Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

почему там и почему не там

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Мое вот точно такое же почему то "сползло" в одну строну. Хотя и прошито нормально, и качество (как говорили на фабрике) - зе бест !

Ничего не сбилось...за 5 лет.( Но пользуемся мы им только летом.С мая по сентябрь...лето у нас.:) А зимой одеялко пуховенькое.:) ( Кстати...нужно было самой для себя одеяло делать...)))) ( Шутка).

 

И чем Вы там занимаетесь...под одеялом? Стесняюсь спросить...)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Вот такие слои.

 

Панночка сказал(а):    
Растягиваем...))

Гляди - реально сама одеяло делает)))

Панночка сказал(а):    
Ты уверена,что нитью? :)  

Мне сказали так - мои дарители)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 

Панночка сказал(а):    
И чем Вы там занимаетесь...под одеялом? Стесняюсь спросить...)))

Панночка, не стесняйтесь:):):) Когда спим, когда ножками сучим, когда сексом- ничего нового и оригинального:):):)

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
набиты шелковой нитью ,"В качестве наполнителя для них используется отборное волокно тутового шелкопряда (шелковина)"

 

Панночка сказал(а):    
Ты уверена,что нитью? :)   А наше летнее шёлковое одеялко набито)) состоит из таких вот слоёв.( Кстати,именно тутовый шелкопряд:))

Вы разными словами об одном и том же. Процесс приблизительно  таков :кокон разворачивают руками, высвобождая личинки, а шелковину тщательно промывают. В руках у человека остается тончайшая шелковая паутина. Для того, что бы придать шелковине форму, её натягивают на специальную дугу. Так методично обрабатывается вручную кокон за коконом, пока заготовка станет весом примерно 25 грамм.

Затем несколько человек растягивают небольшие заготовки из шелковины до нужного размера и укладывают их на ткань слоями, крест на крест. И так слой за слоем,  до тех пор, пока количество шёлка не достигнет нужного веса. К примеру, на летнее одеяло размером 220х240 см. весом 1200 гр. необходимо 48 слоёв. Качественный, длинноволокнистый, равномерно уложенный крест на крест шёлк, образует однородную прочную массу, которую потом по периметру вручную пришивают к чехлу одеяла.Источник

Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
я там жила полгода, так что могла не напрягаться что время улетает

Привет Юль!) ты вроде первый раз так долго там жила? Расскажи плиз - понравилось столько времени там проводить,насколько быстро надоело?)) Не собираешься ли ещё раз повторить этой зимой?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти