Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бла-бла-бла: мысли вслух

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Детишки эти в недалеком будущем станут студентами МГИМО, а затем дипломатами. На мне лежит ответственность за будущее российской дипломатии и я стараюсь аккуратно объяснять им, в чем они не правы - стучать друг на друга, мучить животных и т.д. Надеюсь, у меня это получится - у нас на территории огромный теннисный корт с баскетбольными площадками: вернусь из отпуска и займусь организацией детских спортивных мероприятий
  Ничего себе.  Chico, похоже, дипломаты совсем не значит добрые люди, умеющие воспитывать своих детей. Похоже,даже высшее образование тут не при чем. Только воспитание и внимание детям, которого у занятых людей может и не хватать. 
 Кстати, самые бестолковые и жестокие по отношению к животным- дети до 5-6 лет. Помню своего (добрейшего к животным) Тимурчика. Ему было года два, когда он утопил котят в баке с водой. Еще заметила, что когда дети бьют животных, они выливают накопившуюся в доме, или в них самих на родителей агрессию. Мои никогда не били и не мучили никого. Да и рядом среди соседских детей не припомню...

Chico сказал(а):
Высаживаю бугенвили, развожу рыбок в огромных вазонах (вазоны те установлены перед каждым входом в квартиры типа таунхаусы), с соседом кормим бездомных кошек, прижившихся на нашей территории и много чего еще.
 Это нужно было делать вместе хотя бы с парой детишек. Дети, которые и станут главными хранителями или разрушителями всех благ и должны все это создавать или участвовать в создании, а так... им кажется все ничейным и не особо нужным. Бесплатные игрушки. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Это нужно было делать вместе хотя бы с парой детишек
 Да, моя ошибка. Следующие кусты буду высаживать вместе с детьми.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Chico сказал(а):
детишки те стучат друг на друга.
 

 Вот странно. Чем элитнее уровень детского учреждения тем больше "стука". В детских домах.я слышал дятлов на дух не переваривают Доносительство считается одним их серьезнейших нарушений Их морали. И в чем тут секрет ?

( кстати на вечно кем нибудь завоеваной Сицилии это дело тоже очень не любили Ометра - называлось )

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Навеяно одной из тем :) 

Вот я почему-то только сейчас задумалась про "улыбаться". Самой мне тоже не нравится, что народ у нас на улице не улыбается. Но за что ему пенять? Кому он "должен" улыбаться?

Мне вот неприятно, что мне не улыбаются, но мне никто не "обязан" делать хорошо, это мои проблемы, если мне хочется видеть жизнерадостные, улыбчивые лица. Если у человека на душе хорошо - то он, ясно дело, улыбается. Либо улыбается "притворно", а на душе хреново - мне такие улыбки, честно говоря, не нужны - как и улыбки людей, которые мне в глаза улыбаются, а на самом деле эта улыбка вовсе не показывает, что они мне рады (я не про обслуживающий персонал, где улыбка - часть профессиональных обязанностей). 

То есть мне не нужны притворные улыбки, я хочу искренние - но за что пенять людям, которые не улыбаются искренне? Что им не нравится окружающий мир? Что у них на душе фигово? Может, мне лучше со своей душой разобраться, если я как-то оцениваю людей по их количеству улыбок? :)))  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 на самом деле дети злые, безжалостные, они могут задразнить слабого, и это такое свойство детства, некая незрелость души.
 Вспомнила кое-что из одного интервью Брайана Мэя: "Когда я был ребенком, у меня была идея такого рода: ВОТ ВЫРАСТУ, будут у меня дети, но я всё равно, как бы, останусь ребенком и буду их понимать... Вот я вырос и что же? Дети совершенно особые существа... Например, взрослый прекрасно понимает, что такое насилие. А ребенок думает: "Хм, насилие- а что, может стоит этим заняться?!" Да не только, к сожалению, среди детишек полно таких "незрелых"... Хватает здоровых лбов, жестоких и к животным и к людям (((((((((... Помнишь, Лен, в топике "Помошь" ты рассказывала, как одна молодая нелюдь со своей кодлой подожгла живую собаку? Такие души уже не созреют никогда- мертвечина не созревает... (((
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет


wichy сказал(а):
если я как-то оцениваю людей по их количеству улыбок
Один из моих учителей, даос, Юрий Еныч Хван, учитель Норбекова (да-да, того самого), требовал улыбаться всегда и везде. Сначала - через силу, а потом - само пойдёт, когда увидишь, что это меняет твою жизнь к лучшему

Если человек мало улыбается - в его жизни мало радости.
Если человек НЕ ПРИВЫК улыбаться, то у него будет радостей банально меньше, чем у того, кто привык улыбаться.
... а те, кто мало улыбаются и много ворчит, заражают "несчастьем" тех, кто рядом

Посмотрите на американцев .. индусов, китайцев, непальцев, египтян, израильтян, итальянцев, тайцев,.....
- они реально МНОГО улыбаются.
И на тему "притворства" - полнейшая чушь, видимо,навеянная Задорновым и т.д. - ибо люди действительно радуются всему, всякой мелочи и к неудачам относятся тоже - с улыбкой.
Да, не так радуются, как "наши люди", всё-таки есть большая разница в менталитете,... но они реально ПРИУЧЕНЫ с детства улыбаться.... как результат - в их жизнях БОЛЬШЕ радости, чем у "совков".
(и да, православное и католическое христианство очень сильно "выносит" из человека радость к жизни, особенно в северных странах. Протестантство - гораздо меньше. Ислам, Хинду, Буддизм,... - эту радость дают.)

P.S. Я работал в Киеве и Минске, с 2004 по 2010 (с перерывами).
Не буду про Украину, но при пересечении границы как Беларуси так и России - сразу заметно -улыбаются гораздо меньше даже чем на/в Украине, больше ворчат, что то не так и это не так, хотя реальные доходы у народа часто существенно больше, чем даже у израильтян (про которых Лена Васта говорила у меня в блоге, что оборванцы... так они - ДА, и экономили на всём, чтобы поехать в Индию...)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Такие души уже не созреют никогда- мертвечина не созревает.
Это души шудр.
Их НАДО обучить жить в социуме"
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Если человек НЕ ПРИВЫК улыбаться, то у него будет радостей банально меньше,
 Поэтому давайте их принудим улыбаться! Для их же блага! А если не будут - то они плохие! :) Я все это знаю, но это не значит, что люди, которые этого не знают, или знают, но не практикуют, какие-то "нехорошие" или хуже меня (или других "улыбаек". Это не критерий для оценки. По крайней мере - для меня :) Теперь. Сама так же рассуждала. 
wizard сказал(а):
И на тему "притворства" - полнейшая чушь, видимо,навеянная Задорновым
 Это причем тут Задорнов? Я это про кого-то конкретно сказала? :) Даже про конкретную нацию? Простите, не это имелось в виду :) У меня на работе есть несколько дам, которые очень так мило улыбаются всем, а на самом деле - вовсе не такие приятные, я про них :) И вовсе не Вам в пику я все это говорила, не надо приписывать мне то, что я не имела в виду :) Просто Ваш блог навеял мне эти размышления, я никого не хотела уколоть, чесслово :) 

Насчет радости же в жизни - больше ли ее у тех, других, наций, которые улыбаются, и от улыбайности ли зависит их "большесчастья", или у некоторых все-таки "большесчастья" вызывает улыбайность - кто тут считал? 
wizard сказал(а):
они реально МНОГО улыбаются.
 И они реально НАМНОГО лучше? :) В чем? 
wizard сказал(а):
реальные доходы у народа часто существенно больше
 и от этого они должны быть довольнее и счастливее? Это как-то связано? :) Давайте вообще всех богатых обяжем улыбаться, а фиг ли - деньги есть, а они еще и морду корчат! 

P.S тоже. И я разве спорю, что в России улыбаются НАМНОГО меньше? После Индии - это шок вообще. Ну и что? С какого перепугу МЕНЯ это должно волновать? Почему я как-то сужу этих людей? Почему меня это задевает? 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мои никогда не били и не мучили никого.
У нас все дети очень радуются живности в доме... бо Индия и её МНОГО :))).
Давчик (год и 2 мес) никого НЕ ХОЧЕТ мучить.... и очень печалится, что "поломал" жучка... просит починить...но пока его руки ещё плоховато слушаются, он не понимает, что кошку не надо "хвать и хрясь", но гладить... пытаемся объяснить. С козлятами уже понял.

wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

wichy сказал(а):
они реально НАМНОГО лучше
Что лучше - варёное яйцо или сырое?
Нет абстрагированно "лучше" и абстрагированно "хуже". Всё это лишь вопрос взаимодействия.

Если лично вам нравится общаться с теми, кто не улыбается - значит вам те, кто много улыбается - хуже.
У меня есть другая фишка, похуже, чем реакция на улыбку - я часто "вижу", что человек из себя представляет.
Так вот с этой точки зрения, те, кто улыбаются больше - обычно более "ментально чисты".
(Вы можете этому не верить, но людей на работу я беру руководствуясь именно этой фишкой, как и любой нормальный руководитель)

И да, я тоже знаком с улыбающимися мудаками. Они есть в любой стране. Это ни как не связано с темой.
Чекатилло, как я читал, тоже был очень улыбчивым (и о нём я узнал, когда мне было уже за 35).
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

wizard сказал(а):
У меня есть другая фишка, похуже, чем реакция на улыбку - я часто "вижу", что человек из себя представляет. Так вот с этой точки зрения, те, кто улыбаются больше - обычно более "ментально чисты".
 Ну, как я уже писала, я писала не про Вас :) А про себя. Я таким ценным навыком не обладаю, посему по "улыбайности" судить людей, пожалуй, не стану :) 
Мне лично общаться с теми, кто мало улыбается - не приятнее (и я именно об этом писала в заглавном посте), но это "приятнее" - субьективная оценка, и информативности для меня она не должна нести. 

Вы мне как-то так экспрессивно ответили, словно я прям вот Вам в пику написала (я бы "в пику" не постеснялась написать в Вашем блоге, а "собой" не хотела вашу тему забивать), а на самом деле мой пост был реально "бла-бла-бла" про меня. Ваш блог навеял, я поразмышляла про собственные оценки и написала - а тут так прям вот мне все разложили и про "ментальную чистоту", и про даосского учителя, и про другие нации :) Будто я Вам из-за угла подножку подставила :) 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вы мне как-то так экспрессивно ответили
К сожалению, это Вы так отреагировали :)
Мне лично не важно стороннее мнение, по вопросам, которые я для себя "давно решил".
Но по привычке "повещать с амвона"... вещаю я достаточно категорично. Есть грех.
А т.к. посчитал, что в Вашем рассуждении есть ошибка, то наехал без реверансов.
(да, эта ошибка, к сожалению, уровня всего социума, и её бы убрать, но духовные скрепы сильно мешают.)

P.S. Из-за того, что я сам склонен к впаданию в уныние, я стараюсь избегать тех, кто это уныние привносит :). Последнее время получается вполне качественно.
В социуме, где уныние скорее приветствуется, чем предаётся остракизму, как контрпродуктивное, очень сложно духовно выжить людям с другими установками.
В среднем - человек держится не более 2х недель... И далее - себя приходится постоянно заставлять делать различные практики... для поддержания себя в адеквате.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мне вот неприятно, что мне не улыбаются, но мне никто не "обязан" делать хорошо, это мои проблемы, если мне хочется видеть жизнерадостные, улыбчивые лица
Мне кажется, что у нас проблема не столько в том, что мы не улыбаемся просто так.
"Просто не улыбаться" в моем понимании - это иметь нейтральное, расслабленное выражение лица. У нас же у многих людей лицо перманетно спазмировано в какой-то напряженно-страдальческой гримассе. Столько раз ловила себя на желании подойти в метро к какой-нибудь красивой девушке и попросить ее просто расслабить кончики рта или нахмуренные брови! Причем видно, что человек не в каких-то своих сложных мыслях, а вот просто по жизни такой.
Понятно, что сложные ситуации, отражающиеся на выражении лица, у нас всех бывают, но такое количество народа в состоянии "я всегда немного свиреп" встречаю только в у нас.

Это я к тому, что не надо никого учить улыбаться без повода - достаточно просто научиться расслаблять лицевые мышцы.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

renya сказал(а):
не надо никого учить улыбаться без повода
Как раз таки для начала - надо! Просто держать 16-18 часов в сутки... как минимум "внутреннюю улыбку". Но лучше - внешнюю.
Если так попробовать около месяца, то потом и жизнь веселее будет и станешь замечать всякое прекрасное вокруг.
так как уменьшатся СТРАХ, БЕСПОКОЙСТВО, НЕУВЕРЕННОСТЬ.

Утащил у shri_boomer'a
:
Люди не понимают простых вещей:
- страх вызывает агрессию
- беспокойство блокирует творчество
- неуверенность порождает уныние и депрессию
Самыми распространенными вещами, которые провоцируют эти чувства являются:

а) финансовые проблемы [кредиты, понты]
б) проблемы в социуме [не любим, не достоин, один в мире, не верная самооценка, служение навязанным идеалам]
в) проблемы со здоровьем [отсутствие достаточной и правильной физ нагрузки + психосоматика]


В скобочках я добавил "краткую расшифровку".
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Как раз таки для начала - надо! Просто держать 16-18 часов в сутки... как минимум "внутреннюю улыбку".
Согласна про внутреннюю улыбку, она как раз очень хорошо снимает внутреннее напряжение.
Но человеку, привыкшему иметь, как говорил один мой занкомый преподаватель йоги, "мулабандху на лице", будет сложно принять мыль о том, что надо учиться улыбаться.
Умом, имхо, проще свыкнуться с необходимостью отпустить мышечное напряжение.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

renya сказал(а):
сложно принять мыль о том, что надо учиться улыбаться.
Про это в одной из книжек как раз Норбеков писал...
(или писал Хван, но поставил имя Норбекова, чтобы "не светиться", Хван - просветлённый дядька, хз сколько ему лет. На вид - 70.. и так он выглядит уже лет 20, если не более)

+ социум очень давит в СНГ.
Да и в Индии, если человек наделён властью, он вроде как "не имеет права" улыбаться, бо улыбка это для несерьёзных.
Посему многие отпускают бороды-усы :))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вобщем-то, мой исходный пост был не про то, почему другие не улыбаются и как их заставить, а как раз наоборот - почему мне не пофиг, что они не улыбаются :) Конечно, гораздо соблазнительнее обсудить, почему другие что-то делают не так, :) Но полезнее определенно посмотреть на себя, что я и пыталась сделать :) Вижу, дискуссии на эту тему не вышло :) 


wizard сказал(а):
сожалению, это Вы так отреагировали :)
 Ага, я ужасно реагирую, когда говорят, что я сказала полную чушь :) Есть за мной такой грешок :) Мне сразу кажется, что больно уж экспрессивно реагирует оппонент, и можно бы тон снизить :) Хотя бы из уважения к даме :)

Желаю всем улыбок независимо от того, улыбаются ли вокруг них окружающие. Может, как раз ваша улыбка поможет кому-то расслабить мулабандху на лице :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас резко похолодало, и люди одеты до того разнобоисто, что выглянув в окно не сразу поймешь, какая том погода. Вчера видела людей и с коротким рукавом, и не мало, и в рубашках, и в куртках,  и в пальто. Люди одеваются постепенно, как будто не могут поверить в наступление холодов.

Точно так же люди и раздеваются весной: кто-то сразу одевается по погоде, а кто-то кутается до июня.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Точно так же люди и раздеваются весной: кто-то сразу одевается по погоде, а кто-то кутается до июня.
 Да, у нас тут та же фигня :) Кто с коротким рукавом, кто в стеганых куртках :) У кого что под рукой было - тот то и нацепил. Я вчера околела в палантине с голыми ногами, поэтому сегодня в плащике и чулках. Да и пора - последний денек сентября. Но я еще жду "бабье лето", потому что предыдущую теплынь за него не считаю - то еще лето было :) Ведь бабье лето - это когда осень уже пришла, а потом снова стало тепло и солнечно, правда? :) 

А еще - у нас листья все зеленые. Хочется желтые и красные уже, и чтобы ковром под ногами :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
едь бабье лето - это когда осень уже пришла, а потом снова стало тепло и солнечно, правда? :) 
 Я вот тоже считаю, что это была репетиция)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти