Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Новой Зеландии женщина умерла от кока-колы

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

  Патологоанатом в Новой Зеландии пришел к выводу, что к смерти 30-летней Наташи Харрис, погибшей три года назад от остановки сердца, привело чрезмерное потребление кока-колы. Как установили врачи, при жизни покойная употребляла не менее 10 литров газированного напитка ежедневно.   Это вдвое превышает максимально допустимую медиками ежедневную дозу кофеина и в 11 раз - рекомендуемое ежедневное потребление сахара. Незадолго до смерти Наташа Харрис - мать восьмерых детей - лишилась всех зубов.  

  Компания-производитель напитка отвергает выводы патологоанатомов. По мнению производителей, доказать, что смерть Харрис стала следствием употребления кока-колы, невозможно. Как рассказали родственники покойной, у Харрис сформировалась настоящая зависимость от кока-колы: без доступа к любимому напитку у нее начинался тремор и другие симптомы абстинентного синдрома.   Кока-колу она пила на протяжении всего дня, пока бодрствовала. От такого количества сладкого ее зубы разрушились, и их пришлось удалить. Почему не били тревогу?  

  По словам коронера Дэвида Крирара, потребление кока-колы усугубило сердечную аритмию Наташи Харрис - заболевание, при котором нарушается ритм сердцебиения и сердце бьется то слишком часто, то слишком медленно. "Принимая во внимание все известные факты, я могу заключить, что если бы Наташа Харрис не употребляла кока-колу в огромных количествах, крайне маловероятно, что она бы умерла в таком возрасте и при подобных обстоятельствах", - говорится в заключении коронера.  

  Согласно его подсчетам, в десяти литрах кока-колы, которые покойная выпивала ежедневно, содержится более 1 кг сахара и 970 мг кофеина. Крирар отметил, что компания Coca-Cola не отвечает за здоровье потребителей, которые злоупотребляют ее продуктом.  

  Однако он призвал производителей безалкогольных напитков предупреждать покупателей о вреде чрезмерного употребления сахара и кофеина. Мисс Харрис и ее семья должны были обратить внимание на тревожные признаки ухудшения состояния ее здоровья, заключил коронер. "Тот факт, что за несколько лет до смерти ей удалили все зубы, и тот факт, что у одного или двоих ее детей не было эмали на зубах, должны были вызвать серьезную тревогу и у нее самой, и у ее родственников", - сказал Дэвид Крирар.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/02/130212_coca_cola_addict_dead.shtml

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это надо в "Ужас-Ужас" отнести...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это надо в "Ужас-Ужас" отнести...

Низя! Это официяльная Би-Би-Сишная новость, а не то что (Слава те Хоспидя) с кем то из наших произошло.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    при жизни покойная употребляла не менее 10 литров газированного напитка ежедневно.

 По идее она должна была "лопнуть", а не от проблем с сердцем скончаться.

10 литров в день одной только колы, куда там всё умещалось?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

По идее она должна была "лопнуть", а не от проблем с сердцем скончаться.

10 литров в день одной только колы, куда там всё умещалось?

Сюда глянь, не про нее, но тем не менее

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Сюда глянь, не про нее, но тем не менее

так такое рожать не может. Там все детородное растворилось в жире. А у покойницы было 8 детей !

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    По идее она должна была "лопнуть", а не от проблем с сердцем скончаться.

По идее, у неё уже желудок должен был раствориться )) В Штатах полицейские возят кока-колу в бардачках, чтобы стирать следы крови на асфальте, а ещё, говорят, она отлично чистит унитаз ))

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):    чтобы стирать следы крови на асфальте, а ещё, говорят, она отлично чистит унитаз ))

интересно, а латунные и бронзовые статуэтки можно ей чистить?

Luna сказал(а):    у неё уже желудок должен был раствориться ))

Юпи за сутки выдержки в ней удаляет известковые отложения с посуды (мужики как-то в цветочную вазу ее налили, а выпить не успели, через сутки пришли, а ваза как новая, вот и выяснилось), а тут нежная слизистая. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

 ШОК!

Ну надо же довести себя до такого состояния, да в таком (язык не поворачивается сказать) "юном возрасте".

"Молодец" мама. Судя по бардаку дома, у неё вся жизнь так организована. Она и сама то не дюймовочка, но чадо свое раскормила до безобразия.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Luna сказал(а):    По идее, у неё уже желудок должен был раствориться ))

 У неё по ходу мозг растворился.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

bird сказал(а):    интересно, а латунные и бронзовые статуэтки можно ей чистить?

Вот не знаю. В кока-коле содержится ортофосфорная кислота. Вот и глянем, куда её применяют:

"Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию. Также применяется в составе фреонов, в промышленных морозильных установках как связующее вещество. Ортофосфорная кислота так же применяется для снятия зубной эмали перед пломбированием зубов."

А народ это в желудок ))))))

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):    "Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию. Также применяется в составе фреонов, в промышленных морозильных установках как связующее вещество. Ортофосфорная кислота так же применяется для снятия зубной эмали перед пломбированием зубов."

Во ужос - то! Я уж лучше статуэтки юпи или севэнапом почищу. 

Luna сказал(а):    А народ это в желудок ))))))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    ШОК!

та же реакция! Я мужественно досмотрела до конца и поняла, что не про то фильмы ужасов снимают, не про то.

Luna сказал(а):    А народ это в желудок ))))))

Причем чуть ли не с младенчества.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Я мужественно досмотрела до конца

 Но мне очень хотелось посмотреть, выйдет ли толк из этого. Что же в итоге получилось из парня.

Но раз это осталось за кадром, наверное ничего хорошего. Не похож он на волевого человека.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):     Но мне очень хотелось посмотреть, выйдет ли толк из этого. Что же в итоге получилось из парня.

Угу, хочется что б хеппи-энд, но не верится.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

 Нашла продолжение "сериала"

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

 Вот и я на "сладкое" оставила.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти