Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А на кладбище всё спокойненько

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 Тангол (Шри-Ланка). Кладбищ, как таковых там я особо не видела. Идешь у моря по дорожке вдоль пляжа - то тут, то там могилка попадется...

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 Озеро Тоба (Суматра). Там тоже кладбищ нет - по всему Самосиру надгробия разбросаны. Видимо, тоже актуальная у них тема -memento more.

 Суматра, в окрестностях  Тобы 

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Калькутта. Старое английское кладбище. 
Потрясающий мертвый город!
enchanted сказал(а):
Немного Лычаковского кладбища (Львов) 
Удивительно красиво! И неожиданно - творчески

IronIk (irinanik) сказал(а):
Веселенький погост с острова Пасхи. Чесослово, я такого нигде больше не видела. Ветрячки, трещотки, а по ночам горят фонарики на солнечных батареях.
Уважаю такой подход)
enchanted сказал(а):
Таки  Поленово!
Знакомые места! Ой, как странно звучит)))
enchanted сказал(а):
Озеро Тоба (Суматра). Там тоже кладбищ нет - по всему Самосиру надгробия разбросаны.
Как и в Ладаке и в Тибете)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 Кладбище на острове Самуи (Таиланд)

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 Усыпальница Мумтаз Махал  и шаха Джахана

АГРА

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

несколько фото старого кладбища в Кито
проблема нехватки места решается "многоэтажными" склепами и кулумбариями.
 

  

  

  

  

  

  

  

  


  

  

вот тут видны ячейки, в них ставиться гроб с телом и запечатывается.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
несколько фото старого кладбища в Кито

Julia сказал(а):
Лион
Это - целые города, и, причём, очень красивые!
Балу сказал(а):
Переделкино.
А как же  без знаменитого кладбища!
       


  Юрий Щекочихин

 
     Николай Доризо

    Арсений Тарковский

    Корней Чуковский с супругой

     Борис Пастернак

 
        Юрий Карякин

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НЕКРОПОЛЬ ДОНСКОГО МОНАСТЫРЯ (МОСКВА)

Большую часть территории Донского монастыря занимает некрополь. Он возник в конце XVII века и спустя всего столетие в “Истории Государства Российского” Н.М.Карамзина уже упоминается, как главное кладбище богатого купечества и элиты русского дворянства.
 

 На памятниках Донского некрополя можно найти такие громкие фамилии, как Вяземские, Голицыны, Грушецкие, Долгорукие, Трубецкие, Черкасские. В некрополе погребены и выдающиеся писатели и поэты, архитекторы и ученые. Здесь можно встретить такие имена, как А.П.Сумароков, М.М.Херасков, П.Я.Чаадаев, В.Ф.Одоевский, В.И.Майков, О.И.Бове, В.И.Шервуд, Н.Н. и Д.Н.Бантыш-Каменские, В.О.Ключевский, В.В.Грушецкий. К северу от Большого собора расположена могила Н.Е.Жуковского — отца русской авиации. 
 

 
6 августа 2008 г. в некрополе Донского монастыря был похоронен русский писатель и общественный деятель А. И. Солженицын (1918-2008 г.).

В некрополе Донской обители нашли упокоение родные А.Пушкина — дядя Василий Львович, бабушка Ольга Васильевна, тетки Елизавета и Анна Львовны, а также его сестра Софья и брат Павел, которые умерли еще в младенчестве.

Здесь же расположены могилы близкого друга А.С.Пушкина А.И.Соболевского, С.Римской-Корсаковой, декабристов В.Зубкова и П.Свистунова, архитекторов Н.Козловского и О.Бове, выдающегося педагога К.Буренина, горнозаводчика П.Демидова и матери писателя В.Тургенева.
 

Одни из самых ранних захоронений можно обнаружить в грузинской части некрополя — в цокольной части Большого собора, а более поздние расположены уже на основной территории и содержат великое множество старинных памятников. Начиная со второй половины XVIII века, кладбище Донского монастыря окончательно становится преимущественно дворянским и привилегированным.

 
Около южной стены Малого собора расположена могила Якова Полозова, келейника святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, который мученически погиб, защищая жизнь Патриарха от рук убийц.
 

 
К началу XX века старое кладбище, расположенное в стенах обители, оказалось переполненным и пришлось за южной стеной монастыря огородить дополнительную территорию, по площади сравнимую с размерами самой обители — так появилось новое Донское кладбище, которое в основном являлось местом погребения представителей русской интеллигенции, в частности, чиновников, профессоров, офицеров и ветеранов Первой мировой войны.

Эпоха безбожия, наступившая после переворота 1917 г., стала одним из наиболее мрачных периодов в истории нового некрополя: уже в 1918 году Ленин, желавший самым решительным образом уничтожить вековой православный уклад, которым жила дореволюционная Россия, планирует установить на новом Донском кладбище несколько кремационных печей. Самое страшное, что для кремации — этого кощунственного с точки зрения веры и традиций способа погребения — был приспособлен храм преподобного Серафима Саровского и св. праведной Анны Кашинской, расположенный в центре нового Донского кладбища.

 

 
по материалам сайта

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Кладбище Расу – самое старое кладбище в Вильнюсе, основанное в 1801 году. Здесь похоронен Чурленис. Очень красиво расположено на холмах. Здесь впервые увидела обычай вешать на дерево какие-то бумажки с крестиками. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотографии из музея Египта в Турине:

Так хоронили фараонов. Сначала наружный саркофаг... 

 Потом два промежуточных - один и второй

 Ну и собственно содержимое... 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между прочим, котам и птицам фараонов тоже делали саркофаги...  

 

...а из них самих - мумии...

 Чтобы хозяин мог своей костлявой рукой на том свете погладить полуистлевший труп любимой киски или птички
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Покажу-ка я вам еще несколько гробиков саркофагов египетских ископантов.

Это-посмертная маска супруги фараона: 

 А вот дитячий саркофагик:

 И еще полюбуйтесь на эти аркофаги - можно отринуть предрассудки и просто прикинуть возраст - около 4=х тысяч лет! 

 А вот эта посудина присутствовала на похоронах как символ изобилия (если я правильно помню) 

  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти