Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

О, одиночество, как твой характер крут!

Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Иначе рано или поздно вы все равно озвереете... Или заболеете...
 Вы правы, неспроста же у меня начал глаз дёргаться ...
Elena Vasta сказал(а):
Я спасалась прогулками
 Стараюсь уходить погулять одна хоть ненадолго. Это так классно. Но потом выслушиваю "мы тебя и так не видим, а ты одна ходишь гулять".
_newra сказал(а):
Тогда все дело в вас. Вам нужно убедить себя, что они могут обойтись без вас какое-то время и дать вам возможность побыть одной.
 Себя убедить очень сложно. Идиотское чувство долга замучает. Но надо же не забывать и о долге перед собой. Надо себя любить периодически.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Мне кажется, природа страха одиночества и потребности в уединении диаметрально разные. Страх одиночества сидит у нас в генах, когда человек мог выжить только в социуме. А вот потребность в уединении это, скорее всего, издержки цивилизации. Плюс определённый склад характера, склонность к интроверсии. Такие люди не испытывают трудностей в общении и вполне коммуникабельны, но им нужно время на эмоциональное восстановление после общения. Для этого им нужно уединение. Думаю, с уровнем интеллекта такая потребность никак не связана.

Вполне возможно, что, проведя в уединении какое-то время, человек даже соскучится по общению. Хотелось бы попробовать )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Стараюсь уходить погулять одна хоть ненадолго. Это так классно. Но потом выслушиваю "мы тебя и так не видим, а ты одна ходишь гулять".
 Вот тут как раз есть богатое поле для деятельности. Можно отстоять это своё право, обозначив свои границы, мягко, но твёрдо. Объясните, что вы испытываете потребность в... ну, например, в динамической медитации или уединенной практики созерцания, да хотя бы и назовите вещи своими именами и скажите, что есть потребность в уединении. 
И пусть никто на это ваше право не посягает)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и назовите вещи своими именами и скажите, что есть потребность в уединении. 
 А можно сказать, что на какие-то курсы ходите. Или завести какое-то хобби якобы по медицинским показаниям для здоровья (Врач сказал! А то сердцу кирдык), котрое проходит в уединении - бег по лесу, скандинавская ходьба. 

Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам собрался и пошел на рыбалку
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Nike сказал(а):
"мы тебя и так не видим, а ты одна ходишь гулять".
 Надо стать на время невыносимой. Тогда домашние будут рады, что вы ушли.. ))) Шутка...
Но если не предпринять меры, то может так и случиться.
Можно просто поговорить с мужем. Скажите, что у вас проблема и вам нужно с ним посоветоваться. И посоветуйтесь. Работу на полставки нельзя? (чтобы как-то время выкроить)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А можно сказать, что на какие-то курсы ходите. Или завести какое-то хобби якобы по медицинским показаниям для здоровья (Врач сказал! А то сердцу кирдык), котрое проходит в уединении - бег по лесу, скандинавская ходьба. 
 маленькая ложь сами знаете чем может разродиться) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Долгожданным одиночеством?
 Это если результат превзойдет все ваши ожидания) 

А Шелленберг говорил так:  
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Выскажу предположение.
Если " долгожданное одиночество " перерастет в вынужденное, то акценты могут и поменяться.

Впрочем, говоря - предположение- лукавлю немого. Коснулось,таки, пару раз в жизни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Впрочем, говоря - предположение- лукавлю немого. Коснулось,таки, пару раз в жизни.
 меня тоже коснулось. В результате чего появился этот топик)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Если " долгожданное одиночество " перерастет в вынужденное
 Это как? Какое может быть вынужденное одиночество в эпоху Тиндера?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
Ну как как ?
Раз спрашиваете, значит не знаете. Ну и хорошо , значит :)
...А в жизни всякое бывает.Вот выше говорилось что страх одиночества и склонность к уединению вещи разные. Из разных источников.....Ненависть и любовь тоже разные. А другие говорят - смежные.
А грустных примеров я приводить не буду. Пусть себе со мной и останутся :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
В нее что одиночества не может приключиться даже на короткое время ?
 Может. Исключительно по вашему желанию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Что-то навалились мы на Nike толпой советами из серии: "чужую беду руками разведу"...
Если человек выходит на публичное поле, то он рассчитывает на обсуждение, а не гробовое молчание, разве не так?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может. Исключительно по вашему желанию.
 Одиночество - не синоним нахождения одному в пространстве, это некое внутреннее состояние "нетишины", когда остро не хватает опоры, поддержки, а не просто физического присутствия кого-то рядом. Можно быть одиноким и в семье, и в коллективе, и в толпе. Собственно, мой топик был именно о таком одиночестве, а не о "физическом"
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мой топик был именно о таком одиночестве
 ну, у каждого свое одиночество. Вот по-английски легче отличить being alone от feeling lonely. По-русски так коротко не скажешь. Особенности менталитета.


_newra сказал(а):
Исключительно по вашему желанию.
 У многих проблема в том, что им легче мучиться от невыполненных желаний, чем набраться смелости сделать то, что хочется
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно быть одиноким и в семье, и в коллективе, и в толпе.
 Я слово "одиночество" понимаю только в положительном смысле. Для меня это синоним комфорта, блаженства.  А если кто-то в толпе, коллективе и семье может сохранять комфортное, равновесное состояние одиночества, когда никто не может вывести из равновесия и проникнуть во внутренние границы, то это очень крутой скил, можно к этому только стремиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот по-английски легче отличить being alone от feeling lonely.
 Вот! Очень точно передает мою мысль
enchanted сказал(а):
У многих проблема в том, что им легче мучиться от невыполненных желаний, чем набраться смелости сделать то, что хочется
 Как всегда не в бровь, а в глаз) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти