Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мистическое и необъяснимое - своими глазами.

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Сегодня день работника скорой помощи. Поздравляю всех, кто имеет отношение к этому празднику!  Это немного мой праздник, так как на заре юности пришлось поработать в НИИ Скорой Помощи или, проще говоря, в Склифе. Вспоминаю, что пришла туда работать абсолютно неверующим в разную чертовщину и потустороннее, человеком. Наше отделение ЦСО находилось в полуподвальном помещении, сразу под экстренной операционной.  Так вот, проработав некоторое время стала замечать интересные вещи. Во-первых это ощущение постоянного присутствия кого-то, Во-вторых краем глаза постоянно замечала какие-то силуэты: при включенном свете они были темные, при выключенном - светящиеся. Когда поворачивала голову - силуэт исчезал. Думала от усталости, но на улице или в помещениях на верхних этажах такого не было. Спросила коллег, они смеются "Это души покойников, которые умирают в операционной". Посмеялись вместе, но однажды ночью у нас упала кипа оберточных бумаг, которую столкнуть не под силу даже нескольким людям. В коридоре в тот момент никого не было. Абсолютно. Однажды к нам утроилась работать женщина, очень православная и сильно верующая. Я ей рассказала про души умерших. На следующий день она принесла церковные свечи и святую воду и решила освятить помещение. Зашла в зал, где я больше всего замечала силуэты, начала читать молитву, а свеча потухла. Причем было такое ощущение, как будто кто-то прошел рядом и затушил свечку. В общем женщина на следующий день перевелась в другое отделение. Я до сих пытаюсь найти объяснения всему происходившему. Подключаю науку, логику. Объяснений не нахожу, кроме этого самого - "души умерших в операционной".

   У кого-нибудь из фарумчан были в жизни похожие истории? Кто-нибудь видел необъяснимые явления своими глазами, (а не слышал от знакомых )?  И главный вопрос, что это было у нас в Склифе, есть и научные объяснения всей этой чертовщине?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
НИИ Скорой Помощи или, проще говоря, в Склифе.
 Надо же! У меня там подруга заведуют научной библиотекой)
А вы кем работали?
Iron Butt сказал(а):
кого-нибудь из фарумчан были в жизни похожие истории? Кто-нибудь видел необъяснимые явления своими глазами, (а не слышал от знакомых )?
 У меня было. Рассскажу позднее.
Iron Butt сказал(а):
И главный вопрос, что это было у нас в Склифе, есть и научные объяснения всей этой чертовщине?
 Думаю, никто не скажет...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я один раз заночевала у подруги. Легла спать, но сна ни в одном глазу. И вдруг меня кто-то приподнял и переложил немного в сторону. Я не спала! И после этого уже до утра.
Мне никогда ничего не кажется, если что)

Я написала знакомой, она спросила у своего гуруджи (Индия), тот сказал, что всего делов-то! Какому-то духу я помешала, и он меня подвинул. Но вот я как-то это почувствовала. Как меня легко подняли - как я легко поднимаю телефон.


Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы кем работали?
 Медсестрой ЦСО (Центральное стерилизационное отделение). Мы мыли инструменты, упаковывали, запускали в автоклав и выдавали в экстренную операционную и на подстанции скорой помощи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще я была на Кавказе, уехала кататься на горных лыжах после смерти отца. И вот лежу я (опять ночь), и прокручиваю в памяти прошедший день, думаю о лыжах. И вдруг на мою кровать кто-то сел, спиной ко мне. Вернее я точно знаю, что это папа (не знаю откуда, просто знаю). Я поняла, что он пришел проститься. Лежала, не дышала, боялась пошевелиться, боялась слово сказать. Не знала - надо сказать что-то или он исчезнет от звука? Так и лежала не дыша. и потом он встал и исчез.

Я открыла окно и долго стояла у окна.

Потом маме рассказала - и она в этот день его видела - глазами. А мама у меня вообще атеист убежденный.

Вот такие были чудеса
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
У кого-нибудь из фарумчан были в жизни похожие истории? Кто-нибудь видел необъяснимые явления своими глазами
 Хм.. А есть люди, которые ничего подобного в жизни не встречали?..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Хм.. А есть люди, которые ничего подобного в жизни не встречали?..
 Так если встречали - расскажите
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Я до сих пытаюсь найти объяснения всему происходившему. Подключаю науку, логику. Объяснений не нахожу, кроме этого самого - "души умерших в операционной".
 Конечно,столкновение с потусторонним миром ставит в тупик любого... Я верю, что это все существует, вот только что именно мы видим?  Или нам "показывают"-  вопрос.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет


Svetliaciok сказал(а):
Хм.. А есть люди, которые ничего подобного в жизни не встречали?..
Я есть. Такие явления могут быть результатом каких-то процессов в организме (физических, не душевных). 

Iron Butt сказал(а):
Во-вторых краем глаза постоянно замечала какие-то силуэты: при включенном свете они были темные, при выключенном - светящиеся. Когда поворачивала голову - силуэт исчезал.
 Сосуды глаз, глазное дно проверяли? МРТ головного мозга делали?  

Iron Butt сказал(а):
В общем женщина на следующий день перевелась в другое отделение.
 Ну вот. А еще сильно верующая. Бросила гипотетические души умерших и своих живых коллег и сбежала.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так если встречали - расскажите
 
Talia_Lia сказал(а):
Такие явления могут быть результатом каких-то процессов в организме
 
Talia_Lia сказал(а):
 Сосуды глаз, глазное дно проверяли? МРТ головного мозга делали?  
 )))))
Не... не расскажу ;)   (Да это и не один случай, если припомнить, - много наберется) 

Talia_Lia сказал(а):
Я есть.
 Жизнь длинная..  Можно ли гарантировать, что никогда не столкнемся ни с чем таким.. потусторонним?..
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Жизнь длинная..  Можно ли гарантировать, что никогда не столкнемся ни с чем таким.. потусторонним?..
Давать любые гарантии относительно будущего - глупо или безответственно. Конечно, ничего нельзя гарантировать. Всякое может случиться.

Но у меня бабушки умерли, когда им было 89 лет и 93 года. И ни одна из них за всю длинную нелегкую жизнь не видела ничего такого, чего нельзя было бы объяснить физиологическими или физическими причинами. Понятно, что эта выборка не репрезентативна, но пример неплохой.

Я встречала три типа людей: 1) здравые, крепкие духом и характером и никогда не видящие ничего такого. 2) Люди со слабыми нервами/или даже психикой, склонные к депрессиям, мистицизму или пережившие тяжелый стресс или душевную травму (понятно, что в таком состоянии человек не может адекватно оценивать действительность). Вот они часто видят (или им кажется, что видят) такие вещи. 3) И откровенные фантазеры (по разным причинам). 

Вот если бы люди из первой группы рассказывали о таких явлениях, было бы убедительно. Пока таких только тут на форуме встретила. И да, хочется послушать
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Расскажу о 3 вещах, которые для меня, материалиста и ...ну пусть будет агностика, были необычны. 

Первые две случились одна за другой почти. На юге Киргизии есть священная гора Сулайман Тоо.  В командировке на юг страны решила развлечь иностранного коллегу и показать ему эту гору  и домик Бабура в условиях ну ооочень ограниченного времени. И вот там я что-то почувствовала, будто это какое-то особое пространство. Словно все эти молитвы, что люди там произносят, создали какую-то особую материю. Будто я ее могла чувствовать как какой-то большой конусообразный восходящий канал, куда можно вплести свои просьбы к вселенной. Через день после этого я уже была в Индии тоже по работе. И на 3 день моего там пребывания пошла в исторический музей, на этот раз развлечь себя. Возле какого-то обломка древнего барельефа меня "торкнуло" :-) Мне хотелось стоять там всегда, а лучше лечь и не уходить. Другие залы, другие барельефы никак не задевали (ну кроме чисто эстетического наслаждения). Возвращалась к "моему" барельефу и меня просто прилепляло к нему. 

Честно говоря, это было нелегкое время из-за моей работы. Огромная финансовая и юридическая ответственность, серьезное давление со всех сторон вплоть до физических угроз и т.д., бессонница на фоне всего этого, даже не помогали снотворные. Так что вполне может быть, что это моя психика пыталась так уйти от напряжения или еще хуже на фоне стресса произошел перекос гормонов. А может быть и реально это было что-то необычное. 

Третья вещь - это состояние полного релакса вплоть до полутранса, когда кто-то читает коран вслух. Неважно, суры или просто дуа. Не всегда и не в записи, а живое чтение. Это при том, что я крайне скептически отношусь к любым институтам религии и любым религиозным текстам (понимая, сколько раз они были писаны/переписаны/изменены в процессе переписи, даже если предположить, что были изначально спущены "сверху"). Наверное тоже можно объяснить каким-то влиянием частот на организм? 

Если бы я видела духов, приведений, свечения и т.д. прежде всего я прошла бы полнейшее медицинское обследование физических параметров организма. Потом спорт, свежий воздух, консультации у психиатра. И уж если бы это не помогло, тогда начала бы верить, что действительно что-то видела. Все это строго мое "ИМХО" :-) Не обижайтесь, кто считает по-другому. Любой взгляд имеет право существовать, пока не доказано обратное. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Один недолгий знакомый решил мне почему-то поведать историю, которая его беспокоила (наверное, у меня на лбу написано, что могу такое понять ;))
Он видел себя в одной ситуации со стороны и сверху, четко помнил все свои движения.. Когда рассказывал в подробностях это происшествие, то в глазах был некоторый страх - а вдруг я спрошу про глазное дно или расскажу про стресс и необходимость отдыха.. ;))  Я ответила, что такое бывает.. и что-то ещё пошутила насчет экстрасенсорных способностей ). Он только махнул рукой, выдал: "Да ну нафиг!" и выдохнул облегчённо. (Мужчина был простой и здравомыслящий) 

Иногда же человеку хочется быть понятым без каких-либо диагнозов.. ;)
Вообще, знала людей, которые пытались заниматься специальными практиками для путешествий в тонком теле, осознанными сновидениями и прочим. 
А тут у мужчины, ни во что не верящего, самопроизвольно это получилось. 
(Может быть, ему так намекали, что пришла пора задуматься о жизни в целом..)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Если бы я видела духов, приведений, свечения и т.д. прежде всего я прошла бы полнейшее медицинское обследование физических параметров организма. Потом спорт, свежий воздух, консультации у психиатра. И уж если бы это не помогло, тогда начала бы верить, что действительно что-то видела. Все это строго мое "ИМХО" :-) Не обижайтесь, кто считает по-другому. Любой взгляд имеет право существовать, пока не доказано обратное. 
 Да никто и не обижается, во всяком случае я)) 

Когда «дух» меня приподнял и переложил, я совершенно точно не спала, мне это не приснилось. И то, что это был дух, говорю не я, а так истолковал мой случай махант одного ашрама. Я просто рассказываю это как факт из жизни.

В случае с отцом: я находилась в прекрасной компании на горном курорте в резиденции президента Кабардино-Балкарии. В эту ночь я реально не думала о папе. Мы катались первый день после расчистки дороги (сошла лавина), я думала о катании, прокручивала в голове спуск. И вдруг папа  сел ко мне на кровать. То, что это он, я знала, но не могу обьяснить откуда. Знание появилось в голове само.

А мама мне рассказала следующее: в их квартире длинный коридор заканчивается дверью в туалет, а с другой стороны дверь в комнату. И вот она находится в туалете, дверь не закрыла (одна ведь в квартире), поднимает глаза и видит на другом конце коридора папу, который стоит в дверном проёме в комнату, опершись о него, и смеётся. Смеётся над ней, что застал ее на унитазе с открытой дверью. В это же день ночью он пришёл к ней как и ко мне, только лёг рядом и обнял. Она тоже молчала и не дышала.

Мама врач, атеист, не мистик, ничем мистическим в жизни не увлекалась, литературу на эту тему не читала. Очень прагматичный человек.

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Сосуды глаз, глазное дно проверяли? МРТ головного мозга делали?
 
 Естественно. Но ни до, ни после, ни в других местах ничего подобного не видела никогда.

Я не верю в мистику. В свое время любила смотреть Рен-ТВ и объяснять все мистические явления, показанные там, с научной точки зрения. В жизни у меня были другие случаи. Например после смерти мамы мне казалось, что кто-то ложится рядом в кровать. Но я это ощущала в состоянии перехода от яви ко сну, поэтому реальность происходившего сомнительна. Еще было такое - во сне видела маму, стоящую в проеме комнатной двери, а наш кот почему-то постоянно смотрел именно в это место. Но и здесь все можно как-то объяснить совпадением или фантазией.
    Случаи в Склифе другого плана и зацепили меня по следующим причинам:
Все видения были в состоянии бодрствования, на трезвую голову и только в одном месте.
Не было эффекта ожидания. Эти явления стала замечать сама, никто до этого мне не говорил ничего вроде "Тут нечисто".
Это видели другие люди и обсуждали до моего устройства на работу, а потом уже вместе со мной, когда я рассказала о своих видениях. Люди были также скептиками и говорили об этих вещах с юмором, но факт происходящего подтверждали.

Talia_Lia сказал(а):
Ну вот. А еще сильно верующая. Бросила гипотетические души умерших и своих живых коллег и сбежала.
 
 Ага. вот такие они верующие. 
Что-то неожиданно вспомнилось. Когда я в детстве смотрела фильм "Вий" часто приходила на ум идея:  что бы было, если вместо ученика бурсы Хомы Брута в церковь ночью пошел Шерлок Холмс. Он бы видел всякую чертовщину и, если бы видел, умер бы от страха? :))
Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поднимает глаза и видит на другом конце коридора папу, который стоит в дверном проёме в комнату, опершись о него, и смеётся. Смеётся над ней, что застал ее на унитазе с открытой дверью. В это же день ночью он пришёл к ней как и ко мне, только лёг рядом и обнял. Она тоже молчала и не дышала.
 Вот это да. Мы одновременно написали про ситуацию с дверным проемом и кроватью. Именно одновременно. Так как я написала пост за десять минут до того, как смогла его отправить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Все видения были в состоянии бодрствования, на трезвую голову и только в одном месте. Не было эффекта ожидания.
 Как в случае с моей мамой. Она была в туалете - вряд ли кто-то в этот момент думает о мистике
Iron Butt сказал(а):
Вот это да. Мы одновременно написали про ситуацию с дверным проемом и кроватью. Именно одновременно. Так как я написала пост за десять минут до того, как смогла его отправить
 Да, интересное совпадение)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самое непознанное - это мы сами, наше сознание. Если мы о своём теле знаем хоть что-то, то о нашем сознании и о том, как оно работает не знаем практически ничего. Я вот так думаю, что мы случайно иногда перескакиваем на какой-то иной уровень восприятия реальности, но не осознанно, а спонтанно.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если мы о своём теле знаем хоть что-то, то о нашем сознании и о том, как оно работает не знаем практически ничего.
 у меня практически наоборот ). С моим сознанием мне все понятно. Оно у меня инертное и ленивое и работает только из-под палки. А вот тело такое загадочное - никогда не знаешь что в нем в следующий раз поломается. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Оно у меня инертное и ленивое и работает только из-под палки
 Работаешь из под палки ты) А сознание спит. Когда оно пробуждено, то никаких вопросов о том, что делать, а что не делать не возникает.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти