Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как я ходила на Казанский вокзал

Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Раннее морозное утро, я встечаю племянницу на Казанском и дико мерзну: поезд опаздывает, а я, как и все автомобилисты, одета неадекватно морозам. Соображаю, что для того, чтобы выжить на вокзале, где температура еще ниже, чем на улице, нужно срочно выпить горячего чаю,

А вот и буфет. Чай с мелиссой, мятой, лимоном, кардамоном, бергамотом и чабрецом - делаю мучительный выбор, прошу:

- чай с мелиссой! - закончился

-с мятой!- закончился

------закончился

----закончился

- А какой есть?

- Обычный черный!

-Давайте

На поднос ставят тонюсенький пластиковый стаканчик, в него кидают пакетик с чаем и наливают фыркающий кипяток. Я смотрю, как стаканчик грустно увядает и опадает на бок, и спрашиваю;

- А вы не могли бы дать мне еще один стаканчик? Я поставлю их один-в один?

-Нет! - сказала, как отрезала буфетчица, они учетные.

- Я могу заплатить.....

- Нет! Один стакан - один пакет, я за них отчитывась.

- А как же мне тогда его пить? - осторожно интересуюсь я, - он очень горячий, да еще почти расплавился - вон как его перекосило...

- Так я вам же дала поднос! - сердится буфетчица, держите его на подносе!

Отхожу с подносом, пытаясь сообразить, как мне залить в себя жизненно необходимый кипяток. Подносить огромный поднос со стоящим на нем маленьким стаканчиком к лицу, на манер гусара, пьющего с локтя? Или поставить поднос на стол и попытаться лакать кипяток?

Решаю лакать. Приближаю лицо к стаканчику и вижу, что там что-то плавает. извиваясь. Сильно напоминает аскариду, между прочим. Несу поднос со стаканом и неопознанным животным назад и вежливо спрашиваю:

- Я забыла очки в машине, вы мне подскажете - что это плавает в моем чае?

Буфетчица  подносит стакан  к глазам, потом запускает в него пальцы и выуживает нечто изогнутое на манер доллара. Близоруко рассматривает неопознанный плавающий объект и довольно обьявляет:

- Так этож ложка! она просто расплавилась! - и широким жестом кидает в изнасилованный стакан новую полоску пластика.

-И вы хотите сказать, что я это должна пить? - тихо спрашиваю я

- Ну вы даете! У нее с самого начала было море претензий,- это уже не мне, а подошедшей сменщице, - то ей чай подавай с мелиссой, то с мятой, то второй стаканчик!

...И они еще долго громко обсуждает "эту хамку", которая ушла, забрав деньги, не согласившись лакать кипяток из стаканчика, где плавала расплавленная ложка и в котором буфетчица омыла свои пальцы

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Monik 
Неужели деньги вернули?
Помню в Москве вернула кофе, мне показалось (а может так и было), что это была вода после мытья чашек с кофе, на замену мне принесли этот же *кофе*, но счёт был за 2 чашечки
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Неужели деньги вернули?
 Понимаешь, эти быдло-тетки боятся решительного покупателя. Они четко дифференцируют приезжающих и встречающих. Поэтому небольшая решимость в глазах - и успех обеспечен.
Как то моя подруга купила пирожное-трубочку и сьела его практически всё, но тут как назло я подошла к ней. Что то мне крем показался странным и вот неприятность... нашла точечки плесени на внутренней стороне трубочки )))). А от пирожного в к тому времени оставался один укус..
Не люблю я безобразия и обман ))) Я вернула деньги за это пирожное, предьявив продавцу огрызок от него. Чека магазина (а точнее уличного ларька) тоже не было. ))) Дело ведь не в 20 рублях. Дело в принципе. ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне про "пить со стоящего на  подносике стаканчика" понравилось))) Я попыталась дома сделать так с холодной водой - и облилась))) Лакать кипяток - тоже сильно! 

Monik 
Тебя ложка спасла! Та, которая расплавилась. Иначе ты бы обварила язык, уму не растяжимо - лакать кипяток)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Дело ведь не в 20 рублях. Дело в принципе. ))))
  согласна. Я в этом плане тоже страшный человек.
Мне по фигу все эти шипения  "за копейку удавится". За копейку не удавлюсь, но удавлю за принцип. 

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
за принцип. 
блин,я с вами))
помню два случая.когда я в сетевых магазинах поднял шум:
1) за 20копеек 
2) за 14грамм
Возмутило само поведение продавцов! Обманывают без стеснения,в открытую и никаких тебе извините-простите...
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Обманывают без стеснения,в открытую и никаких тебе извините-простите...
 В такие моменты во мне просыпается стерва. Не не так... СТЕРВА... И тогда уже нет "Стоп"- сигналов и ситуация будет доведена до абсурда и до полнейшей ПОБЕДЫ ))))
Хуже нет когда из тебя делают дурака. )

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Марта сказал(а):
тогда уже нет "Стоп"- сигналов и ситуация будет доведена до абсурда и до полнейшей ПОБЕДЫ ))))
и когда их жестко поставишь в стойло,они начинают лебезить-извиняться,т.к. в итоге получат по ушам от своих же начальников
последний раз я 15минут потратил на то,чтобы узнать цену мороженого,весь магазин стоял на ушах))
впечатление,что я зашёл в сельпо и они мне делают одолжение,продавая ту или иную продукцию
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Моник, замечательный рассказ! ))) молодец, что не сдалась! 
Я, по правде говоря, очень удивилась, что у нас до сих пор такое бывает! Нив магазинах, ни в кафе такого не встречала в Магнитке. Разве что в школьной столовой повара вечно хмурые. Но готовят неплохо. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Не не так... СТЕРВА..
 Ну почему вот сразу стерва? Ты всего лишь требуешь то за что заплатила, а не звездочку с неба и на халяву.
 Отстаивать свои права это нормально, не нормально что их в принципе приходится отстаивать.

skopn67 сказал(а):
последний раз я 15минут потратил на то,чтобы узнать цену мороженого,весь магазин стоял на ушах))
 У меня подруга точно из наших, в гипермаркете "Лента" заставила снять с продажи все коробки  "рафаэло". Любит она их очень, приехала закупиться и заодно себя побаловать. Одну взяла  - срок годности истек,  вторую, третью... после десятой пошла на принцип..  поскольку полка была низко, стала все коробочки с просрочкой на пол ставить, к ней прилетела продавец, начала что-то заяснять, та, уже изрядно уставшая перебирать коробочки, злющая как растревоженная осиная семья, ей сходу, --С Вами мне говорить не о чем. Менеджера торгового зала позовите! Собралась толпа.. Прилетели начальники. Она им без лишних объяснений, -- Я сейчас, беру нескольку коробок вашей просрочки, фотографирую вот это все,  несу на экспертизу, составляю претензию и побеседуем! И имейте в виду, я здесь постоянный покупатель, в следующий раз обойдусь без предупреждения и шоу.
Кое-как уговорили. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Кое-как уговорили. 
вот и меня уговорили,когда я пригрозил налоговой,торговой инспекцией,судом и самое главное,что вышибу всю их торговлю на 2-3 часа,а это немаленькая выручка для сетевых магазинов))
в общем я чел спокойный,но взрываюсь моментом,когда:


Марта сказал(а):
из тебя делают дурака. )
или когда сопливая девочка на кассе,на замечание,что недодала сдачу,швыряет мне,мои же заработанные деньги...это реальный случай.

IronIk (irinanik) сказал(а):
Отстаивать свои права это нормально, не нормально что их в принципе приходится отстаивать.
 в Золотой фонд Индомана))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 Отстаивать свои права это нормально, не нормально что их в принципе приходится отстаивать.
 Вот именно. В буквы золотом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всегда в такие моменты боюсь перейти черту, за которой сама себе буду неприятна. Не хочется "брать голосом", хотя иногда "голос берет сам"))) Надо научится брать города без выстрела!
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Тема актуальной оказалась. Спасибо всем , кто откликнулся. Я уверена ,что многие сталкиваются с таким мелким хамством.  Хотя бывает ли хамство мелким? 

В данном случае мне , кажется,  больше всего продавщицу злили мое спокойствие и вежливость , я просто чувствовала, как ей хотелось вывести меня из себя.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти