Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
По Москве ездить никогда не собиралась и не ездила
 
NataRani сказал(а):
"мудрец во мне" одинаково балдеет получает жизненное удовольствие и в автомобиле (что и бывало - даже и по переполненной Москве я ездила)
 что-то я запуталась. Ездили или нет?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помню в какой теме вы сравнивались дзен-буддизм с чем-то засохшим, или высушенным, точно не помню формулировку

:)))))    Это было в теме «Ошо говорил», от 17.10.2018 пост 406.  Но ничего «засохшего» там не было  :)))

Я приведу здесь цитату из того поста.

«… О дзен-буддизме  упоминается в статье Ошо о самадхи и сатори.  Ошо глубоко изучал буддизм, историю Будды, да и в дзен-буддизме разбирался превосходно. …   Я, например, ощущаю разницу между буддизмом и дзен-буддизмом метафорически.  Для меня Учение Будды - это таинственный цветок хризантемы в тенистом и влажном лесу.  А дзен-буддизм - это прекрасно нарисованная хризантема, виртуозно списанная с живого цветка хризантемы в саду».

Термин «дзен» произошёл от санскритского «дхьяна» — «созерцание».

Учение Будды пришло из Индии сначала в Китай, куда его принёс Бодхидхарма в 5 веке (но может, оно и раньше туда проникло, я думаю),  и получило дальнейшее распространение на Дальнем Востоке  (Япония, Корея, Вьетнам).  Могу предположить, что дзен-буддизм в своём первоначальном виде вполне мог понравиться Гаутаме Будде именно своей философской созерцательностью, ментальностью, трансцендентностью.

Кстати, мастера «фэн-шуй» говорят: «Хризантемы — это весы, на которых можно взвесить ваше семейное счастье…».



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
что-то я запуталась. Ездили или нет?
  Что ж вы всё время "запутываетесь"?  :)))  Любите вы выступать придирчивым прокурором.
Я после получения прав сначала ездила по Москве, но именно потому, что мне это в целом не понравилось - давиться в пробках (я в самом центре живу), объезжать, выезжать, притираться, искать парковку и прочее -  я перестала.  Поэтому и ранее написала, что не ездила - поскольку первые бедные попытки не "являются прецедентом".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Суть моего высказывания как раз в том, что "мудрец во мне" одинаково балдеет получает жизненное удовольствие и в автомобиле (что и бывало - даже и по переполненной Москве я ездила), и в метро, и идя пешком в толпе...
  Вот теперь поняла! Мудрец в вас не грубеет за рулем, а вот остальные несовершенные женщины грубеют, поэтому пусть ездят в общественном транспорте и остаются нежными нимфами на радость мужчинам!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мудрец в вас не грубеет за рулем, а вот остальные несовершенные женщины грубеют, поэтому пусть ездят в общественном транспорте и остаются нежными нимфами на радость мужчинам!
 :)))  Именно.  "Мудрец во мне", он же "нежная нимфа", - позволяет мне получать удовольствие от жизни практически всегда и оставаться женственной.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет вождения всё же я непоколебимо уверена в том, что все панегирики общественному транспорту  - это либо кокетство, либо самообман. Для меня преимущество авто неоспоримо. И если ты не водишь машину и даже не хочешь учиться, или если водишь, но чувствуешь себя за рулем  в мегаполисе неуверенно - этот довод мне понятен  - зачем мучить себя и испытывать ежедневный стресс от вождения, только надо называть вещи своими именами. Женственность тут не при чём, я в машине нахожусь в бОльшем комфорте во всех смыслах: и сидеть мне удобнее, и в спину никто не дышит, и в бок не толкает)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

              Жениться или не жениться , что бы чего то добиться ? :)) 


Рафаэль , Микеланджело , Леонардо да Винчи , Галилей , Ньютон , Бетховен , Никола Тесла , Лермонтов , Гоголь....
Это только на вскидку .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Рафаэль , Микеланджело , Леонардо да Винчи , Галилей , Ньютон , Бетховен , Никола Тесла , Лермонтов , Гоголь.... Это только на вскидку .
 Это холостяки? 
Подумай над Пьером и Марией Кюри)

И над тем, что Менделеев был женат дважды, и оба раза по любви)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
А я часто про Пушкина думаю.
 Ни в коем случае не бросая тень на Наталью Николаевну , не дай Бог.
 Но просто по жизни. Ведь 37 лет (
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Хотя...Опровергая себя же самого.
Список дуэлей Пушкина ( состоявшихся и несостоявшихся)  -  двадцать шесть пунктов.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Могу предположить, что дзен-буддизм в своём первоначальном виде вполне мог понравиться Гаутаме Будде именно своей философской созерцательностью, ментальностью, трансцендентностью.
 Так Будда Шакьяму и является основоположником дзен-буддизма. Он берет свое начало от так называемой Цветочной проповеди Будды - Будда взмахнул букетом цветов и не произнес при этом ни слова, однако, Махакашьяпа Будду понял. А Бодхидхарма в линии преемственности этого учения был 28-м  преемником ( патриархом ).
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в Минске
 я ездил за рулём с удовольствием. Это не Москва. Справедливости ради, отмечу, что в центре мне, как гостю, бывшему впервые за рулём, недоставало указателей, которые можно было бы на ходу быстро прочесть и сориентироваться. Ну, и парковок доступных тоже...Не забуду, как возле вокзала трижды проехал, прежде, чем парковку нашёл...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
недоставало указателей, которые можно было бы на ходу быстро прочесть и сориентироваться.
 Указатели уже все меньше делают, все по навигаторам ездят. Ну а парковки в городах согласно мировой тенденции ужесточают и сокращают, и правильно делают )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Главу бла-бла-кар передумали приглашать на 1-й канал, узнав, что это женщина

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
узнав, что это женщина
 Может она нефотогеничная, косноязычная и неинтересная? Они хотели пригласить  Алексея Лазоренко, написано в источнике

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они хотели пригласить  Алексея Лазоренко, написано в источнике
 А я прочитало это:
"«Ирина как спикер не подходит. Понимаете, у зрителя есть стереотипы… Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина», — цитирует Рейдер слова представителя «Первого канала».
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понимаете, у зрителя есть стереотипы… Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина»
 у меня тоже такие стереотипы )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

"никогда такого не было и вот опять" (с)
Гендерная социализация и ее стереотипы, как средство обслуживания патриархата, oh yeah
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Махачкале женщинам запретили посещать самый большой бассейн города. Не ввели, скажем, раздельные сеансы или дни, а просто выставили женщин вон. Дагестан стремительно двинулся в сторону средневековья 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Махачкале женщинам запретили посещать самый большой бассейн города. Не ввели, скажем, раздельные сеансы или дни, а просто выставили женщин вон. Дагестан стремительно двинулся в сторону средневековья 
 И это вместо того, чтоб запретить ходить в бассейн джигитам, у которых при виде женщин чем-то тормозится плавание
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти