Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

О, одиночество, как твой характер крут!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что такое одиночество? Когда человек чувствует себя одиноким?  Когда он один? И существует ли лекарство от острого приступа одиночества?

А если вы не дома, не в привычной среде, куда бежать, кому звонить и как спасаться? Если у вас болит горло или живот - вы знаете, к кому пойти.  А к кому пойти с одиночеством? Ведь о нем, как о геморрое, стесняются говорить.

Так как помочь человеку на том конце провода? Или самому себе?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А поговорить? А просто помолчать, но вместе? Лекарств много на самом деле, вопрос в том, хочется ли от этого лечиться...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

А поговорить? А просто помолчать, но вместе? Лекарств много на самом деле, вопрос в том, хочется ли от этого лечиться...

 

Вот я как раз спрашиваю о тех случаях, когда одиночество берет за горло. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

По мне тогда лучшее лекарство - это чай двух одиночеств на кухне, под абажуром, за полночь, а за окном гроза летняя и пахнет так из окошка, зеленью, цветущей липой и жасмином... И жить тогда хочется и одиночество, напополам разделённое, уже не одиночество...

Человек, пусть даже живущий один, но имеющий хороших друзей, любящих родных, которому не скучно наедине с самим собой - уже не одинок...

Как это ни цинично сказано, но по-настоящему человек одинок, это когда абсолютно некому забрать его труп из морга...

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Человек, пусть даже живущий один, но имеющий хороших друзей, любящих родных, которому не скучно наедине с самим собой - уже не одинок...

Вот, Золотые Слова!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
По мне тогда лучшее лекарство - это чай двух одиночеств на кухне, под абажуром, за полночь, а за окном гроза летняя и пахнет так из окошка, зеленью, цветущей липой и жасмином...

Романтично, жизнеутверждающе и ....завидки прям берут...

 

Luna сказал(а):    
Человек, пусть даже живущий один, но имеющий хороших друзей, любящих родных, которому не скучно наедине с самим собой - уже не одинок..

Иной раз ощущаешь одиночество, находясь в компании близких, родных и любимых. Ощущаешь себя за стеклом или внутри 3-х литровой банки. 

 

Luna сказал(а):    
которому не скучно наедине с самим собой

Самодостаточность. Моя недостижимая высота. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Иной раз ощущаешь одиночество, находясь в компании близких, родных и любимых. Ощущаешь себя за стеклом или внутри 3-х литровой банки

Вот от этого труднее всего спрятаться

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

....предпочесть бездорожье унылых равнин "кирпичу" над дорогой,предпочесть одиночество тем,кто и так не со мной....(с) Галатея и группа Зга.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я часто выбираю одиночество. Но тут, вероятно, надо разграничивать одиночество и ОДИНОЧЕСТВО. Я люблю быть и путешествовать одна, у меня острее восприятие, потому что я его не растрачиваю на попутчика, оформленнее мысли, потому что рождаются в тишине. И я могу совершенно не замечать , и чаще всего так оно и есть, нет, не чаще всего, а почти всегда я не ощущаю одиночества в трипе как проблемы. 

Но вот те моменты одиночества, которые доставили боль, все эти моменты были тогда, когда я была среди людей. Одна. Но среди людей. Среди практически друзей. Но одна. Космически одна

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Лен, понимаешь, все реалии и обстоятельства нашей жизни в основном таковы, потому что мы сами согласились, чтобы они таковыми и были... Иначе ты бы не испытывала одиночества и не желала бы его только временами исправить, а искала бы кого-то, с кем оно бы прекратилось насовсем... А на поверку, оно только усиливалось, потому что по сути мы получаем не то, что мы хотим, а то, что нам действительно нужно...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как у куда бежать, что делать?

Вспомнить о друге! Нет, не так, а вот так:  вспомнить о ДРУГЕ! И написать или позвонить ему - не надо бояться просить кинуть вам спасательный круг. Выговориться. Иногда только этого хватает. Причем изложение должно быть максимально честным!  Как приносят клятву? С ладонью на груди! Так вот и вы, с ладонью на груди, расскажите о том, что у вас болит там, под ладонью. И даже если он не знает-не ведает о такой беде, он найдет ответ, положив свою ладонь на свою грудь, и настроившись на вас.

Написано, опираясь на личный опыт.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я люблю быть и путешествовать одна, у меня острее восприятие, потому что я его не растрачиваю на попутчика,

Я тоже предпочитаю путешествовать по Индии без попутчиков, в крайнем случае на один-два дня как это было в Варанаси. Мой попутчик в первой моей поездке в Дарамсалу слетел с катушек и исчез без вести в Уттарканде, возможно он сам этого хотел, когда поехал в Индию с неизлечимой опухолью..

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Среди практически друзей.

Угу. Вот это знаковая фраза. Среди практически друзей, среди практически родных.

Это те которые практически да, но до друзей недотянули? Или вдруг оказалось, что ...практически да, но по факту - нет? Вот тут пардоньте, как привкус дерьма в дорогом шоколаде.  Вроде все хорошо, но что-то не то.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Практически друзья - это не друзья. Это знакомые, собеседники, единомышленники, на долгое ли или короткое время... и они от одиночества не избавляют. Только разбавляют на время.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Кто испытал приступы такого вот 

Elena Vasta сказал(а):    
Вот я как раз спрашиваю о тех случаях, когда одиночество берет за горло. 

тот ближе всего был к разгадке самой жизни. Мы пришли на этот свет один на один, уйдем один на один, друзья, любимые, родня- это лишь отражение нас самих, а когда ты упираешься в стену, посмотри наверх- нет ли там выхода? С нами всегда есть тот, кто есть и будет всегда, и это он отодвигает от души твоей " друзья, любимые, родня ", чтобы ты наконец услышала и его и себя. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
"Живя уединенно и молчаливо, мы проходим за дымовую завесу слов, которая стоит между нами и миром, лицом к лицу встречаем обнаженную суть вещей. Мы видим, что пугавшая нас нагота больше не смущает и не страшит, потому что прикрыта приветливым, излучающим любовь безмолвием. Нам становится близко всё, что слова разлагали по полкам, брали под контроль и даже унижали, не умея вместить. Молчание учит познавать мир, почитая в нем то, что осквернено словами. Живя уединенно и храня благоговение перед окружающим нас миром, мы рано или поздно подберем для него немного добрых слов, черпая их из тишины, этой матери Истины. Слова стоят где-то на грани между молчанием вещей и молчанием души, между тишиной мира и тишиной Бога. Познав мир в его безмолвии, мы больше не доверяем речи, которая не вмещает сущего, а слова больше не отделяют нас ни от творения, ни от людей, ни от Бога, ни от нас самих. Выраженная в слове истина оживает во внутренней тишине, делаясь тихим, приводящим в трепет присутствием Слова. А потом снова тонет в безмолвии, погружая нас в тишину Божественную. Или иначе - когда речь отступает, как волна, Бог во всем Своем великолепии остается в нас, подобно выброшенной морем жемчужине." 
  
Aspirina сказал(а):
("Одинокие думы" Томас Мертон)
 Отсюда  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что такое одиночество? Когда человек чувствует себя одиноким?
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое (с)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Мы ж вроде на "ты")

Одиночество может стать оглушительным даже если ты находишься среди людей. А может никогда не посещать человека, живущего одиноко
Я разделяю понятия "одиночество" и "быть одному".

Чувство одиночества всегда окрашено в грустно- тоскливые тона. Доя кого -то его переживание может стать проблемой вселенского масштаба, для кого- то - во время полученным пинком к самостоятельному выходу в открытый космос.

Одиночество испытывает человек, не готовый быть наедине с собой и своими мыслями. Кому -то необходимо одобрение и восхищение окружающих, кому-то - чужая жилетка, кому-то - готовые чужие решения собственных проблем, кому- то просто чужие уши.

Одиночество - это неудовлетворенность собой, потребность в ком- то еще, недостаточность внутренних ресурсов. Возможно - неверие в себя, привычка опираться на чье- то мнение, а не на свое собственное.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одиночество испытывает человек, не готовый быть наедине с собой и своими мыслями. Кому -то необходимо одобрение и восхищение окружающих, кому-то - чужая жилетка, кому-то - готовые чужие решения собственных проблем, кому- то просто чужие уши. Одиночество - это неудовлетворенность собой, потребность в ком- то еще, недостаточность внутренних ресурсов. Возможно - неверие в себя, привычка опираться на чье- то мнение, а не на свое собственное
 Да , тоже считаю самодостаточность основным качеством, чтобы не чувствовать себя одиноким. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти