Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ошо говорил...

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот это правда у них такое?
   Скорее всего, да.  Ошо описывал где-то такую последовательность, чтобы человек сбросил все зажимы, очистился и релаксировал по-настоящему. Катарсис.  Было бы лучше, на мой взгляд, если бы каждый человек занимался этим в одиночестве. Подобные техники практиковались, кажется, по всему свету на протяжении веков - часто на публичных праздниках. Вы наблюдали, как дети любят "побеситься"?  Это инстинктивное желание сбросить через тело излишки энергии.

Удивительно, что вылезает через телодвижения из глубин психики человека, правда?
Как красиво танцевал парень в майке с оранжевыми боками - прямо балет!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
я чётко знаю, куда мне надо и я чётко вижу
  Это здорово и мы все рады за вас. Но почему вы считаете, что Alt не четко видит куда ему надо и говорите ему - "так может пора уже что-то и узнать. Можно почитать Шримад Бхагаватам" ?



miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это здорово и мы все рады за вас. Но почему вы считаете, что Alt не четко видит куда ему надо и говорите ему - "так может пора уже что-то и узнать. Можно почитать Шримад Бхагаватам" ?
 открою секрет...нам всем пора уже домой)) но каждый как глупый неразумный ребенок все никак не наиграется))) со старостью, болезнями и смертями))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
открою секрет...нам всем пора уже домой)) но каждый как глупый неразумный ребенок все никак не наиграется))) со старостью, болезнями и смертями))
 То есть настоящий дом там, где указано в Шримад Бхагаватам. А не в Трипитаке, не в Коране, не в Библии и не в Ведах, не в текстах Ошо и других описанных и неописанных местах, в которых играются глупые неразумные дети?

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть настоящий дом там, где указано в Шримад Бхагаватам. А не в Трипитаке, не в Коране, не в Библии и не в Ведах, не в текстах Ошо и других описанных и неописанных местах, в которых играются глупые неразумные дети?

 В Библии и Коране описаний Духовной реальности нету вообще, в текстах Ошо тем более. Триптаку не читала, понятия не имею....

Шримад Бхагаватам - это сливки всей Ведической литературы...и автор ШБ тот же, который записал все Веды. И он писал это произведение на основании Вед. Я вообще не понимаю...когда ШБ, Веды и Вадавьясу отделяют друг от друга...это как минимум нелогично.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не в Трипитаке, не в Коране, не в Библии и не в Ведах, не в текстах Ошо
 Не так давно сделал для себя открытие, которое, очень надеюсь, сделали, так или иначе, все ищущие люди. Открытие не абы какое выдающееся, просто, оно мне вдруг увиделось настолько обычным, что удивился, как я не смог столь очевидные вещи видеть раньше...
Открытие заключается в том, что открытый человек способен увидеть и понять, что ДОЛЯ истины есть и в Коране, и в Библии, и Ведах, и во многих и многих других трактатах...
Усердием (от слова сердце)))) можно собрать ЦЕЛОЕ по частям и долям, по крупицам, как мандалу из разноцветных песчинок...

Увы, кое кто по своему ли малодушию, иль по другой какой причине, отдаёт эту "работу" на откуп религиозным и прочим духовным ДЕЛЬЦАМ (другого слова не нашёл). И эти, в свою очередь, не будь дураками, эксплуатируют своих "саньясинов" и "в хвост и в гриву". Не забывая при этом, усердно "дуть в уши" сладкие песнопения об исключительности и избранности...Ага! Щазззз!
"Ему немного подпоёшь и делай с ним, что хош..." (с) Так, кажется в песенке лисы Алисы и кота Базилио? ;)

Точно не про Ошо. Он "волшебных пинков" не экономил ;)
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Открытие заключается в том, что открытый человек способен увидеть и понять, что ДОЛЯ истины есть и в Коране, и в Библии, и Ведах, и во многих и многих других трактатах...Усердием (от слова сердце)))) можно собрать ЦЕЛОЕ по частям и долям, по крупицам, как мандалу из разноцветных песчинок...
 это так...во всех традициях есть доля правды. но Веды - это полное знание, которое описывает всю материальную и Духовную реальность. И достаточно комплексное знание. К сожалению без духовного учителя  веды никогда не откроются простому обывателю. Такая вот загвоздочка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Увы, кое кто по своему ли малодушию, иль по другой какой причине, отдаёт эту "работу" на откуп религиозным и прочим духовным ДЕЛЬЦАМ (другого слова не нашёл). И
 Возможно дело не в малодушии, а в том, что некоторым в отличие от тебя или меня, открывается не крупинка, а вся сияющая истина, которая есть в каждой религии. То, что открывается, лежит вне рационального познания,  но в области духовной интуиции, которая и развита у каждого индивидуума в разной степени изначально, и в разной степени развивается у него в течение жизни. 

И лучше не навешивать друг на друга обидных ярлыков, потому что обсуждаемое лежит вне доказательной сферы.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ДОЛЯ истины есть и в Коране, и в Библии, и Ведах, и во многих и многих других трактатах...
   Это так. Тоже об этом постоянно пишу.  В "Тайной Доктрине" (Космогенезис и Антропогенезис) Блаватская приводит древнейшие тексты - Станцы, где Истина содержится в первоначальном виде, данном человечеству Высшими (естественно, для уровня сознания человечества предыдущих высокоразвитых рас;  но даже это не "вся" Истина, разумеется, а необходимый для эволюции минимум). И там также подтверждается, как эта Истина постепенно распределялась по разным циклам времени и разным народам, чтобы в наше время предстать уже в расщеплённом виде во всех религиях и верованиях.
Поэтому надо уважительно относиться к "соседним" верованиям, ведь и в них сокрыта доля Истины.  Нет уважения - значит, нет мудрости, а есть невежество.

Чтобы мы не забывали об Истине, к человечеству регулярно приходят Великие Учителя (Аватары, Боддхисаттвы) и дают в Учениях очищенные от наростов главные положения. Сходство учений разных Великих Учителей доказывает, что Источник един.

И ещё очень важное замечание:  Учителя дают Знание, а религию из них делают уже люди (добросовестные и недобросовестные).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
К сожалению без духовного учителя веды никогда не откроются простому обывателю. Такая вот загвоздочка.
 Вспоминается анекдот (извините, из песни слова не выкинешь):

Во двор прибегает пес-дворняга, смотрит - на подоконнике раскрытого окна, на атласной подушечке сидит болонка.
Пес спрашивает: "Ты кто?"
Болонка: "Я английская болонка, у меня родословная до десятого колена - все клубные предки, сама я медалистка, и хозяйка мне сделала сегодня новую прическу "под леопарда".  А ты?"
Пес: "А я так, поссать вышел".

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возможно дело не в малодушии, а в том, что некоторым в отличие от тебя или меня, открывается не крупинка, а вся сияющая истина, которая есть в каждой религии. То, что открывается, лежит вне рационального познания, но в области духовной интуиции, которая и развита у каждого индивидуума в разной степени изначально, и в разной степени развивается у него в течение жизни.
 Лена, веришь ли, интуицию можно "тренировать"? Есть для этого "методики"... Так, что про "разную развитость" мне говорить излишне. Не позволяет нынешняя интуиция - чужая не поможет. Надо развивать свою.
"Если я могу, значит может любой другой" (с)
Да, это требует энергозатрат. Да, это не так просто. Да, практика, практика и снова практика....
Любая религия, любая практика имеет определенные рамки, так, что говорить о полноте сияющей истины в пределах рамок у меня нет веских оснований.
Если бы было на самом деле так, как ты говоришь, то отчего их столько? Религий? Хватило бы и одной ;)
NataRani сказал(а):
Учителя дают Знание
 Учителя не всегда дают знание. Иногда ограничиваются информацией. Знанием это становится в руках (условно) ученика, который информацию обработает...Пардон, сумбурно, наверное...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
К сожалению без духовного учителя веды никогда не откроются простому обывателю. Такая вот загвоздочка.
 К счастью, уважаемая, к счастью. А не к сожалению...Искренне рад, что Веды Вам открывает действительно "духовный учитель". Надеюсь, что он не видит Ваших постов в этой теме ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Сегодня настоящего Мастера найти непросто: вокруг полно самозванцев. У них есть одна схожая черта: этих самозванцев можно легко и сразу определить. Как только тебя попросят верить во что-нибудь, следовать какому-либо правилу, традиции, как только тебя попросят верить в них самих, ничто не подвергать сомнению, не задавать вопросов и безгранично верить - знай, что перед тобой проходимцы. Как только ты почувствуешь это, беги оттуда как можно быстрее.

Но эти люди появились во всем мире; не только на Западе, но и на Востоке. Очень редко можно встретить настоящего мастера, который научит тебя достоинству, любви, свободе; который не стремится закабалить тебя, составить с тобой контракт, который не требует, чтобы ты следовал за ним как тень; настоящий мастер хочет, чтобы ты оставался самим собой. Найти такого человека - величайшая удача в жизни. Не пропусти ее. Вокруг полно самозванцев и притворщиков, а истинных мастеров - считанные единицы".

Ошо. "О мужчинах".

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
К счастью, уважаемая, к счастью. А не к сожалению...Искренне рад, что Веды Вам открывает действительно "духовный учитель". Надеюсь, что он не видит Ваших постов в этой теме ;)
 а что не так с моими постами))) я ж уже говорила у нас вся парампара против нирвишеши и шуньявады, которые затопили этот мир))) и являются глубочайшим препятствием на пути  духовного развития любого такого имперсанолиста))
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Сегодня настоящего Мастера найти непросто: вокруг полно самозванцев. У них есть одна схожая черта: этих самозванцев можно легко и сразу определить. Как только тебя попросят верить во что-нибудь, следовать какому-либо правилу, традиции, как только тебя попросят верить в них самих, ничто не подвергать сомнению, не задавать вопросов и безгранично верить - знай, что перед тобой проходимцы. Как только ты почувствуешь это, беги оттуда как можно быстрее. Но эти люди появились во всем мире; не только на Западе, но и на Востоке. Очень редко можно встретить настоящего мастера, который научит тебя достоинству, любви, свободе; который не стремится закабалить тебя, составить с тобой контракт, который не требует, чтобы ты следовал за ним как тень; настоящий мастер хочет, чтобы ты оставался самим собой. Найти такого человека - величайшая удача в жизни. Не пропусти ее. Вокруг полно самозванцев и притворщиков, а истинных мастеров - считанные единицы".
 ага... а если у такого мастера...нет духовного учителя...и он сам не находится в позиции ученика и так по цепочке...то это вообще не мастер и не учитель...а мыльный пузырь в кубе.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возможно дело не в малодушии, а в том, что некоторым в отличие от тебя или меня, открывается не крупинка, а вся сияющая истина, которая есть в каждой религии.
 Это так..
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Нравятся слова Эрика Шредера:
"Отдай свое имя Мне, чтобы под ним Я мог встретить тебя. Отбрось все имена, атрибуты и частицы знания, даже те, что Я дал тебе в видениях, как отблески Моего Величия. Во всех вещах заключено зло магии, и все имена – это колдовское переплетение букв. Освободи себя от имен, и ты освободишь себя от того, что они обозначают."

"Я предам тебя, если укажу тебе другую цель, кроме Меня." 

Источник: http://historylib.org/historybooks/Erik--SHreder_Narod-Mukhammeda--Antologiya-dukhovnykh-sokrovishch-islamskoy-tsivilizatsii/258

Истина недоступна и в то же время лежит на поверхности. Иногда мне стоит лишь вспомнить о своей смерти и о том, что сама я знаю лишь то, чему меня научили с момента рождения- словам,  идеям и понять,  что все это не является "моим" знанием. Ни одна буква, ни один звук не принадлежит мне , все вокруг -лишь внешняя, ниспосланная данность. Кажется, что настоящее знание заключается очень глубоко и далеко, не принадлежит ни уму, ни душе, а возможно разуму и духовному сердцу. 
Духовные знания сами по себе- всюду примерно одинаковы, одними знаниями и развитой интуицией вряд ли переступишь заветную границу, хотя это необходимая часть пути. Настоящий Учитель дает Связь, а не те знания, какими мы привыкли себя тешить. При условии, что ученик тоже Настоящий)) А это самое трудное условие.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Отдай свое имя Мне, чтобы под ним Я мог встретить тебя
  Смысл этой фразы, по-моему, заключается в том, чтобы отбросить своё Эго.  И обратиться к той частице Бога (Параматмы), которая живёт в сердце каждого из нас.
Если удаётся это сделать (а это мало кому удаётся) - человек может испытать Просветление/Пробуждение.

tarjuman сказал(а):
Ни одна буква, ни один звук не принадлежит мне
Каждая буква, каждый звук, каждая частица этого Мира и всех Миров принадлежит вам.
Потому как в вас содержится частица Бога.  Сумейте взять на себя эту ответственность за Миры, сумейте приобщиться к Бытию Бога!
Пусть звучит высокопарно, но о Высоком иначе говорить невозможно.

Я думаю, не стоит дробить наше бытие на аспекты: "вот тут у нас духовное встанет, вот тут у окошечка разум поставим, там подальше у двери - материальное сложим, возле фикуса в углу положим знания и опыт, а вот тут на люстрочку подвесим духовное сердце".

Мы в себе едины.  И мы едины с Богом.  Его тоже не надо так дробить, что "тут он есть, а там его нет".
Тогда почувствуете...   Почувствуете, как у вас за плечами крылья зашевелятся.   :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Тогда почувствуете...   Почувствуете, как у вас за плечами крылья зашевелятся.   :)))
 Тарджуман уже давно летает) Высокоооо.... 

tarjuman 
Милая, спасибо, что пришла, что прочитала меня и прокомментировала, честно если, я этого очень ждала, ты, наверное, меня услышала)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Смысл этой фразы, по-моему, заключается в том, чтобы отбросить своё Эго.  И обратиться к той частице Бога (Параматмы), которая живёт в сердце каждого из нас.
  Соглашусь, да. Но тут еще чувствуется что-то необъяснимо щемящее, волнующее, как призыв Любящего на встречу. Не умею подобрать нужных слов)) 
NataRani сказал(а):
Каждая буква, каждый звук, каждая частица этого Мира и всех Миров принадлежит вам. Потому как в вас содержится частица Бога.  Сумейте взять на себя эту ответственность за Миры, сумейте приобщиться к Бытию Бога!
  Могу чувствовать только благодарность за то, что даровано мне. Не уверена, что мне что-то принадлежит, - даже  тело-то не принадлежит мне по-настоящему, давно нет иллюзий на этот счет. Оно создано и даровано моей душе с какой-то целью. Могу лишь очень ограниченно им управлять. Если будет на то воля Божья, может, и неограниченно)) И душа была создана, и у нее есть Хозяин- ее Создатель. Все миры- Его, а я- лишь гость, как любимое создание-человек, приглашенный на Его щедрый пир. Так если я не могу нести ответственность даже за свое тело по большому счету (ударит ли кирпич по голове, хватит ли кондрашка)) или лишусь рассудка)),- куда мне до ответственности за Миры. У них есть намного более совершенный Смотритель. Гораздо ближе к сердцу просто слова любви и благодарности Тому, кто ждет тебя, чтобы успокоить и осчастливить навсегда. Единственную ответственность, которую я чувствую на себе- это ответственность за свой выбор, который должна делать на каждом шагу в этой жизни, в этом материальном испытании, чтобы не лишиться этой любви. Может, и другая какая ответственность потом возложится- не знаю, но честно, меня не привлекает такая перспектива))) Даже в обмен на крылышки)))
NataRani сказал(а):
Пусть звучит высокопарно, но о Высоком иначе говорить невозможно.
 Согласна на все 100!!!))
Elena Vasta сказал(а):
Тарджуман уже давно летает) Высокоооо.... 
 Да ну, Лен, что ты! Преувеличиваешь. Это в тебе твоя любовь говорит, мери джан, которая меня и возносит , и реально помогает.
Elena Vasta сказал(а):
Милая, спасибо, что пришла, что прочитала меня и прокомментировала, честно если, я этого очень ждала, ты, наверное, меня услышала)
 Да я всегда тут, с вами, мои родные! Читаю время от времени, но сказать что-либо не решаюсь. Так как поняла про себя, что должна говорить только правду, только то, что знаю сама, а остальное- цитировать и предоставлять ссылки))) Так вот на чтение мало времени в последнее время, а у самой- мало знаний. Таких, которыми можно было бы поделиться. Могу лишь высказать свое "нравится"-"не нравится". Хотя уже мало что мне нравится и мало что вызывает "не нравится". Понимаю, что мир разнообразен, сколько людей-столько мнений, каждый на своей ступеньке, каждый со своей болью-радостью.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти