Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
Поздравления
Сегодня в 14:47
Виват, Танюша! С днем рождения тебя! Желаю купаться в...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А что прямо сейчас делаешь ты?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я тоже учусь, причем прямо сейчас, только у меня не столь умственные занятия, рукомесло: фото и видео.
 Да, я помню)
Elena Vasta сказал(а):
Мне этого так не хватает!
 Мысль о ретрите впервые мне пришла когда я сломала ногу в 2007 г. Так мне был дан знак: когда сама остановиться не в состоянии, вселенная идет тебе навстречу)))
Elena Vasta сказал(а):
 А много ли народу до него доживает?
 Доживают и еще как переживают. Испания занимает третье место в мире по долгожительству (82 года) после Японии и еще не помню какой страны. Родителям моего мужа по 83 года сейчас и они ведут вполне бодренький образ жизни, с периодическими поездками в Италию в гости к одной из своих дочерей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Так мне был дан знак: когда сама остановиться не в состоянии, вселенная идет тебе навстречу)))
 я недавно рвала связки!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я недавно рвала связки!
 уффф! В голеностопе? до сих пор, наверное, болью отзывается? У меня было и то и другое. Много месяцев потом любое неловкое ступание по неровной поверхности отзывалось болью. 10 месяцев спустя кто-то меня надоумил обратиться к хорошему физиотерапевту. Сначала он сказал, что затянула я несколько с приходом, но ничего , поправимо. Провел 3 несколько болезненных сеансов, но облегчение потом было ощутимым. Сейчас абсолютно никаких даже намеков на травму. (Ещё бы, столько времени прошло с тех пор). Так что , береги себя и всё будет хорошо. Да ты и сама знаешь))
Зато уходить в затворничество, то есть останавливаться раз в год недели на две, стало нашей доброй традицией.  И потребностью.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А вот я не могу грибы ни есть, ни даже собирать. А раньше могла. А потом что-то случилось - мне кажется, что они  даже в приготовленном виде "живее всех живых", есть их мне страшно - как будто ешь каких-то разумных существ, а они при этом знают, что ты их ешь)) Может, я с ума сошла? Но у меня такое только с грибами. Пока )))))))))))))))))))
Вспомнилось 
  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, я тоже , конечно, когда-то слушала Курехина и это его интервью, в частности тоже слышала.  Может оно отложило отпечаток где-то в подсознании? Трудно сказать. Но я никакой информацией не располагаю по этому вопросу - просто не могу и не хочу иметь дело с грибами физически. 
А поскольку аналитик из меня никакой, то я эти ощущения не анализирую. Ну, не могу , и не могу. Что - есть что ли больше нечего? ))
Всем остальным - приятного просмотра! И аппетита )))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Вот прямо сейчас приехал с кладбища. Могут спросить - а зачем ты об этом пишешь ? Здесь ?
 А мне становится светлее на душе когда посижу там в тишине. За могилками поухаживаю.
Можно тему развить. но я думаю, многие и так поймут.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Можно тему развить. но я думаю, многие и так поймут.
Вот я из непонимающих, не хочу на кладбище и не хочу утруждать близких уходом за могилкой. Наказала сыну себя кремировать и закопать где ему захочется и посадить там дерево. Моя бабушка тоже просила маму ее кремировать и развеять над Днепром, но мама не послушалась (а что люди скажут!) и сделала все "как положено у людей". 

Картинка по теме:
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
Очень достойный вариант. Без всякой,упаси Господи, иронии.
Но мои так не просили. Им хотелось что бы к ним кто нибудь приходил. Прежде всего я.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
приехал с кладбища
 
staricc сказал(а):
становится светлее на душе когда посижу там в тишине
 
_newra сказал(а):
я из непонимающих, не хочу на кладбище и не хочу утруждать
 "Nothing in life has any meaning except the meaning that you give to it".(c)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
, не хочу на кладбище и не хочу утруждать близких уходом за могилкой.
 Я тоже. Жалко, у нас пока крематория нет. Придется на старости лет ехать в Варанаси :)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Придется на старости лет ехать в Варанаси :)
 На данный момент Варанаси под водой. Потоп там местного розлива. 
Раньше ведь и у славян была кремация. В лодку клали ветки и сено, сверху тело, поджигали и пускали по течению реки. Что сгорело, то сгорело, остальное - в воду. Да и просто костры погребальные жгли, если реки не было рядом. Хоронить позже стали. Вообще, слово "хоронить" - охранять (схрон, хранить, храм, хоромы). Вот интересно, что или кого от чего или кого охраняли во время похорон?   
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

 

 http://historicaldis.ru/blog/43604892844/Sungirskaya-stoyanka?page=2#42919303755

Зимовея сказал(а):
Хоронить позже стали
 Вот реконструированное изображение девочки.захороненной 25 тыс. лет назад в р-не нынешнего Владимира
А насчет " веток и сена " тут нужен как минимум свидетель. Или машина времени :)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
тут нужен как минимум свидетель.
 Я не говорю, что никто не был погребён в землю. Может эту девочку завалило грунтом 25 тыс лет назад.  Или черепу не так много лет, говорят, что радиоуглеродный анализ слишком ненадёжный метод (пользуют, так как нет ничего лучшего). А, может, и хоронили какие-то народы. Но где-то я читала, что у славян до христианства была кремация. Хотя, какое это сейчас имеет значение? 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Археология весьма  скрупулезная наука. И предметная.  Там щупают и имеют гору сравнительного материала. Так же как и геология. Насчет кремации у славян я тоже где то читал в исторической беллетристике. Но нигде не вычитал ни об одном прямом доказательстве. Зато поверхности похоронных курганов именно дохристианского периода касался пальцами. Пусть и непрофессиональными :)
А имеет ли значение.?.... Здесь на форуме много очень уважаемых мною знатоков буддизма. Они вам подтвердят.что по большому счету - Ничего не имеет Значения :)
Однако же мы все здесь собираемся  и нам всем интересно . Лично для меня это имеет Большое значение :)

Так же как и то,что пора на пробежку,а потом,Увы, и на работу. ( хорош сачка давить ) И все это Прямо сейчас 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Но где-то я читала, что у славян до христианства была кремация.
  Когда я была в Риме, то ходила в знаменитые катакомбы, где упокоены жители дохристианского мира. Во всяком случае в Римской империи устраивались подземные кладбища, где располагались гробницы, а обычай зарывать в землю пришел с христианством
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Они вам подтвердят.что по большому счету - Ничего не имеет Значения :)
 ))))))))))))))))))))))

Ну, что ж, пусть будет так. Раз Вам очень и очень важно, не стану дальше спорить и настаивать.
Вы уже тут все люди притёртые, не мне - новичку - высказывать тут свои "фи". )))))

Да, тема ведь "А что прямо сейчас делаешь ты?". Мой ответ - сижу без воды. (((
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обычай зарывать в землю пришел с христианством
 Ну, хоть в чём-то моя память меня не подвела. ))) Вот интересно, почему? Не успевали гробницы делать? Так много народа умирало? Ведь это самый простой способ - зарыть. Хотя, чтобы сжечь - тоже ничего сложного... Не понять нам наших предков...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ну, хоть в чём-то моя память меня не подвела. ))) Вот интересно, почему? Не успевали гробницы делать? Так много народа умирало? Ведь это самый простой способ - зарыть. Хотя, чтобы сжечь - тоже ничего сложного... Не понять нам наших предков...
 Если бы это обычай не ввели, то давно бы место по землей закончилось)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти