Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.

Ученый, которому сегодня было бы  далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправдана, пишет портал «Мета».

Однако с 2004 года серия  научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Отметим,что Энтони Флю скончался 8 апреля 2010 года в возрасте 87 лет.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое опубликовано в пятницу газетой «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое могло быть, если все это не было бы предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени,  чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".

«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если все это единая система,
 
Elena Vasta сказал(а):
и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.
 Вопросы по поводу истинного создателя Вселенной всегда и упираются в основное противоречие атеизма и религиозной теории создания мира. Но, так не хочется думать, что кто-то вертит тобой, твоей жизнью, эмоциями, и не понятно - с какими целями?  А от меня, конкретно - что-нибудь зависит?  Мне всегда казалось, что в каждый поворотный момент конкретной жизни - все же есть какие-то узловые точки  самостоятельного выбора варианта "поворота" своей  жизни, начиная с того - в какую школу тебя отдали, следовательно закрепляется уровень  твоих начальных знаний, твой первый круг общения с людьми, первыми друзьями.  А после окончания школы - еще одна точка выбора дальнейших продвижений по вариантам приобретения "жизненного опыта", т.е. "расширения мозгов", сами выбрали свой круг и его подсказки. Или - Вы меня поправьте - это Ваша семья дала нужный толчок в нужном направлении. Но семья - это тоже один из векторов, данный извне? Кем?  И - так далее - по жизни - учиться - жениться - ведь правда же, кажется, что было не мало вариантов  выбора еще чего-то, но выбор был сделан... Вами, не правда ли ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Вами, не правда ли ?
 Уверена, что выбор за нами, и не все предначертано) потом найду хороший кусочек из индийского эпоса. Просто выбирать каждому из нас приходится из разного, но все равно выбор делаем мы
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

На мой взгляд, "всемирно известный учёный-атеист" (имя которого, ручаюсь, до этой статьи не знал никто на нашем сайте) доказал недоказуемое.
Ну, посмотрел он в мелкоскоп на цепочку ДНК, подивился её сложности и разумности устройства. Посчитал на калькуляторе количество сочетаний и комбинаций элементов молекулы, отвечающих за хранение информации, а когда калькулятор сломался от перегрева, маститый атеист увидел в этом промысел Божий, что само по себе является неопровержимым доказательством создания материи и разума Богом.
Доказать существование сверхъестественной силы, ответственной за образование и развитие вселенной, может только сама эта внешняя сила. Когда разверзнутся небеса и послышится глас небесный, внятно различимый во всех галактиках: "Аз есмь, и аз есмь Бог! И не приставайте ко мне больше со своими глупыми сомнениями. Забодали уже", - вот это будет неопровержимое доказательство. Особенно, если будет заснято корреспондентами НТВ и Первого канала. Вот тогда и я поверю, может быть. А так - невозможно доказать наличие или отсутствие высшей силы.
И, кстати, убеждение, что наука=атеизм, это из нашего марксистско-ленинского прошлого. Можно, оказывается, быть физиком-ядерщиком и исправно посещать синагогу, не чувствуя в душе разлада.
Так что, я отношу заголовок этой заметки к изобретательности матёрых журналистов, высасывающих сенсации из пальца.
Если я своим атеистическим бредом ненароком задел чьё-то искреннее религиозное чувство, прошу извинить.
ИМХО, Бога не надо доказывать, в Бога надо верить.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Когда приходит пора кому помирать - атеистов среди них обычно не остаётся ))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):
атеистов среди них обычно не остаётся ))
 А я недавно передачу смотрел. Про полковых священников. Батюшка из ВДВ говорит - нет у нас почти атеистов. После третьего четвертого прыжка атеизм куда то выветривается :))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
После третьего четвертого прыжка атеизм куда то выветривается :
 
Luna сказал(а):
Когда приходит пора кому помирать - атеистов среди них обычно не остаётся
 Ну собственно, классические примеры того, что вера на страхе зарождается на нем же и держится.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же надо разделять понятия "атеизм" и "безбожие". "Я не верю в бога" - это еще не атеизм. Атеизм - своего рода религия, которая зиждется на доказательном, аргументированном отрицании существования Бога.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
страхе
 
Страх — нормальное человеческое чувство… Возможно, самое нормальное и самое человеческое. Макс Фрай “Темная сторона”
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc а у нас - человеков все чувства нормальные.
(у  Фрая так особенно) )))
Дело в том, что вы привели два примера в котором верующими становятся не по велению сердца или тяге душевной, а в стрессовой ситуации.
Пример как обычно корявенький и зело гротесковый.
staricc! Я тебя люблю! ты хороший, ты мудрый, ты добрый и справедливый, ты защищаешь и даешь, ты учишь и ведешь по жизни...и ты.ды с большим ты. пы. ))
staricc!  Я люблю тебя, не бей меня. Я боюсь, неизвестности, я боюсь, что ты меня накажешь, хз за что, но ты здесь главный... 
staricc, это же как секс по любви и изнасилование, хотя уверена, что разницу ты и сам улавливаешь.  Практически все что рождается из страха (в том числе и абсолютно нормального, как страх перед прыжком с парашютом) ни есть гуд 
большущее ИМХО конечно. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Практически все что рождается из страха (в том числе и абсолютно нормального, как страх перед прыжком с парашютом) ни есть гуд  большущее ИМХО конечно. 
 Саагласна!)) что страх- это плохо.
Но у всех разные пути к Нему, главное, чтобы вела по жизни все-таки  любовь и вера в то, что не мы Ему нужны, а Он нам. Что такое Бог представить невозможно, не нужно и даже вредно, как не в наших силах представить бесконечность. У каждого есть выбор, об этом говорится во всех религиях. Но в силу набора очень устойчивых черт характера, а потом и привычек, этот выбор за нас делают они, хоть мы и тешимся иллюзиями, что это наша воля. Они-то, наши "друзья" и "враги" предопределяют все в нашей жизни, а Бог, он, конечно, все знает... для него все очевидно и прозрачно. Чтобы что-то изменить в себе и вокруг нужна духовная сила (которую кто-то называет или подменяет идейностью)  в разы легче достигается человеком искренне верующим, питающимся божественной энергией, раздаваемой щедро и с любовью, только попроси. Кому-то это не нужно, согласна, каждый на своем отрезке пути развития. Но то, что наука должна доказать существование творца- это естественно, иначе это была бы уже не наука.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
главное, чтобы вела по жизни все-таки  любовь и вера в то, что не мы Ему нужны, а Он нам.
 Вот опять звезда моя нашла правильные слова)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но у всех разные пути к Нему, главное, чтобы вела по жизни все-таки  любовь и вера в то, что не мы Ему нужны, а Он нам.
 Про пути я уже написала. Не приведет путь страха куда нужно. 
Про то кто кому нужен теперь давай. Как я прочитала, понятие взаимности, так любимое мною, у тебя в отношениях с божественным не рассматривается. )))  Очередной корявый пример для тебя на этот раз.
Тебе про другую любовь, ибо мы одного пола ягоды. ))  Дети - родители.
Ребенку нужны родители, очень нужны ну по крайней мере на начальном этапе жизни. А вот родителям порой не очень нужны дети, ну вот так уж вышло. И что же имеем? Простой пример домашней тирании, я тебя кормила.. я тебя ростила.. встань там -иди сюда.. А все потому что это я тебе нужна, это ты от меня зависишь. Любовь?   хре-нуш-ки.
Есть конечно когда все наоборот, дети тиранят родителей, но это такое-же искажение сути любви.
Путь в веру? Путь к богу на идее, что он нам нужен, а мы ему по-фигу.. Хм.. Сомнительно. Поправочка. Для меня сомнительно.
 А вот все что ты ниже пишешь, про развитие, любовь, энергию и т.д. тут я с тобою полностью согласна. Это оно самое, вечная энергия или Бог, Универсум как ни назови... Только в страхе ее нет. Ну не родится в страхе ни вера, ни доверие, ни любовь, хоть ты тресни!
Хотя, может быть у кого-то и ога. Не зря же кто-то верит в "бьет, значит любит".

staricc сказал(а):
Ты меня убедила )))))
 честно говоря не было цели убедить, но на таких примерах объясняется легче.))
Одно время в инете мелькала фраза "Мой Бог меня рабом не кличет", вот она скорее отражает мое понимание сути веры, ибо доверие в ней и уважение. А где есть это, там и принятие, и она самая - вера.


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
Ира, может не в страхе дело, а просто люди утешения ищут когда во всей вселенной искать его уже не у кого и негде.
Elena Vasta 
Лена, а кто на картинке не знаешь ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Лена, а кто на картинке не знаешь ?
 Патриарх сербский Павел
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Очередной корявый пример для тебя на этот раз. Тебе про другую любовь, ибо мы одного пола ягоды. ))  Дети - родители.
 Ир, я тебя понимаю, но... Мы , человеки, склонны уподоблять Бога самим себе, личности, а это очень далеко не так. Если сравнивать, я бы сравнила его с солнцем, как с энергией. Кто-то сидит в пещере и жалуется на холод и темноту, а кто-то вышел на солнышко погреться, подпитаться, пусть даже этому послужило чувство страха (замерзнуть, погибнуть). Оно светит для всех одинаково, это мы не одинаково берем от него все хорошее. В священных писаниях говорится, что любовь Бога к нам, своим созданиям, в десятки раз больше любви самой любящей матери. Он ждет, когда мы к нему обратимся, говорит людям, что я рядом, только позови. Да гордыня наша мешает услышать.
  Его все-таки нельзя сравнивать с какой-то отдельной личностью, как и  к  отношениям с божественным нельзя прикладывать наши человеческие шаблоны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Кто-то сидит в пещере и жалуется на холод и темноту, а кто-то вышел на солнышко погреться, подпитаться, пусть даже этому послужило чувство страха (замерзнуть, погибнуть)
 ...а кто-то очень хочет вылезти и погреться, потому что замерз, но никак не найдет дороги)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти