Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Несвятые...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Искушений боишься ? )))
 Ну не такого рода, что съем лишнее мороженое. А что наступлю в какое-нибудь нравственное дерьмо и эта вонь будет сопровождать меня всю жизнь)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Кто? Ты? Да ладно
Нам , конечно, завещали не зарекаться, но , по-моему, ты переоцениваешь свои способности))
Или я тебя недостаточно хорошо знаю :)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот здесь перечисляются самые известные фильмы об Иисусе Христе:

http://www.kinomania.ru/article/57287
https://www.imbf.org/interesnye-filmy/8-luchshikh-filmov-iisuse-khriste.html
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот здесь перечисляются самые известные фильмы об Иисусе Христе:
 Я прошу прощения, а какое отношение фильмы (коммерческий художественный вымысел) имеют отношение к обсуждаемой теме? И упустила момент, как от "несвятых" перешли к сатане? 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне, безусловно, интересно, что могут сыграть... Когда актеры ставят себе в в какой-то роли планку, какой они не достигнут НИКОГДА. В роли Иешуа оба известных мне актёра были ....как это помягше? Лучше не буду
   Вот где речь зашла об актёрах, игравших Иисуса Христа. Я вспомнила разные попытки, в том числе, в мировом кинематографе. Кому-то больше удалась эта роль, кому-то меньше. Но, разумеется, никто даже не приблизился к одухотворённому облику Христа.
===

Возьмём пример поближе, который больше соответствует теме "Несвятые". Помните фильм "Повесть о настоящем человеке" 1949 года о лётчике-истребителе Алексее Маресьеве?  Главного героя сыграл мой любимый Павел Кадочников.
Вот, что вкратце пишут об Алексее Маресьеве (а лучше посмотреть ещё раз этот фильм):

"Летчик Алексей Маресьев — легендарный герой, чья жизнь стала непрерывным подвигом: в бою был сбит, при падении сильно повредил ноги, выдержал схватку с медведем, 18 дней без еды полз по заснеженному лесу, сумел выбраться к своим, затем пережил ампутацию обеих ног и… смог вернуться в небо — сбивать вражеские самолеты. Казалось, об этом герое мы знаем все — с тех самых пор, как по школьной программе проходили «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. И вдруг выяснилось — да мы ничего не знаем о его главных заслугах перед страной, перед всеми нами!

Никто из посторонних, даже когда Алексею Петровичу пошел девятый десяток, даже не догадывался, что у него ниже колена протезы. Он не ленился встать из-за стола, если в кабинет входила дама, сам водил машину и очень много ходил...

8 мая 2001 года в Театре Советской Армии готовился грандиозный вечер, посвященный 85-летию Маресьева. На сцене стояла «Аэрокобра» — самолет, на котором Маресьеву очень хотелось летать, но так и не довелось. Перед зданием висел аэростат с огромной подписью «МАРЕСЬЕВ». Зал театра — четыре с половиной тысячи мест — был полон. До начала торжества оставалось несколько минут, как вдруг пришло известие: собираясь в Театр Армии, Алексей Маресьев скончался…"     https://www.1tv.ru/doc/pro-zhizn-zamechatelnyh-lyudey/rozhdennyy-letat-dokumentalnyy-film-ob-aleksee-mareseve

Про Павла Кадочникова писали:

"... В этом фильме актёр должен был сыграть знаменитого летчика Алексея Мересьева, потерявшего в бою обе ноги, но нашедшего в себе силы вновь вернуться в строй. Чтобы глубже войти в образ, Кадочников наотрез отказался от услуг дублёров, в течение четырёх месяцев ходил на настоящих протезах и ползал по снегу в лютый мороз...  Картину наградили Сталинской премией".  https://kinoistoria.ru/blog/43848155082/Lyubimyie-sovetskie-akteryi.-Pavel-Kadochnikov.?mid=943DC61E2B0F03A3CBDCA7B5864A0DE9 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И упустила момент, как от "несвятых" перешли к сатане? 
 А вот 23-й пост
NataRani сказал(а):
И да, и нет.  Иногда причина - в самом человеке, тогда это кармический инструмент, скальпель, вскрывающий нарыв.  Иногда это картина борьбы Добра и Зла. Как в случае с Иисусом, например. Вот где можно увидеть все категории - от Аса до Сатаны.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Или я тебя недостаточно хорошо знаю :)
 Лен, а как же истории Фауста и Мефистофеля? Доктор Фауст был благородным человеком, но, видимо, на каждого Фауста есть свой Мефистофель))

Есть гениальный фильм Сокурова, его трудно выдержать, до того он реалистичен. уж кажется, что не кино ты смотришь, а вдруг окрылось тебе окно в чужую жизнь
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Лесков Николай Семенович,по моему, удачно бы высказался в этой теме.
Да,собственно, и высказался загодя.
Я,конечно,имею в виду не буквально все, что он написал. Но много, много жемчужин есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Лесков
 Во многом для меня писатель номер один. Недооценённый, но бесценный)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted у Гете - аллегория, демонстрация того, как искушение может вползти в сознание). Никто себя до конца не знает.
Напугало - неверное слово, хотя я и употребила глагол «боюсь». Но у этого глагола может быть и оттенок «опасаюсь, хочу избежать», а не только такой, что я сижу и трясусь как мышь. 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
трясусь как мышь
 ну, на трясущуюся мышь ты меньше всего похожа ))
У меня , конечно, еще вопросы остались. Но писать неохота. Можем по телефону, если будет желание.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
меня , конечно, еще вопросы остались. Но писать неохот
 Если только неохота, а то могу ответить, твои вопросы заставляют думать) Но можем и по телефону
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очарованного странника)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Насчет Бога и сатаны. Мои, извините, выводы.
Так вот. Человек не может быть сильнее Бога. (пословица такая есть - Больше Бога не будешь) . А вот сильнее сатаны он (человек)  может быть. Может ему противостоять. Есть у него такой потенциал.  Противостоять или не противостоять это ,по сути, дело выбора каждого дня, а иногда и каждой минуты.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc, 
как то не совсем "стройная" версия. Хотя, типичная для христианина...
По моим, сугубо, соображениям, быть "сильнее" и "противостоять" не есть равнозначно.
Не дать себя "пробить", не вестись на "соблазны" и "искушения" - совсем не означает быть сильнее. Противостоять да, но не "сильнее"...
Кабы человек был бы "сильнее", то, следуя банальной логике, Сатана уже давно был бы повержен или даже уничтожен...Однако...
Мне больше и ближе имя Вельзевул, нежели Сатана. Хотя бы, реальный "персонаж"...С известными (мне) "качествами и атрибутами"...пусть и ограниченно...

В таких вещах, скажу я вам (не только тебе Борис), выдумки и мифы лишь мешают. Мягко говоря...
А по всяким россказням из "народного творчества" и церковным проповедям у людей складывается искаженное представление о том, что неплохо бы знать по сути...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти