Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Путешествия: привычка или потребность?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот задумалась: я что гонит нас по миру? Я не о тех, кто уезжает на зимовку, а о тех, кто как я, галопирует по городам и весям, когда дома так уютно, горячая вода 24 часа в сутки и кофе можно в турочке сварить.

Желание не отстать от других? Все ездят, а я что - хуже других? Переплюнуть соседа? Не придумываем ли мы себе свои желания странствовать и познавать? Может мы душим в себе желание уютно сидеть в уютном доме? Не даем ему поднять голову и молвить слово в защиту оседлой жизни?

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    что гонит нас по миру?

меня постоянно соблазняют бесконечные акции Авиакомпаний. Не могу пройти мимо халявы   ****шутю***

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Если бы у меня была такая возможность, я бы коллекционировала запахи разных стран и весей.Вдохнешь- и сразу все увидишь перед глазами, вспомнишь до мелочей. Вот флакончик с Ташкентом, Самаркандом, степным горьковатым и хрустальным  горным Уралом, туманным, вкуснейшим ярославским лесным воздухом, который можно резать и есть как деликатес, пряный,пьяный будоражащий , горячий панджабский микс - что может быть прекрасней путешествий, душа моя, мери джан Леночка! Ты возвращаешься с еще одним драгоценным флакончиком в руках, и щедро делишься с нами своими картинками и ароматами  мира!

Я думаю, для людей мира- это потребность- изучать, исследовать свой дом, свою землю, каждый ее уголок, чтобы любить и понимать.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

жажда знаний, впечатлений, эмоций, встреч с новыми людьми, а в моем случае еще и гены, видимо )) Для меня это потребность куда-то поехать, что открыть новое для себя, сидеть на одном месте не могу - начинаю закисать (( Если нет времени или бюджет пока не позволяет другие страны - сажусь в машину и еду, куда глаза глядят, благо Карелия велика, есть масса интересных мест :)

Elena Vasta сказал(а):    дома так уютно, горячая вода 24 часа в сутки и кофе можно в турочке сварить.

как раз все прелести дома начинаешь ценить вдвойне по возвращении :), правда, ненадолго - до следующего возвращения :)

Elena Vasta сказал(а):    Желание не отстать от других? Все ездят, а я что - хуже других? Переплюнуть соседа? Не придумываем ли мы себе свои желания странствовать и познавать? Может мы душим в себе желание уютно сидеть в уютном доме? Не даем ему поднять голову и молвить слово в защиту оседлой жизни?

всё же ты переутомилась малость после такой сумасшедшей гонки - знаю по себе после 2 мес. подобного трипа - это пройдет, и скоро снова потянет :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Если бы у меня была такая возможность, я бы коллекционировала запахи разных стран и весей.Вдохнешь- и сразу все увидишь перед глазами, вспомнишь до мелочей. Вот флакончик с Ташкентом, Самаркандом, степным горьковатым и хрустальным  горным Уралом, туманным, вкуснейшим ярославским лесным воздухом, который можно резать и есть как деликатес, пряный,пьяный будоражащий , горячий панджабский микс - что может быть прекрасней путешествий, душа моя, мери джан Леночка! Ты возвращаешься с еще одним драгоценным флакончиком в руках, и щедро делишься с нами своими картинками и ароматами  мира!

Ох, поправлю я сейчас Тарджуманочке ее 13-дку в благодарностях!, за то, что ее прежнюю слышу! Это твой стиль, сестричка, не снижай искусственно!

Elena Vasta сказал(а):    о тех, кто как я, галопирует по городам и весям, когда дома так уютно, горячая вода 24 часа в сутки и кофе можно в турочке сварить.

А ты хотя бы 24 часа сможешь в ванной просидеть или кофе пить? Постоянная смена впечатлений нужна, а путешествия - один из возможных и очень удачный способ это обеспечить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    сли бы у меня была такая возможность, я бы коллекционировала запахи разных стран и весей.Вдохнешь- и сразу все увидишь перед глазами, вспомнишь до мелочей. Вот флакончик с Ташкентом, Самаркандом, степным горьковатым и хрустальным  горным Уралом, туманным, вкуснейшим ярославским лесным воздухом, который можно резать и есть как деликатес, пряный,пьяный будоражащий , горячий панджабский микс - что может быть прекрасней путешествий, душа моя, мери джан Леночка! Ты возвращаешься с еще одним драгоценным флакончиком в руках, и щедро делишься с нами своими картинками и ароматами  мира!

Как волшебно сказано! Милая, ароматно каждое твое слово!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Меня ограничивают только отсутствия средств. Но если бы они были, я бы старалась ездить с комфортом. Потому что иначе это не отдых. Как Лена путешествовала, так иногда где-то само собой радовалось, что я читаю об этом лёжа под одеялком с ноутом, вкупе с горячей чашкой крепкого сладкого чая с печенюшками, в то время, как они там покоряли индийские прерии на шести "расколбасах" за сутки ))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я не о тех, кто уезжает на зимовку,

ммм... ну тоды ОЙ! Злые вы, уеду я от вас. :))

 

amin сказал(а):    А ты хотя бы 24 часа сможешь в ванной просидеть или кофе пить? Постоянная смена впечатлений нужна, а путешествия - один из возможных и очень удачный способ это обеспечить

Оно самое! Можно конечно в комфорте на диване пузо почесать, но как долго? На какой день ткнешь пальцем в карту и на старт?! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Как Лена путешествовала, так иногда где-то само собой радовалось, что я читаю об этом лёжа под одеялком с ноутом, вкупе с горячей чашкой крепкого сладкого чая с печенюшками, в то время, как они там покоряли индийские прерии на шести "расколбасах" за сутки ))))

А это на контрасте очень по-приколу бывает! Когда попа устала от мягких подушек, напомнить ей, что бывают "расколбасы" и "чиба-бусы" с деревянными скамейками. И тогда она родная, получает обновленное наслаждение от любимого дивана. 

 Да и просто до некоторых мест комфортных троп еще не проложено. :)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это верно )

Я просто завидую, неужели не видно? )))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Оно самое! Можно конечно в комфорте на диване пузо почесать, но как долго? На какой день ткнешь пальцем в карту и на старт?! 

Если диван на океанском берегу - пузо у меня чешется только первые три-четыре дня. А потом почти по Жванецкому: надо бежать, только не знаю, куда...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Не видно. :)

Ыыы... Ну, наверно, несколько, да. Не совсем получается. Наверно, здорово приросла к дивану )

Вот что меня больше всего "вставляет", дорогие, так это аэропорты. Самолёты, взлёты-посадки, предвкушения новизны и изменений... А когда уже до места назначения добираешься, то это уже как-то не то. Просто приспосабливаешься к новому месту.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Просто приспосабливаешься к новому месту.

Ищешь подходящий диванчик и даже некоторое время его обследуешь.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):    

Ох, поправлю я сейчас Тарджуманочке ее 13-дку в благодарностях!, за то, что ее прежнюю слышу! Это твой стиль, сестричка, не снижай искусственно!

Спасибо, братец Амин! Да я не снижаю, только Муза , зараза, редко посещает, вредная она у меня, в этот раз вот зацепило ее сандаловое масло из того  топика и  ленин бесконечный , вдохновенный энтузиазм и искренность во всех вопросах. А так, вряд ли кому это интересно, но всю жизнь мирю в себе таежную свою простоту и непритязательность , доставшуюся по отцу и шляхтскую интеллигентность"   от  стремящейся к перфекту Мамы . ))

( А сама обожаю  лолкотов )

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    о всю жизнь мирю в себе таежную свою простоту и непритязательность , доставшуюся по отцу и шляхтскую интеллигентность"   от  стремящейся к перфекту Мамы

Результат ваших стараний очень радует - это вам каждый на форуме скажет. А в реальной жизни у вас, наверное, много ценителей? Нет, я не имею в виду ухажеров или что-то в этом роде, а просто людей, искренне вам симпатизирующих?

А по теме, рутина - страшная сила. Конечно, самодостаточный человек может почти бесконечно черпать внутренние резервы, но иногда внешняя подпитка оказывается очень даже кстати.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Вот что меня больше всего "вставляет", дорогие, так это аэропорты. Самолёты, взлёты-посадки

а вот меня - нет, не люблю вокзалы-аэропорты почему-то, отношусь к ним как к вынужденной необходимости, наверное, поэтому предпочитаю передвигаться всё больше "на колёсах" - из окна автобуса или авто можно больше интересного увидеть :)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А в реальной жизни у вас, наверное, много ценителей? Нет, я не имею в виду ухажеров или что-то в этом роде, а просто людей, искренне вам симпатизирующих?

Мне очень везет на хороших людей, Жасмин!

anikolaev сказал(а):    Жить необязательно. Путешествовать-необходимо. У. Берроуз

Берроуз наверняка максималист, но после его прямого выстрела вспомнились средневековые странники. А кого народ так ждал и так радушно принимал?Путешественников, расширяющих границы не только знания, но и сознания.

Luna сказал(а):    Вот что меня больше всего "вставляет", дорогие, так это аэропорты. Самолёты, взлёты-посадки, предвкушения новизны и изменений...

Слушай я думала, это я одна так с ума схожу ))Меня это тоже супернастраивает!  взлет-уух, а посадка-ээх! А гул и жужжание самолетов? (Когда скучаю, слушаю стиральную машинку)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Luna сказал(а):    Вот что меня больше всего "вставляет", дорогие, так это аэропорты. Самолёты, взлёты-посадки, предвкушения новизны и изменений...

Слушай я думала, это я одна так с ума схожу ))Меня это тоже супернастраивает!  взлет-уух, а посадка-ээх! А гул и жужжание самолетов? (Когда скучаю, слушаю стиральную машинку)

В Буквы-Золотом ! Про стиральную машинку - это сильно ! !!!!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти