Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:30
tarjuman сказалa: Твои свечки на торте- наше богатство, Юра!)) Мы тебя хоть как нагоним,...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Зачем?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

На создание темы подвигло высказывание админа Лены в топике у Тадж:

Я до них доберусь - вот клянусь Индоманом))

(имеются в виду племена тодов)

Возник вопрос - а зачем? Кстати, к Алле я его тоже адресую. Из праздного любопытства? Хочется ощутить себя Миклухо-Маклаями? Похвастаться потом перед друзьями, какие мы все первооткрыватели? Просто для набора ощущений (разнообразия)?

Или действительно сильна внутри этнографическая жилка, хочется понять, почему они сохраняют свой островок, почему не растворяются в окружающей их "кислоте"?

Я без язвительности - мне действительно хочется разобраться. Меня же самого туда иногда тянет. Вот я и хочу понять - почему и зачем?!

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

нет, дело в том, что я поклонница Е.П.Блаватской и , в частности, ее рассказа "Загадочные племена на Голубых горах". Поэтому у меня была давно мечта попасть в те края и увидеть своими глазами тодов, их священных буйволов и представителей других племен. Не из праздного любопытства, это что-то глубокое, что сидит внутри и не дает покоя... Хвастаться - нет, даже думала сначала, нужно ли писАть? Вот если бы нашла тех тодов, которые действительно описаны в рассказе - ни за что бы не выносила это на публику, НО раз уж время так беспощадно оказалось и к некоторым представителям этого некогда благородного племени, то почему бы и не рассказать об этом? Возможно, кто-то еще захочет пройти по нашим стопам, а , может, посчастливится найти тех самых.... Тогда большая просьба написать мне об этом в личку :).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    нет, дело в том, что я поклонница Е.П.Блаватской и , в частности, ее рассказа "Загадочные племена на Голубых горах".

Я тоже начиталась ЕН и мне тоже запали в душу и тоды и остальные описанные ею племена. Ну и во мне есть, да, не буду скрывать, зуд приключения и миклухомаклайства. И похвастаться - почему нет? Но это вторично. На первом месте именно пусть не первооткрывательство, но игра в первооткрывательство. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Что-то я сомневаюсь, что они ещё существуют в наше время. Но если существуют тоды, то тогда должны остаться и карлики, а вот это уже опасно, насколько я понимаю.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    тогда должны остаться и карлики

я встречала карликов в Калькутте и в самом Ути, может быть, это они? Ведь они описаны как племя, занимающееся помимо прочего, торговлей. Их можно было встретить на рынках в те времена. И сейчас я встречала их в торговых лавках и гестах.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    Что-то я сомневаюсь, что они ещё существуют в наше время.

Думаю, даже уверена, что есть, но не доступны для любопытствующих. Нам сказал единственный человек из всех опрошенных, что они есть, но очень далеко в горах, туда не пройти.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну так может и не надо  им наши вирусы заносить, как в теле, так и в сознании?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

boatman    Возник вопрос - а зачем?

 начитан ,  наслышан  ..   просто  интересно  и   любознательно  .   о  первооткрывательстве   не может  быть  речи ,  слишком  поздно :)

такая  поездка  в  поиске  малодостпупного  ,   есть  хорошая  проверка  себя  .  

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman    Возник вопрос - а зачем?

Хороший вопрос кстати! Я его сама себе часто задаю. Да конечно, можно собраться и забуриться в джунгли, доплыть до каких-нибудь племен. Или напроситься в деревню колумбийских индИгино, на недельку. Можно то можно. А зачем?

Ну хорошо, я возможно удовлетворю свое любопытство, а что я могу дать этим людям? Бусики? Зеркальца? Мешок сахара? Зачем нарушать течние их жизни, с таким трудом сохраненное? Может не зря они от нашей "цивилизации" обороняются?

И вот призадумавшись об этом, не лезу, не нарушаю их приватность. Ибо сама точно так же не люблю когда нарушают мою и жестко охраняю свою территорию. :)

И еще есть один момент, съездила, пофотала, в интернет грузанула - поехал народ  и пипец! ... Помните репортажи по Африке, которые Елена Тува писала? Почему эти племена стали такими ... ммм...никчемными, что ль? Как жили уже не хотят, а как иначе не знают, вот тянут с туристов все что возможно и невозможно.

Так что, очень хороший вопрос! Пораньше бы задаться этим вопросом, глядишь спаслись бы многие и племена да и природе бы меньше ущерба было.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

 tadzh 

 

 Elena Vasta 

Глубокие ли это чувства, игра ли в первооткрывательство... а вы задумывались когда-либо, зачем ВЫ им?

Вот Ironik задумывалась.... и не поехала. Я тоже задумывался, и тоже не поехал. 

P.S. Повезло племенам на Никобарах - и вода кругом, и закон охраняет))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman    а вы задумывались когда-либо, зачем ВЫ им?

Да нет, если честно - не задумывалась) Но это - не единственный мой недостаток, есть куда более серьезные, выкорчевыванием которых я занимаюсь. А этот пока оставлю. он не встречает во мне моего осуждения и отторжения)

Я вообще-то к себе строга, кто меня знает - подтвердят это. Я куда строже к себе, чем к другим, обычно у людей бывает наоборот,  но со своей любознательностью и жаждой приключений я пока расставаться не хочу. Это у меня некая свершившаяся детская мечта, ожившие страницы книг, которые мне читал мой папа, и которому не довелось в своей жизни уехать дальше Армении. Но его книги теперь мои книги, я их бережно храню и переплетаю, и , если хотите, путешествую вместе с отцом, даже когда я путешествую одна.

Как-то так.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    Ну так может и не надо им наши вирусы заносить, как в теле, так и в сознании?

Так и не получится, потому что уже занесли все, что возможно, потому что там туристов уже больше, чем во всей Индии - серьезно, сколько проехала, а только там встретила афроамериканцев, толпами гуляющих по городу. И потом, как я уже неоднократно говорила, тоды ушли от глаз любопытствующих, но и у них было право выбора: тот, кто не хотел следовать старым традициям, остался и пользуется всеми благами цивилизации.

boatman    а вы задумывались когда-либо, зачем ВЫ им?

Мы не шли напролом с фотоаппаратом в руках, а осторожно узнавали, что и как, чтобы не переступать некую границу. Мне было достаточно того, что увидела, а это - природа, места, описанные в книге, люди - коренные потомки племен, национальная одежда и изделия ручной работы, которые привезла на память. Для меня это дорого. И считаю, что ехать туда нужно обязательно, потому что даже просто красиво. А насчет нужны или не нужны, так я придерживаюсь такого правила в жизни: если нужно, то придёт, не идёт - значит, рано, не готова. И опять же, поддержу Лену в том, что

Elena Vasta    со своей любознательностью и жаждой приключений я пока расставаться не хочу.

иначе зачем тогда вообще куда-то ездить, не проще ли сидеть в тёплой квартире и довольствоваться чтением чьих-то расскозов о путешествиях и загадочных местах? А ведь многие так и поступают. Но это не мой путь.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Аллочка, ты хоть опиши где-это "туда" и что за место конкретно. Раз уж там и так толпы туристов, то чисто любопытно где это вообще?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tadzh    иначе зачем тогда вообще куда-то ездить, не проще ли сидеть в тёплой квартире и довольствоваться чтением чьих-то расскозов о путешествиях и загадочных местах?

Иногда бывает и так, что только и остаётся, что сидеть и довольствоваться чтением, а не потому что проще и т.д. Посему великая вам всем благодарность, что делитесь и фотки показываете.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tadzh    так Ути это , УУУти :))

Спасибо! Отчёт замечательный.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    Иногда бывает и так, что только и остаётся, что сидеть и довольствоваться чтением

но ведь и на чтение тоже нужно время, без чтения не было бы и путешествий, так что Светик, не расстраивайся, все гармонично :) У меня вот сейчас тоже настал период чтения...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Обращение к tadzh : Так я и не расстраиваюсь ) Просто прозвучала несколько упрёком твоя фраза, вот я и оправдываюсь )

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    Просто прозвучала несколько упрёком твоя фраза, вот я и оправдываюсь )

ой, сорри, если так, я без задней мысли )

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти