Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Богатый = плохой?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

 Ноги темы растут вот из этой новости http://indoman-info.ru/?include=news&topicID=64&themeID=230&pageNum=1

"Знаменитый актер Жерар Депардье, переехавший жить в Бельгию, не собирается возвращаться во Францию, несмотря на то, что Конституционный совет республики аннулировал законопроект о «налоге для богачей»

Слова 64-летнего актера приводит в воскресенье газета «Паризьен».

Скандальный законопроект вводил в стране 75-процентную фискальную ставку на годовой доход свыше 1 миллиона евро. Накануне Конституционный совет расценил «налог для богачей» как неправомочный, а механизм его расчета — как ошибочный.

В начале декабря Депардье отказался от французского гражданства после того как премьер Жан-Марк Эйро назвал его решение о смене места жительства «жалким поступком». Из-за перспективы повышения подоходного налога из Франции уехали многие влиятельные люди. В качестве нового места жительства богачи выбирают США, Бельгию, Швейцарию или Великобританию."

 Мне вот всегда было несколько странно, почему в современном обществе всякий человек имеющий деньги априори считается чуть ли не врагом народа? И не важно какого народа! Почему умеющему заработать, сразу вменяется мильен обвинений? Какого хрена, любой имеющий деньги автоматически становится всем должен??? Причем в очередь кредиторов встают все кому не лень. Что это? Почему человек способный заработать, обязан содержать сотню дармоедов? ОК. Гражданский долг платить налоги. Об этом я даже говорить не хочу. Но!!! Почему гражданский долг одного, выше чем гражданский долг другого?

 Короче, не стану более вам капать на мозг. Думаю моя позиция ясна. Слинял Депардье в Бельгию и молодчик!

 Ежели кто захочет на эту тему высказаться полный вэлкам. :) 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    в современном обществе всякий человек имеющий деньги априори считается чуть ли не врагом народа?

Мне хочется высказаться, прям прёт из меня, но я не помню, что в правилах сайта написано по поводу политических топиков.. Ирина, что там написано ? Ты меня не забанишь, ежели мои взгляды не совпадут со взглядами правящей партии ?

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А вот нам в Индии встретился водитель, который утверждал, что все богатые люди очень хорошие.

Да собственно теория его была такова, что только хороший человек может стать богатым!  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Мне вот всегда было несколько странно, почему в современном обществе всякий человек имеющий деньги априори считается чуть ли не врагом народа? И не важно какого народа! Почему умеющему заработать, сразу вменяется мильен обвинений? Какого хрена, любой имеющий деньги автоматически становится всем должен??? Причем в очередь кредиторов встают все кому не лень. Что это? Почему человек способный заработать, обязан содержать сотню дармоедов? ОК. Гражданский долг платить налоги. Об этом я даже говорить не хочу. Но!!! Почему гражданский долг одного, выше чем гражданский долг другого?

Ирина, прошу - не надо "валить всё в кучу". Тема занятная, но, увы, мне ни разу не доводилось замечать, чтобы она рассматривалась со всех ракурсов, объектино и беспристрастно...Не смотря на то, что обсуждалась с разных позиций, тема и обсуждение не заканчиваются ничем, кроме непримиримых позиций сторон.

По порядку на Ваши вопросы: не тллько в современном, так и раньше в некоторых обществах считалось. "Умещий заработать" отнюдь не то же самое, что "имеющий деньги". Если рассматривать вопрос налогообложения, то одно - это налог с дохода, и другое - налог с собственности. Почувствуйте разницу.

То, что подход к налогообложению очень часто обсурден и насправедлив - отдельная тема, но "дармоеды" обычно "у руля" и  именно их позиция облекается в форму закона...

Вот интересен вопрос, почему "долг" одних больше, чем других. Как юрист Вам сообщу, что в некоторых очень развитых странах ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено, что собственность (деньги, вещи т .д.) - это не только право, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Причем не токмо в форме тог, что имеющий в собственности обязан заботиться, содержать её, поддерживать в надлежащем состоянии и не допускать нарушений третьих лиц. Но и нести бремя налогов - чем больше собственности, чем она дороже, тем обременительнее...

А ещё припомнилась история, которую о Лао Цзы собщали некоторые источники. Когда имератор, очень ценящий и уважающий Мастера предложил ему место судьи. Не смотря на то, что тот противился, император настаивал. Когда Лао Цзы согласился, он предупрелил императора, что тот пожалеет о своем решении.

На первом же судебном слушании Лао Цзы, якобы, рассматривал дело о краже. В результате приговор был вынесен обоим - обвинительный и в виде тюремного заключения. Мотивировкой послужило то, что один украл, да, но у кого, у богача, несомненно известного тем, что нажило богатство на батраках, обмане, в общем, за счет других...

Император был не просто ошеломлен, но как неглупый человек, якобы высказал, что по существу вроде бы всё верно, но при таком подходе против него будет настроена вся богатейшая часть империи, потому, как никто из них не может похвастать тем, что богатство ими наживалось честно. Причем, император, к его чести, якобы, сказал, что первым такми образом, в тюрьму должен пойти он сам )))

В общем, как у А.Райкина: "Паджи, негарячись, в принципе ты прав, но пасуществууууу...." 

Заметьте, почти без политических взглядов, так, что Марта, не волнуйся ты так, просто "фильтруй" выражения ))))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

я  тоже  так   думаю  -   богатый  богатому   рознь  ,  как   впрочем   и   бедный   тоже   может   быть  всего  лишь  жалким   вымогателем .

эта  тема    философична .            

ну  а  если   говорить   о   порядочном  состоятельном   человеке ,  то   конечно ,  почему  он    должен   платить налог   больше  ,  не же ли  его   сосед  середняк  ?   

вообще  ,  справедливое   налогообложение  -  это  дело   сознания  ,   а   значит  будущего .

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    долг

niil сказал(а):    

ну  а  если   говорить   о   порядочном  состоятельном   человеке ,  то   конечно ,  почему  он    должен   платить налог   больше  ,  не же ли  его   сосед  середняк  ?   

вообще  ,  справедливое   налогообложение  -  это  дело   сознания  ,   а   значит  будущего .

Вообще, вменение обязанности, то есть, то, что обычно понимают под словом долг - фальшивое явление, ИМХО, подлежащее искоренению. Иначе, многочисленные случаи показывают, что насаждение долга, принуждение  его исполнению, ничем позитивным не заканчивается.

Ответственность индивидуальная - это, согласен с Ильёй, "дело сознания". Сознательный состоятельный человек не считает, что он "должен", но не считая себя героем, отдает, отдает много... Как говаривал кто-то из древних римлян: "То, что я делаю с неохотой или по принуждению, я не могу делать хорошо и долго".

п.с. Недавно промелькнуло в новостях, как пенсионер (ветеран войны) отдал все свои сбережения на закупку учебников и методических пособий в местную школу. БОГАТЫЙ ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ ЧЕЛОВЕК! Так считаю )))   

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Мне хочется высказаться, прям прёт из меня, но я не помню, что в правилах сайта написано по поводу политических топиков.. Ирина, что там написано ? Ты меня не забанишь, ежели мои взгляды не совпадут со взглядами правящей партии ?

Разрешено все только без экстремизьму и детского порно. :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

А вот нам в Индии встретился водитель, который утверждал, что все богатые люди очень хорошие.

Да собственно теория его была такова, что только хороший человек может стать богатым!

Тоже хороший подход. Смог, значит по крайней мере умный! А это уже половина дела. :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Ирина, прошу - не надо "валить всё в кучу"

От чегоже??  В куче веселее!

Alt сказал(а):    вообще  ,  справедливое   налогообложение  -  это  дело   сознания  ,   а   значит  будущего .

А что значит справедливое? Это когда с одного 75%, а с другого 1%? 

Это тоже самое что за убийство при одинаковых обстоятельствах  одному 10 тку, а другому - 1 условно.

Но я собственно даже не о налогообложении. Я о тенденции! 

Почему, тот кто имеет больше, ДОЛЖЕН всем кто имеет меньше?? Почему на богатого человека смотрят как врага у которого просто необходимо все отнять? Почему богатый = ворюга, хапуга, буржуй недобитый.. и т.д. 

Ну зависть она конечно, куда без нее!? Но когда под зависть подводят законное основание - отобрать, это уже беда!

 Желание работать и иметь что либо отпадет само собой. Какой смысл греть голову, придумывать, разрабатывать, если один хрен все отнимут?! Причем отнимут на, так сказать "законных" основаниях. А так, сиди с народом, хлебай водку, догрызай хрен без соли и жди.. авось че с неба упадет или дадут свисток к раскулачиванию соседа!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    п.с. Недавно промелькнуло в новостях, как пенсионер (ветеран войны) отдал все свои сбережения на закупку учебников и методических пособий в местную школу. БОГАТЫЙ ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ ЧЕЛОВЕК! Так считаю ))) 

Человек волен распоряжаться своей собственность как того желает. -- это раз.

Судя по всему, возраст у него такой, что сбережения эти ему уже и не пригодятся. - это два.

Дай бог, что б действительно купили, а не с**ли большую часть -- это три.

Хороший это поступок или плохой -- не мне судить. Для меня более важен см. пункт первый -- добровольность!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Почему на богатого человека смотрят как врага у которого просто необходимо все отнять? Почему богатый = ворюга, хапуга, буржуй недобитый.. и т.д. 

Я вам не скажу за всю Одессу... То бишь весь мир, но вот про Россею...

Все мы вышли из СССР. То есть все вышли равными и с голой ж@@ой. 

Богатый сейчас  - это значит наворовал или вовремя подсуетился. Ибо при действующей системе налогообложения (говорю как профессионал) быть честным и богатым бизнесменом не возможно. И наемный работник не разбогатеет на действующих зарплатах. Топ-менеджеров и малую часть москвичей опустим.

Вот поэтому

IronIk (irinanik) сказал(а):     богатый = ворюга, хапуга, буржуй недобитый.. и т.д. 

И это устоявшееся понятие из человека-совка не искоренить, даже если ему ампутировать всю генетическую память. Инстинкты все равно сильнее

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):     Если рассматривать вопрос налогообложения, то одно - это налог с дохода, и другое - налог с собственности. Почувствуйте разницу.

Для меня как для неюриста - монопенисуально! У меня отнимают мои деньги.

Я работаю и плачу всем и за все. Почему? 

Я купила землю, построила дом, содержу его и плачу всем и за все - почему?? 

Где разница? Я одна, кошелек один. А то что я плачу в разные инстанции так мне, опять же монопенисуально! Плачу то я свои. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    или вовремя подсуетился.

А вот тот кто вовремя подсуетился, причем чаще всего у такого человека мозги прекрасно работают -- он тоже враг?? Буржуй недобитый - ату его ату! 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    кто вовремя подсуетился
IronIk (irinanik) сказал(а):    он тоже враг?

Ну да. И иногда это от зависти )))))

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    И это устоявшееся понятие из человека-совка не искоренить, даже если ему ампутировать всю генетическую память. Инстинкты все равно сильнее

Да вот, понимаешь, ненависть к богатым она же не в чистом виде -- просто уничтожить.  Она же с желанием отобрать и присвоить себе.

Это как убить дракона. Ок,  старый дракон побежден, и вот он новый дракон.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 
IronIk (irinanik) сказал(а):    А что значит справедливое? Это когда с одного 75%, а с другого 1%? 
IronIk (irinanik) сказал(а):    Alt сказал(а):    вообще  ,  справедливое   налогообложение  -  это  дело   сознания  ,   а   значит  будущего .

справедливое  -  это  значит  по   сознанию ,  то есть  по  желанию .   не  по  возможностям ,  а   именно   по   желанию .

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):    

справедливое  -  это  значит  по   сознанию ,  то есть  по  желанию .   не  по  возможностям ,  а   именно   по   желанию .

Да Вы батенька утопист! :)))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта :

"Васильева стала известна после того, как во время обыска в ее квартире нашли Анатолия Сердюкова в домашних тапочках."

Вот это мне больше всего понравилось! :)))))))))))

Искали то поди брульянты, а нашли мужика в тапках!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    По порядку на Ваши вопросы: не тллько в современном, так и раньше в некоторых обществах считалось. "Умещий заработать" отнюдь не то же самое, что "имеющий деньги"

А ненавидят одинаково. :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Искали то поди брульянты, а нашли мужика в тапках!

А  нашли и то, и другое и третье. Барышня хорошо подсуетилась, только вовремя не спрыгнула, что отрицает твое утверждение: 

IronIk (irinanik) сказал(а):    тот кто вовремя подсуетился, причем чаще всего у такого человека мозги прекрасно работают

))))))

Ирк, ты замутила шибко заумную для Нового года темку. Лучше расскажи, что там у тебя вместо салата Оливье наливают ? А то я лежу больная, мне поржать хочется )))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти