Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Ну ужас же!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вложить в сапы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Чикаго на ходу ограбили поезд!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Чикаго на ходу ограбили поезд!
 Даже великолепная экономическая и политическая система не дает гарантий, что население не окажется стадом обезьян. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне вот интересно: какой процент жителей США одобряет происходящее? Неужели никому не хочется прекратить эту вакханалию?
_newra сказал(а):
меня сейчас два )
 Продай один
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вдруг я в гости приеду, покатаемся)))))
 ты на одном, а я на втором; Нюра за нами вплавь!

Я вот думаю, пока доллар не рухнул машину может поменять? С большим багажником взять
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот думаю, пока доллар не рухнул машину может поменять? С большим багажником взять
 Я думала про это. Но моя без багажника чертовски хороша, люблю ее уже 10 лет и не хочу ни на что менять. Я ее как раз на прошлой неделе покрасила и отполировала )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Чикаго на ходу ограбили поезд!
  А в Сан-Диего владелец русского ресторана Pushkin Айк Газарян (!) с оружием в руках отстоял от погромщиков исконные русские ценности - ресторан и ликеро-водочный магазин
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Pushkin Айк Газарян
 Вот! Я этого и жду. Чтобы американцы достали своё хваленое оружие и дали отпор отморозкам
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы американцы достали своё хваленое оружие и дали отпор отморозкам
 Там оружие есть у всех, включая отморозков (я бы сказала в основном у отморозков, потому что нормальному человеку незачем оружие). Это и будет гражданская война. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это и будет гражданская война. 
 Я почему-то уверена, что мародерствуют абсолютные трусы. Которые не способны на отпор. И вот как-то уверена, что дело спасения Америки - в руках американцев. Пока они там наблюдают, как отморозки ставят на улице их жен, дочерей и сестер на колени, как разрушают их бизнесы - ничего "само" не закончится. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот и мне сегодня на глаза попалось:

– Скажу, как сам думаю. Мы должны уметь защищаться. Для этого требуется иногда «давать по зубам». У нас просто нет другого выхода, и кто-то на себя берёт эту грязную работу, которая, безусловно, – грех и зло. Оттого, что это – меньшее зло, – оно не перестаёт быть злом. Это трагедия нашего мира. Мы вынуждены из двух зол выбирать меньшее. А большее зло – позволить злодеям безнаказанно убивать, попирать наши святыни, плясать на гробах наших предков, разворовывать богатство страны и посягать на человеческие жизни. Поэтому быть воином – подвиг мужества. И даже не столько в его героическом измерении, а в принятии на себя этой грязной, душевредной работы. Солдаты, милиционеры, политики, если по-настоящему жертвенно и бескорыстно несут своё служение, – полагают души свои за ближних в буквальном смысле этого слова. Потому что казнить преступника – убийство, грех и зло. Но мне кажется, большее зло – прятаться за красивые слова, оправдывать свою трусость и не давать отпор злодейству. 

 Архимандрит Савва (Мажуко)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я почему-то уверена, что мародерствуют абсолютные трусы
 Вообще вот такое мародёрство и погромы - это американская национальная забава. Они это часто делают по любому поводу. И поддерживают друг друга, типа это у них такое фундаментальное демократическое право на протест.

Вот в Инстаграме все американцы у меня в ленте постят черные квадраты ( а там у меня кого попало, нет, альпинисты и путешественники). Все поддерживают протесты, никто не говорит, остановитесь, вы, дикие обезьяны. А тех, кто пытается осудить протесты, травят в соцсетях.

Вот например. Вирджила Абло ( ох, знать бы ещё кто это ) затравили за критику протестующих в США, которые громят магазины. Ему пришлось извиниться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они это часто делают по любому поводу.
 Кто же эти "они"? Я не думаю, что это те, кто создавал по кирпичику свой бизнес. Это те, кто не работал, потому что не хочет работать, кто живет на пособие и на то, что стянет у соседа. Американцы на самом деле в своем большинстве очень трудолюбивы. Во всяком случае те, кого я считаю американцами. Вот этот шлак из погромщиков - это не Америка. Это ее балласт.

Когда на заре перестройки мой друг Олег жил в США и работал в университете по гранту, а у нас тут была нищета, продукты по карточкам и вообще голод, то американский университет предложил ему Гринкарт, о чем с радостью рассказал своему  американскому другу. Он познакомился с этим американцем на вечеринке, устроенной по случаю дня рождения  своего профессора, и так ему "глянулся", что он пригласил моего друга к себе жить. Американец  был уже тогда стар, но крепок, как дуб, и относился к Олегу как к сыну, и точно так же к Олегу относилась его жена. И этот  американец был миллионером, сделавшим состояние  на сельском хозяйстве.
 
Он ничего не ответил  Олегу, но ранним утром следующего дня (выходного!!!) позвал его в поездку по окрестностям.

- Видишь работает трактор - там вдали? Это мой друг. Он тоже миллионер. И он встает каждое утро в 5 часов и выходит работать в поле, как делали его отец и дед. Он не прекратил это, когда стал состоятельным человеком, и дело тут не в экономии. Он любит свое дело, и он не может не работать. 

 - Олег, да, в США хорошо,  очень хорошо. Эту хорошую жизнь обеспечили нам  наши деды. У тебя на родине сейчас жизнь тяжелая. Но кто должен изменить её? Как ты сам считаешь?

Олег называет этого американца человеком, перевернувшим его сознание, и своим учителем. 

____________

Вот я так представляю себе американца.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я так представляю себе американца.
 Так ты представляешь себе идеального американца. И если он осудит протесты, его затравят и он извинится. Жизнь показывает, что они в большинстве своем совсем другие. И это ужас.

Когда я была в Америке в командировке, я тоже видела совсем других, работящих, гордых, умных. Но я была на заводе. И тем более я шокирована тем, что происходит.

Дух первых поселенцев. Захват чужой земли. Золотая лихорадка. Какой участок золотого прииска захватил, тот и твой. Сколько кроссовок и айфонов схватил - все твое по праву.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И если он осудит протесты, его затравят и он извинится.
 Вот не верю, что извинится. Скорее погибнет, защищая свой дом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пост про Америку от Владимира Гуриева

постоянно встречаю в ленте "а че это русские люди такие расисты". очень часто это почти пелевинское "иегова кротко посмотрел на меня", с заменой потребления на этику, но если кому-то действительно интересно, почему русские люди такие расисты, то у меня есть теория.

русские люди, конечно, никакие не расисты, если понимать под расизмом неприязнь к черным. такой расизм все-таки предполагает какой-никакой постоянный контакт, а ему взяться неоткуда. но действительно создается впечатление, что русский человек почему-то ассоциирует себя с правым белым американцем, хотя с черным американцем у него больше общего, если немножко подумать о месте в обществе и ближайших перспективах. 

мне кажется, само впечатление неверное (не ассоциирует вообще), все устроено иначе, и тут играет роль два фактора.

 во-первых, америка это главный русский рай. религиозность из русского человека за семьдесят лет советской власти все-таки выбили, успешно заменив ее чайным грибом, джуной и диагностикой кармы, но свято место, простите за тавтологию, тупо не бывает, и точка, в которой хорошо бы оказаться хотя бы после смерти, внезапно переместилась в сша.

если задуматься, то америка отвечает почти всем требованиям к райскому существованию, которые были у разумного советского человека. 
там классно. 
зарплата в долларах.
 можно заработать миллион. 
небоскребы, небоскребы, а я маленький такой.
 все живут в двухэтажных домах, которые из 30-метровой хрущевки кажутся хоромами, и у каждого, у каждого есть автомобиль. плюс туда очень трудно, но все-таки можно попасть, а те, кто попал, больше никогда не вернутся.

 америка выгодно отличается от классического рая тем, что это гораздо более четкий и понятный образ, плюс о ней можно мечтать, ни в чем остальном себя не ограничивая, никаких правил и заповедей нет. 

 сначала образ рая формировали слухи, фотографии из журнала почему-то "англия" и этикетка на джинсах levi's, но потом появились видеофильмы, и стало понятно, что там все так и есть, даже лучше. если кто не верит, пересмотри "один дома" с гнусавым переводом еще раз, там все правда. 

собственно, гениальная песня "гудбай, америка" как раз об этом. интересно, что такое отношение к америке не сильно повлияло на отношение к американцам. любому понятно, что этим дуракам просто очень повезло родиться в счастливой стране. а мне, такому классному, нет. а если бы я там, ох бы я развернулся. сейчас-то уже поздно, но если бы с рождения, если бы знать английский как родной, ох бы я.

и если с белым американцем русский человек себя не очень ассоциирует, потому что русский человек намного способнее и умнее и недавно скворечник смастерил из обложки журнала "пионер" и оконной замазки, то недовольные черные американцы вызывают у него подспудное раздражение, потому что ну все, блин, у них есть, они же в америке уже, а все равно им мало. попробовал бы ты в саратове, брат.

на это накладывается негативный опыт с плохо интегрированными национальными диаспорами в россии. он негативный по разным причинам, но, пожалуй, главная, как ни глупо это звучит, что позитивный или нейтральный опыт плохо запоминается. 

и сочетание этих факторов приводит к тому, что новость "протестующие разбили витрину apple store" внутри моментально трансформируется в "нерусь снова растоптала икону, смеясь". а это наш, русский, рай, не надо в нем мусорить, даже если нас там нет.

чужого рая не хотим не пяди, но своего, как поется в старой довоенной песне, вершка не отдадим. ты меня не знаешь, а я тебя давно полюбил. привет! 

короче, это очень странно звучит, но американцы в этой картине мира (которая почти никогда не артикулируется явно, но ощущается именно так) это временные жильцы, главная задача которых ничего в нашей небесной америке не поцарапать. никакого расизма в этом нет. 

цвет кожи протестующих русскому человеку абсолютно не важен. просто в раю должен быть покой и порядок. мы не для того о нем мечтали, чтобы вы все похерили.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти