Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Богатый = плохой?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

А  нашли и то, и другое и третье. Барышня хорошо подсуетилась, только вовремя не спрыгнула, что отрицает твое утверждение: 

IronIk (irinanik) сказал(а):    тот кто вовремя подсуетился, причем чаще всего у такого человека мозги прекрасно работают

Я б конечно порассуждала на тему своевременной суеты и спрыгиваний, а смысл? Правду в этих делах никто не знает. Да и тема не про коррупцию.

Марта сказал(а):    Ирк, ты замутила шибко заумную для Нового года темку. Лучше расскажи, что там у тебя вместо салата Оливье наливают ? А то я лежу больная, мне поржать хочется )))))

Не знаю. У нас день белый еще. Знаю только что все  жители ЮА сейчас как полоумные с желтыми труселями носятся! Традиция итить, всем желтые труселя дарить на НГ.  :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Есть еще одна штука интересная, мера богатства для всех разная. Я вот по своему опыту заметила. Не важно сколько у человека денег - миллиард или 100 баксов, если эти 100 баксов больше чем имеет другой, ненавидят и за миллиард и за сотню! Вот такая фигня, други мои.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта :

Ты чо болешь? Обнимаю, моя дорогая! Встречай  новый год с носом по ветру! 

Я к богатым ничего  не имею. Как грица- судьба. Франция как всегда зачиняет смуты, русским как всегда это нравится. Хотя- а это  мне кажется- буря в стакане. И среди бедных и среди богатых одинаковый процент подлецов и достойных людей. Богатство никак не влияет на нравственность, если она была. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):     И среди бедных и среди богатых одинаковый процент подлецов и достойных людей. Богатство никак не влияет на нравственность, если она была. 

От!!! Как говориться, буквы золотом!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Богатство никак не влияет на нравственность, если она была. 

Нет, все таки я твой бюст в мраморе высеку ! И на Красной площади поставлю !

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта :

lotusik :

tarjuman :

Девушки, наши комменты переехали вот сюдыть в тему 

Перу. Быт. Традиции. Нравы... или, про желтые труселя! 

http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=544&themeID=325&pageNum=1#post0

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

 
IronIk (irinanik) сказал(а):    От чегоже??  В куче веселее!

   Несереьезный и беспредметный разговор получится. А ещё вот поэтому:

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А что значит справедливое? Это когда с одного 75%, а с другого 1%? 

Это тоже самое что за убийство при одинаковых обстоятельствах  одному 10 тку, а другому - 1 условно.

  Одинаковых остоятельств, как правило, не бывает, но и обстоятельства - одно из 4 составляющих преступления. Поэтому, пример крайне неудачный. Вот и прошу вновь - не валить все в кучу.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    Но я собственно даже не о налогообложении. Я о тенденции! 

 Но начали то Вы с налогообложения и Депардье? Так что в итоге - пробуем разобраться в тенденциях? Вы назвали Илью утопистом, но менять тенденции - разве не утопия? И как, простите? 

Так считаю, что ни законов нормальных не будет, ни "тенденций", пока "рулить" будут "кухаркины дети". А коль уж начали про Францию, то не скрою своего мнения, что правление "кухаркиных детей" там налицо. И много где ещё по Европе. УПРАВЛЯТЬ МОГУТ те, кто знает, а РУЛИТЬ - любой, в том числе недоумок. Так же и автомобиль: "водить" (как обычно выражаются))) может любой (вот собак уже обучили))), а управлять - не каждый. Отсюда беспорядок и на дорогах и кругом...    

Именно "кухаркины дети" заретили к показу в Европе французский фильм "Прекрасная зеленая" (1996), потому , как там многое показано "во всей красе", а ещё потому, что там показана возможность альтернативы, на первый взгляд утопичной. Но угрозу то себе они увидели реальную))) 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дабы избежать фискального обрыва, сенат США поддержал повышение налогов для богатых американцев.Подавляющим большинством, 89 против 8, сенат принял поправки к закону, который коснется граждан, чей годовой доход превышает 400 тысяч

(РепортерUA) 01.01.2013

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Несереьезный и беспредметный разговор получится.

А я и создавала тему - потрепаться, порассуждать... Мы же не законы пишем! 

Alt сказал(а):    Одинаковых остоятельств, как правило, не бывает

Ой ли! Можно сузить круг до парочки наездов на пешехода (со смертельным исходорм) при зеленом сигнале светофора. Один получит на всю катушку, а второго годом условно пожурят. Нормуль?

Вот так и с налогооблажением получается, 75% с миллиона, или 13% с десятки. 

А самое веселое, что планку эту в миллион, как нефиг делать могут и до твашей-моей зарплаты опустить. 

Как налог на недвижку к примеру, не по оценке БТИ, а по рыночной стоимости. И полетим мы... как фанера над Парижем..

(естественно все это, гипотетически и не конкретно, я ж тему для порассуждать затеяла)

Alt сказал(а):    Вот и прошу вновь - не валить все в кучу.

А вот и не просите. Ибо у вас, дорогой - ваше видение, а у меня к счастью мое. И потому то нам и весело.

Alt сказал(а):    Но начали то Вы с налогообложения и Депардье?

Ну надо же было с чего-то начать. Вот прочитала. Не понравилось. Вспомнилось,  про типичное отношение к человеку имеющему, или на чей-то чужой взгляд имеющему деньги.  А кому то может понравилось, а может кто-то рад и счастлив, что в г-на Депардье хотят отнять его деньги на "законных" основаниях. Есть же люди чувствующие себя счастливыми по этому поводу....

Вот и захотелось, поговорить.

 

Alt сказал(а):    Так считаю, что ни законов нормальных не будет, ни "тенденций", пока "рулить" будут "кухаркины дети". А коль уж начали про Францию, то не скрою своего мнения, что правление "кухаркиных детей" там налицо. И много где ещё по Европе. УПРАВЛЯТЬ МОГУТ те, кто знает, а РУЛИТЬ - любой, в том числе недоумок. Так же и автомобиль: "водить" (как обычно выражаются))) может любой (вот собак уже обучили))), а управлять - не каждый. Отсюда беспорядок и на дорогах и кругом...

Тут я с Вами, абсолютно согласна. Но ведь я спрашиваю мнение не тех кто у руля, а тех кто здесь.

Вот это мне и интересно, а что люди мои дорогие богатый = плохой?? Кстати тот же вопрос, в ином варианте -- деньги =зло?

Или это завистливые тараканы по головушкам бегают?   

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Дабы избежать фискального обрыва, сенат США поддержал повышение налогов для богатых американцев.Подавляющим большинством, 89 против 8, сенат принял поправки к закону, который коснется граждан, чей годовой доход превышает 400 тысяч

Ну вот вам.. получите - распишитесь! Мировая тенденция однако, спасать утопающую по вине х*** го правительства экономику, способом изымания денег из карманов граждан.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Несереьезный и беспредметный разговор получится.

а вот в таком случае сурьезный и конкретный вопрос, какие  эмоции испытываете конкретно Вы по поводу того, что у очередного назовем это "условно богатого" человека отнимут деньги??

Этот самый "условно богатый" человек, действительно ДОЛЖЕН быть родной мамочкой всем подряд.

Только без рассуждений откуда они у него! Ибо не Вы ни я этого с точностью знать не можем, а я за презумпцию невиновности. Так, что опустим обстоятельства обогащения. 

Если, что --за себя я уже ответила,  я от этого кайфа не испытываю. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Ой ли! Можно сузить круг до парочки наездов на пешехода (со смертельным исходорм) при зеленом сигнале светофора. Один получит на всю катушку, а второго годом условно пожурят. Нормуль?

На то и есть в составе преступления объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона. И все они должны быть всесторонне рассмотрены и определены. Я у меня нет возмущения, когда рецидив карается более сурово, чем впервые совершенное. И при наличии у виновного детей малолетних или ещё каких смягчающих обстоятельств у меня также не будет возражений против условного срока.

Так теперь понимаете, почему Ваш пример мне неудачным видится. Нельзя в таких случаях в кучу валить, какой бы развеселый треп не получался. У меня вообще мнение такое, что обсуждать закон, ни разу его не прочтя, обсуждать приговор, не зная обстоятельсв дела и т.п.  - гнусное дилетанство, а вокруг частенько такое случается. Увы. Посему, не могу как Вы забавляться над подобными темами и несерьезно рассуждать... Надеюсь, поймете правильно.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    

в таком случае сурьезный и конкретный вопрос, какие  эмоции испытываете конкретно Вы по поводу того, что у очередного назовем это "условно богатого" человека отнимут деньги??

Этот самый "условно богатый" человек, действительно ДОЛЖЕН быть родной мамочкой всем подряд.

Только без рассуждений откуда они у него! Ибо не Вы ни я этого с точностью знать не можем, а я за презумпцию невиновности. Так, что опустим обстоятельства обогащения. 

Если, что --за себя я уже ответила,  я от этого кайфа не испытываю. 

 Ответ: никаких эмоций. Не считаю, что вообще кто-то кому-то ДОЛЖЕН. Каждый рождается свободным, а условия, "долги" и обязанности "вешаются" в процессе роста родителями, государством и прочими институтами, порой, откровенно уродливыми и с такими же уродливыми правилами. Меня мало волнует происхождение богатства само по себе. Мне важно как человек живет. Это отнюдь не означает, что мне безразлично, как цинично ведут себя люди, регулярно ворующие (и не только), а после молящиеся по церквам, "жертвующие" на строительство храмов и т.д. Но и в этом случае не считаю, что они должны. Надеюсь, вполне ответил. Если нет - милости прошу, уточняйте, чего неясно )))    

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Посему, не могу как Вы забавляться над подобными темами и несерьезно рассуждать... Надеюсь, поймете правильно.

А разве Вас к этому принуждают?

Значиццо на первый вопрос 

Alt сказал(а):    Ответ: никаких эмоций

На второй

Alt сказал(а):    Не считаю, что вообще кто-то кому-то ДОЛЖЕН.

Собственно это все, что я пыталась от Вас услышать.

Alt сказал(а):     Мне важно как человек живет. Это отнюдь не означает, что мне безразлично, как цинично ведут себя люди, регулярно ворующие (и не только), а после молящиеся по церквам, "жертвующие" на строительство храмов и т.д. Но и в этом случае не считаю, что они должны.

А это уже совсем другая история.. Это про бизнес и те самые пресловутые чувства верующих, которую лучше не трогать. Зело, злая тема. :))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Какого хрена, любой имеющий деньги автоматически становится всем должен???

Вот по радио слышу недавно:

Край небоскребов и роскошных вилл,

Из окон бьет слепящий свет.

О если б мне хоть раз набраться сил,

Вы дали б мне за все ответ.

Откройте двери, люди, я ваш брат

Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

и вновь вернулся к размышлениям на тему )))) Никогда мне не нравилась эта песня из-за текста. Одна из причин равнять богатых к плохим - такая вот  "каша" в голове: с одной стороны ненависть и злоба, жажда призвать к ответу, а с другой жалостливо-сопливое "...да ж я ж ваш брааааат"... Хотя, это не каша. Это лицемерие, мягко выражаясь.

У меня история была - привёз в детский дом компьютер с принтером (по причине покупки нового за ненадобностью). Всё в рабочем состоянии и играть можно, и работать.... так вот руководителем (отведя в сторонку и без присутствия ребят) мне прямо и было сказано: "Не надо бльше ничего. Не привозите." У меня в глазах видимо "???" образовалось, а мне "в лоб": "Они неправильно это расценивают: считают, что им все обязаны. Нам (работникам детдома, - прим. моё) так прямо и говорят, дескать мы сироты и нам все должны помогать...И всё в таком духе. А подарки их больше раззадоривают...".

Силы небесные, не знаю уж давно ли такое повелось, но ....у меня слов нет комментировать. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    те самые пресловутые чувства верующих, которую лучше не трогать. Зело, злая тема. :))

Анекдот вспомнился из советских времен. Одесский))) Еврейский)))

- "Сагхочка, если ты снова будешь кхитиковать наши погхятки, таки за тобой пгхидут из КГБ";

- "Мамочка, я Вас умоляю, так гхазве ж это погхятки?"

Это к тому, что какие ж это такие "чувства", если их так легко задеть, что они сразу воня... как оскорбляются ))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Силы небесные, не знаю уж давно ли такое повелось, но ....у меня слов нет комментировать. 

Верь, не верь, но давно! И даже в Союзе, где казалось бы "все поровну" это было.  Это было всегда. Стоит только поделиться, автоматом -- делиться значит богатая, значит сколько же у нее осталось, если вот так забесплатно могла отдать такую хорошую вещь? Значит есть еще, значит - ДАВАЙ!

Alt сказал(а):    Это к тому, что какие ж это такие "чувства", если их так легко задеть, что они сразу воня... как оскорбляются )))

Тссссссссссс... Меня за подобное высказывание уже неоднократно тапками били, так что тссс! 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):     "Они неправильно это расценивают: считают, что им все обязаны. Нам (работникам детдома, - прим. моё) так прямо и говорят, дескать мы сироты и нам все должны помогать...И всё в таком духе. А подарки их больше раззадоривают...".

Потому что просто формально сделать подарок-это вежливо плюнуть в душу. Им не нужны подарки, им нужна только любовь. Разве эти подарки их греют? Они сироты не потому, что у них нет родителей, а потому что у них нет любви. Человеку вообще нужна только любовь, без нее он загибается.

Вы наверное забыли, куда вымощена дорога благими намерениями?))( в искренность ваших благих намерении я как раз верю, вы хороший человек) Но быть может дети остро чувствуют всю эту фальшь и показуху? И это их ответная реакция на попытки людей самолюбоваться своей добротой? Ведь далеко не каждый относит что-то сиротам, перечисляет деньги, устраивает благотворительные вечера действительно из чувства вселенской любви и жалости к ним. Очень часто это человеческое эго говорит в нем, требует доказательств, что он крут, добр, несет добро в этот мир, что он просто невообразимо полезен миру, что достоин войти в Царство Небесное, что заслужил это, не то что его сосед Витька- пьяница и дебошир. Милостыня только тогда добро, когда ты её совершаешь, даже не думая о том, что делаешь добро. Нет намерения, нет желания, есть только мимолетное действие, о котором тут же забываешь. А намеренное культивирование в себе желания творить добро ведет не к Богу, а прямиком к сатане, потому что оно продиктовано эгоизмом. Дети это понимают, поэтому требуют ещё большего, желая понять размер человеческого эгоизма. Сколько всего ещё смогут отдать эти дядечки, чтоб купить себе святость, забронировать место в раю?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А намеренное культивирование в себе желания творить добро ведет не к Богу, а прямиком к сатане, потому что оно продиктовано эгоизмом.

А если человек отдает себе отчет в своих пороках и наклоностях и пытается бороться со своей же натурой, намеренно совершая добрые поступки? Ведь в этом случае культивирование в себе желания творить добро себя оправдывает? Ведь лучше неискренняя доброта, чем откровенное зло? При условии, что такой человек не ожидал бы никакой благодарности за свои благодеяния, а оборудовал ба детски дома компьютерами анонимно. Да, есть и такие :)

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Потому что просто формально сделать подарок-это вежливо плюнуть в душу. Им не нужны подарки, им нужна только любовь. Разве эти подарки их греют? Они сироты не потому, что у них нет родителей, а потому что у них нет любви. Человеку вообще нужна только любовь, без нее он загибается.

Золотые слова, дорогая!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти