Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Человек не амеба , а существо многоплановое. Он одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем
 Как это? 
enchanted сказал(а):
Меня бы лично устроил вариант с разными планетами))
 А меня категорически нет. Мужчины в целом интереснее женщин )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Nike 
По поводу " планета перенаселена "

Хотелось бы добавить. Что бы яснее было то , что я собственно, имел в виду , когда про вымирание

Хотелось бы  что бы перенаселена планета была как то равномернее.  А не когда одними перенаселена, а других совсем не будет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Меня бы лично устроил вариант с разными планетами))  А меня категорически нет. Мучжины в целом интереснее женщин )
 Меня этот вариант  - разъехаться по планетам - тоже не устраивает. Хотя  я не согласна с Нюрой, мне дороги все мои друзья, без разделения по половому  признаку. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Меня бы лично устроил вариант с разными планетами))
  "Лучше в разных океанах, дорогой!"
https://www.youtube.com/watch?v=4d6FFtJLaxA
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хотя  я не согласна с Нюрой, мне дороги все мои друзья, без разделения по половому  признаку. 
 Друзья - да, все дороги. А коллеги и первые встречные - в целом предпочитаю мужчин )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Друзья - да, все дороги. А коллеги и первые встречные - в целом предпочитаю мужчин )
 попробовала очень-очень честно спросить себя - и все равно поняла, что не могу сделать выбор. Никакой связи с полом не прослеживаю, исключительно с типом личности

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Никакой связи с полом не прослеживаю, исключительно с типом личности
 Мне в мужском коллективе работается лучше, чем в женском. И общение с мужчинами легче и естественней строится. И женщин-клиентов побаиваюсь. То же самое с встреченными на треках. Женщины они чаще всего какие-то... с тараканами - слабые, обидчивые, ранимые, закомплексованные, с неинтересными увлечениями . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
с неинтересными увлечениями . 
 Прошу раскрыть эту тему! Про увлечения М и Ж)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Прошу раскрыть эту тему! Про увлечения М и Ж)
 Мужчины путешествуют, катаются на великах, собирают машины, ролевые игры, а женщины коллеги - ногтики, бровки, кулинария, дети (
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А у меня подруги увлекаются сноубордами, йогой, парашютами, психомагией, велосипедами, мотоциклами, машинами, дайвингом, работой и т.п.  Я на их фоне - мышка домашняя. Хотя про ногтики и бровки тоже ничего особо не знаю.
А коллеги - не знаю чем. Я дома работаю, а когда езжу на встречи к ним в командировки, нам даже некогда об увлечениях говорить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А у меня подруги увлекаются сноубордами
 У меня подруги тоже. Я про коллег, клиентов и случайных встречных. Их в жизни гораздо больше, чем друзей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думала со вчерашнего дня с кем мне все же легче. Допустим, у человека такие же увлечения, как у меня. Это самое важное? Ответ отыскался легко: две мои самые большие сердечные привязанности - домоседы. 

Тогда стала думать про пол: вот, скажем, я такая вся не очень вовлечённая в чисто женское бытие: уход за собой, рукоделие, ну кулинарию чаще считают все же женским занятием. Но вот как-то это для меня не значимо, даже так скажу: мне нравятся женственные нарядные ухоженные женщины, и что я не такая, мне не мешает ими любоваться, и не раздражает меня саму. 

Однако и брутальный имидж моего татуированного с ног до головы друга, аскета и минималиста, я не замечаю, присмотрелась.

Или вот всяческие беседы «про духовку»)) Ага, я люблю поговорить на эту тему, почитать, поломать голову. Но есть у меня некие любимые персоналии, которым это все по барабану, и все религии мира тоже по барабану.  Я люблю их очень)

Тогда что остаётся? Политические, что ли, предпочтения? Раскол между Россией и Украиной поделил людей на два лагеря, и мои любимые оказались и с той, и с другой стороны, и я сейчас не про страны. Одни со мной совпадают по оценке ситуации, другие нет. А есть люди, которые со мной совпадают, но они никогда мне не были близки ранее, не стали ближе и сейчас. А есть родные-любимые, с которыми я расхожусь кардинально.  Значит и этот мусор не имеет значения.

Так что же делает человека моим?  Не знаю. Мои любимые друзья все очень разные.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что же делает человека моим?
  за всех не расписываюсь, но зачастую это наличие общих как минимум схожих ценностей и еще минимальная ригидность во взглядах и отношениях ( не в смысле relationships, а в смысле attitudes)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
всех не расписываюсь, но зачастую это наличие общих как минимум схожих ценностей
 Вот только интересно что же такое ценности? Я как раз попыталась раскрыть это. И не нашла прям вот чтобы ценности были какие-то. С кем-то возникает резонанс, а с кем-то нет. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что же такое ценности?
 практически что угодно))
"Nothing in life has any meaning except the meaning you give to it"
Например, это могут быть честность, целостность, способность к эмпатии, вера (в Бога/науку/людей etc), мораль, нравственность, этика , you name it.

Elena Vasta сказал(а):
И не нашла
 а как ты искала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
как ты искала
 Ну вот же:

Elena Vasta сказал(а):
Или вот всяческие беседы «про духовку»)) Ага, я люблю поговорить на эту тему, почитать, поломать голову. Но есть у меня некие любимые персоналии, которым это все по барабану, и все религии мира тоже по барабану.  Я люблю их очень)
 
Elena Vasta сказал(а):
Тогда что остаётся? Политические, что ли, предпочтения? Раскол между Россией и Украиной поделил людей на два лагеря, и мои любимые оказались и с той, и с другой стороны, и я сейчас не про страны. Одни со мной совпадают по оценке ситуации, другие нет. А есть люди, которые со мной совпадают, но они никогда мне не были близки ранее, не стали ближе и сейчас. А есть родные-любимые, с которыми я расхожусь кардинально.  Значит и этот мусор не имеет значения. Так что же делает человека моим?  Не знаю. Мои любимые друзья все очень разные.
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я думаю, Лена, что ты умный и чувствующий человек, с разнообразными интересами и у тебя нет универсального лекала, с помощью которого ты меряешь и оцениваешь других. Набор твоих ценностей вовсе  не обязательно совпадает на 100% с набором ценностей каждого конкретного человека. Но где-то они все же пересекаются, иначе тебе было бы хорошо и легко со всеми без разбора. 
А объединять их (таких разных людей) может (это мое предположение) как раз невысокая степень их ригидности (которая присуща и тебе тоже), которая позволяет им уважать твои мнение, взгляды и границы. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что же делает человека моим? Не знаю. Мои любимые друзья все очень разные.
 "Моим" делают человека нравственные ценности. Духовность также всегда сопрягается с нравственностью.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
и у тебя нет универсального лекала, с помощью которого ты меряешь и оцениваешь других.
 Вот точно нет такого лекала, ты права. 

Мне нравится термин Бидии Дандарона - "зародыш"). Интуитивно я чувствую в разных людях некий зародыш, который у нас одинаковый,  срабатывает система "свой-чужой", проходит обмен паролями: "мы с тобой одной крови - ты и я". Это может быть и мужчина, и женщина, человек молодой или не молодой. Сегодня вот с одним пациентом не могли наговориться, прям вот чувствую родственную душу какими-то внутренними синхронизаторами.

NataRani сказал(а):
"Моим" делают человека нравственные ценности. Духовность также всегда сопрягается с нравственностью.
 В моем случае это точно не самое важное, или надо обозначить эти ценности. Я знакома с людьми очень правильными, прямо образцово-нравственными, я их уважаю, но держусь на дистанции. Наверное в них не хватает немножечко то ли порока, то ли чувства юмора) Наверное вот отсутсвие чувство юмора - это для меня страшный порок.  Я начинаю увядать рядом


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти