Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А многие пришли сюда, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. И начинается, может быть, с любви к семье, с любви к друзьям.


Aspirina сказал(а):
Из уст ВВП звучит как очередной лозунг.
 А может быть он впервые от души, искренне сказал (а ведь ему ой как не просто). А на него ярлык вешают.

Я, например, согласна с ним. И для меня это не лозунг.

Elena Vasta сказал(а):
В моей жизни часто так складывалось, что вслед за словами про "такую любовь испитываю - кушать не могу" - следовала подножка с подкатом)) Поэтому я с великой осторожностью отношусь к признаниям и призывам к любви, вот таким стала скептиком. По мне - отдайте лучше деньгами делами
 Не надо цинизма. Ты ведь не такая!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

bird сказал(а):
В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится», — сказал Путин
 
Президенту не помешает аспирин, потому как он вряд ли ответной любви от Родины и семьи дождется...
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Не надо цинизма. Ты ведь не такая!
 Так я деньгами зачеркнула и написала делами) Что на мой взгляд гораздо труднее:  сделать что - то из любви - молча, не требуя ничего взамен.
 
bird сказал(а):
И начинается, может быть, с любви к семье, с любви к друзьям.
Согласна! Самое сложное - любить и заботиться о человеке рядом а не о мироздании, во всяком случае для обычного "гражданина". Сделай что- то хорошее конкретному человеку - и это будет твоим проявлением любви к родине
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
А многие пришли сюда, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ
 Мне очень близки такие мысли)) Будем учиться любви и уважению!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
Не надо цинизма. Ты ведь не такая!
 А я вот стала такой, потому что всю жизнь мое: "Я люблю тебя!" натыкалось на глухую стену (((...  В конце концов любить уже просто не хочется...   "И вскоре умерла любовь- любовь ведь тоже умирает..."
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А я вот стала такой, потому что всю жизнь мое: "Я люблю тебя!" натыкалось на глухую стену (((...
Буддисты утверждают (да и не только они), что к счастью приводит практика любви, не требующей ничего взамен. Понятие безусловной любви имеется во многих философских концепциях.
 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Из уст ВВП звучит как очередной лозунг
 Согласна!

"Путин выразил надежду, что общество сможет укрепить любовь к Отечеству. «Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто абсолютно убежден в том, что нас ждет успех», — добавил президент."

Любовь к Отечеству - очень опасная вещь!  Любя своё Отечество так, как призывает ВВП, ты одновременно учишься ненавидеть или как минимум презирать все другие отечества, видеть в них врагов. 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

bird сказал(а):
А Вы? В чём Вы видите смысл жизни?
 
Жить. Присутствовать в каждом моменте. Наслаждаться жизнью, принимая всё, что происходит, пить её и есть))
Чувствовать, думать, делать. Познавать. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
"И вскоре умерла любовь- любовь ведь тоже умирает..."
 

 Преположение, присущее тому, кто не познал Любви


_newra сказал(а):
любви, не требующей ничего взамен
 
_newra сказал(а):
безусловной любви
 

 бескорыстной и не ЖДУЩЕЙ (не только не требующей))) НИЧЕГО


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
любить уже просто не хочется
ПрА-а-а-аво слово! Не стОит так отчаиваться. И, собственно, помилосердствуйте и оставьте Вы это: "хочется-не хочется". Любовь не возникает от того, что её "хочется", и не исчезает от того, что "не хочется"... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Любовь не возникает от того, что её "хочется", и не исчезает от того, что "не хочется"... 
Да, описанные симптомы характерны не для любви, а для привязанности, отягощенной желанием обладания объектом привязанности.   

А любовь безусловная и бескорыстная должна быть еще и безобъектной, то есть любить не выборочно только хороших и красивых, а всех сразу )

Я так не умею, но хочу научиться, а на это уйдет не одна жизнь. Но это считается кратчайшим путем к просветлению счастью. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А любовь безусловная и бескорыстная должна быть еще и безобъектной, то есть любить не выборочно только хороших и красивых, а всех сразу )
 Да. Я вот пытаюсь полюбить всех автомобилистов, но пока еще очень часто оглашаю свою машину криками ... неприязни ))) Столько дел на этом пути, ужас! Но если долбить в одну точку долго, то понемногу начинает получаться. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Буддисты утверждают (да и не только они), что к счастью приводит практика любви, не требующей ничего взамен.
 Ну да... Нандька  у Махадева такой... Мне, к сожалению, до него далеко... И, если помните, Сати- бесилась, потому что Махадев был с ней холоден, тоже не очень-то стремилась к беззаветной любви: "Ах, я его не достойна?!! Да это он меня не достоин! Потому что тот, кто меня не любит- тот меня не достоин!!!!" А как почувствовала, что ее чувство взаимно, сразу сменила пластинку: "Ах, оказывается он меня любит!!! А я его оскорбляла!!!" Завиляла хвостом-то... Как и  большинство женщин, впрочем... Ну и я не исключение. А скажите-ка, положа руку на сердце, каждая из находящихся здесь женщин, способны ли вы на самом деле так любить- не требуя ничего взамен?!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Любовь к Отечеству - очень опасная вещь!  Любя своё Отечество так, как призывает ВВП, ты одновременно учишься ненавидеть или как минимум презирать все другие отечества, видеть в них врагов. 
 Главное- не перегибать палку! Сон разума рождает чудовищ! Украина вон уже долюбилась...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Преположение, присущее тому, кто не познал Любви
 
Alt сказал(а):
бескорыстной и не ЖДУЩЕЙ (не только не требующей))) НИЧЕГО
 Если бы я мог любить, не требуя любви от тебя...
                                              
                                                            Б. Гребенщиков

Далеко не каждому это дано



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Любовь не возникает от того, что её "хочется", и не исчезает от того, что "не хочется"... 
 Да! Да, черт возьми! Любовь всегда падает на тебя неожиданно, как кирпич на голову! Но когда она причиняет тебе одни страдания, ты просто уже начинаешь ее ненавидеть!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А любовь безусловная и бескорыстная должна быть еще и безобъектной, то есть любить не выборочно только хороших и красивых, а всех сразу ) Я так не умею, но хочу научиться, а на это уйдет не одна жизнь. Но это считается кратчайшим путем к просветлению счастью. 
 Вот видите! И я на это не способна. И не знаю, дойду ли до этого вообще (хоть через десяток жизней!), так как не понимаю, в чем тут счастье...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
симптомы характерны не для любви, а для привязанности, отягощенной желанием обладания объектом привязанности.
 "Собственничество" отравило не единожды это "высокое чувство", увы (((
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
я на это не способна. И не знаю, дойду ли до этого вообще (хоть через десяток жизней!), так как не понимаю, в чем тут счастье...
 

 Любить...не способны? Не верю?


SHVETA сказал(а):
не понимаю, в чем тут счастье...
 ЛЮБИТЬ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти