Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Эх ёлочки! Иголочки? Красивые? Зеленые?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
том смысле, что сынок с нее "стописят" раз в день снимаем игрушки, а мама ходит и развешивает их обратно. Получается, что елочка у нас постоянно "разнонаряженная".
 Ха-ха-ха)))))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5960

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

 


Ёлочка в Весёлом посёлке Питера. 
Символика, правда, далека от традиционной Новогодней - силуэт противотанкового укрепления, часть звезды, журавли, улетающие в зенит... 
Дело в том, что недалеко от парка с этой ёлочкой расположен блокадный мемориал, в народе известный, как "Журавли". Он расположен на месте братского захоронения советских солдат, умерших в местном госпитале во время ВОВ...
Должен сказать, что такое неформальное проявление памяти тронуло... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юра, а почему ты решил, что это ёлочка? Похоже на крыло самолёта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рождественская ёлка в Хьюстоне 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5960

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Юра, а почему ты решил, что это ёлочка? Похоже на крыло самолёта
"Ёлка!", - решил Штирлиц. "Штирлиц!", - восхитилась Ёлка...
Ёлка - первое, что пришло нам в голову при подходе к этой конструкции.  
Конечно, возможны варианты предметов, имеющих общий с ёлкой признак - пирамидальность (типа крыла или вигвама). Но, согласись, многие ёлочки, выложенные на предыдущих страницах, имели с зелёной лесной красавицей также мало единых черт (как пример - прошлогодние мои "ёлки" из бутылок и мусорного пластика)).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Зима! Чётко по календарю!
Снег! Лыжи! Новый Год! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
и все такое сопутствующее ))  
 Глядя на открыточка задумалась о «сопутствующем»)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Натуральные мочалочки для бани )))

А я вот не видела, чтобы елку одними мухоморами наряжали )))
Как мне ее презентовали:  "Ёлочка-мухоморочка".
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Подруга у себя в магазинчике нарядила. Продаются там лекарственные травы и все такое сопутствующее ))  
 А! У нас в Кемерово есть сеть лавочек, "Привет из Сибири!", где продаются такие вот мочалки (вместе со всем сопутствующим) )), я там обычно семечки покупаю- синиц кормить.

Привет! Ремонт у меня наконец-то (!!!!!!!!!!!!!!!!) завершился, и я снова с вами! Как раз хочу предложить вам нарытую коллекцию ёлочек (не знаю, может у вас уже где-нибудь есть)... Например, как вам такие ёлочки? 




 А из клубники? 

 Бронеёлка: 

  

 Джинсовые ёлочки 


 Диско-ёлки 


 Ёлки из клавиатур и из клавиш компьютеров 

 Ёлка из ключей 


 Ёлка из корюшки на Сахалине. Сначала скоптим, потом нарядим! А потом съедим!;)

А как вам ёлочки в стиле стимпанк? 


  




 Но больше всего меня прикалывает ёлка из старых веников! 

  

 ...и ёлки из геркулеса!
Ну всё, надо тормозить, а то другим нечего будет выкладывать))). В общем, материал для создания ёлок неистощим!;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
ёлки из геркулеса!
 Ну затейники)))
Мне больше по нраву клубочная елка!

И я рада тебя видеть))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


  
Я стараюсь украсить свой дом, минимально, но всё же. Не вижу ничего плохого в том, что люди радуются празднику.  И тот, кто говорит,  что праздник надо устраивать каждый день,  тот лукавит: праздник - это эпизод, это  радуга, это комета.

Насчет готовки: я сама не готовлю много, но все равно куплю себе вкусных вещей, которые у меня ассоциируются с Новым годом. Хотя с удовольствием приду к своей сестре и наемся ее кулинарных шедевров. У них дома  готовят изысканно, они обдумывают праздничный стол все вместе, и каждый делает что-то своё.

А вы как относитесь к этому празднику?))) 

 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А я буду в стопятый раз смотреть «Иронию судьбы». Для меня Новый год без этого фильма как-то не наступает.   ;))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И я рада тетя видеть))
 Взаимно! Но знаешь, хоть мне и пятьдесят, меня как-то коробит, когда меня называют тётей!!!))))

Насчет, как не захламить дом к Новому году! У нас-таки дом как раз сейчас захламлен после ремонта, до праздника успеть бы все разгрести! А как я к нему отношусь... Эх! Раньше это был мой самый любимый праздник! Ждать не могла дождаться, когда же он наступит! Ёлка, игрушки, шампанское, мандарины, веселье... и это непередаваемая, волнующая атмосфера, и впрямь какое-то ожидание волшебства... Хотя праздник всегда проходил достаточно банально: уборка-подготовка, установка ёлки (вот тут начинается главное предвкушение праздника!), наряживание её (это удовольствие прочно застолбила за собой я! С тех пор, как научилась ходить и крепко держать в руках предметы, и до недавнего времени... ), готовка всяких вкусностей, ну и, разумеется, телевизор! Куда ж без него! Непременное выслушивание речи тех, кто в данный момент был у власти(сначала генсеков, потом президентов), ну и Голубой Огонек, а потом- спать... Даже Дед Мороз ни разу не приходил (наверно, матери на него тратиться было жалко) ))). Утром под ёлкой подарок какой-нибудь скромный (мать говорила, что от Деда Мороза, но если бы он сам лично пришел и вручил, было бы лучше!). Пару раз только встречали с соседями, гуляли, плясали, запускали фейерверки... А теперь, честно говоря, я к нему подостыла. Подготовка вся эта, возня утомляет. Может, болезнь дает о себе знать- уставать стала быстро. И ёлку уже не ставим- сил нет с ней возиться... Купим пучок веток с шишками, поставим на стол- и дело в шляпе! Да и однообразие, опять же надоело- каждый год одно и то же! Если б с друзьями закатиться куда-нибудь, у нас много площадок на свежем воздухе, где можно повеселиться, да вернуться домой, встретив рассвет нового года- вот это я понимаю! А так... Теперь я обычно послушаю речь президента- что он на этот раз скажет?- чокнусь с мамкой под бой курантов, и к себе, за мой верный ноут... потому что теперешние дебильные Огоньки на дух не переношу! 

  Уж лучше по инету нарою что-нибудь для себя интересное.
Elena Vasta сказал(а):
И тот, кто говорит,  что праздник надо устраивать каждый день,  тот лукавит: праздник - это эпизод, это  радуга, это комета.
 Вот насчет этого, Лен, ты правильно заметила! Иначе, эти праздники бы просто приелись и перестали быть праздниками. Хотя Фредди Меркьюри и пел: "Ах, если бы Рождество было каждый день!". Я, кстати, выкладывала клип с этой песней в прошлой новогодней теме. 
Elena Vasta сказал(а):
с удовольствием приду к своей сестре и наемся ее кулинарных шедевров.
 Жаль, что я в Москве не живу, а то бы напросилась (шутка) ))). Но все равно, передай привет Надежде, и поздравь ее от меня с Новым Годом!;)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Всем привет.
Бываю редко, но по традиции не могу обойти эту тему.
И новая "елка" от меня в общую копилочку.
 

 Елка из уличных фонарей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но все равно, передай привет Надежде, и поздравь ее от меня с Новым Годом!;)
 Надя, выходи!)

Но я прихожу к другой сестре, к Тане, она живет рядом.

Новый год в детстве был реальным волшебством! С годами праздник потускнел, но все равно остался шлейф  сказочности и ожидания сбычи мечт (я говорю только о себе).  Эта сказочность разлита в атмосфере. Возможно у меня накрепко связались в сознании снег с чудесами из любимых фильмов и мультиков, но с момента первого реального зимнего дня я чувствую морозное дыхание Снежной Королевы и смотрю на небо: вдруг в этот момент  черт ворует месяц)

Кстати, всегда хотела быть Маленькой разбойницей, а не Гердой. Хотя Герда - вот на кого надо  

 стремиться быть похожей)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но я прихожу к другой сестре, к Тане, она живет рядом.
 Сколько же у тебя сестер?
Elena Vasta сказал(а):
Новый год в детстве был реальным волшебством! С годами праздник потускнел, но все равно остался шлейф  сказочности и ожидания сбычи мечт (я говорю только о себе).  Эта сказочность разлита в атмосфере. Возможно у меня накрепко связались в сознании снег с чудесами из любимых фильмов и мультиков, но с момента первого реального зимнего дня я чувствую морозное дыхание Снежной Королевы и смотрю на небо: вдруг в этот момент  черт ворует месяц)
 Так у тебя мнение о Новом годе как у меня один в один! Правда, у меня не так витьевато)).
Elena Vasta сказал(а):
Кстати, всегда хотела быть Маленькой разбойницей, а не Гердой. Хотя Герда - вот на кого надо    стремиться быть похожей)
 Да? Интересно, почему "надо"? Вообще-то сейчас считается нормальным, если девочка стремится быть маленькой разбойницей- значит, с ней все в порядке, нормально развивается. Наверное потому, что сейчас среди девчонок в моде крутость, а не нежность и сентиментальность.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

SHVETA Привет Светик! Я двоюродная сестра,  у нас есть ещё младшая сестрёнка Танюшка. Леночке она родная, мне двоюродная. Наши мамы были родными сёстрами и были всю жизнь очень близки. Так вот наша Танюшка очень хорошо готовит, она замечательная хозяйка, к ней и собирается Ленуся. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти