Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествия: привычка или потребность?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А почему именно британские? Ужасно интересно))) Где они еще "засветилились"?
Даже на Лурке засветились )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где они еще "засветилились"?
  По мне так лучше всего их Котя засветил )) достаточно давно уже , но до сих пор у меня любимое

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
х Котя засветил )) достаточно давно уже , но до сих пор у меня любимое http://anarxitektor.livejournal.com/43668.html
 это шедевр!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Согласна. И весь хор тибецких монахов в моей голове охотно это подтверждает, видимо, навсегда заглушив в ней бархатные голоса британских учоных...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 По мне так лучше всего их Котя засветил )
 шедевр!!! Ржала очень сильно, интересно, кто у меня в голове захватывает власть? :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
кто у меня в голове захватывает власть? :
Вам , безусловно, виднее, но со стороны вы производите впечатление человека, у которого враждующие стороны  как правило более-менее мирно взаимодействуют на основе парламентских договоренностей ))
По моим наблюдениям , если одна из сторон одерживает долгосрочную победу, то вскоре становится не до смеха. Или это у меня так?...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мои тибетские монахи заключили договор о сотрудничестве с британскими учеными, у нас определены зоны влияния для каждого, и никто не вмешивается в дела соседа)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вспомнилось. одноклассница рассказывала, как на тренинге по бизнесу один товарищ всегда опаздывал. А причина была простой - он ездил каждый раз новой дорогой и не мог точно рассчитать время.

В условиях, когда далеко путешествовать не получается начинаешь извращаться в мелочах - найти проход к реке с окраины города (около 15 км - туда-сюда), поехать на велике в незнакомые места - наблюдая, ехать неизвестно куда поворачивая и поворачивая и выехав почему-то как раз на нужную трассу.

Или даже просто в двух минутах от дома, идя с магазина не повернуть домой, а пойти прямо - просто так... И что возникает? Сбивается привычность. 
Взгляд становиться свежим.
И начинают происходить необычные вещи :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Оказывается, путешествия приносят нам гораздо больше счастья, чем материальные блага

Почему мы стремительно несемся в магазин, как только у нас появляются деньги? С каждым новым приобретением мы чувствуем себя счастливее, но спустя несколько дней от прежней радости не остается и следа. AdMe.ru решил разобраться в этом непростом вопросе, чтобы раз и навсегда понять, где нам искать счастье. 

Оказывается, главный враг нашего счастья — это привычка. Как только покупка становится для нас обыденной, уровень удовлетворенности жизнью падает и мы вынуждены бежать за очередным приобретением. И так снова и снова.

Однако исследования Корнелльского университета разорвали этот порочный круг. Профессор психологии Томас Джилович (Thomas Gilovich) доказал, что мы испытываем одинаковый прилив счастья как при покупке чего-либо желанного, так и во время путешествий. И самое главное — со временем уровень радости, связанный с приобретением, падает, а впечатления от приключений продолжают снабжать нас гормонами счастья еще очень долго. 

Посещение различных мероприятий, поездки, приобретение новых навыков, а также экстремальный опыт — все это идеальный запас счастья для каждого из нас. Новый гаджет или даже автомобиль со временем станут привычными или устареют, а каждое новое воспоминание будет источником настоящей радости, которая останется с нами на всю жизнь.

Источник 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Оказывается, главный враг нашего счастья — это привычка.
вообще-то какой-то набор слов в контексте заголовка топика:  Путешествия: привычка или потребность? Том более, что между привычкой и потребностью и зависимостью разница не так уж велика.



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Том более, что между привычкой и потребностью и зависимостью разница не так уж велика.
 И Пушкин что то такое говорил.... Про счастье там, про привычку :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Хочу поделиться прекрасным роликом Саши, с которым я ходила вокруг Кайласа в 2012. Несколько раз пересматривала.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra шикарно! Только мне палка кажется лишней, однако, без нее себя не снимешь, если путешествуешь один
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только мне палка кажется лишней
 Я тоже не люблю эти палки, но в данном случае без нее не получились бы многие ракурсы - в едущем автомобиле, лодке, сверху.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Не, там все отлично: энергично и динамично, да и технически просто здорово, мне очень понравилось. Как рассказ про образ жизни очень вдохновительный! 
А ты видела этот фильм Алексея?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти