Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сказки для взрослых

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Alt
А мне думается,настоящий человек-это ,прежде всего,искренний человек,который не обманывает ни себя,ни других. Живёт своей собственной жизнью...не пытается примерить чужую роль. Совершает свои собственные ошибки,имеет своё собственное мнение (возможно,иногда ошибочное). Страдает и любит,печалится и радуется. К чему в конце концов приходит и что получает в жизни-это другой вопрос. :) А до ЛЮБВИ ещё дожить нужно. Не у каждого получается...и не сразу. :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
К примеру, мужчина, не может (ИМХО) зваться таковым, если слово "ответственность" для него малозначащее слово... 
Вы это серьёзно?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

болтовня и настоящесть... 
болтовня боится тишины, ибо в тишине её голос отчаяния настолько очевиден, что игнорировать его становится невозможным. Только болтовнёй и можно его заглушить. Хотя бы на время. 
настоящесть научилась пребывать в тишине, вмещающей в себя всё разноголосие и разногласие.  

"Живя уединенно и молчаливо, мы проходим за дымовую завесу слов, которая стоит между нами и миром, лицом к лицу встречаем обнаженную суть вещей. Мы видим, что пугавшая нас нагота больше не смущает и не страшит, потому что прикрыта приветливым, излучающим любовь безмолвием. Нам становится близко всё, что слова разлагали по полкам, брали под контроль и даже унижали, не умея вместить. Молчание учит познавать мир, почитая в нем то, что осквернено словами. Живя уединенно и храня благоговение перед окружающим нас миром, мы рано или поздно подберем для него немного добрых слов, черпая их из тишины, этой матери Истины. Слова стоят где-то на грани между молчанием вещей и молчанием души, между тишиной мира и тишиной Бога. Познав мир в его безмолвии, мы больше не доверяем речи, которая не вмещает сущего, а слова больше не отделяют нас ни от творения, ни от людей, ни от Бога, ни от нас самих. Выраженная в слове истина оживает во внутренней тишине, делаясь тихим, приводящим в трепет присутствием Слова. А потом снова тонет в безмолвии, погружая нас в тишину Божественную. Или иначе - когда речь отступает, как волна, Бог во всем Своем великолепии остается в нас, подобно выброшенной морем жемчужине." 

("Одинокие думы" Томас Мертон)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
мне думается,настоящий человек-это ,прежде всего,искренний человек,который не обманывает ни себя,ни других. Живёт своей собственной жизнью...не пытается примерить чужую роль.
 

 Хорошие признаки. Они действительно присущи "настоящему человеку". Казус в том, что такими признаками обладают и те, кого принято звать "идиотами", "душевнобольными"...да и посредственные личности тоже могут ими обладать....Сразу оговорюсь, мои слова не носят уничижительного смысла - хочу сказать лишь то, что такие личности не задумываются об ответственности за свои поступки. Излишним говорить в таком случае об ответственности за помыслы...


Панночка сказал(а):
до ЛЮБВИ ещё дожить нужно.
 Да, одна из тем, мне дала понять, что слово "Любовь" для меня имеет несколько отличный смысл )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Alt сказал(а):К примеру, мужчина, не может (ИМХО) зваться таковым, если слово "ответственность" для него малозначащее слово... Вы это серьёзно?
 Да, Аспирина, серьёзно. Лицо мужского пола, не обьладающее таким качеством, могу назвать как угодно: "мужик", "мужичок" и т.д., но, считаю "мужчиной" зваться он не вправе
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Да, Аспирина, серьёзно.
 Предчувствие меня не обмануло. Продолжаем рассказывать патриархатные сказки. 
Жаль.
Жаль, что в разговоре о настоящести человека из дискурса вдруг выпала женщина и ведущую ответственную роль получил мужчина. Как-будто репродуктивные органы являются предпосылкой такой совершенно нормальной человеческой черты как ответственность, неотъемлемого атрибута любой зрелой личности.   
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Предчувствие меня не обмануло. Продолжаем рассказывать патриархатные сказки. Жаль.
 Не усёк. В Вашем понимании что-то выпало? Кто завёл речь о патриархальности? Никого не делю и не разделяю, но лишь считаю, что есть качества, которые присущи и просто необходимы женщине или мужчине...Не стОит сожалеть о том, чего нет )))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Хорошие признаки. Они действительно присущи "настоящему человеку". Казус в том, что такими признаками обладают и те, кого принято звать "идиотами", "душевнобольными"...да и посредственные личности тоже могут ими обладать....
 А ты прав. Именно так. Настоящий-не значит "совершенный". Ребёнок-аутист в чём-то более настоящий,чем высокообразованный и хорошо "устроенный" в жизни негодяй,готовый сыграть любую роль. Это не исключает,что он очень "ответственный".
    Не знаю ,уместно ли такое сравнение...Я бы сказала,здесь на форуме много людей настоящих.Хоть все они разные...местами несовершенные даже...и я тоже-не совершенная.Но-настоящая. (Это я о себе выше писала...о своих чертах что ли) :)

Alt сказал(а):
"Любовь" для меня имеет несколько отличный смысл )))
 Так я именно о "твоём" смысле и сказала.)) Это не даётся само по себе. Это тоже труд. И ,моё личное мнение,даётся только с Божьей помощью. ( Намекаю,мнение-моё,а не твоё...))))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

- Достукался. Мы идём к Евгению Петровичу, собирайся! Побыстрее! - сказала Мама и сунула в женкины руки кулёчек со своей виной.
Собираться побыстрее не вышло, потому что со штанами ещё туда-сюда, но пролезть в рукава рубашки, не выпуская кулёк из рук, было сложновато. И ботинки зашнуровать тоже, но поставить кулёк на пол Женька не рискнул: Мама им очень дорожила.

- Что ты копаешься? Опаздываем! - ворчала Мама, надевая на женькину спину рюкзак со своим страхом не соответствовать.

На улице Женькины дела шли поначалу неплохо, но на остановке Мама едва не пропустила нужный автобус из-за Женьки, который загляделся на полосатого уличного кота и поэтому не слышал маминых криков: 

“Женя! Пятнадцатый!”
- Раззява!.. - напряжённо процедила Мама, тащя Женьку за руку на свободное место. - Сядь нормально! - добавила она и пихнула ему на коленки своё раздражение.

В автобусе тоже было скорее хорошо,ведь место Женьке досталось у окна, и, притом, везти на себе поклажу,
когда сидишь – совсем не тяжело.

Когда автобус приехал к “нашей остановке”, Женька, подхватив под мышку коробку с маминым раздражением,
выпрыгнул со ступенек на асфальт. Прыжок вышел не очень удачным: Женька приземлился на коленку и замарал брюки.

- Да за что же мне это! - сморщив лицо и пугающе постарев от этого лет на двадцать, Мама очистила
женькину штанину, и, пробурчав: “Позорище!”, положила в его привычно протянутые руки объёмный свёрток. Свёрток был хитрый: внутри его лежал стыд, обёрнутый неполноценностью, которая в свою очередь была завёрнута в
превосходство, и это последнее как раз и придавало свёртку внушительный объём.

Свёрток был не так уж тяжёл, ведь превосходство в нём было дутое, но он загородил почти весь обзор, и Женьке приходилось ориентироваться только по звуку маминых шагов.
Перед тем как войти вЕвгению Петровичу, мама осмотрела, всё ли у Женьки в порядке, а так как
руки у него были заняты, свою боязнь отвержения она повесила ему через
плечо.

В кабинет Евгения Петровича Женька зашёл боком – так было лучше видно, хотя видно всё равно было мало, почти что ничего.
- Привет! - услышал он откуда-то из-под потолка – Тебя как зовут?
- Здравствуйте, Евгений Петрович. Его зовут Женя. Я женина Мама, я вам звонила, мне рекомендовали...

Мама затараторила сразу много слов, из которых Женька успевал разбирать только привычные:
- Учительница жалуется... Уроки все со скандалом... Все дети как дети... Нервы мотает мне... Сил уже никаких нет... Невнимательный, витает в облаках... Стыдно в школу зайти...

Евгений Петрович слушал долго, а потом спросил:

- Вы пришли проконсультироваться по поводу ребёнка?

Мама кашлянула.

- Ну... Да...

- А почему же вы не привели его с собой? Мы вроде бы об этом договаривались?

Мама раскрыла глаза.

- Так вот же он! Женя, поздоровайся!

Но Женька не успел открыть рот...

- Извините, но ребёнка я здесь не вижу. Это носильщик!

- Что? - не поверила своим ушам Мама.

- Замечательный, надо сказать, носильщик, дисциплинированный, настоящийпрофессионал! Стоит, держит на себе весь ваш багаж и слова не скажет, что устал, что ему здесь неинтересно...

- Вы что несёте? - прошептала побледневшая Мама. -Вы издеваетесь? Мне о вас так хорошо отзывались, это что, шутка?!

- Не бойся, девочка, - сказал Евгений Петрович и погладил Маму по голове – тебя никто не ругает.

- Какая я вам девочка??!!

- Обыкновенная. Лет десять – одиннадцать. Смотри сама! – Евгений Петрович указал рукой на большое зеркало, в котором отражалась похожая на Маму школьница в коричневой форме, с растрёпанной “корзиночкой” на голове, нервно теребящая измазанные синей пастой пальцы. Вид у школьницы был виновато-испуганный, словно она ожидала, что сейчас достанется от учительницы на несделанное домашнее задание.

- Что за дурацкие фокусы? Я не для того пришла, чтобы вы развлекались! Я взрослая женщина! - закричала школьница, топая ногами и стремительно уменьшаясь в росте.

 -У моего сына проблемы с учёбой! Я хочу, чтобы мой ребёнок был нормальным! Хочу! Хочу! Дай! Дааай! Аааааа! Уааааа! Уааааа!

Евгений Петрович взял на руки заливающегося криком младенца и вдруг заворковал голосом то ли мамки, то ли няньки:

- Ну-ну-ну, тише, тише, моя маленькая, моя золотая. Я с тобой, я тебя не брошу. Не бойся, всё хорошо, хорошо...

Когда малышка перестала плакать и тихонечко засопела, Евгений Петрович подошёл в Женьке и присел на корточки.

- Привет! - повторил он тихо.

- Здравствуйте - прошептал Женька.

- Как тебя зовут?

- Женька...

- Класс! Меня тоже Женька зовут. – улыбнулся Евгений Петрович. - А сколько тебе лет?

- Восемь – ответил Женька почему-то не очень уверенно.

- А точнее? - прищурился собеседник.

- Пять с половиной – сказал Женя, посчитав что-то в уме.

- А ещё точнее?

Женька высвободил из-под свёртка левую кисть и показал на три пальца.
- Я так и думал! - с мальчишеской самоуверенностью заявил Евгений Петрович по имени Женька. - Значит, ты уже совсем самостоятельный и сможешь мне помочь.

Женька кивнул.

- Видишь, как получилось – я сейчас буду занят с малышкой, и некому поиграть с моими игрушками. А они
сидят в своей комнате и очень скучают, я с ними с утра не играл! Может,ты этим займёшься? А поговорим мы потом.

Женька вздохнул и глазами показал на кульки и свёртки, которыми был обвешан с ног до головы.

- За багаж не переживай. Мы его оставим в надёжном месте – вот тут, за креслом, а когда поиграешь, то сможешь забрать его обратно. Если захочешь.

Женька аккуратно сложил кулёчки, свёртки и рюкзак за кресло и отправился в комнату с игрушками. Он открыл дверь комнаты и действительно увидел множество всяких игрушек, и ему даже почудилось, что разноцветные гоночные машины в нетерпении зафырчали моторами, а большой плюшевый далматинец весело подмигнул пластмассовым глазом и переступил с лапы на лапу.

На пороге Женька беспокойно оглянулся – всё ли в порядке? И увидел, что малышка уже проснулась и пытается встать
на ножки, цепко держась за заботливые руки Евгения Петровича.

“Без меня справятся!” подумал Женька - и шагнул навстречу своей игре.
 http://ivanovsa.ru/skazka-pro-zhenku-i-ego-mamu
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Про свёртки и кульки с грузом - супер!!!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Как-то раз одна торговка рыбой зашла в дом к своей подруге, которая была женой садовника, выращивающего цветы. Она пришла в их дом вечером, после того как продала на рынке свою рыбу. Ночью она легла спать в комнате, где было множество цветов. Из-за сильного запаха женщина долго не могла заснуть и беспрестанно ворочалась с боку на бок. Хозяйка дома, лежавшая рядом, спросила:
— В чем дело, подруга, почему ты не спишь?
Торговка ответила:
— Не знаю, милая, может быть из-за сильного аромата цветов. Принеси, пожалуйста, мою корзину из-под рыбы. Запах рыбы отобьет аромат цветов, и это поможет мне заснуть.
Получив корзину, торговка побрызгала на нее водой и поставила себе под нос. После этого она крепко заснула и храпела всю ночь.http://yoga.od.ua/miscellanea/pritchi/2011/pritchi-i-istorii-ramakrishnyi/
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


Когда Бог сотворил мир, он ил в этом мире. Но он устал, потому что с утра все обычно шли с жалобами:
кто-то не может родить ребенка, чей-то ребенок болен, чей-то ребенок умер; кто-то влюблен, но родители не позволяют ему жениться на женщине... миллионы проблем. И всего один несчастный Бог! А те, кому не удавалось добраться до него днем, обычно мучили его ночью — он не мог даже поспать.
В конце концов, он спросил своего советника: «Что же мне делать? Эти люди убьют меня! Они не дают мне
отдохнуть и приносят тысячу и одну проблему. Те проблемы должны решать они. Я дал каждому из них способ­ности и разум для решения всех их проблем, но они хотят сбросить всю ответственность на меня: "Чего нам беспокоиться?
Во-первых, зачем ты создавал нас? И во-вторых, если уж ты создал нас, тогда позаботься о наших проблемах"».
Советник прошептал ему на ухо: «Есть место, куда эти люди никогда не придут».
Тот попросил: «Только покажи его мне».
И он сказал: «А ты скройся внутри самих этих людей. Они будут ходить, и разыскивать тебя по всему свету,
но никогда не пойдут внутрь. Ты сможешь отдохнуть, расслабиться». И вот теперь он отдыхает и расслабля­ется там.
Если хотите узнать, подлинная это история или сказка, — войдите!

zakko2009

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 октября 2014 в 15:25

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп
 Говорящий череп

Владимир Шебзухов

 


 
"На свете всё быть может, 
Всё то, что может быть…
И быть того не может,
Чего не может быть!"
Прибаутка


Чай, от безделья, а не как,
Знакомое -- на «Иорика»,
(Веками, что читалось)
Глядел на берегу чудак,
На череп, в ком осталась,
От времени, лишь желтизна…
Ласкала череп тот волна…

А впереди ждала беда.
Порой, нежданная всегда.
Однако, сам чудак спросил:
«Что привело тебя сюда?»

Вдруг чудо среди бела дня --
Ответил череп:«Болтовня!»

«Я не ослышался никак!» --
Подумал «про себя» чудак.
На главную помчался площадь
(И стоит должное отдать),
Он стал такое всем вещать,
Что любопытно очень.

«Кто сможет пять монет мне дать,
Пусть даже не поверит,
Я отведу его туда,
Где говорящий череп!»

Молва дошла до короля.
Как тут не удивиться?
«Но, если, всё это -- «ля-ля» --
Пусть головы лишится!»

Монетами набив рюкзак,
Велел за ним идти…
«Что привело тебя сюда?» --
У черепа спросил.

В молчанье, в ожиданье люд.
Комар не пролетит.
И, как не возмутиться тут,
Ведь, череп-то… молчит?

Не радует рюкзак монет.
Был короля указ.
У чудака главы уж нет…
Но, не окончен сказ.

Лежала с черепом глава.
Такое -- не приснись!
От черепа, вновь речь-слова,
Когда все разошлись.

А нам припомнится беда,
(Порой, на злобу дня)
-- «Что привело тебя сюда?»
-- «Всё тоже -- Болтовня!»

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти