Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Автомобилисты и автомобили

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я только мимо остановившихся не по своей воле машин проезжаю и мучаюсь в догадках: ну почему?
Неужели тоже "ма-а-сковский" стайл? Я приветствую! Штрафуют... Кого-то наверно. Меня, тьфу-тьфу, - ни разу!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Московский)))
для меня агрессивный, но у вас иначе трудно
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
для меня агрессивный, но у вас иначе трудно
Сказать агрессвный - ничего не сказать! После канадского вождения я в недоумении: неужели, так бывает?! Одни леди и джентльмены...
Т.е. - это там, если у кого-то недопонимание возникло....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Неужели тоже "ма-а-сковский" стайл?
просто я считаю, что правильно прибавили 20 км/ч к ограничениям скоростей, потому как сейчас тазов на дорогах осталось крайне мало, в основном иномарки, которым трудно ехать по трассе 90 - кто не согласен? :) Век скоростей! Правила надо менять. А чтобы переделать все знаки на дорогах.... ну, вы понимаете, легче на бумаге решить вопрос. )
amin сказал(а):
Штрафуют...
так вот основание??? почему?

Улиша сказал(а):
для меня агрессивный, но у вас иначе трудно
помнится, мне как-то Alt сказал, что у меня агрессивный стиль вождения :) Ну, что поделать, признаю, есть такое дело )
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
просто я считаю, что правильно прибавили 20 км/ч к ограничениям скоростей,
Попробуй на хайвэе в Канаде проехать, как предписано - 110 км/ч!

Будут сигналить - "Ты - дебил!"

И попробуй там же сделать 160!

Встречные и поперечные позвонят и стукнут!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Хотя, ездить по Финляндии с ограничениями меня нисколько не утомляет почему-то, даже наоборот, нравится. Наверное, все дело в общей психологии. Когда все едут по правилам, то и ты никуда не торопишься. :) НО там максимально можно разгоняться до 120 км/ч на автострадах, и видимо, это дает какую-то компенсацию любителям скоростей )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера поменяла резину, а сегодня вся Москва встала в пробках. Умные коммунальщики рано утром помыли дороги (в минусовую температуру!) и образовался дивный лед. На Ярославском шоссе, на Дмитровском шоссе, на кольце - куча аварий
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Умные коммунальщики рано утром помыли дороги (в минусовую температуру!) и образовался дивный лед
у вас еще и такое бывает???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По меньшей мере два серьезных ДТП, в том числе со смертельным исходом, могли произойти в Москве по вине коммунальщиков. Не обратив внимания на возможные заморозки, они полили дороги жидкостью, превратив их в настоящие ледовые катки. Водители к такому повороту были явно не готовы.

В двух районах Москвы случились крупные аварии, которые могли произойти из-за полива асфальта в условиях заморозков.

Первая автокатастрофа произошла утром в воскресенье на Северянинском мосту, где участниками ДТП одновременно стали около 30 транспортных средств. Все они столкнулись с интервалом в несколько минут по всей ширине многополосной магистрали. В числе участников ДТП оказались не только водители легковых автомобилей и грузовиков, но и маршрутных такси, автобусов и троллейбусов и даже скорой помощи. По счастливой случайности никто не пострадал.

По словам очевидцев и участников ДТП, дорога была покрыта коркой льда. В итоге водители при попытке затормозить не могли остановить свой автомобиль, и машины врезались друг в друга, как на катке. Водители утверждали в один голос, что избежать столкновения возможности не было.

Участники ДТП парализовали движение транспорта на Ярославском шоссе по направлению в центр города — на подъезде к мосту образовалась гигантская пробка. Полностью разблокировать движение удалось лишь к десяти утра.

Причину необычного инцидента долго искать не пришлось.

Очевидцы винили во всем дорожные службы.

После того как они полили дорогу, она покрылась тонким слоем наледи и превратилась в каток, — водители в это время года еще почти не начали «переобуваться» в зимнюю резину.

Еще одна авария, в которой обвинили поливомоечные машины, также произошла в воскресенье утром в той же части города.

На Волоколамском шоссе водитель SsangYong Kyron не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Внедорожник угодил прямиком в Daewoo Matiz с подмосковными госномерами, за рулем которого находилась 30-летняя женщина. После мощного удара в лоб небольшой хрупкий автомобиль оказался сильно деформирован, его водитель получила тяжелые травмы и скончалась на месте.

Водитель SsangYong и его сын не пострадали.

Формальный виновник ДТП, водитель Kyron, после случившегося напрямую обвинил во всем «поливалки», которые непосредственно перед аварией обработали этот участок дороги.

После этого трасса, со слов водителя, покрылась настоящей ледяной коркой.

«Выехал на лед, он был как стекло, сплошным толстым слоем, — цитирует его версию аварии НТВ. — Машина вообще стала неуправляемой: ни тормоз, ни газ не помогали. Я потерял управление. Передо мной ехали «поливалки» и асфальт сразу замерзал. В результате этого человек погиб».

Слова водителя косвенно подтверждаются и кадрами с места ДТП: в воскресенье днем там все еще можно было увидеть фрагменты обледенения на трассе.

Пока неизвестно, понесут ли ответственность за эту аварию работники коммунальных служб. Не исключено, что отвечать за случившееся придется водителю — ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным синоптиков, температура воздуха в столице опускалась в ночь на 20 октября до ноля градусов — этот показатель был отмечен в семь утра, то есть примерно тогда, когда произошли обе аварии. Этого вполне достаточно для образования небольшой наледи на обильно политой дороге. Причем такая температура прогнозировалась заранее и не должна была стать сюрпризом для коммунальщиков.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поменяла свою старую машину, на другую...старую. Но на новой "старой" пробег всего 18 тыс - пожилой мужчина ездил на ней в булочную.  На задних сиденьях никто не сидел, и даже на задние коврики никто не наступал))

Модель такая же, как моя "Ниссан ноут", только у моей была ручная коробка, а это - автомат. И вот теперь переучиваюсь. Автомат все же тупит, не сразу откликается на газ, а я злюсь
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поменяла свою старую машину, на другую...старую
 :)))???   Поздравляю!  А какого цвета новенькая???  Автомат тупит с непривычки, привыкнешь быстро)).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
А какого цвета новенькая???
 Черная, кличку дала "Уголёк")
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти