Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Турецкий кинематограф

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Турецкий сериал «Плотина» / Baraj (2020-2021).

Всего 39 серий, примерно по 2 часа каждая. Только что вышла финальная 39-я серия.  

Сюжет драматический, многоплановый, запутанный и интересный, с комедийным элементом, причём градус комедийности значительно вырос с середины сериала к концу, я бы сказала. Действие начинается на строительстве горной плотины, затем переносится в Стамбул. В характерах всех героев намешаны как положительные, так и отрицательные качества, что делает сюжет более жизненным и нескучным.

В главных ролях – молодые актрисы Biran Damla Yilmaz (1997) и Gizem Karaca (1992, представляла Турцию на конкурсе "Мисс мира-2011"), актёр Feyyaz Duman (1982) и молодой актёр Burak Yörük (1995). Прекрасные актёры второго плана –  не менее яркие и талантливые, чем главные герои.





 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

После той недавней серверной катастрофы пропали, в частности, не только все картинки в этой теме, но даже несколько постов о новых турецких сериалах.
Поэтому я восстанавливаю все картинки и повторяю утраченные посты.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сериал «1001 ночь» / Binbir Gece  (3 сезона 2006-2009), всего 90 серий по 1,10 часа.

Закончила смотреть сокращённый вариант этого сериала – наша Светлячок давала ссылку. Это 12 серий примерно по 3,5-4,5 часа каждая. Смотреть можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=AcfSfhju_j4&feature=emb_logo

В сокращённом варианте отслеживается, в основном, любовная линия двух главных героев – Онура и Шехразат. Современная история трогательных и страстных любовных отношений между владельцем богатой строительной компании и женщины-архитектора в этой компании даёт аллюзию на средневековые «Сказки 1001 ночи», где главными героями являются персидский шах Шахрияр и мудрая красавица Шахерезада.

Сюжет пересказывать не буду, скажу только, что он многоплановый, сложный и очень увлекательный. Актёры играют с полной отдачей, страсти иногда просто зашкаливают.

В главных ролях – Халит Эргенч (Halit Ergenç, 1970, 183 см) и Бергюзар Корель (Bergüzar Korel, 1982, 180 см), его будущая на тот момент супруга и мать его двух детей. Для них обоих съёмки в этом сериале стали судьбоносными.

Главная музыкальная тема сериала – симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова. Такая незабываемая музыка придаёт сериалу изысканность и особый шарм. Также здесь звучит музыка Шопена, Бетховена, Баха, Генделя, Равеля и многие русские вальсы.

Сериал дублирован на русский язык.  Халита Эргенча талантливо озвучивает Радик Мухаметзянов, хорошо узнаваемым голосом которого говорит и султан Сулейман в «Великолепном веке». А актрису Бергюзар Корель озвучивает прекрасная актриса дубляжа Ирина Киреева, незабываемым голосом которой говорит Хюррем-султан.

Я понимаю выбор режиссёров Дурула Тайлана и Ягмура Тайлана, которые в 2011 году взяли на роль султана Сулеймана именно Халита Эргенча – в нём есть царственная порода.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сериал «Позвоните моему агенту» / Menajerimi Ara (2020), на сегодня снято 37 серий, съёмки продолжаются. Премьера состоялась 25 августа 2020 года.

Действие происходит в Стамбуле, в актёрском агентстве «Эго». Четверо главных агентов-менеджеров и их помощники ведут профессиональные дела известных кинозвёзд: подыскивают им роли в новых кинофильмах, изучают вместе  с ними сценарии, помогают на съёмках и даже частично в личных проблемах. Главная героиня – юная Диджле  (актриса Ахсен Эроглу), окончившая институт кинематографии и знающая всё о кино и артистах – приходит работать в агентство «Эго».  Она является внебрачной дочерью главного менеджера агентства, но собирается делать здесь карьеру совершенно самостоятельно, не заявляя о своём положении его дочери. И ей это удаётся. Диджле очень талантлива, трудолюбива, а главное, добросердечна и умна.

Это комедийная драма – живая, с хорошим юмором, с любовными линиями. Легко смотрится, и всегда хочется узнать, что дальше.

Мы видим здесь много реальных турецких кинозвёзд, приходящих в агентство «Эго»,  и всякие забавные ситуации с ними.





NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Турецкий сериал «Красная комната» / Kirmizi Oda (2020-2021).

Это новый сериал, который сейчас продолжают снимать. На сегодня вышло 36 серий, каждая серия примерно по 2.30 часа.

Из описания:  «Сериал снят по одноименному роману Гюльсерен Будайджиоглу, которая, работая в психиатрической клинике, собрала в книгу реальные истории своих пациентов.
В «Красной комнате» обсуждаются судьбы пациентов психиатрической клиники и самих врачей – их боли, радости, счастье и печали, лежащие в основе каждой истории жизни. Пациенты, приходящие в клинику, рассказывают свои секреты, которые они не могли прежде никому рассказать,  и раскрывают закрытые двери души; зрители также заметят в этих историях следы своего настоящего, прошлого и будущего… ».

В ролях:  Биннур Кайя, Тюлин Озен, Мерич Арал, Бурак Севинч и другие. Эркан Петеккая в роли Смелого Сади меня вообще поразил!

Мои впечатления: это очень необычный сериал – по своей тематике. Он сразу захватывает внимание.  Турецкие актёры – от детей до пожилых персонажей – играют потрясающе!  Влюбиться можно в каждого из них, я не преувеличиваю.

Смотрите обязательно! 

Можно смотреть здесь:  http://1plus1tv.ru/series/tureckie_serialy_na_russkom_jazyke/20633-krasnaya-komnata-kirmizi-oda-vse-serii-2020-smotret-onlayn-na-russkom-yazyke.html  




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Турецкий сериал  "Достаточно одной надежды" / Bir Umut Yeter  (2018)

Всего 6 серий примерно по 2 часа.

Актёры:  Толгахан Сайышман, Хазал Субаши, Эсра Билгич, Серхат Тутумлуер, Джем Учан.

Главным героем является бывший солдат Йылмаз Карабей (Толгахан Сайышман). Во время военных действий он спас младенца в каком-то селении и передал его жителям, поскольку родная мать ребёнка погибла. Затем солдата тяжело ранили. И службу ему пришлось оставить. Ему предложили стать смотрителем маяка где-то за городом. В городе он познакомился с Элиф (Хазал Субаши), вскоре они поженились и уехали на маяк. Элиф очень хотела родить ребёнка, но её беременности всегда обрывались.  Наконец, она родила ребёнка, но тот был мёртв. В ту ночь на море был шторм. Волны прибили к берегу маяка лодку с младенцем и мёртвым мужчиной. Утром, когда Йылмаз и Элиф пошли на берег хоронить своего умершего новорождённого, они увидели прибившуюся лодку и нашли двоих.  Неизвестного мужчину они похоронили рядом с их младенцем. Несчастная Элиф уговорила Йылмаза оставить чужого младенца себе и никому не сообщать об этом. Родная мать ребёнка Дерья (Эсра Билгич) в своё время вышла замуж вопреки воле своего отца (Серхат Тутумлуер), причина – кровная вражда между кланами.  В ту штормовую ночь Дерья потеряла мужа с ребёнком. Но спустя несколько лет ей сообщили, что её ребёнок на самом деле выжил…

Можно смотреть здесь  https://turkvideos.tv/266-dostatochno-odnoj-nadezhdy.html  



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А посоветуйте какое-нибудь приключенческое кино, чтобы там была Турция. Не обязательно турецкий фильм, но про Турцию

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

"Искатель воды" с Расселом Кроу ты вроде смотрела.
"Красный Стамбул" с Халитом Эргенч. После "Великолепного века" это самый достойный фильм с его участием на мой взгляд.
"Ты-Моя родина" не смогла смотреть из за его жены Бергюзар Корель. Раздражала. И это сериал.

И настоятельно рекомендую док фильм про Ая София. Ролик на 1 странице этого топика.

 упс ((( я оказывается все это уже писала здесь.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
"Искатель воды" с Расселом Кроу ты вроде смотрела.
 Да, отличное кино
Марта сказал(а):
И настоятельно рекомендую док фильм про Ая София. Ролик
 Великолепный ролик! Спасибо за рекомендацию. Помле того, как я побывала в Ая Софии, он смотрится совсем по другому
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
После "Великолепного века"
Вот расскажите мне про "Великолепный век". Я не могу смотреть сериалы, мне неинтересно и трудно выделить время на то, чтобы просто вот так сидеть и смотреть. Есть фильмы и сериалы, которые захватывают, и время пролетает незаметно, но это очень редко.

Пока я болела и валялась дома две недели, не могла читать из-за головной боли. Видео Фейсбука подкидывало мне нарезки из "Великолепного века", из которых у меня сложилось впечатление, что там только одна сюжетная линия - женщины из гарема бьются и интригуют за внимание малопривлекательного, хотя и ресурсного султана. Других сюжетных линий нет, ни исторических событий, ни других. Только гарем, халвет, рождение детей, склоки. 

Спрашивала у тех, кто смотрел большинство серий или даже сериал целиком. Нет, говорят, других сюжетных линий. 
Что люди находят в таких фильмах? Я не с превосходством или осуждением спрашиваю, мне действительно интересно. Вот люди прямо так садятся, отрывая время от других дел, и прямо вот так смотрят от начала до конца в этом сериале что? 

Я бы не спрашивала, если бы мало знакомых его смотрело. Смотрели все! Даже большинство мужчин, и все так удивлялись, что я не видела ни одной серии. Ну посмотрела и была ошарашена, потом возникла мысль, что, может, я какая-то не такая ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Что люди находят в таких фильмах?
 Знаешь, когда фильм сделан качественно, то мне все равно о чем он. Я не могу сказать, что я люблю какой-то определенный киножанр. Я люблю хорошее кино: про войну, про любовь, философское, боевик, приключенческое или комедию.
"Великолепный век" - превосходное кино
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Великолепный век" - превосходное кино
 А что в нем качественное? Актрисы переигрывают, и почти у всех одинаковая мимика. Сумбуль ага - вообще карикатурный персонаж. Если бы для какой-то детской сказки, то сошла бы вся эта нарочитость, но для взрослого кино - как-то все это не очень. Ок, будем считать, что я просто не разбираюсь в киноискусстве ))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Ок, будем считать, что я просто не разбираюсь в киноискусстве ))).
 Не всегда вкусы  совпадают, и ничего в этом странного нет. И на литературу, и на архитектуру, и на кинофильмы, и на страны, и на климат - точки зрения могут быть самыми разными. А свое мнение я экспертным не считаю
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Что люди находят в таких фильмах?
 
  Я отвечу кратко, т.к. уже дала себе слово не вступать в полемику типа нравится/не нравится этот сериал. Тем более, что у Великолепного века такой рейтинг, что он уже сам выбирает кому нравится, а кому нет.
Так вот кратко...
Я сейчас турецкую историю знаю гораздо лучше, чем историю России. Я не говорю, что это правильно. Корни свои нужно знать. Но вот просмотр ВВ подтолкнул меня к изучению именно истории Османов. Сериал нужно смотреть и параллельно читать нуууу... хотя бы ту же Википедию. Тогда становится ясно что в сериале коммерческая фигня, а что было в реале. И Вики помогает тебе какой то эпизод рассмотреть подробнее и раздвинуть горизонт "а что же было дальше".
История Османов поражает, удивляет. Чего только стоит эпоха женского султаната. Время, когда по факту великой мусульманской Империей правили женщины. Причем женщины НЕ турчанки, а бывшие рабыни ( и не бывшие, а по факту правили рабыни).
В ВВ как раз показано начало этой эпохи. Она началась после смерти Сулеймана и Хюрем.
Но это как пример.
Косяков, нестыковок и откровенной хрени в сериале предостаточно, но основную канву турки подали правильно, их посыл пробудить интерес к Турции достиг цели. И если от всего этого абстрагироваться, то сериал можно смотреть снова и снова.
Я уже 5 раз смотрела от начала до конца. Буду ли смотреть 6-ой ? Не исключено.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Спрашивала у тех, кто смотрел большинство серий или даже сериал целиком. Нет, говорят, других сюжетных линий.  Что люди находят в таких фильмах? Я не с превосходством или осуждением спрашиваю, мне действительно интересно. Вот люди прямо так садятся, отрывая время от других дел, и прямо вот так смотрят от начала до конца в этом сериале что? 
 Наташа, вы такая не одна. Я тоже не могу смотреть "Великолепный век". Пыталась много раз, но минут через 20 выключала. Одни склоки и интриги...скукотень. Костюмы, декорации, съемки - да, высший уровень. Но сюжета, как такового, нет...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я сейчас турецкую историю знаю гораздо лучше, чем историю России.
   Согласна! Турецкий кинематограф эффективно выполняет свою главную функцию - несёт в массы государственную идеологию и патриотизм.  Это содержится даже в какой-нибудь незначительной смешной комедии, а не только в исторических сериалах. Как говаривал Ленин: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

"Великолепный век" с нетерпением смотрела по мере выхода турецких серий (без перевода), а затем отсматривала эти же серии уже с переводом.  Вот бы нашим кинематографистам снимать подобные сериалы о русской истории!  Прямо завидую туркам.  



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Турецкий сериал «Чудо-доктор» / Mucize Doktor (2019-2021).

Это турецкий ремейк, основанный на одноимённом корейском сериале 2013 года. В сериале 64 серии примерно по 2 часа, финал состоялся только что, 27 мая 2021 года.

Али Вефа  (Taner Ölmez, 1986, 179 см) – аутист, у него синдром саванта, от него в детском возрасте избавился собственный отец, поэтому Али вырос в детском доме. Но у Али появился тогда свой «ангел-хранитель» -  врач Адиль (Reha Özcan, 1965, 184 см), который разглядел в мальчике особые таланты.  Благодаря доктору Адилю Али с отличием окончил медицинский университет и стал талантливым хирургом. Доктор Адиль преодолел сопротивление администрации престижной частной больницы и устроил его туда на испытательный срок.  Али Вефа каждый день сталкивался со скептицизмом коллег и пациентов, но затем завоевал их восхищение и уважение. Его наставником стал прекрасный хирург Ферман (Onur Tuna, 1985, 195 см). Али также встретил здесь свою любовь – милую Назлы (Sinem Ünsal, 1993, 168 см).

«Синдром саванта (от фр. savant — «учёный») — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического характера) имеют «остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности. Феномен может быть обусловлен генетически или же приобретён. В психиатрической литературе савантизм объясняется асинхронией развития головного мозга. При этом недоразвитие в одной из областей психической деятельности сопровождается гиперкомпенсацией в другой.

Человек с синдромом саванта может быть способен повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз, безошибочно назвать результат умножения многозначных чисел  или сказать, на какой день недели придётся 1 января любого года. Встречаются саванты, способные пропеть все услышанные арии, выйдя из оперы, или начертить карту района Лондона после полёта над городом, как это сделал 29-летний савант Стивен Уилтшир. Помимо этого, среди зарегистрированных проявлений синдрома саванта есть способности к изучению иностранных языков, обострённое чувство времени, тонкое различение запахов и другие. Одновременно с этим в областях, лежащих вне проявлений синдрома, такой человек может демонстрировать явную неполноценность или неприспособленность к социальной жизни».  (Википедия).

Актёрский состав подобран великолепно, все персонажи сыграны ярко! Очень рекомендую вам посмотреть этот душевный сериал.  Мне прямо жаль, что съёмки сериала на днях завершились.

Можно смотреть здесь https://turkseria.tv/serialy-2019-goda/27-chudo-doktor.html  или здесь http://1plus1tv.ru/series/tureckie_serialy_na_russkom_jazyke/20509-chudesnyy-doktor-mucize-doktor-vse-serii-2020-smotret-onlayn-na-russkom-yazyke.html  





Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Костюмы, декорации, съемки - да, высший уровень.
 Это правда.
NataRani сказал(а):
Вот бы нашим кинематографистам снимать подобные сериалы о русской истории!  Прямо завидую туркам.  
 А что было об истории в Великолепном веке? 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
что было об истории в Великолепном веке? 
 "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
)))))

Или как в том анекдоте
"Доминго...Доминго...слышал я вашего Доминго. Вот вчера сосед мне его спел...ничего особенного"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти