Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Хохмы в дебрях интернета :))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Так что я не удивлюсь, если это настоящее сочинение.
 Мне приходится часто общаться с детьми именно такого возраста - окончившими "два с половиной класса" (внук в 3 классе учится). Подтверждаю - нынешние дети могут и без помощи взрослых такое написать)).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот что я нашла, и мне даже не смешно, думала отнести в комнату ужасов 
 А что тут ужасного?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А что тут ужасного?
По большому счёту, действительно, ничего катастрофического в именовании великого русского сатирика сочетанием "Салтыков (Щедрин)" нет. 
Ну, привыкли мы в школе именовать его через дефис, да ещё и с инициалами - М.Е.Салтыков-Щедрин, но времена меняются, в ходу стиль смс и олбанский язык, так что с классиком обошлись гуманно, не обозначили на корешке, как "аффтар жжот" или "пешы исчо". Тем более, Щедрин - это его псевдоним, так что есть законные основания увидеть скоро тома "Горенко (Ахматова)", "Корнейчуков (Чуковский)", "Каверин (Зильбер)", "Северянин (Лотарев)", не говоря уж о моём любимом Козьме Пруткове (Толстой и Жемчужниковы).
Радует, что Михаила Евграфовича вообще издают, несмотря на чрезмерную актуальность его "Истории города Глупова" и других сатир. 
Да и вообще, теперешним цензорам остаётся только посочувствовать, их коллегам в XIX веке было куда комфортней - ни интернета тебе, ни "телеграмма"... Даже принтеров путных не было - допотопные ротационные машины да примитивная копирка, натёртая сажей. 
А теперь - запрещай, не запрещай - а всё равно в сети есть и антипатриотические (отвратительно гуманистические) статьи Льва Толстого, и в корне неправильные высказывания Пешкова (Горького), а уж про современных и говорить нечего. 
Конечно, со временем удастся навести строгий порядок и в интернете, но пока есть недоработки, есть...
Спасибо, телевиденье наше радует правильным подходом к действительности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А если Соловьев (Седой) - как вам?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если Соловьев (Седой) - как вам?
Звучит неплохо, куда благозвучней, чем Патриарх Кирилл (Гундяев)...
В семидесятых годах на станции "Площадь Александра Невского" Ленинградского Ордена Ленина метрополитена имени В.И.Ленина п
од барельефом знаменитого русского князя долгое время красовалась лаконичная надпись "А.Невский". Интеллигентные ленинградские массы изощрялись в подражаниях, типа Ап.Бельведерский, В.Таврическая, К.Милосский и т.д. Помнится, даже "Литературка" подала тогда реплику-пародию, стишок про то, как М.Ю.Брут убил К.Ю.Цезаря... 
Надпись скоро заменили на расширенную "Александр Невский".
Но традиция осталась. Один из видных питерских чиновников сменил плебейскую фамилию Слюняев на изящную Албин. Но зловредная местная пресса, когда пишет о его похождениях (например, излагая его версию о бакланах, исклевавших миллионы рублей при строительстве зенитовского стадиона), всегда мстительно ставит в скобках его девичью фамилию - Игорь Николаевич Албин (Слюняев)))...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А.Невский". Интеллигентные ленинградские массы изощрялись в подражаниях, типа Ап.Бельведерский, В.Таврическая, К.Милосский и т.д. Помнится, даже "Литературка" подала тогда реплику-пародию, стишок про то, как М.Ю.Брут убил К.Ю.Цезаря... 
 А-ха-ха)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В.Таврическая, К.Милосский
Ой... конечно, В.Милосская, а К.Родосский... сам зарапортовался 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
, но времена меняются, в ходу стиль
  

По моему на "стиль" не тянет. А просто элементарная безграмотность каких нибудь наборщиков. Помните Фейхвагнер у Довлатова ?:)

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Сочинение:)
 Писал не ребёнок. Однозначно. Дети второго класса не используют так часто тире. Слишком много запятых. Заметьте, исправлена ошибка красной ручкой в слове "вырасту". Больше исправлений нет, хотя ошибок там куча. "Во-первых", "во-вторых" написаны без дефиса, "конечно" и "значит" не выделены запятыми. Если вы читаете что-то в интернете, то уже давно могли заметить, что это самые распространённые ошибки...  взрослых!  А вот тире понаставлена целая куча. Нет, писал не ребёнок. К тому же, поглядите, вначале сочинения почерк очень похож на детский, но ближе к концу он становится твёрже, будто человек разошёлся в написании и забыл о том, что нужно соблюдать "детскость". 
Так что, это фейк. ))))) Но забавно. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Про Салтыкова-Щедрина... Позор! Чего мы ждём от нового поколения, если в редакциях допускают подобное? 
Вообще, даже книги и газеты нынче выходят с огромным количеством ошибок. Безграмотность повсеместная. Конечно, с годами у простых людей правила из памяти улетучиваются, многое забывается. Но если ты - редактор, подписываешь издание в печать, то ты должен быть профессионалом, знать своё дело, помнить все правила и т.д. Это твоя работа! 
Ну, и к сожалению, корректоры в типографиях вымерли, как класс. Их просто нет. Поэтому, имеем то, что имеем... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Но если ты - редактор, подписываешь издание в печать, то ты должен быть профессионалом, знать своё дело, помнить все правила и т.д. Это твоя работа!  Ну, и к сожалению, корректоры в типог
 Не совсем так: есть редактор журнала, а есть редактор - корректор. Но сейчас повсеместно на корректоре экономят. И выходят статьи с чудовищными ошибками, а на центральных каналах развешивают постеры, от прочтения которых у граммар-наци волосы встают дыбом, а из глаз капают кровавые слёзы.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И выходят статьи с чудовищными ошибками, а на центральных каналах развешивают постеры,
 Да-да. Но выпускающий редактор тоже просматривает продукцию. Делают специальный пробный набор, его прочитывают и утверждают либо нет. У меня есть знакомые в сфере печати и типографии. То, что экономят на корректоре - это проблема редакции, а не читателя. Покупателю в магазине всё равно, директор ли печёт хлеб или пекарь. Главное, чтобы был вкусный и свежий. А экономические будни никого не волнуют.  Это всё от полной безграмотности и нежелания учиться. Все хотят только деньги зарабатывать. Никто не видит за своими действиями ни ошибок, ни промахов. Помните, как раньше говорили? Врачебную ошибку видно сразу, а ошибку педагога можно будет разглядеть только через десятилетия, в новом уже поколении. Так и есть. Никто в своей работе не чувствует ответственность. Ушло в предания такое слово, как призвание. Если раньше старались для всех, то сейчас лишь для себя...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Одинокие японцы на Рождество провели акцию против влюбленных пар

В Японии в канун католического Рождества объединение «Революционный альянс непопулярных мужчин» провело протестный марш против рождественских гуляний. Таким образом активисты выступили против влюбленных пар, романтизирующих главный зимний праздник, передает местный  портал SoraNews24.

В демонстрации участвовали около 15 человек. Они скандировали «Уничтожьте Рождество» и несли плакаты, на которых было написано: «Неважно, сколько раз вы занимаетесь сексом!», «Что плохого в том, чтобы быть непопулярным?», «Покайтесь, пары!». Акция продлилась чуть больше получаса.

Отметим, что в Стране восходящего солнца Рождество – один из самых романтичных праздников. Накануне торжества в Токио выходят сотни людей, открыто демонстрирующих свои отношения. Это очень раздражает одиноких людей. Организация «Революционный альянс непопулярных мужчин» устраивает подобную акцию в десятый раз. Марш проводится перед Рождеством и 14 февраля – в День святого Валентина.

Ранее сообщалось, что на юге Тайваня установят особый светофор, который будет изображать влюбленную пару.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня вот замечаю мало что раздражает такого, что мне чуждо. Ну отмечу, что мне это по барабану и забуду. А а влюблённых смотреть люблю: вспоминается, как в детстве по весне прикладывали ухо к дереву и слушали, как бегут соки. Они меня радуют - влюблённые)

Народ ещё раздражается от настойчивого желания бледнолицых братьев «просветлиться» не так, как им кажется правильным - много праведного гнева изливается на них в сетях. Это вообще меня изумляет. Люди никому не мешают, посещают свои ашрамы, слушают своих гуру и по-своему счастливы. Но столько едких замечаний высказывается в их адрес со стороны тех, кто знает «как надо»))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди никому не мешают, посещают свои ашрамы, слушают своих гуру и по-своему счастливы. Но столько едких замечаний высказывается в их адрес со стороны тех, кто знает «как надо»))
 А ты помнишь в советское время отношение бабулек к людям, которые зашли в церковь, но не знают, как правильно перекреститься? Те же едкие замечания вместо помощи. Времена меняются, отношение "праведных" и "неверных" все те же.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти