Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Лики или юзерпики?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что касается меня, то я приверженец действительного образа человека, и это записала в правилах. Но вот что подумалось мне: а что лучше - видеть в беседе: пустоту на месте аватарки или то, как человек себя видит сам? 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

ИМХО : настоящий лик.

Ибо мне как то не по себе разговаривать с цветочком или ручками, сложенными в сердечко. В прошлой жизни меня это слегка выбешивало.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А с пустым окошком еще хуже((((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    с пустым окошком еще хуже

Есть надежда, что человек в поиске. А ладошки на аватарке, сложенные сердечком - всё... п***ц... человек нашел себя ))))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

ИМХО

Человек в виртуале может и хочет иметь свой образ,  иногда отличный от настоящего. Аватара часто и есть проекция того,как человек себя позиционирует.  Скажу больше, что зная некоторых участников вживую, утвреждаю, что их фоты неправдивы, потому как в действительности они краше, худее, толще, лысее, с красивыми живыми глазами, а не в черных очках и т.д. или ВООБЩЕ НЕ ПОХОЖИ НА СВОИ ФОТЫ (кругом лукавство).

Тоже самое можно сказать и о никах. Ник КОзяБОзя почему-то считается приемлимым, хотя не соотвествует настоящей фоте. Допустим,  Снежана Пердольевна на фоте серьезная дама.

Логично, что если фото настоящее, тогда и имя настоящее?

Если человек не хочет открывать свое лицо, но, следуя правилам, должен поставить настоящую фоту, и вы увидите его спину, пятку и часть уха, будете ли вы счастливы общаться с этими частями тела?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna    Логично, что если фото настоящее, тогда и имя настоящее?

 

Fortuna    Если человек не хочет открывать свое лицо, но, следуя правилам, должен поставить настоящую фоту, и вы увидите его спину, пятку и часть уха, будете ли вы счастливы общаться с этими частями тела?

Железная аргументация))

И, хотя я сама все равно предпочитаю видеть собеседника, но мне не нравится пустота на месте аватарки . 

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Мне кажется, что:

1. Пустая аватарка лучше, чем чужая картинка

2. Изображение пятки или спины собеседника лучше, чем пустая аватарка

3. Экзотический пейзаж с собеседником на дальнем плане лучше, чем изображение его пятки

4. Фотографический портрет собеседника лучше, чем экзотический пейзаж с ним

5. Художественно осмысленный (или художественно модифицированный) портрет собеседника лучше, чем простой фотопортрет.

Каждый выбирает по себе.

Как видите, сам я пользую No.3, но бывал и No.2, и No.4.

Fortuna    Тоже самое можно сказать и о никах.

Имя, данное от рождения, тоже не всегда соответствует внешности или внутренней сути человека. Псевдонимы использовались задолго до появления интернета. Но, всё же, предпочитаю называть знакомых и дорогих мне людей по имени, а не кличками никами.

А вы заметили, что многие индомане зарегились под своими именами, хотя раньше носили экзотические ники?

И правильно - что скрывать, здесь все свои.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

После того, как я обзавелась Ником, я стала равноценно отзываться на оба имени. )))) Ник ко мне прирос насмерть.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Други, чисто имхо! Увидев уже одно ограничение, подрасстроилась, честно. Опять, получается, подстраивайся под чьё-то решение, думай, мол, хозяин-барин и т.д. Если честно, то я вчера первым делом обрадовалась, что хоть тут можно будет рожу лица сменить чем-нибудь весёленьким, под настроение и менять периодически... А оказывается, нельзя.  Не хоцца, конечно, думать о нехорошем, но с первых рамок к правило склонна складываться тенденция...

Чисто имхо. Нет так нет. Хотя, в чём проблема, мне лично всё--равно не понятно. Я в реале по этим мелким фото человека и так не опознаю, по твоей, Юра так точно, даже с лупой )) За долгое инетное общение предпочитаю человека чувствовать и по мне, ладони с сердечком больше говорят, чем одно  застывшее когда-то лицо...

Имхо.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Luna :

Швета, тебя я буду любить и радоваться встрече с тобой даже если ты вместо своего лика запостишь фотку ромашечки или розочки какой. Вот такая я субьективная )))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Кстати, заметьте, что на фото мы все так или иначе защищаемся от постоянного внимания, от множества чужих глаз: кто стоя в отдалении, кто пол-лица закрывая очками или шляпой, кто повернувшись в пол-оборота... Это подсознательная  защита и есть по сути та же обезличенная ава.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А по мне так все равно - каждый вправе решать, какую часть тела ему показывать :) или не показывать вовсе. Думаю, что если кто-то хочет общаться более тесно, то обменяется своими фотками в личке. А кто не хочет быть публичным - это его право.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Пусть чел выбирает сам, ЧТО он хочет: пустоту, котика, кстати симпатичный был котик у Луны, я видела ;) или реальный фэйс, который действительно не всегда и разглядишь. Вопрос раскрытия своего личного пространства очень деликатный и, на мой взгляд, нельзя его форсировать.  

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Обращение к GNC343 :

вы навели меня на мыслm, а не назваться ли мне ИЛ-96 или полным именем Ил-76МД-90А

 лишь бы вам приятно было

:-))))))))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Обращение к Fortuna : ГЫ )))

 

Обращение к Aspirina : Спасибо! это я сильно обрадомшись была, что вас всех тут нашла )) котик был очень под настроение )

 

Обращение к Марта : Шпасибо ))) Я тя тоже сильно лю )))

 

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта    А ладошки на аватарке, сложенные сердечком - всё... п***ц... человек нашел себя ))))

я тебя обожаЙУ)))))))))

 

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Luna    За долгое инетное общение предпочитаю человека чувствовать и по мне, ладони с сердечком больше говорят, чем одно застывшее когда-то лицо...

Света, лучшая аватарка, которую я встречал - это была твоя фотография с луной на ладошке, клянусь.

Настолько точно было поймано настроение, создавался сразу какой-то образ, не законченный, но уже несущий положительную информацию на подсознательном уровне.

Я, грешным делом, тоже тогда считал, что ты удачно слямзила картинку из нета, под свой ник. Когда узнал, что всё по честному, обрадовался ещё больше.

Но вскоре ты этот аватарчик сняла, к сожалению.

Luna    Я в реале по этим мелким фото человека и так не опознаю, по твоей, Юра так точно, даже с лупой ))

Зато у меня ник говорящий - GNC343, меня по нему и без аватара все узнают.

Бывает, попадёшь в незнакомую компанию, и все вокруг сразу перешёптываются: "Гляди, GNC343 пришёл". Или, только войдёшь в троллейбус, сразу водитель по громкой: "GNC343, не забудьте оплатить проезд!".

Если встретимся когда - сами увидите.))

Fortuna    вы навели меня на мысль, а не назваться ли мне ИЛ-96 или полным именем Ил-76МД-90А лишь бы вам приятно было :-))))))))))

А Вы себя кем больше чувствуете - Ил-96 или Ил-76МД-90А? Если Вы ощущаете себя многоместным широкофюзеляжным воздушным лайнером, гордостью Аэрофлота, если есть полное соответствие личности с ником (как у меня), тогда да, называйтесь смело, и мне приятно будет от такой гармонии.

Но мне почему-то кажется, что ник Fortuna Вам идёт больше (я не навязываю своё мнение, я его просто высказываю)

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А мне ники не нравятся, я их "кликухами" называю ))) Но понимаю, что без этого никуда в тырнете, на форумах.

Настоящее фото на аватарке - предпочтительней. Мое мнение.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

GNC343     Вы себя кем больше чувствуете - Ил-96 или Ил-76МД-90А

Я горжусь отечественным самолето- и вертолето-строением, а после того, как на ГАЗ-66 проехала два перевала на Алтае, я загордилась и отечественным автомобилестроением (кроме ВАЗ). Переобзываться не буду из-за лени,  долго не можу играть в эти игры разума :-))  

Я- за любые ники и аватарки! Свободу Юрию Деточкину! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята, я все прочитала, пропустила через себя и думаю выдерживать взятый курс на демократию. Каждый, кто хотел высказался, каждый, кто хотел услышать  оппонента - услышал. Меня ни на одном сайте не соблазнили возможности предстать в иной инкарнации, но я  - это я, а другой - это другой. Не могу сказать, что для меня пустота лучше, хотя буддисты и медитируют на пустоту))

Я убираю это ограничение - самовыражайтесь, будь тем, кем хотите быть.

...а кому не достаточно хорошо меня видно, то вот я, Круглова Елена:

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти