Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бла-бла-бла: мысли вслух

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ау! Кто еще без зеленого змия этой ночью ?
 Можно считать, что я)) Просто чтобы не ломать людям настроение и привычный стереотип праздника, выпила шампанского, а поскольку ментально я его не пила, то как бы и тоже провела безалкагольную ночь. А хотелось горячего чаю! Ночью на открытой веранде было ощутимо прохладно, не Россия, но и не Гоа, Раджастан)))
Весельчак А

Сообщение

Благодарности: 175

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 октября 2014 в 18:58

Пол: Мужской

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ау! Кто еще без зеленого змия этой ночью ?
 Купил в столовке сладкий рулетик за 45 рублей. (Гулять так гулять!)
 Запил чаем гринфилд. В 22-00 отключил телефоны и вырубился.
 Спал очень хорошо до 6-00.  Новогодняя Ночь прошла без инцидентов.
 Крупнейшее месторождение томской области не бухает.

 С Новым Годом, индомане!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ау! Кто еще без зеленого змия этой ночью ?
 Я уже давно без змия. Но окружающие не оставляют попыток влить хоть капельку за праздник и накормить мясом.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta  Весельчак А  _newra 

Друзья, я стопроцентно был уверен - мой глас в ночи не останется без ответа :))

( да ,кстати, и пост сейчас )

( зато какое хорошее утро !! )

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я покаюсь: глоток шампанского сделала и сильно пожалела - гадость ещё та! Ну зачем мне это надо было? Всю ночь ощущала горечь в горле  :(  И вообще новогодняя еда вся не здоровая, все эти майонезные салаты... Ох, как трудно жить , особенно в праздники, среди мясоедов и не брезгающих веселительно-горячительным :).
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
в праздники, среди мясоедов и не брезгающих веселительно-горячительным :)
 И им бедным еще десять дней считай мучаться . Посочувствуем им :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 И им бедным еще десять дней считай мучаться . Посочувствуем им :)
 Ой, бедные они , бедные! :) Сегодня надо в гости ехать - поздравлять, вот прямо там и начну им сочувствовать :).
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ау! Кто еще без зеленого змия этой ночью ?
 Мы с мужем тоже практически без змия в новогоднюю ночь. :)
Один глоток шампанского. Буквально. Пить под куранты воду как-то не празднично :)
И со столом у нас тоже полный порядок.  Уже не первый год мы не мучаем желудок тем, чего не едим в повседневной жизни. Разве что фруктов и сладостей побольше. :)  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Elena Vasta А ты как Марта Геллхорн :)
 Я Марту Геллхорн не знаю, а мне Ленка напоминает... знаете кого? Мэри Остин- возлюбленную Фредди Меркьюри )! Ну просто один в один! Особенно улыбка! 

 

staricc сказал(а):
Ау! Кто еще без зеленого змия этой ночью ?

 Куда ж без него?(вздох) Нам с мамкой правда здоровье не позволяет основательно к нему прикладываться, но в Новый год бокал шампанского- это святое! Да и пару салатиков с майонезом и мяско- не грех ). Тем  более, что в течение всего остального года почти его не видим...

staricc сказал(а):
( да ,кстати, и пост сейчас )
 В православии словно специально придумано по закону подлости... То ли дело у католиков- Новый год после Рождества! Никакого конфликта с собственной верой-муже от постился. )))

Elena Vasta сказал(а):
было ощутимо прохладно, не Россия, но и не Гоа, Раджастан)))

 А в Раджастане. мне кажется, самая жарища: рядом пустыня Тар )

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я Марту Геллхорн не знаю
 

 Если что Марта Геллхорн очаровательнейшая женщина и очень талантливый журналист в одном лице.

 


 

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А мне что-то кажется, что не так-то и мало сейчас людей не пьет  :)
Я так совсем ни разу в жизни с зеленым змеем НГ не встречала.
И мы тоже уже давно не едим ночью. Ужин как обычно, а встречаем чем-то или соком, или вот сегодня морсом из калины. Делала еще запеканку с кремом и глазурью на первое января, но еще не попробовали. 
А вообще в этом деле главное состояние :) 
И погода сейчас правда чудесная. Просто благословение какое-то к Новому Году.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А помните Онищенко,которого все ругали ? :)
Тут я соглашусь с Темой: 

Но мое внимание привлекла фраза про вред "резкой смены климата". Это один из самых *****, древних и вреднейший мифов нашего времени. Нет никакого вреда от резкой смены климата, есть вред только от чиновничьего идиотизма. 

Мы живем в стране, где зимой типа -30 (на самом деле давно уже -10), а в квартирах +25 (на самом деле, +30, но мы открываем форточки, чтобы не так припекало). Ежедневная смена климата зимой у любого русского человека - 40 градусов. И ничего, никто не помер. 

Спрашивается, что такого плохого в Египте, где перепад между жарой на улице и кондеем в номере всего-то градусов 15? 

источнике Тема традиционно не стесняется в выражениях)

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Если что Марта Геллхорн очаровательнейшая женщина и очень талантливый журналист в одном лице.  
 Всё равно, на Мэри больше похожа! На Марту- как-то отдаленно. А в каком издании она работает?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А в каком издании она работает?
Она.увы, в лучшем уже из миров. Была женой Э.Хеменгуея. Он "сох" по ней ( после расставания ) всю жизнь. 
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
В православии словно специально придумано по закону подлости... То ли дело у католиков- Новый год после Рождества! Никакого конфликта с собственной верой-муже от постился. )))
 Светик, православная церковь живёт по григорианскому календарю. Поэтому и Рождество отмечается 7-го января, и Новый Год - с 13-го на 14-е января. Тот самый Старый Новый Год. Так что никакого закона подлости тут нет. :)
Однако соглашусь с тем, что в светском государстве можно было бы немного отступить от правил. Многие страны с православным исповеданием также отмечают Рождество по юлианскому календарю - 25-го декабря. На мой взгляд, в этом нет ничего дурного, поскольку всё равно отмечаем не конкретную дату, а Рождество Спасителя.
Вполне возможно, что Он вообще родился весной или осенью. :) А дата Рождества в церковном календаре была  просто "назначена" ближе к зимнему солнцестоянию, которое  в те времена отмечали практически все язычники.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не стесняется в выражениях
 

На параллельном сайте ( нашей альма матер ) тема была - "А здоров ли этот мужчина ?" :)

Так что его уже трудно переупрекать. Но вопросы ставить умеет. Расшевелить т.с. стереотипы. Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни :)

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Она.увы, в лучшем уже из миров. Была женой Э.Хеменгуея. Он "сох" по ней ( после расставания ) всю жизнь. 
 Бедненький! Не везло ему с женщинами. А вообще он сам виноват. С ним всем женщинам тяжело было...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
 Светик, православная церковь живёт по григорианскому календарю. Поэтому и Рождество отмечается 7-го января, и Новый Год - с 13-го на 14-е января. Тот самый Старый Новый Год. Так что никакого закона подлости тут нет. :) Однако соглашусь с тем, что в светском государстве можно было бы немного отступить от правил. Многие страны с православным исповеданием также отмечают Рождество по юлианскому календарю - 25-го декабря. На мой взгляд, в этом нет ничего дурного, поскольку всё равно отмечаем не конкретную дату, а Рождество Спасителя. Вполне возможно, что Он вообще родился весной или осенью. :) А дата Рождества в церковном календаре была  просто "назначена" ближе к зимнему солнцестоянию, которое  в те времена отмечали практически все язычники.
 Это я знаю. ) Но, блин, от этого не легче! Только... может наоборот- православный календарь- юлианский, а у католиков и прочих протестантов- григорианский? Юлианский календарь более древний, был установлен Юлием Цезарем, а это ближе к библейской эпохе, когда это все возникло- Пасха, Рождество. А григорианский придуман папой Григорием, потому и григорианский,  возник позднее, уже после раскола христиан на католиков и протестантов, где-то в раннем средневековье. По крайней мере, я так слышала в одной познавательной передаче по радио :). А Пасху тоже "привязали" к фазам Луны, поэтому у нее тоже нет конкретного числа. Правда, у этого есть более конкретное объяснение- чтобы Пасха всегда приходилась на Воскресенье.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти