Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чем смогу (гражданское право)

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Игорь, извини, что  не отреагировала быстро)
Да, по льготам смотри  Закон Саратовской области   "Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области" (с изменениями на 24 декабря 2018 года)
- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет; - 50%

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет. - 100 %

Мне кажется, не нужно никуда объявляться  вам, ибо  если есть какой-то долг за  предыдущее время - они его насчитают обязательно, т.е не с текущего момента станут начислять. Чем позже  они вспомнят про такие  квартиры - тем лучше, ибо  есть такое  понятие,как  исковая давность - 3 года. Это их проблемы  с программой, а не  ваши, поэтому -  сейчас у  твоих родителей  уже  точно льготы, а  что  там было до этого - чем больше времени пройдет, тем  лучше, т.к. если когда-нибудь про вашу квартиру "вспомнят"  и насчитают долг- возможно и  судебное  взыскание, которое  ограничено исковой  давностью(т.е. за последние три года)
Почему  это важно (про давность)-  потому  что вот в этом моменте тебя дезинформировали

skopn67 сказал(а):
при смене собственников жилья,по какому-то закону,рассчитывают на нового собственника с текущего момента.
  п.3 ст.158 Жилищного кодекса  - 
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
А платежки - да, будут приходить на имя нового собственника, но с долгом.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Игорь, извини, что  не отреагировала быстро)
 не за что извиняться,всё в своё время)))
Спасибо,Танюша!!! Всё ясненько и дальше сидим ровно))) 

 
Маман мне сегодня с 5.30утра мозг выносит с этим капремонтом))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти