому японцы и корейцы нет, а оне запросто.
Что у них такое вшито или же наибарот напрочь отсутствует, что позволяет бесцеремонится как со взглядами, так и с "поговорить за жизнь".
Ведь вроде азиаты и те и другие.
Наберусь ответов и открою детям страшную тайну, если толерантные родители меня не опередят.
Пы.Сы. И Гугл и Яндекс не выдаёт тайны, а то бы я вас не пытала.
Зарание спс!))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот,"тетьЮль, тебю от меню ответ!
Изредка я приезжаю на свою историческую Родину - в Баку. И каждый раз, сидя в метро (я - не "лимузинщик", к сожалению!) ловлю себя на том, что в московском, питерском, торонтском и т.д. метро - мне комфортно. А в бакинском - нет!!! На закономерный вопрос - отвечаю - "пялятся"!!! Не только на меня, потому что я красивый такой! Друг-на-друга "пялятся"!
Это что-то цивилизационное! Никакими "перевоспитаниями" не вытравишь.
Однажды я ехал в московском метро, напротив меня сидела парочка девочек "смешливого возраста", когда они друг-дружку невербально понимают, и все время хихикают! Я их спросил:
- Девушки, вы бакинки?
Вы бы видели реакцию!..
- А-а!.. Откуда вы знаете?...
- Вы... это... акцент... Рот ладошкой прикрываете!!!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Однажды я ехал в московском метро, напротив меня сидела парочка девочек "смешливого возраста", когда они друг-дружку невербально понимают, и все время хихикают! Я их спросил: - Девушки, вы бакинки? Вы бы видели реакцию!.. - А-а!.. Откуда вы знаете?... - Вы... это... акцент... Рот ладошкой прикрываете!!!
 Ну допустим так делают (рот ладошкой прикрывают) многие азиаточки, например кореянки, японки. Это от того, что открыто смеяться им было не положено несколько тыщ лет - неприлично зубы скалить.
Неприлично в глаза смотреть.
Не прилично открыто выражать эмоции.
Вот они и выглядят как жеманные обезьянки. 
Мужчины более сдержано себя ведут.
Но это "другая" Азия, приличная, т.с.з..
А "наша" в открытую и пялится и лыбится.
Сколько я не пытала индийцев на предмет - чего вы как зверушки себя ведете по отношению к белым (ага, мне все интересно), они искренне не понимают сути вопроса.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разный гормональный фон. Мужчины Юго-восточной Азии никогда не отличались темпераментом. Чего им на тебя пялиться: вдруг ты проявишь инициативу?)))) А индийцы, турки, арабы - тут кровь сосем иного разлива
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана здесь тоже пялятся, особенно в Перу и в Эквадоре.
У перуанцев из провинции еще и словесное недержание. Ну не может но мимо пройти что б каким-нибудь словом не пукнуть или присвистнуть или на худой конец в воздух не чмокнуть.
 В Колумбии прямо отдохнула, а сегодня пока да супермаркета дошла уже вызверилась пять раз.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разный гормональный фон. Мужчины Юго-восточной Азии никогда не отличались темпераментом. Чего им на тебя пялиться: вдруг ты проявишь инициативу?)))) А индийцы, турки, арабы - тут кровь сосем иного разлива
 хм.. а в этом что-то есть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
хм.. а в этом что-то есть
 В этом есть тестостероновые выбросы)))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А индийцы, турки, арабы - тут кровь сосем иного разлива
  Интересно бы послушать гематологов, что оне скажут про составы кровей. Сомневаюсь я, что дело в хим. составе крови. Культура? Поверю. Традиции - да. Обособленность от иного  мира - сто раз да. Низшая раса... мобыть в этом что-то есть.  Привлекательность всего этого, для белого человека - это за гранью моего понимания, только инстинктивное...
Но как объяснить детям всё это, не скатываясь в дешевый шовинизм?
Я даже не знаю, насколько хорошо живется в том мире, где гендерные границы смазаны, где женщина наравне с мужчиной может и пялиться и нах послать и оглоблей двинуть.
Я как те дети - не понимаю что лучше - в "безопасном Амсетрдаме", где каждый сам по себе "одинокая звезда" или в патриархальном обществе, где затраханная бытом азиатка, зная, что её мужик будет пялиться на всё что шевелится сколько захочется, чувствует свою полную состоятельность при ём, как тиотка, простите - женщина.
В общем западу востока не понять и не принять. На подкорке. По составу крови, как говорит Васта. Быть очарованным  - не равно быть понятым/понятным.





IronIk (irinanik) сказал(а):
 В Колумбии прямо отдохнула, а сегодня пока да супермаркета дошла уже вызверилась пять раз.
 Ирка, да всё тут просто - ты красотка и мало кто может столкнувшись с тобой с этим шоком справиться. 
Я когда тебя впервыйраз увидела три раза причмокнула, раз 5 присвистнула (тихо, правда) и пялилась на тебя не шифруясь. Токмо твое воспитание не позволило тебе возвопить - Какого рожна Юлина, ты так себя неприкрыто ведёшь!!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разный гормональный фон
 это как? в чем его измеряют? В граммах? Сантиметрах? Джоулях?
Нипонятна...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
 это как? в чем его измеряют? В граммах? Сантиметрах? Джоулях? Нипонятна...
 В милимольях на литр))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Ирка, да всё тут просто - ты красотка
 Ю, по их понятиям мне до красотки надоть жо в двенадцать кулаков отростить! Ну и к бюсту пару кило добавить. :))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ю, по их понятиям мне до красотки надоть жо в двенадцать кулаков отростить! Ну и к бюсту пару кило добавить. :))
 оне в душЕ утончённые эстеты. Поэмаешь? У т о н ч е н н ы е . На подкорке. Ты как Богиня, спустившаяся в облаке грез - мерцаешь, переливаешься, источаешь непонятные, их примитивному сознанию, ароматы - одним словом за тобой влачится загадочный флёр..)) Да собственно ты и сама всё  про это знаешь, кокетка..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
когда тебя впервыйраз увидела три раза причмокнула, раз 5 присвистнула (тихо, правда) и пялилась на тебя не шифруясь. Токмо твое воспитание не позволило тебе возвопить - Какого рожна Юлина, ты так себя неприкрыто ведёшь!!
 Во как! И русские тоже пялятся! Только более изысканно: женщины на женщин)))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Во как! И русские тоже пялятся!
 Я токмо на Ирку (вродебы) - больно хороша!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Юлиана Какая наглая, азиатская лесть!
 О! Чую утонченного знатока. 
Спасибо за понимание!
Не обольщаюсь..))

IronIk (irinanik) сказал(а):
(Восемь с половиной долларов. кино)
 
Получите купон на скидку - 9 и 1/2 %..))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В этом есть тестостероновые выбросы)))
 Ну, да, Лена, ты права. 
Тут возникает у меня еще вопрос, а почему тогда женщины-индианки пялятся на иностранок? От недостатка воспитания, нецивилизованности, любопытства?
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

  В Индии огромное количество абсолютно пустых людей, изнывающих от безделья. В Японии и Корее такого нет, там работать принято.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Julia сказал(а):
В Индии огромное количество абсолютно пустых людей, изнывающих от безделья. В Японии и Корее такого нет, там работать принято.
 Ответ в зачет! Точно и в средней азии (судя по их представителям у нас и по рассказам очевидцев) и в южной, напрягаться и вкалывать как-то не принято - а вот сидеть на улице "семки щелкать" да пялиться то в телек, то на прохожих - ага. 
Какое меткое выражение - пустые люди... со взглядом и мыслями наружу..))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти