Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Путешествия: привычка или потребность?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Люблю летать. Люблю путешествовать на машине, на мотоцикле, на скутере. Очень люблю сплавляться на различных видах судов. На поездах люблю, на автобусах (не только в слиперах, но и в локалбасах). Пешком очень люблю, но и на лошадях обожаю. На верблюдах и ишаках подолгу не пробовал, но думаю, что тоже люблю.
На велосипеде не так уж сильно люблю, но тоже не откажусь.
И чо? 
Это у меня привычка или потребность?
Путешественник я или турист?
Да пофигу, кто какой ярлык приклеит)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела только что совершенно уникальный фильм про Аллу, раскрывающий тему путешествий и не только ее. А и тему искусства, поиска себя и своего места в жизни. Очень резонирует. Очень красиво снят и смонтирован. Наслаждение просто испытываешь и эстетическое, и духовное. И некоторое удивление, потому что я с ней знакома. Мы познакомились в Катманду в индийском посольстве. Потом несколько дней общались. Но это настолько иная грань...
А я только муравьем в ее белом макбуке запомнила, которые там жили ни одно поколение :)

Алла рисует картины на древних досках, которые имеют и свою собственную историю. Самый знаменитый, наверное, портрет Рамана Махарши на доске с места кремации. 

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Самый знаменитый наверное портрет Рамана Махарши на доске с места кремации. 
 Какой живой портрет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А фильм меня потряс просто...
 Фильм колдовской и она сама - колдунья) Такой голос, такая внешность, такое музыкально - визуальное обрамление: в такую облатку можно завернуть что угодно - и скушаешь, и будешь прихваливать. 

И вот я попыталась отключить влияние этих покрывал майи и слушать суть: мне очень понравились ее мысли, они такие же естественные и текучие, как и ее голос, и как этот фильм, и  идет обмен и информации от человека к человеку (об этом она очень хорошо говорила), и начинаешь не понимать, а знать, что она сама всё это пережила и осмыслила - то, о чём говорит.

Спасибо большое за подарок!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот я попыталась отключить влияние этих покрывал майи и слушать суть: мне очень понравились ее мысли, они такие же естественные и текучие, как и ее голос, и как этот фильм, и  идет обмен и информации от человека к человеку (об этом она очень хорошо говорила), и начинаешь не понимать, а знать, что она сама всё это пережила и осмыслила - то, о чём говорит.
Да!
Естественность, легкость, текучесть... Осознание сути.
Меня прямо вытолкнуло в эту реальность после фильма :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм колдовской и она сама - колдунья)
А кстати, а что ты имеешь в виду под словом колдунья? :)
Не совсем момент ясный. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А кстати, а что ты имеешь в виду под словом колдунья? :) Не совсем момент ясный.   
 В хорошем смысле слова, не ведьма) Внешность, манера говорить, жестикуляция, текучесть  - она завладевает вниманием и перенастраивает на свою волну, не могу подобрать точное слово... Поэтому чтобы добраться до смысла слов, лично мне нужно немного напрячься, чтобы убрать "спецэффекты" и оставить суть)) Я не имею в виду, что она манипулятор или специально вот именно так строит свой монолог, она мне кажется очень целостной и искренней. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм колдовской и она сама - колдунья) Такой голос, такая внешность, такое музыкально - визуальное обрамление: в такую облатку можно завернуть что угодно - и скушаешь, и будешь прихваливать.
 
Это конфетка для тех, кто никогда не ел конфет. И даже не пробовал развернуть. А для тех, кто разворачивал и ел - это не конфетка. :-)
Я немного инеем покрылся, пока смотрел...
Чувства, от имени которых ведется повествование относятся к свадхистхана-чакре. Они формируются в возрасте до 14 лет.
И начальные контуры любви тоже закладываются до 14 лет.
Но сама глубина любви, без которой невозможно познание, формируется с 22 до 28 лет, то есть в возрасте, когда развивается анахата-чакра.
Для сравнения другая конфетка, другая музыка и другие слова:
 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Посмотрела только что совершенно уникальный фильм про Аллу, раскрывающий тему путешествий и не только ее. А и тему искусства, поиска себя и своего места в жизни. Очень резонирует. Очень красиво снят и смонтирован. Наслаждение просто испытываешь и эстетическое, и духовное.
 Спасибо, фильм произвел впечатление ). Но неоднозначное, пока не могу сформулировать что не так, но что-то диссонирует. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но сама глубина любви, без которой невозможно познание, формируется с 22 до 28 лет,
Глубина любви демонстрируется на 50-й секунде  ролика )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Глубина любви демонстрируется на 50-й секунде ролика )
 
  Для справки. Звук, производимый на 50 секунде исполняется на музыкальном инструменте гхатам (кувшин).
Древнегреческие изготовители амфор также обратили внимание на схожесть женской фигуры с сосудом.
И надо признать, то что я видел в Греции на пляже целиком и полностью подтверждает незыблемость генетической передачи качеств настоящей женщины-матери.
Вы иногда аполитично рассуждаете, чессное слово...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим» — Марк Твен



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ученые определили ген, отвечающий за тягу к путешествиям

Имя это гену – DRD4-7R. Он вырабатывается из-за избытка дофамина (гормона предшествующего адреналину) и отвечает за тягу к риску и исследованию всего нового, новых ощущений, новых знакомств и, конечно же, тягу к путешествиям. Отмечается, что данный ген присущ лишь 20% населения Земли.

Именно это ген, по мнению ученых, заставлял наших далеких предков покидать места своего обычного обитания и отправляться на поиски новых территорий. Теперь это выражается в тяге к путешествиям и желании узнавать что-то новое.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ученые определили ген, отвечающий за тягу к путешествиям
Какие ученые? Уж не британские ли?
Уважаемые мои!
Заранее прошу простить, если мои слова покажутся кому-то обидными. В мыслях не имею никого обижать, но вот что признаю, так это то, что в данном случае может статься, что грубовато будет.

Бессмысленно искать ответ на вопрос темы. Ни привычка, и не потребность - путешествия.
Столько всего найдено на этих семи страницах в оправдание, якобы, потребности...и что?
Поразмышляйте сами...Еще каких-то сотня или чуть больше лет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей не покидали места жительства и окрестностей...Какие "к лешему" гены? С позиции науки всему чему угодно можно дать оправдание или опровержение, но...
Да что там говорить, большинство из нас в годы существования советского союза практически ездили раз в год в отпуск...А нынче множество людей путешествует просто потому, что у них есть такая возможность, потому, что они МОГУТ это делать...
Повторюсь, но у всех это по-своему. Кто-то бежит от себя, кто-то от общества...кто-то что-то ищет...жаль, если не найдя внутри, спешит искать вовне...Это, увы, тоже есть...

Может ошибаюсь, но кое-кто здесь ищет некое "верное" решение, верное по сути и для всех...
Впрочем, отчего это?  - само название темы сформулировано так "или-или"...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Какие ученые? Уж не британские ли?
 А почему именно британские? Ужасно интересно))) Где они еще "засветилились"?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Еще каких-то сотня или чуть больше лет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей не покидали места жительства и окрестностей...
 :-) А вот какие-то тысячи лет назад люди осваивали новые территории для проживания. :-)  А Афанасий Никитин , а Пржевальский , а Ермак, а Беринг , а Моисей ?  :-)  Чего-то им дома не сиделось ...  Гены, однако. :-) Процент, возможно, завышен. Тут не буду спорить . 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему именно британские? Ужасно интересно))) Где они еще "засветилились"?
 Это уже стало "крылатым" таким, расхожим выражением: "британские ученые доказали"... Они столько всякой чепухи, якобы, наоткрывали, что теперь, посмеиваясь над каким-нибудь "открытием", так и говорят: "британские ученые доказали"...))))))))) Так и выходит, что "засветились" они в самых нелепых открытиях и доказательствах :)))))
 
IrinaVolga сказал(а):
 А Афанасий Никитин , а Пржевальский , а Ермак, а Беринг , а Моисей ?  :-)
 Я что отрицаю факт их существования? ;))))) Вот только "где" у них потребность? Их манило неизведанное, желание открыть завесу таинственного, покорения...В общем, у каждого своё, но у меня язык не повернется назвать это насущной жизненной потребностью...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти