Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А что прямо сейчас делаешь ты?

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

 Грузди посолила, а ещё впервые в жизни собрала и посушила дождевики. Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они и что они из семейства шампиньонов. А мы-то их всю жизнь за поганки на Урале считали. Хотя мой отец и шампиньоны  поганками называл
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они
 Это правда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
посушила дождевики. Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они и что они из семейства шампиньонов. А мы-то их всю жизнь за поганки на Урале считал
 Я побоюсь  дождевик съесть) Стереотип, что это поганка, сильнее любопытства)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А откуда у тебя этот стереотип взялся ????
 Как откуда? Спасибо деду за аюрведу. Грибы - тамасичная, ядовитая еда, как и мясо с рыбой )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А откуда у тебя этот стереотип взялся ????
 Почему-то с детства считала их поганками
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гуляю по парку! Бегать невозможно, скользко. Надо купить палки для скандинавской ходьбы, а то и ходить быстро скользко 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тебя нет трекинговых палок?!
 Оставила в Непале, чтобы не таскать взад-вперёд. Я много чего оставила до следующего мая, Гаутам сбережёт 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta вы мне сегодня приснились.. ;))) Зазывали в Данию (кажется), подробностей не помню, но во сне все было как-то логично.  )))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok так поехали) Сделаем сон былью. Я в следующем году хочу на какие-нибудь выходные съездить в Копенгаген)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в следующем году хочу на какие-нибудь выходные съездить в Копенгаген)
Я иногда думаю, что мне бы разнообразить маршруты. Но как я ни прислушиваюсь к себе, как ни напрягаю хотелку, ну вот совсем не хочу ни в один город Европы. Совершенно не представляю что там делать. :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra мне любопытно собирать мир из мозаики. И перефразируя Борисовну, всё лучше, чем выходные дома просидеть)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так поехали
 Спасибо за приглашение наяву ;))))
Мои сны из параллельной какой-то реальности. Очень редко вещие снятся. Да и правильно, а то чего только ни приснится... ))  Удивляюсь буйству фантазии.

(Просто это так забавно..;))
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я иногда думаю, что мне бы разнообразить маршруты. Но как я ни прислушиваюсь к себе, как ни напрягаю хотелку, ну вот совсем не хочу ни в один город Европы. Совершенно не представляю что там делать. :(
я думаю вот этими же вашими словами. Практически точная цитата моих мыслей. А вслух еще добавляю, когда меня один коллега настойчиво уговаривает поездить по Европе, мол, просто я ее еще для себя не открыла: Европа более развитая, немного другая, чем СНГ, но это тот же мир, в котором я живу. Улучшенный его экземпляр в некоторых аспектах, но из той же плоскости. А ЮВА и ЮА - это другой мир, еще и эпоха другая во многом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня разбирает любопытство. Как там у них? И «там у них» часто бывает не просто «чуть лучше, чем у нас», а совсем иначе. Иногда наша разница с «ними» больше, чем наша разница с Азией. Я нас вообще ощущаю чуть сдвинутыми со средней линии в сторону Азии.

Мне нравятся эти короткие европейские поездки, моя картинка мира становится объемнее. И по России тоже буду ездить чаще - и не по Подмосковью, а по дальним городам и весям.

Вот еще что заметила: когда читаешь новость про какой-то город, то она проходит мимо, если только в ней не случилось нечто из ряда вон выходящее. А если ты в этом месте побывал, то воспринимаешь новости совсем по другому.

Например, я вот прочитала на днях про Екатеринбург, который не так давно спонтанно посетила,  - и внимательно  всё прочитала, потому что Екатеринбург  перестал быть для меня просто названием. . При упоминании о нем  я представляю кафе, в котором ела,  улицы, по которым ходила, какие-то забавные эпизоды  - например, как белка взбежала по моей ноге и ела с руки. Или тишайший городской центр и щебет птиц рано утром - как будто я проснулась в лесу, а не в городе миллионнике. Лица людей, которые были так сердечны...

Или вот Рим. Он ослепительно прекрасен, до слез. Но помнится не только его красота. Все же это не открытка с видами развалин, а современный город, который населяют не римляне в тогах, а люди, с которыми мы болтали, пили кофе, обнимались... 

Все эти поездки создают мою собственную объемную голографическую карту. Моя карта живая, с запахами, звуками, вкусами и лицами.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
уговаривает поездить по Европе, мол, просто я ее еще для себя не открыла:
 Так я поездила и даже пожила немного. Мне там не интересно :)
Elena Vasta сказал(а):
Или тишайший городской центр и щебет птиц рано утром - как будто я проснулась в лесу, а не в городе миллионнике.
 Ну так лучше же в лесу проснуться ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я боюсь в России спать в лесу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и никого не агитирую, ничего не пытаюсь доказать. Живу, как мне интересно)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне нравятся эти короткие европейские поездки, моя картинка мира становится объемнее.
 Согласна. Короткие поездки могут быть прекрасны (иногда даже командировки, когда толком ничего не успеваешь посмотреть - так только, немного принюхаться )))
Но когда у меня были на это деньги я  туда совсем не хотела. А щас денег хватает тока на основное - Индию. Пока еще не наездилась. Что-то мне Индия про меня недорассказала. Я уже знаю даже что. Так что, придется видимо опять .....))

Elena Vasta сказал(а):
Живу, как мне интересно)
 +++++!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти